Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2007, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Рим: вопросы и ответы туристов

Когда-то заводила тему о Риме, но вытаскивать ее нет смысла, поэтому начну новую.
Такой вопрос: как оптимально быстро и сравнительно недорого доехать из Рима до Неаполя и Флоренции? Где в инете посмотреть расписание электричек? Какие тонкости при покупке билетов?

Сколько сейчас стоит в Риме поесть? (незаоблачно, разумеется)
Сколько стоит какая-нибудь элементарная пицца, например? Чашка кофе? Бокал вина?
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2007, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Margo пишет:
Когда-то заводила тему о Риме, но вытаскивать ее нет смысла, поэтому начну новую.
Такой вопрос: как оптимально быстро и сравнительно недорого доехать из Рима до Неаполя и Флоренции? Где в инете посмотреть расписание электричек? Какие тонкости при покупке билетов?

Сколько сейчас стоит в Риме поесть? (незаоблачно, разумеется)
Сколько стоит какая-нибудь элементарная пицца, например? Чашка кофе? Бокал вина?
http://www.trenitalia.com/en/index.html

На этом сайте (англ. версия) все расписания есть.
Билет (если не хотите бронировать место, что стоит дополнительно) заранее покупать не обязательно.
Я ездила из Рима в Неаполь с центрального вокзала, поезда ходят часто, билет быстрее купить в автомате прямо на вокзале - их найти очень легко. Цена зависит от типа поезда, при покупке в атомате все очень наглядно, можно выбирать в зависимости от Ваших предпочтений.
Перед поездкой не забудьте билет закомпостировать. Я по незнанию не сделала этого, так моему соседу (дай Бог ему здоровье!) пришлось бежать в начало платформы, чтобы закомпосировать его до отправки поезда.
На вокзал лучше прийти заранее, к началу посадки, а то может "не достаться" хорошего места - хотя это, возможно, зависит от времени поезда.
Да, кстати, на местных ж.д. нередки случаи сбоев: то забастовки, то бомба какая-нибудь на путях . Я, например, ехала до Неаполя часа на 3 дольше, чем предполагалось - все соседи возмущались и не один не удивился.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.05.2007, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Спасибо!
А до Помпеев потом как ехать? В Помпеях легко ориентироваться?
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.05.2007, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
До Флоренции как поезд идет? Не очень ли долго ехать?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2007, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
romashishka пишет:
До Флоренции как поезд идет? Не очень ли долго ехать?
боюсь соврать, но по-моему часа 4... по крайне мере прошлой осенью как раз из Флоренции до Рима добирались на поезде - не показалось, что особенно долго. Ходят вменяемо по частоте. заранее билеты не покупали - на месте уже разбирались
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.05.2007, 15:07     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.05.2007 в 15:13.. Причина: двойное цитирование
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Margo пишет:
Сколько сейчас стоит в Риме поесть? (незаоблачно, разумеется)
Сколько стоит какая-нибудь элементарная пицца, например? Чашка кофе? Бокал вина?
Если есть в среднем ресторане, то за 20 на человека можно вполне с алкоголем, как-то ели в тратории получилось 10 евро на человека (с домашним вином и десертом), еше во многих кафе-мороженое можно покупать салаты и .д. Кофе тоже дешевле там, если у барнои стоики то вобще за 80 центов можно наити, в ресторане капучино, по-моему около 4х евро.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.05.2007, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Margo пишет:
Спасибо!
А до Помпеев потом как ехать? В Помпеях легко ориентироваться?
В связи с сильным опозданием поезда я в Помпеи не поехала, но прямо на ж\д вокзале есть тур офис (инфо для туристов) - он находится кажется слева от главного выхода, там все подробно раскажут и есть карты, в т.ч Помпееев.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2007, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Zlatovlaska пишет:
боюсь соврать, но по-моему часа 4... по крайне мере прошлой осенью как раз из Флоренции до Рима добирались на поезде - не показалось, что особенно долго. Ходят вменяемо по частоте. заранее билеты не покупали - на месте уже разбирались
На Евростаре 1 час 40 минут.
4 часа это наверное на региональном поезде (типа электрички)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.05.2007, 23:37
Дебютант
 
Аватара для student2007
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Сообщения: 50
romashishka пишет:
До Флоренции как поезд идет? Не очень ли долго ехать?
Рим-Флоренция ехать где то 1час20 мин.и стоило около 60 евро!
Ахх Флоренция
student2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2007, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
student2007 пишет:
Рим-Флоренция ехать где то 1час20 мин.и стоило около 60 евро!
Ахх Флоренция
student2007 по поводу цены Вы глубоко ошибаетесь.
В апреле мы ехали из Милана в Рим билет 2кл в евростаре стоил 51 евро,а Флоренция в 3 раза ближе
вот можно посмотреть на сайте trenitalia:
http://orario.trenitalia.com/b2c/Tim...t&channel=tcom
на электричке можно вообще доехать за 9 евро
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2007, 09:06
Дебютант
 
Аватара для student2007
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Сообщения: 50
Rucya пишет:
student2007 по поводу цены Вы глубоко ошибаетесь.
В апреле мы ехали из Милана в Рим билет 2кл в евростаре стоил 51 евро,а Флоренция в 3 раза ближе
вот можно посмотреть на сайте trenitalia:
http://orario.trenitalia.com/b2c/Tim...t&channel=tcom
на электричке можно вообще доехать за 9 евро
Ну извините.....
Мой билет стоил 60 евро, да кстати он был сразу туда и обратно может поэтому столько стоит
А цены действительно лучше посмотреть на сайте ,зачем спорить,так как со временем я думаю могут менятся.....
student2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2007, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Rucya пишет:
На Евростаре 1 час 40 минут.
4 часа это наверное на региональном поезде (типа электрички)
наверное у нас там отменили тот поезд, на котором должны были ехать, а замена была через 10 мин - времени ориентироваться не было
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2007, 18:27
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Еще вопросы:

Сколько стоит транспортная карта на все виды транспорта на неделю?

Какие "засады" предлагает нам римский аэропорт при вылете из страны? Есть ли пакетики для пакования жидкостей или лучше не надеяться?

Мне тут рассказали люди, которые только что вернулись из Рима, что их при прилете в Рим проверяли - каждый чемоданчик открывали (у всего рейса). Это всегда так? Или они просто "план" выполняли? Что, интересно, ищут?

Правда ли, что в Боргезе надо бронировать билеты заранее и иначе не попадешь? Это очень плохо, т. к. у меня нет карточки.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2007, 18:28
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Да, вот еще, расскажите, пожалуйста, про туристический автобус. Там какие-то разные виды предлагаются? Не в смысле маршрутов, а "порядка посадки".
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.05.2007, 18:38
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Есть ли в Риме какие-нибудь русскоязычные экскурсионные бюро?
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.05.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Люди, а такси в Риме дорогое? мы на три дня поедем в Рим, хотелось бы знать, как передвигаться.
мы планируем зарезервировать отель на Via Firenze, Paris. это совсем рядом с виа Национале.
и еще. очень интерессует туфельный(и вообще) шоппинг в районе 60-80 евро за пару. может, кто что подскажет? спасибо
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.05.2007, 14:11
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
кокина пишет:
Люди, а такси в Риме дорогое?
По сравнению с московским - недорогое
Насчет шоппинга - если Allin заглянет в тему, то наверняка что-нить присоветует.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.05.2007, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Что-то никто не отвечает. Как жалко...
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.05.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
я не из Москвы, скажите, пожалуйста, конкретнее. спасибо
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.05.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
кокина пишет:
Люди, а такси в Риме дорогое? мы на три дня поедем в Рим, хотелось бы знать, как передвигаться.
мы планируем зарезервировать отель на Via Firenze, Paris. это совсем рядом с виа Национале.
и еще. очень интерессует туфельный(и вообще) шоппинг в районе 60-80 евро за пару. может, кто что подскажет? спасибо
Кокина эта улица тянется от площади Республики. Там же недалеко вокзал Термини.
Передвигаться лучше пешком, приблизительно наметив маршрут. На этой улице есть остановки 40 и 64 автобусов, идущих к Ватикану и собору св.Петра. Есть на ней и остановки экскурсионных автобусов. У вокзала также. Если Вы до этого не бывали в Риме, есть смысл покатиться по экскурсионному маршруту.
Стоимость такси приблизительно первые 3км окло 5 евро, затем 0,8 или 0,9 за каждый км.
В апреле мы жили в 2 км от Ватикана, стоимость такси от квартиры до аэропорта "Фьюмичино" 36 евро (с учетом багажа), у наших сватов самолет был из "Чампино" (они летели из Франции) стоило столько же.
По шопиггу ничего сказать не могу (в магазины не ходила)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.05.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Rucya, спасибо большое. а в какой гостинице жили, если не секрет и остались ли вы довольны? и как таксисты, цену сами называют или счетчик? и говорят ли на англ. спасибо еще раз
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.05.2007, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
кокина пишет:
Rucya, спасибо большое. а в какой гостинице жили, если не секрет и остались ли вы довольны? и как таксисты, цену сами называют или счетчик? и говорят ли на англ. спасибо еще раз
Снимали квартиру. Но нас было 6 человек. Родители зятя,я с мужем и дочь с зятем. У таксистов счетчики. Мы остались очень довольны. Говорят не только на английском, но и на французском.
кокина, если у Вас будут вопросы, пишите на л/я.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.05.2007, 08:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Margo,
как здорово что Вы планируете побывать в Италии! я там был в феврале и мае этого года, и, наверное, еще не раз вернусь!
итак, насчет поездки во Флоренцию - цена билета постоянная на Евростар 33 евро вторым классом в одну сторону. При этом, разумеется, билет будет с местом, которое Вы можете выбрать на схеме вагона при покупке билетов. Поезд очень комфортабельный и быстрый. Если в языке (франц., англ., нем. и т.д.) не уверены или нет расчетной карты, тогда на вокзале в Риме (Термини) идите сразу в очередь за билетами - она движется довольно быстро, и Вы можете просто сказать Фиренце кассиру - в моем случае ни англ., ни франц. языки не помогли, и он просто развернул ко мне монитор, я показывал дату и время отправления поезда)). Всегда езжу "дикарем" т.е. без турагентств и безумных групп, поэтому тоже волновался, но оказалось все предельно просто. Да! кстати, действительно, проблема с поездом была - сели мы уже из Флоренции в евростар, доолго сидели, затем что то невнятно сказали по радио на итальянском, все бегом из вагона, я пристал к проводнику - тот мне на соседний поезд показал, я туда, в общем как узнал что на Рим, сел на свободное место, потом так же все бывшие попутчики прибежали)). бывает...Если Вы прилетаете в аэропорт Леонардо да Винчи (Фьюмичино), то там проблем особо не бывает - у меня точно не было, летал и в Москву из терминала С, и в Париж из В. В феврале спросили, буду ли я допивать минералку из открытой бутылочки 0,33, я сказал что нет, выбросили. а вообще слышал, что в европе планируют отменить эти правила...пока только слухи. Из аэропорта нормально доберетесь? я про Леонардо экспресс, поезд идет нонстоп проямо до Термини, билет стоит 11 евро (обычн.цена), время в пути 30-35 минут. Для него выделен отдельный путь № 24 на Термини - ближайший к выходу в город, он всегда прибывает и отправляется только с этого пути. билет на него можно купить как в автомате, так и у кассирши в окошке на перроне (указатель Rail station в аэропорту выведет прямо к поездам). В Боргезе - Вы о музее? сколько там по самой вилле гулял, особо не было очередей. хотя точно не скажу. тур.автобусы есть с рус.языком (на них все это написано большими буквами), Вы можете просто выбрать любую их остановку (там они повсюду - у Колизея, на пл.Венеции и т.п.) и ждать автобус, сесть и кататься. Т.е. принцип "кольцевого", наверное - не ездил, там город весь можно за 4 дня пешком обойти (без спальных кварталов конечно). Возьмите карту в отеле или в тур.киоске (киосков не оч.много, по моему на Термини есть), вот про рус.язык...там вообще в плане ориентирования менее удобно, чем в Париже, где указателей пруд пруди и все просто и ясно, а в Риме лучше все таки с картой. Насчет стоимости перекусить - без вина по 10 евро на человека, с вином - по 15-17 если вдвоем. Все очень относительно. если экономно - огромный кусок вкуснейшей лазаньи в любимом кафе на Корса - 6 евро. Могу посоветовать посетить Ostia Antica - развалины огромного древнего города с амфитеатром, очень живописное место в 20 км от Рима. я тоже думал, да ну 20 км и электрички, а оказалось так просто - метро линия И до ст.Пирамиды, там в любую ближайшую электричку до остановки Остия Антика (они все идут туда и чуть дальше - до моря) а билет для валидатора годится тот же что и в метро (1 евро). если интересно, побольше про эту Антику напишу, мне оч.понравилось.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.05.2007, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
Aime, конечно напишите,пожалуйста.Если Вы были на вилле Д,ЭСТЭ очень прошу напишите для сумасшедшей туристки как добраться, откуда, сколько стоит,интересна будет вся информация.По Вашему мнению ,что нужно в Риме посмотреть обязательно((прошлым летом была в Риме,но все бегом-1 день).спасибо,если напишите.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.05.2007, 11:12     Последний раз редактировалось zolotova; 20.05.2007 в 11:16..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Margo пишет:
Правда ли, что в Боргезе надо бронировать билеты заранее и иначе не попадешь?
В принципе да, мы были в Риме не в самыи сезон, забронировали билеты зараннее, посещали музеи во вторник, так было написано что есть билеты только на пятницу. А у вас у кого-нибудь из знакомых карточки нет?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.05.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
товарисчи, а что там такого интересного, в Боргезе? я думала, только парк....и как вы резервируете заранее билеты, по инету? бросьте ссылочку, пожалста.
Aime, будьте добры, уточните, пожалуйста, что такое "на Корса", вернее, где это. у нас запланирован уикенд в конце июля, взяли отель http://www.leschambresdor.com/, прям под Ватиканом. и хотелось бы попробовать месного, вкусного - гурманы мы ))))так что имена, пароли, явки, точные адреса - очень буду благодарна
спасибо
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.05.2007, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Tanikt,
кокина пишет:
что такое "на Корса",
виа дель Корсо - одна из главных улиц Рима, от площади Венеции до Народной площади (пьяцца дель пополо). отель под Ватиканом - не совсем в центре, но пешком можно дойти до всех центральных достопримечательностей. моя облюбованная кафешка называлась прозаично Ristorante, угол Via del Corso и di Pietra - недалеко от пьяцца Колонна (у меня там отель был). очень вкусно и недорого. конечно, у каждого свои предпочтения, но мне понравилось.еще в самолете соседка-итальянка посоветовала мне посетить кафе мороженое (которому куча лет и мороженое вручную, самое вкусное в Риме) - там же, недалеко от пьяцца Колонна - за ней в глубину следует piazza di Montecitorio, с нее чуть правее на небольшую улочку виа Викарио, там эта Gelateria - не помню точного названия, но мороженое потрясающее! я с горя, не зная итальянского, попросил два шарика медиум две порции (и для подружки), оказалось что медиум за 2.70 евро - это рожок куда намажут целую гору мороженого! в итоге пришлось глотать 4 огромных рожка , рискуя заболеть)))) мороженое вкусное.
в общем если не касаться темы магазинов, то посмотреть стоит (отправная точка - Ватикан) - Castel Sant angelo - похожий на крепость, впечатляет, идете от ватикана мимо по набережной, далее дворец правосудия, через мост и на piazza Navona - еще один островок древности, красивая площадь, с фонтаном, разумеется.затем Пантеон (можно и внутрь зайти) ,все рядом, далее в сторону фонтана Треви, в сторону площади Испании, знаменитые ступени, и на виллу Боргезе. я тоже думал, там только парк, а там и национальная галерея искусств, и музеи... отдельно - Колизей, площадь Венеции, Чирко Массимо (гигантский древний ипподром для тренировок и парадов воинов) и Палатин (древняя резиденция Цезаря, по моему). входной билет стоит 13 евро (кажется) - и на Палатин, и на Колизей он общий т.е. попасть можно в оба объекта. единственной, в Колизей входи до 15 или 16 час., так что сначала наверное туда, а потом Палатин...затем к набережной, через мостик и остров Изола Тибертина на виале ТрастЕвере (будете спрашивать, ударения на Е), по ней до Via Emilio Moroschi и далее в гору в Ботанический сад, к памятнику Гарибальди - там обзорная площадка не хуже чем на Воробьевых горах! вид - сказочный. ну и затем вниз, возврат к Ватикану. это - вкратце...за площадью Венеции находятся развалины древних форумов - фори империали, через них прямо к Колизею можно попасть. Главное - добыть карту, а там увидите все эти ориентиры. просто супер.
теперь Остия антика - синия ветка метро до станции Пирамиде, там вокзал, поезда каждый 15 минут , ехать по билету метробус Рим (1 евро, не зыбать про компостер на станции перед путями), любая ближайшая электричка довезет до станции Остия Антика, переход в сторону города по мосту и далее по указателям, вход в древний город 6.50 евро, времени на просмотр не спеша - часа 3, плюс дорога туда-обратно итого 5 часов. да, на пирамидес можно купить билеты туда и обратно (повторюсь, обычные билеты метробус Рим). ну и просто гулять, гулять...по замечательным маленьким улочкам, соединяющим площадь Испании и Корсо, а также виа Бабуини - мекка для шопоголиков. Прада (Виа Кондотти), Босс (виа Фраттина), ДГ (прямо на площади Испании) и море всего другого - город просто не позволит уехать без покупок! о тонкостях такс фри также могу поведать)))
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.05.2007, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Tanikt пишет:
Если Вы были на вилле Д,ЭСТЭ
эх, не был...и в Тиволи не попал...на сентябрь оставил - хочу отдохнуть на Сардинии и три-четыре дня опять на Рим)))
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.05.2007, 19:16
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Aime, спасибо большущее, так все описали!теперь, если позволите, еще оодин вопрос, вернее, несколько.
какой вид на Воробьевых горах? и где они находятся (это, скорее, из любопытства),
такс фри - мы живем во Франции, возвращается ли такс фри в пределах ЕС?
Прада, Босс и иже с ними - оно ж все ядерных денех стоит, небось....там в районе полтинника евро есть что-нить?
пасиба
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.05.2007, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
ой извините, не увидел...нет, в пределах ЕС не возвращается((. когда распродажи, оно все не очень ядерное - а вообще та же итальянская дама дала мне совет - в Риме есть UPIM на виа Барберини между Via Quattro fontane и той самой Корсо, она сказала что качественное и недорогое именно там. забегали и туда, у меня девушка купила чего-то...да, в UPIM стоит заглянуть..Воробьевы горы - в Москве (бывшие Ленинские), я всегда своих французов таскаю панораму города показать, они в восторге, вот и у памятника Гарибальди в Риме тоже - весь Рим как на ладони...
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX