Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 02.02.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
blanca94, далеко не всем нужна квартира с жильцами. Большая часть покупает для себя. То есть если квартира продается с жильцами, то покупатель однозначно будет тот, кто ищет покупку для инвестиции и будет продолжать сдавать ее. А если квартира продается пустая, то ее можно купить и для себя, и для инвестиции. То есть количество потенциальных покупателей в разы больше. Отсюда и разница в рыночной оценке.
Париж, конечно, отдельная статья немного, его можно назвать государством в государстве, так как там и цены всегда были и будут жуткие и спрос всегда будет, так как наплыв иностранцев. Поэтому есть дополнительные элементы, влияющие на рынок. Но Франция это не только Париж.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 02.02.2018, 17:48
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
styardessa11, вы можете вообще продавать без всякого агенства, дав бесплатное объявление на Le bon coin или платное на РАР. Договорившись с покупателем оформляете сделку сразу у нотариуса.
Квартиранту пишется письмо заказное с уведомлением, что вы намерены продать квартиру и поэтому разрываете контракт. Вот только не знаю, можно ли это делать в середине контракта. Или только при его продлении. Есть еще нормы по времени, за сколько месяцев вы должны его предупредить (до даты продления контракта). И эта норма еще разная при меблированном или пустом жилье. Если не ошибаюсь, за 3 месяца при сдаче меблированного жилья и за 6 - пустого.
Озвучить (в письме) вашу цену. Квартирант должен вам ответить (не знаю, в течение какого времени, надо искать) согласен ли он купить. Не согласен - продаете на сторону.
Можно продавать квартиру с квартирантом (значит по идее можно продавать в середине контракта), тогда она идет дешевле, как правильно писал Печкин.
Спасибо всё поняла ! Да могла бы и сама продать если бы была во Франции.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 02.02.2018, 17:53
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
styardessa11, не понятно, какое дело агенству, что у вас с электричеством? Диагностика обязательна при продаже. Но это не означает, что вы обязаны привести все в норму.Это лишь означает, что покупатель вкурсе состояния дел. Он сам может сделать ремонт.
Но. Вы не во Франции и это вам сильно усложнит торг, возможность самому сделать сметы, предоставить контр аргументы. А электричество во Франции -одна из самых дорогих по цене составляющих ремонта. Поэтому 15 тыс меня лично вообще не шокирует. Другое дело, что без нескольких смет вы никогда не узнаете реальную цену, может у вас реально 10 тыс а не 15.

Многие при продаже предпочитают сами сделать работы перед продажей, так как это стоит дешевле, чем та сумма, которую покупатель выторговывает. Так как часть можно сделать самому, особенно если есть образование электрика..
Это агенство сейчас посредник между мной и жильцом который проживает в моей квартире. и они утверждают, что всё плохо с электричеством и нужно всё переделывать. Я так и сказала, ждите когда приеду, тогда и разберёмся.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 02.02.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
styardessa11, если жилец хочет купить вашу квартиру, то понятно почему он стал жаловаться на электричество в момент торга. НУ так если вы не хотите уступать, то не уступайте. И электричество вы тоже не обязаны менять по требованию агенства. Если жилец блефует, то будет ждать, когда вам будет удобно. А если не блефует, то просто съедет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 04.02.2018, 23:01
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
styardessa11, если жилец хочет купить вашу квартиру, то понятно почему он стал жаловаться на электричество в момент торга. НУ так если вы не хотите уступать, то не уступайте. И электричество вы тоже не обязаны менять по требованию агенства. Если жилец блефует, то будет ждать, когда вам будет удобно. А если не блефует, то просто съедет.
Да, я так и написала агентству, что ничего менять не буду. Спасибо!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 05.02.2018, 00:11
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
styardessa11, если жилец хочет купить вашу квартиру, то понятно почему он стал жаловаться на электричество в момент торга. НУ так если вы не хотите уступать, то не уступайте. И электричество вы тоже не обязаны менять по требованию агенства. Если жилец блефует, то будет ждать, когда вам будет удобно. А если не блефует, то просто съедет.
Да, я так и написала агентству, что ничего менять не буду. Спасибо!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 06.02.2018, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Приветствую!
Ситуация вкратце следующая: арендую студию в Residence Etudiante. Существует проблема с соседом, который постоянно шумит (музыка, крики и т.д.) С октября пишу жалобы в администрацию резиденции, в школу, прилагаю видео-записи, пару раз вызывала полицию, т.к. шумели даже ночью (к сожалению, полиция не смогла их застать). После многочисленных переговоров и уверений со стороны администрации, что найдется решение, сейчас стало понятно, что ничего изменить никто не может (или не хочет). Выселить его нельзя, из школы выгнать тоже. Т.е. это продолжается уже 5 месяцев. Сама переезжать по ряду причин не хочу (как минимум это выльется в доп. затраты с моей стороны). Внимание вопрос: можно ли потребовать компенсацию (типа что предоставляемые условия проживания не являются приемлемыми)... Ну раз они не могут навести порядок, пусть возвращают деньги, как за некачественную услугу/товар.
Сталкивался ли кто-то? Или, как обычно, лучше и дешевле сидеть и терпеть?

В договоре есть такой текст:
4.3. Action en justice
4.3.1. Généralités
Si le locataire ou le bailleur ne respecte pas ses obligations, l’autre partie peut exercer une action en justice auprès du tribunal compétent pour l’obliger à exécuter son obligation, pour demander la résiliation du contrat ou pour demander une indemnisation.
Tout litige relatif à un bail d’habitation relève exclusivement du tribunal d’instance dans le ressort duquel se situe le logement. Toutefois, le juge de proximité est compétent en matière de restitution du dépôt de garantie si le litige porte sur un montant inférieur à 4 000 euros.
Lorsqu’un ou plusieurs locataires ont avec un même bailleur un litige locatif ayant une origine commune, ils peuvent donner par écrit mandat d’agir en justice en leur nom et pour leur compte à une association siégeant à la Commission nationale de concertation.
Si le litige porte sur les caractéristiques du logement pour en faire un logement décent, ce mandat peut être donné à une des associations précitées ou à une association compétente en matière d’insertion ou de logement des personnes défavorisées, à une collectivité territoriale compétente en matière d’habitat ou à un organisme payeur des aides au logement (CAF ou MSA).

Это уже судебный порядок, но может можно как-то пригрозить: затребовать компенсацию или в суд пойду... ))))
Yanker63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 06.02.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Yanker63, увы, Вам не повезло. Но насчет компенсации даже не думайте, тем более насчет суда.Вариантов немного, или съезжать, или терпеть... Не знаю, что можно посоветовать, чтобы утихомирить буйных соседей.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 06.02.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Yanker63, я на совсем поняла кто ваш хозяин. Конечно Вам надо собирать доказательства tapage nocturne, если не можете уехать.Но всю переписку вы должны везти только через Lettre AR. Вызывайте полицию, как только это случается в неурочный час и документируйте их прибытие, потом хозяину пишите, что условия проживания не соответствуют нормам и просите снизить квартплату. Даже если шансов мало, что выйдет, я бы все равно попробовала, вдруг кто-нибудь что-то да и предпримет.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 06.02.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Relifkba, студию в Residence Etudiante.Какому хозяину писать? Бедная девочка уже контактировала и администрацию, и полицию, результата ноль. Уверена, что никто никто не почешется, чтобы прекратить это безобразие.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 06.02.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Relifkba, студию в Residence Etudiante.Какому хозяину писать? Бедная девочка уже контактировала и администрацию, и полицию, результата ноль. Уверена, что никто никто не почешется, чтобы прекратить это безобразие.
Не всегда в таких резиденциях хозяева государство. Есть и частные хозяева... отсюда и мой вопрос.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 06.02.2018, 22:43     Последний раз редактировалось Yanker63; 06.02.2018 в 22:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Yanker63, я на совсем поняла кто ваш хозяин. Конечно Вам надо собирать доказательства tapage nocturne, если не можете уехать.Но всю переписку вы должны везти только через Lettre AR. Вызывайте полицию, как только это случается в неурочный час и документируйте их прибытие, потом хозяину пишите, что условия проживания не соответствуют нормам и просите снизить квартплату.
Спасибо всем за ответы!

Да, хозяин - не частное лицо. Это здание резиденции (общежитие) с одноместными студиями. Рулит процессом агентство по договору со школой, т.е. договор между мной и агентством. Сегодня я вообще узнала, что у разных комнат разные собственники (типа такая форма инвестиций, насколько я поняла: "дольщики" вкладываются в строительство, а потом получают доход с аренды).
Вся переписка велась по e-mail, т.к. она в некотором роде "внутренняя" и, разумеется, я поначалу не рассчитывала на такое развитие событий. Уже все в курсе ситуации: и школа вплоть до декана, и резиденция. Мальчика обещали покарать, но по факту ничего сделать не могут. Типа раз он не нападает на меня на территории школы, ничего сделать не могут)))))) Аж смешно местами.

Мне просто уже любопытно понять, как здесь это вообще работает. На будущее, на дай Бог...
В договоре есть еще вот такие строки:

Utilisation du logement :
Le locataire jouit librement de son logement pendant toute la durée de la location, mais il doit respecter certaines obligations en la matière :
- le locataire est tenu d’utiliser paisiblement son logement et dans le respect de la tranquillité du voisinage....

- En cas de troubles de voisinage causés par les personnes qui occupent ces locaux, le bailleur doit, après leur avoir adressé une mise en demeure dûment motivée, utiliser les droits dont il dispose en propre afin de faire cesser ces troubles de voisinage.

- Le bailleur met fin au bail pour un motif légitime et sérieux : non-respect par le locataire de l’une de ses obligations, retards répétés de paiement des loyers, défaut d’entretien du logement, troubles de voisinage, etc.

Почему этим пунктом не пользуются?
Мне просто любопытно, неужели эти формулировки совсем не рабочие?
Yanker63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 06.02.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Спасибо всем за ответы!

Да, хозяин - не частное лицо. Это здание резиденции (общежитие) с одноместными студиями. Рулит процессом агентство по договору со школой, т.е. договор между мной и агентством. Сегодня я вообще узнала, что у разных комнат разные собственники (типа такая форма инвестиций, насколько я поняла: "дольщики" вкладываются в строительство, а потом получают доход с аренды).
Вся переписка велась по e-mail, т.к. она в некотором роде "внутренняя" и, разумеется, я поначалу не рассчитывала на такое развитие событий. Уже все в курсе ситуации: и школа вплоть до декана, и резиденция. Мальчика обещали покарать, но по факту ничего сделать не могут. Типа раз он не нападает на меня на территории школы, ничего сделать не могут)))))) Аж смешно местами.

Мне просто уже любопытно понять, как здесь это вообще работает. На будущее, на дай Бог...
В договоре есть еще вот такие строки:

Utilisation du logement :
Le locataire jouit librement de son logement pendant toute la durée de la location, mais il doit respecter certaines obligations en la matière :
- le locataire est tenu d’utiliser paisiblement son logement et dans le respect de la tranquillité du voisinage....

- En cas de troubles de voisinage causés par les personnes qui occupent ces locaux, le bailleur doit, après leur avoir adressé une mise en demeure dûment motivée, utiliser les droits dont il dispose en propre afin de faire cesser ces troubles de voisinage.

- Le bailleur met fin au bail pour un motif légitime et sérieux : non-respect par le locataire de l’une de ses obligations, retards répétés de paiement des loyers, défaut d’entretien du logement, troubles de voisinage, etc.

Почему этим пунктом не пользуются?
Мне просто любопытно, неужели эти формулировки совсем не рабочие?
Почему не рабочие? Все работает. Просто именно надо обращаться с mise en demeure к правильным лицам. Вы пострадавшее лицо... вам и обращаться ... сначала в то учреждение, которое вас поселило, а они в свою очередь к тому кто сдал жильё соседу... он-то пока им платит ... как съёмщик их устраивает. Это ваши проблемы trouble voisinage, вам их и доказывать.
Через все эти нудные lettre rar, mise en demeure и т.д.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 06.02.2018, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Почему не рабочие? Все работает. Просто именно надо обращаться с mise en demeure к правильным лицам. Вы пострадавшее лицо... вам и обращаться ... сначала в то учреждение, которое вас поселило, а они в свою очередь к тому кто сдал жильё соседу... он-то пока им платит ... как съёмщик их устраивает. Это ваши проблемы trouble voisinage, вам их и доказывать.
Через все эти нудные lettre rar, mise en demeure и т.д.
Т.е., если я правильно поняла, это должно выглядеть как-то так:
1) Уведомить соседа о причиняемых им неудобствах (lettre rar)
2) Уведомить арендодателя (в нашем случае агентство) о ненадлежащих условиях проживания (lettre rar)
3) Вызвать полицию (кстати, как это использовать? они же справок не выдают по приезду.. или выдают?) Main courante подать?
4) Из доказательств у меня только куча видюшек.
Насколько их можно "пришить" к делу?
Вот эти мои любимые :
https://www.youtube.com/watch?v=EaQH...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=E5CB...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=HLNh...ature=youtu.be
С видео вообще большой вопрос: вмешательство в частную жизнь карается чуть ли не смертной казнью...

5) А потом? Как побудить к действиям? mise en demeure?
Типа прекратите беспредел, а то не буду платить (подам в суд)?

Примерно так?
Yanker63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 06.02.2018, 23:24     Последний раз редактировалось Relifkba; 07.02.2018 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Т.е., если я правильно поняла, это должно выглядеть как-то так:
1) Уведомить соседа о причиняемых им неудобствах (lettre rar)
2) Уведомить арендодателя (в нашем случае агентство) о ненадлежащих условиях проживания (lettre rar)
3) Вызвать полицию (кстати, как это использовать? они же справок не выдают по приезду.. или выдают?) Main courante подать?
4) Из доказательств у меня только куча видюшек.
Насколько их можно "пришить" к делу?
Вот эти мои любимые :
https://www.youtube.com/watch?v=EaQH...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=E5CB...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=HLNh...ature=youtu.be
С видео вообще большой вопрос: вмешательство в частную жизнь карается чуть ли не смертной казнью...

5) А потом? Как побудить к действиям? mise en demeure?
Типа прекратите беспредел, а то не буду платить (подам в суд)?

Примерно так?
Примерно так, но все подробности именно вашего случая все же желательно выяснить с адвокатом. Сходите на бесплатную консультацию в palais de justice... все это опять же время, поэтому взвесьте насколько вам выгоднее всем этим заниматься или же просто просить переселить вас.... кстати ни при каких обстоятельствах вы не можете прекратить платить... так вы сами становитесь "нарушителем".
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 24.02.2018, 17:54
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Добрый день!
Ситуация следующая: Мы снимаем половину дома уже 9 лет.
В этом году хозяйка решила дом продать.
Так как контракт возобновляется каждые 3 года, то она может с августа его не продлевать.
Проблема в том, что у меня в семье тяжелобольной человек.
А сейчас начались визиты оценщиков , потом будут потенциальные покупатели.
Для больного опасен риск заражения даже минимальной простудой.
Не говоря уже о беспокойстве.
Да и сам переезд для него, в нынешних обстоятельствах, тяжелый стресс.
Письма о расторжении контракта она не присылала.
Имею ли я права никого не пускать в квартиру?
Или, если найду подходящее жилье в ближайшее время, выехать до окончания контракта?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 24.02.2018, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Если вы не получили официального письма, то вы можете вообще не сьезжать. Хозяйка уже пропустила срок в 6 месяцев, за которые надо предупредить. Так что вы спокойно можете жить.
Далее, хозяйка обязана в первую очередь предложить купить вам. Пока она этого не сделала, можете никого не пускать. Но почитайте на всякий случай контракт о сдаче, там обычно четко указано, кого и когда нужно пускать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 25.02.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Печкин, Спасибо.
Хозяйка думает, что мы можем съехать после продажи дома, за 2 месяца.
А то она сейчас письмо, а дом через 6 м. не продастся.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 25.02.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Печкин, Спасибо.
Хозяйка думает, что мы можем съехать после продажи дома, за 2 месяца.
Ну думать хозяйка может все что угодно, а по закону вы не обязаны никуда сьезжать.

Цитата:
А то она сейчас письмо, а дом через 6 м. не продастся.
А это ее личные проблемы, не ваши.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 20.03.2018, 15:48     Последний раз редактировалось kika78; 20.03.2018 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Напишу здесь (давно собираюсь). Возможно, кому-то пригодится наш опыт.
Переезжали поспешно. Когда подписывали документы о состоянии квартиры, электроэнергия уже была отключена.
После подписания документов и переезда обнаружилось 7 несоответствий и не был выдан ключ от мусоропровода.
Итог: за ключом муж ходил в агенство на протяжении 3-х недель, надоел секретарю и она наконец выдала ключ.
На прошлой неделе вместе с агентом муж внёс все 7 несоответствий в документы, чтобы при съезде не платить за устранение недостатков, в которых мы и не повинны. Подписали спустя 1,5 месяца после переезда.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 20.03.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Добрый день!
Ситуация следующая: Мы снимаем половину дома уже 9 лет.
В этом году хозяйка решила дом продать.
Так как контракт возобновляется каждые 3 года, то она может с августа его не продлевать.
Проблема в том, что у меня в семье тяжелобольной человек.
А сейчас начались визиты оценщиков , потом будут потенциальные покупатели.
Для больного опасен риск заражения даже минимальной простудой.
Не говоря уже о беспокойстве.
Да и сам переезд для него, в нынешних обстоятельствах, тяжелый стресс.
Письма о расторжении контракта она не присылала.
Имею ли я права никого не пускать в квартиру?
Или, если найду подходящее жилье в ближайшее время, выехать до окончания контракта?
Почитайте Ваш контракт, если это типовой, то должно быть прописано, что возможны визиты в рабочие дни с 17 до 19 часов.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 04.05.2018, 11:47
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Здравствуйте. У меня опять неприятности и нужен Ваш совет.
J’en profite pour vous dire que les locataires de l’appartement n°61 vous appartenant (F4 deuxième étage droite) seraient parfaitement insupportables.

Ils feraient vivre un enfer à leurs voisins : musique TRES forte toute la journée et parfois la nuit, de nombreuses allées et venues, porte d’entrée bloquée ouverte par leurs soins pour laisser entrer tout le monde dans l’immeuble et en plus, ils jetteraient leurs détritus par les fenêtres dans la cour commune (mégots de cigarettes, bouteilles en verre, papier, torchons, nourriture…)

Il est URGENT que vous interveniez pour que cela cesse dans les meilleurs délais.

Je vous laisse le soin de les joindre ou de transmettre ce courriel à votre gestionnaire pour qu’ils fassent le nécessaire (ORPI il me semble ?)

D’avance merci

Вот такое письмо я вчера получила. Обратилась в агенство они молчат. Через месяц у меня подписание окончательной продажи этой квартиры. Я с ужасом думаю в каком состоянии она будет.....квартира сдана с декабря 2017г. Арендаторы (C'est une association qui est locataire, c'est HESTIA CHRS ABRI.)так мне ответили в агентстве. Только потом я поняла, что это будет ночлежка. И покупатель как я думаю из этой же ассоциации. Как мне быть?Если квартира к моменту подписания будет убитая покупатель потребует ремонта....думаю они этого и хотели.
Ещё мой агент по сдаче меня пугает тем что если я не сделаю электричество на меня подадут в суд, за то, что я подвергаю жизнь жильцов опасности. Я отвечаю если квартира в аварийном состоянии 1. как вы делали диагностику и почему вы вселили туда жильца и 2. если все плохо пусть съезжает. Что Вы можете мне посоветовать как быть?!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 04.05.2018, 11:48     Последний раз редактировалось styardessa11; 04.05.2018 в 11:50.. Причина: дублирование.
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Это уже не выносима. И обидно, что агент наша...хоть и бывшая(((
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 04.05.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
styardessa11, не паникуйте. Вы своим жильцам не мама, поэтому недовольные их поведением должны обращаться в полицию, а не к хозяину. Вы их не можете выселились за громкую музыку.кстати агенство именно поэтому и не отвечает ... " им нечего сказать".
Покупатели должны квартиру посетить до покупки и убедится в ее соответсвии своим ожиданиям...при чем тут ремонт после продажи ...
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 04.05.2018, 13:01
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
styardessa11, не паникуйте. Вы своим жильцам не мама, поэтому недовольные их поведением должны обращаться в полицию, а не к хозяину. Вы их не можете выселились за громкую музыку.кстати агенство именно поэтому и не отвечает ... " им нечего сказать".
Покупатели должны квартиру посетить до покупки и убедится в ее соответсвии своим ожиданиям...при чем тут ремонт после продажи ...
Спасибо за ответ! Не совсем так в моём случае, мне агент сказал, что если подписание купли продажи например 20 числа и покупатель захочет убедиться что квартира в порядке, а там будет сломанный унитаз, то заменить этот унитаз должна буду я. А сейчас в моей квартире проходной двор...там не только громкая музыка, там ещё и мусор выкидывают через окно, хождение и днём и ночью и парадные двери которые всегда должны быть закрыты они поставили на блок, что бы каждый кто хотел и когда хотел мог зайти. Понимаете у нас хороший дом и хорошие люди....Мы сами летом жили в этой квартире и вот когда собрались уезжать домой забыли в подъезде огромную сумку новых вещей она не была даже закрыта. Мы проехали 100км когда вспомнили и потом вернулись это ещё 100км представляете сколько по времени? И что вы думаете нам эту сумку наши соседи поставили около нашей кладовой. Бабушка соседка с верху когда чистила балкон всё время спускалась и предупреждала меня, что бы я временно закрыла окно, для того, что бы не залетел мусор ко мне. Вот какие там соседи. От этого мне ещё ужаснее.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 04.05.2018, 13:02     Последний раз редактировалось blanca94; 04.05.2018 в 13:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
styardessa11, не паникуйте. Вы своим жильцам не мама, поэтому недовольные их поведением должны обращаться в полицию, а не к хозяину. Вы их не можете выселились за громкую музыку.кстати агенство именно поэтому и не отвечает ... " им нечего сказать".
Покупатели должны квартиру посетить до покупки и убедится в ее соответсвии своим ожиданиям...при чем тут ремонт после продажи ...
Выселить очень даже может! Все это в совокупности и музыка и бычки и незапертая калитка называется trouble voisinage. Единственное - на выселение нужно время. Да, возможно они это специально делают чтобы или ремонт с вас стянуть или скорее всего цену снизить. Я бы на вашем месте озаботилась бы вот чем: одна бумага от соседей уже есть, попробуйте получить еще такую же от других соседей (например коллективную). И если из вас будут выбивать ремонт или снижение цены то вы вытащите эти бумаги и скажите что вы тут же подаете на них (ассоциацию) в суд за 1. материальный ущерб (ровно на ту цену которую они захотят за ремонт) и 2. моральный ущерб (за ваши потрепаные нервы).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 04.05.2018, 13:07
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Очень даже может! Все это в совокупности и музыка и бычки и незапертая калитка называется trouble voisinage. Да, возможно они это специально делают чтобы или ремонт с вас стянуть или скорее всего цену снизить
Предварительный договор уже был подписан, а это уже окончательное подписание...разве можно требовать снижение цены при окончательном подписании?
Ну я же могу потребовать у ассоциации которая у меня арендует квартиру компенсацию за причинённый ущерб? Квартиру я сдавала в отличном состоянии.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 04.05.2018, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Troubles voisinage не в компетенции хозяина... он там не живет. Эти troubles надо сначала доказать, сопроводив документальными доказательствами, а они получаются путём предоставления соответствующих документов.
Кстати, если покупатель -нынешний съёмщик, то про сломанный туалет хозяин должен знать заранее, а не в момент подписания.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 04.05.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Предварительный договор уже был подписан, а это уже окончательное подписание...разве можно требовать снижение цены при окончательном подписании?
Ну я же могу потребовать у ассоциации которая у меня арендует квартиру компенсацию за причинённый ущерб? Квартиру я сдавала в отличном состоянии.
Я там вам выше написала чего делать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 04.05.2018, 13:26
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я там вам выше написала чего делать
Спасибо больше! Это письмо мне прислали даже не соседи а Principale copropriétés FONCIA SOVIM им постоянно жалуются жильцы.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX