Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 01.02.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Спасибо большое за ответ!
Но я не живу во Франции. И не смогу вызвать электрика. Меня очень удивляет, что раньше его всё устраивало. И аттестация не показала каких то проблем всё в норме. А сейчас у него проблемы начались то свет, то колонка для нагрева воды. Как то странно. Не хочу выкидывать такую сумму, просто знаю, что таким образом они решили сбить цену....хотя я уже на 10000 понизила цену.
Вы не обязаны соглашаться. Вы не думали обратиться к другому агентству? Хотя вы не обязаны их вообще привлекать к продаже жилья. Можете обратиться напрямую к нотариусу, если покупатель согласен на цену.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 01.02.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
Значит надо приехать, или попросить какого-то знакомого во Франции вам с этим помочь. Выяснять, почему он что-то захотел сейчас - это бессмысленно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 01.02.2018, 15:54
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вы не обязаны соглашаться. Вы не думали обратиться к другому агентству? Хотя вы не обязаны их вообще привлекать к продаже жилья. Можете обратиться напрямую к нотариусу, если покупатель согласен на цену.
Я продаю и сдаю квартиру, через это агенство, и жилец который требует ремонта "электричества" и есть этот покупатель. Он сбивает цену. Когда я сказала, что цену не понижу, они стали придумывать поломанную колонку и свет. Я уверенна, что эта смета составлена просто для его удобства. Такие цены это же не Париж.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 01.02.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Я продаю и сдаю квартиру, через это агенство, и жилец который требует ремонта "электричества" и есть этот покупатель. Он сбивает цену. Когда я сказала, что цену не понижу, они стали придумывать поломанную колонку и свет. Я уверенна, что эта смета составлена просто для его удобства. Такие цены это же не Париж.
Попросите агентство выставить объявление, потому что покупатель не один же на белом свете. И ему можете это сказать, что вы не согласны на снижение цены. А работы проводятся после сравнения независимых смет.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 01.02.2018, 16:01
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Значит надо приехать, или попросить какого-то знакомого во Франции вам с этим помочь. Выяснять, почему он что-то захотел сейчас - это бессмысленно.
Просить не кого и приехать не могу. Я написала, что не согласна со сметой. И если его не устраивает пусть съезжает я закрою квартиру и буду продавать пустую. Подозреваю, что агенство начнёт точить на меня зуб.)Они и так злые, что я не хочу делать ремонт.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 01.02.2018, 16:04
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Попросите агентство выставить объявление, потому что покупатель не один же на белом свете. И ему можете это сказать, что вы не согласны на снижение цены. А работы проводятся после сравнения независимых смет.
Они выставили, но тут то живой и горячий клиент.) Других пока нет...вот они решили надавить.)
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 01.02.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Они выставили, но тут то живой и горячий клиент.) Других пока нет...вот они решили надавить.)
Мало ли что решили. Можете им заявить, что у вас нет бюджета, и вы готовы ждать другого покупателя, агентство-же тоже не одно!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 01.02.2018, 16:12
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Мало ли что решили. Можете им заявить, что у вас нет бюджета, и вы готовы ждать другого покупателя, агентство-же тоже не одно!
У меня контракт пока только с этим агентством. Я не знаю даже, можно ли по электронке предложить свою квартиру другим агентствам? Дадут ли они ключи для показа, не будут строить козни?Ой тяжко.... покупка квартиры во Франции это наша большая ошибка!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 01.02.2018, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
У меня контракт пока только с этим агентством. Я не знаю даже, можно ли по электронке предложить свою квартиру другим агентствам? Дадут ли они ключи для показа, не будут строить козни?Ой тяжко.... покупка квартиры во Франции это наша большая ошибка!
Почитайте ваш контракт с агентством. Если он не эксклюзивный, то все можно.
..., Я тоже заграницей сейчас живу и квартиру а Париже сдаю через посредника. Правда мы взяли в посредники местного адвоката по жилищному праву (русскогоговорящего). Если надо, могу дать ее координаты, мы от агентства отказались именно из-за неясности их интересов при сделках.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 01.02.2018, 16:21
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Почитайте ваш контракт с агентством. Если он не эксклюзивный, то все можно.
..., Я тоже заграницей сейчас живу и квартиру а Париже сдаю через посредника. Правда мы взяли в посредники местного адвоката по жилищному праву (русскогоговорящего). Если надо, могу дать ее координаты, мы от агентства отказались именно из-за неясности их интересов при сделках.
Нет контракт не эксклюзивный. Спасибо, но у меня квартира не в Париже как Ваш адвокат сможет мне помочь ?
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 01.02.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Нет контракт не эксклюзивный. Спасибо, но у меня квартира не в Париже как Ваш адвокат сможет мне помочь ?
Я думаю, что жилищное право во всей стране одинаковое ... я просто могу говорить про наш случай, когда мы от агенства отказались и обратились к адвокату.
Пару лет назад во Франции адвокаты получили право на размещение объявлений и ведения всех сделок с недвижимостью на правах агентств, но в отличии от агентств, адвокаты несут юридическую ответсвенность за неправильно предоставленные услуги. Похожие услуги оказывают и нотариусы напрямую. Можете в своём районе ( по месту расположения квартиры) обратиться к нотариусу, чтобы он продал вашу квартиру. Это по поможет вам избежать пререканий с агентством.
( .... это я так бы поступила из-за рубежа )
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 01.02.2018, 17:10
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я думаю, что жилищное право во всей стране одинаковое ... я просто могу говорить про наш случай, когда мы от агенства отказались и обратились к адвокату.
Пару лет назад во Франции адвокаты получили право на размещение объявлений и ведения всех сделок с недвижимостью на правах агентств, но в отличии от агентств, адвокаты несут юридическую ответсвенность за неправильно предоставленные услуги. Похожие услуги оказывают и нотариусы напрямую. Можете в своём районе ( по месту расположения квартиры) обратиться к нотариусу, чтобы он продал вашу квартиру. Это по поможет вам избежать пререканий с агентством.
( .... это я так бы поступила из-за рубежа )
Круто(извините за сленг), не знала про это. Буду искать адвоката или нотариуса. Только боюсь, что по электронке это не очень удобно, но попытаюсь. Спасибо Вам большое!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 01.02.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Просить не кого и приехать не могу. Я написала, что не согласна со сметой. И если его не устраивает пусть съезжает я закрою квартиру и буду продавать пустую. Подозреваю, что агенство начнёт точить на меня зуб.)Они и так злые, что я не хочу делать ремонт.
Дело в том, что для продажи вам все равно надо, чтобы вся электрика была в порядке. Вы пишете что "аттестация показала что все в норме". Так и покажите копию этой аттестации жильцу и агентству. Зачем они требуют ремонта, если все в порядке?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 01.02.2018, 19:49
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело в том, что для продажи вам все равно надо, чтобы вся электрика была в порядке. Вы пишете что "аттестация показала что все в норме". Так и покажите копию этой аттестации жильцу и агентству. Зачем они требуют ремонта, если все в порядке?
Так агенство которое вселяла мне этого жильца и делала аттестацию.
Я думаю для того, что бы я снизила цену на продажу. Он хотел купить мою квартиру и сразу понеслось....плохая колонка,плохое электричество. Ну да же если и есть проблемы я считаю, что это очень завышенная цена, это не Париж.И потом почему я должна ему делать разводку под стиралку и посудомоечную машину и там где ему нужно.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 01.02.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
Ну значит не продавайте ему, и все. Продавайте другим. Только не забудьте, что у жильца есть преимущественное право покупки, и если вы найдете покупателя по цене, которая вас устраивает, вы обязаны уведомить об этом жильца, не согласится ли он по этой цене купить. И он должен подтвердить свой отказ письменно. А так никто вам не мешает продать кому-то другому.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 01.02.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
Но вообще вы зря впустили жильца в жилье, которое собираетесь продавать. Обычно такое жилье продается дешевле, чем пустое, из-за сложностей выселения жильца...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 01.02.2018, 20:02
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но вообще вы зря впустили жильца в жилье, которое собираетесь продавать. Обычно такое жилье продается дешевле, чем пустое, из-за сложностей выселения жильца...
Да, я уже прочитала тут на форуме про это. А в агентстве сказали другое. Ну я написала письмо в агенство, что ремонт делать не буду и если его, что то не устраивает то он в праве искать другую квартиру. А я её закрою и буду продавать. Только агенство так вяло работает продавать они её вечность будут, а мне плати за квартиру налоги и коммунальные...Печаль...беда...
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 01.02.2018, 20:06
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но вообще вы зря впустили жильца в жилье, которое собираетесь продавать. Обычно такое жилье продается дешевле, чем пустое, из-за сложностей выселения жильца...
Сейчас предлагают мне страховку.)
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 01.02.2018, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Судя по всему, это приведение в норму электричества (замена розеток, выключателей и т.п.)
Так это же все по желанию? Даже при продаже квартиры просто пишут в диагностиках, что эл-во не в норме, и уже покупатель решает, брать такое жилье или не брать, ну или торговаться.
Никогда не слышала об обязательности приведения в норму. Может это требуется при сдаче, когда идет сдача через агенство? Напрямую тоже никто не вникает в это.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 01.02.2018, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
для продажи вам все равно надо, чтобы вся электрика была в порядке.
Совсем не обязательно.
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
у вас нет бюджета, и вы готовы ждать другого покупателя, агентство-же тоже не одно!
Вот именно.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 01.02.2018, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем они требуют ремонта, если все в порядке?
Чтобы испугать иностранку и снизить цену.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 01.02.2018, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
styardessa11, вы можете вообще продавать без всякого агенства, дав бесплатное объявление на Le bon coin или платное на РАР. Договорившись с покупателем оформляете сделку сразу у нотариуса.
Квартиранту пишется письмо заказное с уведомлением, что вы намерены продать квартиру и поэтому разрываете контракт. Вот только не знаю, можно ли это делать в середине контракта. Или только при его продлении. Есть еще нормы по времени, за сколько месяцев вы должны его предупредить (до даты продления контракта). И эта норма еще разная при меблированном или пустом жилье. Если не ошибаюсь, за 3 месяца при сдаче меблированного жилья и за 6 - пустого.
Озвучить (в письме) вашу цену. Квартирант должен вам ответить (не знаю, в течение какого времени, надо искать) согласен ли он купить. Не согласен - продаете на сторону.
Можно продавать квартиру с квартирантом (значит по идее можно продавать в середине контракта), тогда она идет дешевле, как правильно писал Печкин.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 02.02.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
styardessa11, не понятно, какое дело агенству, что у вас с электричеством? Диагностика обязательна при продаже. Но это не означает, что вы обязаны привести все в норму.Это лишь означает, что покупатель вкурсе состояния дел. Он сам может сделать ремонт.
Но. Вы не во Франции и это вам сильно усложнит торг, возможность самому сделать сметы, предоставить контр аргументы. А электричество во Франции -одна из самых дорогих по цене составляющих ремонта. Поэтому 15 тыс меня лично вообще не шокирует. Другое дело, что без нескольких смет вы никогда не узнаете реальную цену, может у вас реально 10 тыс а не 15.

Многие при продаже предпочитают сами сделать работы перед продажей, так как это стоит дешевле, чем та сумма, которую покупатель выторговывает. Так как часть можно сделать самому, особенно если есть образование электрика..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 02.02.2018, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Так это же все по желанию? Даже при продаже квартиры просто пишут в диагностиках, что эл-во не в норме, и уже покупатель решает, брать такое жилье или не брать, ну или торговаться.
Да по этому пункту подтверждаю.
Мы покупали дом, где эксперты по сути написали, что электрических коммуникацию нет и они не смогли обнаружить его следы и провести диагностику ( т.е. электропроводка нерабочая ).
Это просто как крайний вариант, как бывает.

Это и было указано в аттестации.
Нотариус просто при сделке дополнительно акцентировал на это внимание, что покупатель ( т.е. мы) это понимаем и согласны.
На другие процессы это никак не сказывалось, в т.ч. и для страховой при страховке дома.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 02.02.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Можно продавать квартиру с квартирантом (значит по идее можно продавать в середине контракта), тогда она идет дешевле, как правильно писал Печкин.
Совсем не факт. Квартира идет дешевле только если квартирант неадекватный (например не платит или вообще сквоттер нелегальный). Если же квартирант ОК и тем более если квартира покупается под сдачу (что сейчас сплошь и рядом - люди вкладывают деньги) то наличие уже готового квартиранта это плюс. Например мои хозяева год назад меня так продали с домом и ни копеечки не потеряли (изначально они рассчитывали что я сьеду, но как известно загад не бывает богат, так вот когда выяснилось что я со своего места двигаться не собираюсь то новый хозяин согласился меня купить и дом в цене не изменился ни на копейку).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 02.02.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Совсем не факт. Квартира идет дешевле только если квартирант неадекватный (например не платит или вообще сквоттер нелегальный). Если же квартирант ОК и тем более если квартира покупается под сдачу (что сейчас сплошь и рядом - люди вкладывают деньги) то наличие уже готового квартиранта это плюс.
Вы продавали жилье? покупали?
По моему опыту, и по мнению агентов недвижимости, это минус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 02.02.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
В середине контракта нельзя разрывать контракт аренды по причине продажи.
Формально да, вы не обязаны чинить электричество. Но: если не дай Б-г что-то случится, и сьемщик докажет, что это случилось из-за того, что ваше электричество было не по нормам (например, маленький ребенок сьемщика засунул в розетку ножницы и пострадал от удара током, т.к. ваши розетки не были с защитой от детей), то хозяин может поиметь неприятности...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 02.02.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы продавали жилье? покупали?
По моему опыту, и по мнению агентов недвижимости, это минус.
Я хорошо помню как года три назад вы мне с пеной у рта доказывали что та виза по которой я вьехала во Францию не существует (и никогда не существовала) в природе. Что я ошиблась и все напутала. Я сидела, смотрела в свой паспорт с вклеенной туда визой и терялась - кому верить - толи своим глазам толи "специалисту с опытом по всем вопросам".
Месяца за три-четыре до того как продали наш дом, продавался дом чуть поменьше, соседский, прям через дорогу от нашего. У меня знакомые хотели купить в нашем секторе и я для них ходила спрашивала. Так вот, дом тоже продавался с жильцами (на тот момент, сейчас там уже другие люди) и по цене не ниже и не выше обычной цены в нашем квартале. Они продали очень быстро - примерно за неделю (знаю, потому что таблички на доме поменялись). Наш дом кстати продался еще быстрее. Ну в смысле нашелся покупатель, подписали какие то предварительные документы и сняли всю рекламу.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 02.02.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы продавали жилье? покупали?
По моему опыту, и по мнению агентов недвижимости, это минус.
Да, это минус, какой бы сьемщик ни был хороший.
Дело в том, что если вы купили квартиру со сьемщиком, вы обязаны соблюдать все условия контракта аренды с прежним хозяином. В частности, вы не можете назначить арендную плату, какую хотите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 02.02.2018, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, это минус, какой бы сьемщик ни был хороший.
Дело в том, что если вы купили квартиру со сьемщиком, вы обязаны соблюдать все условия контракта аренды с прежним хозяином. В частности, вы не можете назначить арендную плату, какую хотите.
Печкин, да, не можите. Но в иль де франсе арендную плату которую хотите вы вообще по определению назначить не можите поскольку есть куча недавних законов которые все это ограничивают. И вобщем то цена это пожалуй единственное условие которое может как то напрягать. Со "всеми" условиями вы явно погорячились. Потому что "все" остальные условия - стандартные и оприраются на закон. Те же что противоречат закону - ничтожны - то есть недецствительны.
Зато (опять по своему примеру) вы не теряете не копейки денег - а именно - с самого первого дня покупки вы получаете аренду, вы не делаете ремнот (например у моих новых хозяев ушло несколько (3-4) месяцев на ремонт - косметический - сколько они вбухали денег даже не интересовалась - а если бы были уже готовые жильцы то никакого ремонта бы никто не делал и за все то время пока они делали ремонт они получали бы арендную плату). Вобщем, по моим скромным подсчетам они за время ремонта недополучили примерно тысяч 15 аренды (плюс то что вбухали в сам ремонт) которые они получили бы если бы купили уже с готовыми жильцами.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX