Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2003, 15:10
Новосёл
 
Аватара для Vagner
 
Дата рег-ции: 28.11.2003
Сообщения: 7
Как уехать с просроченной визой... [У меня просрочена виза! :( Help]

Подскажите пожалуйста, как уехать с просроченной визой в Россию, в Питер, чтобы не было проблем и что меня ждёт? Я не нашла информацию на форуме по моему случаю:
Виза годовая, с максимальным сроком прибывания 3 месяца. Живу в Париже уже пол года. У мужа (он русский) рабочая виза, он живёт тут уже более 2 х лет. Во Французском посольстве при моём отъезде мне сделали туристическую годовую мультивизу и сказали, что все вопросы о моей легализации они не вправе решать, так как муж живёт во Франции больше 6 месяцев. Но в OMI в Париже удалось отдать все документы на меня, только через 3 месяца моего прибывания здесь (соответственно срок визы истёк). Я хочу съездить домой на некоторое время, а потом вернуться обратно, не откажут ли мне в получении визы, если я нарушала визовый режим? Мне сказали, что по Французскому закону, жена имеет право находиться рядом с мужем. Правда ли это? Заранее спасибо за любую предоставленную мне информацию!
Vagner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2003, 15:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vagner пишет:
Я хочу съездить домой на некоторое время, а потом вернуться обратно, не откажут ли мне в получении визы, если я нарушала визовый режим?
В любом случае вам не стоило нарушать визового режима. Тут как бог на душу положит - могут оштрафовать, если заметят, что вы за это время из страны не выезжали и нарушили сроки пребывания.

Так что могут быть просто сложности с получением визы на воссоединение семьи, на которую вы сейчас как я поняла будете подавать документы.

Vagner пишет:
Я хочу съездить домой на некоторое время, а потом вернуться обратно, не откажут ли мне в получении визы, если я нарушала визовый режим?
В гостевой визе могут и отказать. Особенно если вы настолько сильно превысили сроки пребывания. Вы же были нелегалом во Франции.

Vagner пишет:
Мне сказали, что по Французскому закону, жена имеет право находиться рядом с мужем.
Имеет. Но при этом она должна соблюдать законы той страны где живет муж. Тем более что вы прекрасно знаете о том, чем грозит нелегальное пребывание в стране. Наличие мужа при этом не оправдание.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2003, 17:26
Новосёл
 
Аватара для Vagner
 
Дата рег-ции: 28.11.2003
Сообщения: 7
Документы в OMI у нас уже приняли.
А нелегальное нахождение в стране, грозит наверное департированием на родину , (в точности всех возможных применительных мер я не знаю, что собственно не освобождает меня от ответственности). Вот только у них наверное и так проблем с арабами и неграми без меня хватает, которые заметьте нестоль образованы ...
Я бы с большой радостью департировалась! Но муж, увы, категорически не хочет возвращаться на историческую родину.
Vagner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2003, 18:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
А нельзя было просто продлить визу, то есть Ваше пребыапние ао Франции?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.11.2003, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Визы на месте не продлевают и не меняют.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.11.2003, 18:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vagner, если у вас документы уже приняли - возьмите с собой копии полученного ресеписсе или справки оттуда, что документы на рассмотрении.

Я вам напишу на личный ящик по поводу ситуации...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.11.2003, 18:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vobla, странно , а мне в Германии продлевали, правда, это было в 1994 г.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.11.2003, 18:49
Новосёл
 
Аватара для Vagner
 
Дата рег-ции: 28.11.2003
Сообщения: 7
Кто же мне продлит визу, и притом туристическую здесь...никто!
Ресепесе не дали, самому OMI я так поняла вообще всё равно где я живу, сказали, что мои документы будут рассматриваться год и приглашение о получении визы придёт по мосту моей прописки в России, тоже соответственно в течении года. С одной стороны, конечно можно и здесь всё это время дальше так продолжать жить, но мне очень нужно съездить в Россию, у меня ужасная ностальгия и много близких друзей там осталось. Может всё-таки как то обойдётся без приминительных мер ко мне. Я же нормальный человек а не преступник...
Vagner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.11.2003, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Дык! Туристическая виза не может превышать трех месяцев, ее продлить вообще нельзя. Теоретически можно продлить визу, например, в месяц, но и то зависит от визы, некоторые, даже короткие, продлевать нельзя. А сменить визу на другую после трех месяцев на месте никак нельзя.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.11.2003, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Один из вариантов,которые я знаю.Доехать на машине до Праги и оттуда улететь.Раньше там не нужна была виза для русских,не знаю как сейчас.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.11.2003, 21:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Для Чехии, к сожалению, нужна виза для русских. (Я имею ввиду, чтобы въехать из России в Чехию).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.11.2003, 10:49
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Пойти в Российское посольство и сказать, Что потеряли паспорт. Вас по справке отправят на Родину. Минусы - паспорт придется делать новый, по старому уже нельзя будет ездить. Я уже однажды спрашивала про это у вице-консула в приватной беседе, он мне ответил, что не проверяют таких граждан, а просто отправляют на Родину.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.11.2003, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
А если утерять паспорт, то не придется ли потом объясняться с ОМИ?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2003, 13:34
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Без вопросов потом.100% быль.
У меня дружок с Украины поехал по визе в Испанию.Просидел там пол года и перебрался во Францию.Устроиля на "Фарен" и уже вот как 2 года трудитя.Звонил на медне=Карт десежур получает годовую.
Патрон заинтересовался им,и дал ему контакт.Но префектура отшила его,из за просроченной визы.Он рванул в Мадрид с контактом и адресом по наводке патроновского адваката.И получил 6-меячную визу.
ВОТ ТАК-ТО.
И пошел процесс.
Он нигде не сдавался и не раз его не задержиали.
,ездил по белетам и все покупал.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.12.2003, 13:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Poxozhe na skazku dlia malenkix detok - prijexal po obychnoj vize Ispanii - ustroilsia na rabotu vo Francii. Najezd po usham eto, a ne rasskaz.

PUPKIN, bolshaja prosba (ocherednaja) vozderzhivatsia ot podobnogo roda falshivok na forume.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.12.2003, 14:44
Новосёл
 
Аватара для Vagner
 
Дата рег-ции: 28.11.2003
Сообщения: 7
От Nel так и не дождалась письма на ящик по поводу ситуации
Не знаю может я так просочу, может на томожке и не заметят... у меня штамп практически не виден ?!
Vagner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.12.2003, 15:00
Новосёл
 
Аватара для Vagner
 
Дата рег-ции: 28.11.2003
Сообщения: 7
Извините Nel, письмо прочитала, не сразу поняла на каком оно ящике
А французские спецслужбы наверное уже в курсе как я поеду , а что можно например определить с какого компа что пишется...
Vagner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.12.2003, 00:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vagner пишет:
что можно например определить с какого компа что пишется...
В большинстве случаев легко и просто по вашему IP - идентификационному номеру компа в сети. Но не думаю, что именно вас тут так старательно отслеживают :-)) Удачи. И все будет нормально.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2003, 21:46
Новосёл
 
Аватара для Vagner
 
Дата рег-ции: 28.11.2003
Сообщения: 7
Уважаемый модератор! Требую срочно удалить все мои сообщения! Уж очень хочется ещё раз увидеть родные просторы!
Vagner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.12.2003, 22:13     Последний раз редактировалось TIMOHA; 10.12.2003 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Слушайте, а если въехать не через Чехию, а через Турцию, Кипр или Египет? Туда российские граждане ездят без виз. Только при въезде берут баксов 20, шлепают штамп, и на выезде штамп.

TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.12.2003, 00:06
Новосёл
 
Аватара для Vagner
 
Дата рег-ции: 28.11.2003
Сообщения: 7
смешно
Vagner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.12.2003, 00:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
TIMOHA, с 1 января 2004 г. для россиян визы на Кипр обязательны.
Кроме того, до Египтв с Турцией из Франции добирабтся обычно самолетом , так что все равно проходить паспортный контроль в аэропорту, там и штампик поставят и на заметочку возьмут сразу же.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.12.2003, 01:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Vagner,

я как-то долго стояла в посольстве и незнакомая, но очень бойкая девушка мне рассказывала, что уже раз пятый приезжает во Францию по туристической визе, работает здесь бэбиситером по году, потом *теряет* паспорт и возвращается. Через два дня идет в посольство и новую визу спрашивает.
Пока не ввели отпечатки пальцев - можно попробовать.
а ОМИ по фигу, какой у ВАс номер в паспорте.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.04.2004, 05:22
Дебютант
 
Аватара для ksut
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: nice
Сообщения: 48
а у меня вопрос к беларусам
выезжал ли кто-нибудь с просроченным штампом "выезд во все страны света"? как на это реагировали пограничники?
ksut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.11.2007, 16:08     Последний раз редактировалось Nancy; 26.11.2007 в 16:21.. Причина: транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Сообщения: 27
prosrochennaya viza

здравствуйте!!!!
посоветуйте, что делать!
я приехала в Париж по студенческой визе (виза на 3 месяца). 30 ноября виза заканчивается. Я отсылала документы в префектуру для получения вида на жительство, но мне прислали документы обратно, т.к. не хватало страховки на квартиру. Пока я сделау страховку, ето займет время!Потом опять будут долго рассматривать мои документы! А я очень хочу домой!
у меня на руках билеты, но мне не успеут сделать вид на жительство!могу ли я сделать, например, какуу-нибудь срочнуу визу, чтобы сьездить домой на неделу и ВЕРНУТьСЯ ОБРАТНО?????? ето восможно??? потому как виза истекает 30 ноября, а билеты на самолет 27 декабря и 8 января обратно!
какой штраф платить за просроченнуу визу?внесут ли меня в черный список?
очень жду вашего ответа
vovanna1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.11.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
вообще-то для получения студенческого вида на жительство страховку на квартиру никто не требует в префектуре, как из-за нее могут вернуть документы ? Может, вы не поняли что-то из их ответа ?
По-моему до подучения первого вида на жительство вообще нельзя никуда из страны выезжать, даже с resepisse, не то что с просроченной визой.
Но помогает прийти в префектуру с билетами, прорваться к окошку и пустить слезу, объяснив ситуацию. Мне так один раз на месяц раньше выдали карту, потому как обычно карты готовы почти сразу, они просто лежат в ящиках и ждут когда у сотрудников до них руки дойдут... (у меня так прокатило в префектуре Версаля, думаю в других тоже может пройти).
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.11.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.305
Выезжать с ресеписсе можно, только хлопотно - по приезду снова надо делать студенческую визу, но можно.
А вот если виза уже закончилась а Вы так и не получили хотя бы ресеписсе - выезжать будет еще проблематичнее. Ведь то что Вы так и не получили КДС может для консулства свидетельствовать, что что-то не так с документами.
ТАк что выход - дожидаться хотя бы ресеписсе, а еще лушче КДС.
Виза де ретур - получить ее сейчас практически не возможно. Хотя попробровать спросить в префе можно, а вдруг..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.11.2007, 18:53     Последний раз редактировалось Nancy; 26.11.2007 в 19:14.. Причина: транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Сообщения: 27
что ж делать?! а в Посольстве могут как-то помочь???? я просто уже на 100 процентов уверена, что мне не успеут сделать етот вид на жительство до моего отлета и придется сдавать билеты! и еше ето медецинское обсследование! что ето такое, что оно вклучает?
vovanna1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.11.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
vovanna1988 пишет:
chto zh delat'?! a v Posol'stve mogut kak-to pomoch'???? ya prosto uzhe na 100 procentov uverena, chto mne ne uspeut sdelat' etot vid na zhitel'stvo do moego otleta i pridetsya sdavat' bilety! i eshe eto medecinskoe obssledovanie! chto eto takoe, chto ono vkluchaet?
ничего страшного : терапевт, окулист, флюорография.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.11.2007, 19:09     Последний раз редактировалось Nancy; 26.11.2007 в 19:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
vovanna1988,
Убедительная просьба: пользуйтесь кнопкой Транслит перед отправкой сообщения. Кроме того, есть Виртуальная русская клавиатура.

Про медицинский осмотр и визит в ANAEM читайте в соответствующей теме:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29966
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заключение брака с просроченной визой lea06 Административные и юридические вопросы 47 23.10.2009 01:33
Возврат с просроченной визой tres triste Административные и юридические вопросы 19 03.12.2007 16:42
Заключение ПАКСа с просроченной визой Oxa Административные и юридические вопросы 4 21.07.2006 11:02
Заключен брак с просроченной визой... FIFInette Административные и юридические вопросы 6 13.12.2005 17:16
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX