Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.05.2011, 12:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Ребята! Кто в Екатеринбурге записывался уже в консульство, сейчас еще возможно записаться на рандеву не позже 14 июля???
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 22.06.2011, 00:30
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Простите за глупый вопрос: А каким числом анкету подписывать, когда заполнила или датой, когда прием в консульстве?
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 22.06.2011, 01:09
Дебютант
 
Аватара для Vanya_
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Если окажется, что нужно было указывать дату приема, а вы указали другую, то вы ошибетесь. Если вы укажете дату приема, то не ошибетесь в любом случае, вы ведь могли заполнить анкету в тот же день. Разве нет?
Vanya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 24.06.2011, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 12
Здравствуйте! поделитесь, пожалуйста, переводом спонсорского письма. Заранее благодарна! myhomik@mail.ru

И еще - поделитесь опытом,пожалуйста. Я ушла из ВУЗа в декабре, и с тех пор официально нигде не работала (только неофициально). Трудовой у меня нет. Они могут придраться, что я делала почти полгода?
Alina Lyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 29.06.2011, 10:21
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
У меня возник ещё один дурацкий вопрос, а фото на анкету просто прикрепить или неклеевать надо?
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 03.07.2011, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеКаришка пишет:
У меня возник ещё один дурацкий вопрос, а фото на анкету просто прикрепить или неклеевать надо?
Мне прикрепили степлером...
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 08.07.2011, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MIA Belle
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Оренбург
Сообщения: 237
Прошу прощения, если вопросы повторятся. Читала. Все. Но паранойя перед подачей досье дает о себе знать. Лучше переспрошу.. Иначе сойду с ума.
Так. По порядку.
1. Отчество писать ? (В загране его нет, естественно)
2. Россия вместо Рос.Федерации. Кажется, правильно помню?
3. Тип документа. Passeport ordinaire?
4. Activite profesionnelle actuelle. Не работаю, но по диплому- переводчик. Писать или нет?
5. Lieu et date. Хватит и Москвы или уточнить адрес консульства в этом пункте?
6. И да. фото клеить)

Взовите крику души. Помогите ответом. Заранее благодарю
__________________
Mia Belle
MIA Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 13.07.2011, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Сообщения: 11
Извините, если не в ту тему, но новую заводить из-за глупого вопроса не хочется. Я собираюсь получать долгосрочную визу для ученых с Convention d'accueil. И у меня возникли сомнения, что же писать в пункте 17 про место жительства: место прописки или место временной регистрации? С одной стороны, в этом самом Convention d'accueil мне написали адрес временной регистрации, а с другой - в консульстве просят ксерокопию страницы регистрации (т.е. место прописки) из внутреннего паспорта. Как же быть?
Xenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 16.07.2011, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MIA Belle
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Оренбург
Сообщения: 237
Парадоксально, но фото для визы (3.5 на 4.5 на сером фоте) буквально не "влезает" в рамки для фото на анкете ОФИИ. Я сейчас эту рамку для фото измерила: 3на 3.2. Так как быть? Клеить, даже выходя за пределы рамок? Или подрезать другую фото, которая 3 на 4 (и на белом фоне)?
__________________
Mia Belle
MIA Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 17.07.2011, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Форумане, простите за столь глупый вопрос, но всё же: в анкете при заполнении пункта 22 Nom et adresse de l'établissement d'enseignement необходимо указывать вуз, в котором буду учиться во Франции? или это еще российский вуз, который я только что закончила?.. голова сейчас взорвется..
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 17.07.2011, 20:17
Дебютант
 
Аватара для Ksen
 
Дата рег-ции: 15.05.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Возник вопрос при заполнении OFII:
NOM DE NAISSANCE - я так понимаю, это - девичья фамилия?
NE(E) - дата рождения? и что писать в графие напротив А: город рождения?
PASSEPORT: DELIVRE LE: дата выдачи и A: дата окончания дейсвия паспорта?
И надо ли запонять графу Motif de l’entrée?
Ksen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 17.07.2011, 20:28
Дебютант
 
Аватара для Ksen
 
Дата рег-ции: 15.05.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMIA Belle пишет:
Прошу прощения, если вопросы повторятся. Читала. Все. Но паранойя перед подачей досье дает о себе знать. Лучше переспрошу.. Иначе сойду с ума.
Так. По порядку.
1. Отчество писать ? (В загране его нет, естественно)
2. Россия вместо Рос.Федерации. Кажется, правильно помню?
3. Тип документа. Passeport ordinaire?
4. Activite profesionnelle actuelle. Не работаю, но по диплому- переводчик. Писать или нет?
5. Lieu et date. Хватит и Москвы или уточнить адрес консульства в этом пункте?
6. И да. фото клеить)

Взовите крику души. Помогите ответом. Заранее благодарю
1. отчество не нужно
2. Россия
3. да, Passeport ordinaire
4. указывать только в случае, если трудовая деятельность осуществляется в данный момент
5. хватит Москвы
6. фото клеить
Ksen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 17.07.2011, 21:39     Последний раз редактировалось Nancy; 17.07.2011 в 21:45..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKsen пишет:
NOM DE NAISSANCE - я так понимаю, это - девичья фамилия?
Да, пишите свою фамилию, если фамилия не менялась. Рядом - фамилия в замужестве, если есть.

Посмотреть сообщениеKsen пишет:
NE(E) - дата рождения? и что писать в графие напротив А: город рождения?
Да. Дата рождения и город (А : )
ниже - страна рождения

Посмотреть сообщениеKsen пишет:
PASSEPORT: DELIVRE LE: дата выдачи и A: дата окончания дейсвия паспорта?
Это часто встречается при заполнении документов на французском и означает: Le - число, А - место
То есть, дата и место выдачи документа (напишите город, страну)


Посмотреть сообщениеKsen пишет:
И надо ли запонять графу Motif de l’entrée?
Нет, это консульские работники заполняют.
Заполнять только верхнюю часть формуляра (выделено зеленым тут)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 17.07.2011, 21:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеXenta пишет:
в этом самом Convention d'accueil мне написали адрес временной регистрации, а с другой - в консульстве просят ксерокопию страницы регистрации (т.е. место прописки) из внутреннего паспорта. Как же быть?
Xenta,
Я бы на Вашем месте написала бы тот адрес, что в Convention. (Если есть временная регистрация к тому же).
Место прописки просят для того, чтобы определить вашу "принадлежность" к тому или иному консульству. Но вместо прописки можно также предъявить и временную регистрацию.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 17.07.2011, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Добрый день. Прочитал практически всю тему, пользовался поиском, но к сожалению, ответа не нашел.

Вопрос собственно состоит в следующем: В анкете под пунктом 26 - дата предполагаемого въезда во Францию. В приглашении написано что должен прибыть для регистрации 19 сентября. Если напишу, что хочу въехать 24 августа, могут ли проблемы с открытием визы? Или может надо что-то приложить, например, билеты на самолет( уже имеются) или написать письмо с мотивацией какой-нибудь?
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 18.07.2011, 22:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAstalion пишет:
Вопрос собственно состоит в следующем: В анкете под пунктом 26 - дата предполагаемого въезда во Францию. В приглашении написано что должен прибыть для регистрации 19 сентября. Если напишу, что хочу въехать 24 августа, могут ли проблемы с открытием визы? Или может надо что-то приложить, например, билеты на самолет( уже имеются) или написать письмо с мотивацией какой-нибудь?
Лучше всего приложить документ о том, что у Вас будет жилье начиная с 24 августа.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 19.07.2011, 04:48     Последний раз редактировалось Nancy; 19.07.2011 в 10:19.. Причина: Если есть трудности с переводом на русский, пишите французские слова по-французски!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Лучше всего приложить документ о том, что у Вас будет жилье начиная с 24 августа.
Спасибо за ответ. Есть ***, в котором написано что принимают меня с августа по декабрь.

Я просто думал, что посольству может не понравиться что я ничем важным, по их мнению, в этот период заниматься не буду и визу не дадут.
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.07.2011, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Astalion, присоединяюсь к вашему вопросу. у меня та же ситуация. жилье мне предоставили с августа, на целый год. по идее подозрений у посольства не должно быть никаких. но поверят ли они, что я просто буду отдыхать в это время с друзьями? может, все-таки объяснить это в каком-нибудь письме.. вы когда документы подаете? если раньше 26 июля, сообщите, пожалуйста.
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 19.07.2011, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
Astalion, присоединяюсь к вашему вопросу. у меня та же ситуация. жилье мне предоставили с августа, на целый год. по идее подозрений у посольства не должно быть никаких. но поверят ли они, что я просто буду отдыхать в это время с друзьями? может, все-таки объяснить это в каком-нибудь письме.. вы когда документы подаете? если раньше 26 июля, сообщите, пожалуйста.
Ну вот у меня большие сомнения, что для них отдых с друзьями будет весомым аргументом... А никакой более веской мотивации в голову не лезит((

подаю документы 2 августа.
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.07.2011, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Да вот и я не знаю, какую еще причину придумать.. я подаю 26 июля, так что потом расскажу..
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 19.07.2011, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
Да вот и я не знаю, какую еще причину придумать.. я подаю 26 июля, так что потом расскажу..
А Вы на сколько раньше требуемой даты едите?
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 19.07.2011, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеAstalion пишет:
А Вы на сколько раньше требуемой даты едите?
Я собираюсь 10 августа ехать. Занятия в вузе начинаются 5 сентября, но мне надо там появиться 28 августа.
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 19.07.2011, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
Я собираюсь 10 августа ехать. Занятия в вузе начинаются 5 сентября, но мне надо там появиться 28 августа.
Примерно так же как у меня...
Удачи Вам, как сдадите документы отпишитесь, скажут ли что -нибудь на приеме. Вы планируете какие-то дополнительные документы прикладывать?
Я просто ума не приложу что можно им дать дополнительно или какую мотивацию придумать...
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 19.07.2011, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Взаимно.. отпишусь, да. Я сделала страховку на август и положила побольше денег на счет. вот в принципе и всё..
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.07.2011, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
Взаимно.. отпишусь, да. Я сделала страховку на август и положила побольше денег на счет. вот в принципе и всё..
Понятно, надеюсь у Вас все получиться, как и у меня.

У меня те же самые аргументы, страховка до начала учебы и денег побольше))
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 20.07.2011, 09:45
Дебютант
 
Аватара для Vanya_
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Не знаете, в пункте 29 в части Serez-vous titulaire d'une bourse нужно ли указывать bourse de couverture sociale? Она, вроде бы, к moyens d'existence en France не относится.
Vanya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 20.07.2011, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
Взаимно.. отпишусь, да. Я сделала страховку на август и положила побольше денег на счет. вот в принципе и всё..
страховка? зачем страховка? ее же нет в списке документов, или я чегото не понимаю??
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 20.07.2011, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеVianne пишет:
страховка? зачем страховка? ее же нет в списке документов, или я чегото не понимаю??
ну тем абитуриентам, которым меньше 20 или больше 28 нужно предоставить страховку, так, по крайней мере, написано в брошюре сампус франс.

ну и по идее если ехать за долго до начала учебы, то на этот период тоже надо завтраховаться, а то вдруг что случиться и французское правительство как-то не заинтересованно платить за это.
Astalion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 20.07.2011, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAstalion пишет:
ну тем абитуриентам, которым меньше 20 или больше 28 нужно предоставить страховку, так, по крайней мере, написано в брошюре сампус франс.

ну и по идее если ехать за долго до начала учебы, то на этот период тоже надо завтраховаться, а то вдруг что случиться и французское правительство как-то не заинтересованно платить за это.
Спасибо за разъяснения, успокоили)) хорошо, что я не отношусь к этим "страховочным" категориям))
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 21.07.2011, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Простите за назойливость, но неужели и анкеты надо ксерокопировать?? я собираюсь заполнить их до конца в самом консульстве. может там предоставляют услуги копирования?
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы dfalc Туристическая виза 1617 16.09.2022 11:58
Заполнение анкеты на визу Long séjour для au-pair Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 199 12.08.2014 13:29
Заполнение анкеты для визы опэр Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 01.11.2012 16:12
Заполнение анкеты на годовую рос. бизнес визу Ivan Smirnov Административные и юридические вопросы 2 17.05.2011 12:43
Заполнение анкеты на долгосрочную визу супруги фуфырка Административные и юридические вопросы 5 11.10.2009 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX