Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.12.2005, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
23 декабря я ходила на "Щелкунчика" в Фестшпильхаусе Баден-Бадена.
Мне очень понравилось. Показывали классическую постановку, а не новую шемякинскую версию. Я как-будто снова побывала в детстве. В спектакле ничего не изменилось, ни декорации, ни костюмы, вплоть до деталей, например, как и 30 лет назад - те же часы с филином, который поднимает крылья с каждым боем часов, те же самые куклы-подарки под ёлкой. Те же замечательные танцы снежных хлопьев, бабочек, летучих мышей, великолепный испанский танец, трепак, китайский танец. Только танец Danse des Mirlitons исполнялся не детьми из Вагановки, как обычно, а взрослыми танцовщиками. Главные партии танцевали Олеся Новикова и Антон Корсаков. Танцевали великолепно.
По традиции Мариинский театр выступает в Фестшпильхаусе каждый год на Рождество. В этом году будут показаны также Лебединое озеро и Гала.
В 2003 году Мариинский показывал вагнеровский цикл "Кольцо Нибелунгов"-драму сотворения и гибели мира, в которой Вагнер показал судьбу человечества от рождения в холодной воде до гибели в пламени.
В прошлом году Гергиев привёз в Баден-Баден " Евгения Онегина", "Чародейку" и "Пиковую Даму".
Кстати, цикл "Кольцо Нибелунгов" был впервые полностью поставлен заграницей, а именно в Баден-Бадене. Остальные постановки театра всегда ставились в Питере.
В зале было очень много русских. Но в основном, это были русские уже живущие в Германии, а не туристы. Это было видно по их манере держаться, одежде и отсутствию макияжа à la russe.
Ещё одна приятная деталь, каждой зрительнице на выходе из театра дарилась роза.

К сожалению, мой фотоаппарат подвёл, и снимки в этот раз плохо вышли
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX