Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.05.2017, 08:56
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
И потом, это же ваша квартира, а соседка временно снимает рядом
отличненько!!!
через хозяина квартиры.... пусть он её предупредит, что соседи жалуются..
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 26.05.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
У моей подруги была похожая ситуация с соседом
Сосед тоже лежал дома с угрозой выкидыша?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 26.05.2017, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Relifkba,
ZDRASTE, спасибо. Муж уже побывал в мэрии и получил информацию о нашем праве на ремонтные работы и на шум. Оказалось, мы даже в воскресенье имеем право на bricolage в установленные часы.

libellule, я все понимаю насчет угрозы выкидыша, но! Этой даме мнится, что кто-то ходит в 6.30 утра, когда в квартире никого нет. Меня ее галлюцинации беспокоят. Во-вторых, пойду сейчас в агентство ругаться, это ж надо быть такими безголовыми и не предупредить нанимателей о предстоящих работах, тем более, что мы с агентством чисто по-домашнему это обсуждали при случае. В любом случае, я ничего не могу изменить. Регламент нами соблюдается.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.05.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Меня ее галлюцинации беспокоят.
Если я правильно понимаю, у нее надо головой целый день идут шумные работы? Может быть отбойный молоток работает?
Или какие работы идут?
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В любом случае, я ничего не могу изменить.
Зачем ругаться с агенством - ставьте вопрос, что это их косяк. Пусть за счет своей страховки решают вопрос - либо переселяют их на несколько месяцев либо оплачивают вам неустойку за приостановление работ.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 26.05.2017, 10:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
я все понимаю насчет угрозы выкидыша,
Ирис, я в этом не уверена. Если ребенок родится преждевременно и или умрет, или инвалидом останется (не дай Бог).
Вы думаете на вашей карме (всей вашей семьи) это никак не отразится?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 26.05.2017, 10:50     Последний раз редактировалось Oksy75; 26.05.2017 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Этой даме мнится, что кто-то ходит в 6.30 утра, когда в квартире никого нет. Меня ее галлюцинации беспокоят
не в защиту этой дамы, но я несколько лет была уверена, что шум идет от соседей сверху, а оказалось, от соседей сбоку.
А реальное ощущение, что звук идет сверху...

может то, что она в 6 утра слышит идет от других соседей
а позже вы подключаетесь

Но для нее - весь шум от вас
но все это не важно, так как человек изначально скандальный
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 26.05.2017, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
libellule, да, пока очень шумно, насчет кармы интересный, конечно, вопрос, но я не вижу реального конкретного решения. Может быть, если случай с медицинской точки зрения тяжелый, даме надо в госпиталь попроситься в таких условиях?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 26.05.2017, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
У нас ремонт контролировал друг мужа, который и принял на себя все истерики и угрозы от соседки двумя этажами ниже. Которая при виде нас о ремонте ни словом не обмолвилась. Ремонт растянулся на два года, поменяли все, даже стену сломали. Шума, пыли было много.
Интересно, что близкие от нас соседи не роптали, дама явно была в менопаузе.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 26.05.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Интересно, что близкие от нас соседи не роптали, дама явно была в менопаузе.
наверное больше всего шум мучает тех, кто не работает и сидит дома, слушает все это

А те кто на работе, может и вообще не в курсе про ремонт, когда возвращаются, рабочие уже закончили день
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 26.05.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Сосед тоже лежал дома с угрозой выкидыша?


Нет, сосед был недоволен, что она ходила по квартире и шумела, спускающимся бачком, например... а угроза выкидыша или нет... это не у соседям, а к врачу и хозяевам квартиры/ агентам, чтобы переселили
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 26.05.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ирис, я в этом не уверена. Если ребенок родится преждевременно и или умрет, или инвалидом останется (не дай Бог).
Вы думаете на вашей карме (всей вашей семьи) это никак не отразится?
Libellule, такие волнения должны больше всего волновать семью ребёнка, которые должны оградить мать от скандалов, а не соседей.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 26.05.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ирис, я в этом не уверена. Если ребенок родится преждевременно и или умрет, или инвалидом останется (не дай Бог).
Вы думаете на вашей карме (всей вашей семьи) это никак не отразится?
Что за предрассудки. Вы же современный человек. И зачем пугать Ирис?

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Зачем ругаться с агенством - ставьте вопрос, что это их косяк. Пусть за счет своей страховки решают вопрос - либо переселяют их на несколько месяцев либо оплачивают вам неустойку за приостановление работ.
Так этот вопрос должны решать соседи, которых беспокоит. Каким образом Ирис может повлиять на агентство, которое сдало квартиру соседям.
Конечно соседке, в первую очередь нужно обратиться к врачу. Но как Ирис может советовать?
Вы представляете,как это преостановить ремонт? Кто его потом будет продолжать? И когда семья Ирис с детьми сможет въехать в свою квартиру?
Пожелаем, чтобы все мирно разрешилось. А у соседки родился крепкий и здоровый ребенок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 26.05.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
А как быть с соседями,посадившими 4 года назад дерево впритык к нашему забору,хотя полагается дистанция в 2 метра,ну или обрезать ветки на уровне 2-х метров?
Уже 3-ий год пошел как мы вежливо просим соседей либо перенести дерево,либо обрезать ветки.
Ветки они обрезали,но на уровне примерно 3 метров и параллельно перестали с нами здороваться и всячески нас избегают,хотя мы им никогда не хамили,всегда здоровались.

Ну и что нам делать с этим "счастьем"?На этом дереве птицы свили гнездо,плюс на листьях всякая дрянь висит в виде паутин,птичий помет и паутина нам падает на голову и на нашу припаркованную машину.Плюс дерево нам немного загораживает солнце.
Кто виноват и что делать?
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 26.05.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Металась между этой темой и темой про ловушки при покупке жилья. Но мой вопрос не юридического плана, а комфорта/дискомфорта от соседства с предприятиями.

Нравится один дом (для покупки). Находится в хорошем месте (почти центр маленького городка, но в то же время рядом "зелёная" зона; как часто в маленьких городках, "почти центр" = "почти окраина" ).
Но есть два соседства, которые меня чуть смущают. Первое (сосед через забор) - автосервис (не бензозаправка ). Второе (метрах в 200-300, через дорогу) - фабрика точно не знаю как называется, но типа переработка яиц (я так поняла, что там делают яичный порошок).

Хожу к этому дому регулярно: принюхиваюсь, прислушиваюсь. Вроде, никаких дурных запахов нет. Шум есть от работающей вентиляции на фабрике. Муж говорит: ты эту вентиляцию через два дня замечать не будешь. Ну и вообще, хоть и маленький, но всё же город - куда же хоть без какого-то шума.
То есть, вроде бы, я готова смириться с такими соседями. Но в голове вертится мысль: а вдруг я чего-то не знаю и недооцениваю "вредность" таких соседей.

Если у кого-то есть опыт соседства с СТО или какими фабриками - расскажите, пожалуйста.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 26.05.2017, 12:20     Последний раз редактировалось Alena77; 26.05.2017 в 12:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Что за предрассудки. Вы же современный человек. И зачем пугать Ирис?


Так этот вопрос должны решать соседи, которых беспокоит. Каким образом Ирис может повлиять на агентство, которое сдало квартиру соседям.
Конечно соседке, в первую очередь нужно обратиться к врачу. Но как Ирис может советовать?
Вы представляете,как это преостановить ремонт? Кто его потом будет продолжать? И когда семья Ирис с детьми сможет въехать в свою квартиру?
Пожелаем, чтобы все мирно разрешилось. А у соседки родился крепкий и здоровый ребенок.
Конечно, с предрассудками слишком. Но, понять можно обе стороны. Тем более, женщина постоянно дома. Она беременная, ждет ребенка и целый день - тихий ужас звука! У нас сейчас дом ремонтируют. Фасадные работы и заменяют двери у всех жильцов. Дом состоит из нескольких подъездов и шум целый день. Мне иногда, хочется залезть на стену от шума. Здоровый человек сложно выдерживает. Так что говорить, о беременной на сохранении.
С другой стороны, я понимаю также и тех, кто ведет работы.
Но, в этой ситуации- это конкретный косяк агенства. Понятно, что их интерес- сдать квартиру. Но, предупредить новых жильцов о том, что будут вестись работы, они обязаны! Тем более, семью, ожидающую ребенка.
Выпад агенства по поводу предоставления номеров телефонов, всем, кто этого желает, за гранью. Я бы предупредила агенство о том, что собираюсь подать на них в суд в случае продолжающейся такой практики. Несерьезно, как то все это! Реквизиты банковского счета им еще не сообщили?

Кстати, напишу сейчас пример. К теме не имеет отношения, но в качестве одного из решения проблемы может подойти. Я недавно закончила профессиональные курсы. И в процессе обучения, инструкторы по обучению не могли управлять группой. Было очень шумно. В качестве решения проблемы для тех, кому было уж слишком шумно выполнять задания, предложили беруши или наушники с музыкой. Конечно, весь день музыку не послушаешь. Но, можно применять данный способ, когда уж, слишком шумно!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 26.05.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Sindy, мне в свое время тоже говорил представитель фирмы,что шума от соседнего заводика не будет...
Ну что сказать-летом они открывают нараспашку ворота в цех,т.к. очень жарко и ,в принципе,я понимаю,но орет музыка из цеха,а особо одаренные ей подпевают....
В прошлом году хозяяин заводика занялся благоустройством территории и полгода отбойный молот моторизированный разбивал стары бетон,кто то что то сверлил,прибивал,подгонял и т.д. причем и по субботам.
К меня хорошая изоляция в квартире(слава Б...),но шум слышно было все равно,а я в двухсменку работала и хотелось отдохнуть.
Ругаться бестолку,все в дневные часы было и по договоренности с мэрией.Переехать я пока тоже не могу,на балкон выхожу по крайней необходимости,под взгляды мужичков на перекуре-уже привыкла,ну и пыль,рядом никто не может забетонировать площадку,а машины приезжают на погрузку-фуры,все наши машины в пыли и пыль у всех в квартирах.
А так,да,квартира прекрасная,соседи неплохие...

Sindy, стоит вам несколько дней подряд понаблюдать,хоть и понимаю что время займет-может ваши и правда спокойные.Сейчас вот жара как раз-посмотрите открывают ли все нараспашку,много ли народа выходит на перекуры,куда ваши окна выходят из зала и кухни,на что ваш взгляд натыкался бы всякий раз.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 26.05.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSindy пишет:
Металась между этой темой и темой про ловушки при покупке жилья. Но мой вопрос не юридического плана, а комфорта/дискомфорта от соседства с предприятиями.

Нравится один дом (для покупки). Находится в хорошем месте (почти центр маленького городка, но в то же время рядом "зелёная" зона; как часто в маленьких городках, "почти центр" = "почти окраина" ).
Но есть два соседства, которые меня чуть смущают. Первое (сосед через забор) - автосервис (не бензозаправка ). Второе (метрах в 200-300, через дорогу) - фабрика точно не знаю как называется, но типа переработка яиц (я так поняла, что там делают яичный порошок).

Хожу к этому дому регулярно: принюхиваюсь, прислушиваюсь. Вроде, никаких дурных запахов нет. Шум есть от работающей вентиляции на фабрике. Муж говорит: ты эту вентиляцию через два дня замечать не будешь. Ну и вообще, хоть и маленький, но всё же город - куда же хоть без какого-то шума.
То есть, вроде бы, я готова смириться с такими соседями. Но в голове вертится мысль: а вдруг я чего-то не знаю и недооцениваю "вредность" таких соседей.
смените мечту...
у гаража и завода может сменится профиль предприятия. не все вредные выбросы пахнут...
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 26.05.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Sindy, я бы тоже не связывалась.
Говорю вам как "та сторона". Так как рядом с нашм гаражом построили дома пообещав им, что мы вот вот съедем. Было это лет 5 назад, и еще будет ли наш переезд - боооольшой вопрос. ТАк как мэрия не хочет оплачивать строительство нашего гаража по новой, а без этого выгнать нас с частной совственности - участка и здания - не так просто.

При любом даже безобидном произвозстве все равно есть шумы. У нас это мойка, которая работает после каждого возврата автобуса, он должен быть помыт ежедневно. НЕ считая щума самих автобусов.
А так же могут быть и какие-то неожиданности.
К примеру, к нам ходят соседские кошки. И одна самая отчаянная уже описала автобусы и два раза ее увозили не заметив в автобусе. Хорошо, что заботливо вернули назад. Но однажды и терпение гаража может лопнуть и кошка может остаться где-то сильно далеко от дома.. И это еще нет чувства мести за пропахшие мочой салоны автобусов! А кто-то буден не так добродушен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 26.05.2017, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSindy пишет:
Если у кого-то есть опыт соседства с СТО или какими фабриками - расскажите, пожалуйста.
Опыта нет, но при просмотре одного очень симпатичного дома, заметили, что в метрах 800-ми стах от него типа птичьей фермы. Из-за этого не стали рассматривать этот вариант.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 26.05.2017, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеSindy пишет:
Если у кого-то есть опыт соседства с СТО или какими фабриками - расскажите, пожалуйста.
У меня есть. Жила в нескольких км от завода. Иногда ветром до нас доходили запахи. На счет посторонних звуков, мне кажется к некоторым звукам нельзя привыкнуть, так я не привыкла к дребезжанию, которое слышала перед сном, но причину его так и не выяснила, возможно, что это была антенна на крыше. В начале этот звук меня не беспокоил, но потом начал раздражать.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 26.05.2017, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
наверное больше всего шум мучает тех, кто не работает и сидит дома, слушает все это
Нет. Соседка эта как раз таки работает, остальные почти все пенсионеры. Под нами старушка под 90 лет, ей бы жаловаться больше всех, но она самая милая и любезная из всех.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 26.05.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Спасибо всем ответившим! Да уж, есть над чем задуматься.

lecia, я это и делаю - хожу туда через день в разное время суток и в разную погоду . Выходящих работников видеть не буду, и вряд ли их курение доплывёт до дома - всё же предприятие на расстоянии и между ним и домом дорога и с каждой стороны дороги деревья посажены. Но если там затеят ремонт или перестройку - шуму будет. Впрочем, дом сам нуждается в серьёзной реконструкции и, скорее, купившие дом будут источником шума.

Про "а вдруг сменят профиль" тоже думалось. Вроде, в нашей запенде особо вредных производств нет. Хотя кто их знает, особенности производства яичного порошка . Прилетит какая сальмонелла...

От гаража, я так понимаю, особого вреда нет? Там небольшой гараж, не для автобусов. Кошки у нас нет (а жаль). Хотя, конечно, именно вот такие мелкие недоразумения и могут принести разочарование. Не зря я всё-таки спросила.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 26.05.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Под нами старушка под 90 лет, ей бы жаловаться больше всех, но она самая милая и любезная из всех.
глухая небось
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 26.05.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
заметили, что в метрах 800-ми стах от него типа птичьей фермы
В нашем случае птиц нет, на это предприятие только яйца, похоже, привозят (ё-маё, я сижу и читаю про их производство и планы на будущее! )

Но вокруг нашего городка полно ферм, так что когда ветер дует с их стороны, лучше зайти в помещение . Сейчас снимаем дом рядом с булочной. Если ветра с ферм нет, то очень вкусно пахнет, особенно утром приятно выйти на запах выпечки. Но у булочной и вытяжка много работает. Во дворе дома её очень слышно, а за домом - нет.

Ох уж, не знаешь, на что и подпишешься, покупая дом. Всё, что до этого смотрели - то на оживлённой дороге, то и вовсе у национальной дороги. А куда ж от них денешься в городе, от дорог да от машин. Вот нашли в неплохом закутке, так предприятие это...
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 26.05.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
А как быть с соседями,посадившими 4 года назад дерево впритык к нашему забору,хотя полагается дистанция в 2 метра,ну или обрезать ветки на уровне 2-х метров?
Уже 3-ий год пошел как мы вежливо просим соседей либо перенести дерево,либо обрезать ветки.
Я бы в таком случае обрезала бы сама все их ветки, которые пересекают границу между вашими участками. У нас соседи-пенсионеры обрезают даже 10 см нашей малины, которая к ним нагнулась немного и бросают на наши кусты сверху. Это не мешает им нам постоянно улыбаться, звонить по поводу своих проблем и т.п
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 26.05.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Я бы в таком случае обрезала бы сама все их ветки, которые пересекают границу между вашими участками
ага, а если их дерево после этого "загнется" опять будут претензии
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 26.05.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Формально, не имеют права резать чужие ветки даже на своем участке. Нужно требовать чтобы сами обрезали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 26.05.2017, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужно требовать чтобы сами обрезали.
Можно просить разрешения самим обрезать со своей стороны. У нас так сосед поступает. Деревья старые, видимо посажены еще до закона о 2-х метрах от соседа.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 26.05.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Sindy, если выбирать между вашей фабрикой или моим ,типо,заводиком и дорогами с хорошей загруженностью,то я уж лучше ближе к заводикам.У дороги жить вообще невесело.У меня друзья на Юге над пиццерией живут-там и вентилятор,и запахи,и по вечерам куча народу-привыкли уже.Жилье свое,пробовали другое купить и расшириться,но там цены... Так и живут.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 26.05.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеSindy пишет:
Ох уж, не знаешь, на что и подпишешься, покупая дом. Всё, что до этого смотрели - то на оживлённой дороге, то и вовсе у национальной дороги. А куда ж от них денешься в городе, от дорог да от машин. Вот нашли в неплохом закутке, так предприятие это...
Безусловно, все познается в сравнении. Возможно ваш вариант это вообще лучшее , что можно найти в вашем месте и в вашеем ценовом сегменте. Сложно судить только по интернету.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX