Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.07.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
amandine69 пишет:
А что у Англада сейчас за вид? давно его не видела...
Вспомнил, где я его не узнал
Laisse tes mains sur mes hanches
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.10.2006, 13:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2006
Сообщения: 1
А нравится кому-нибудь Людивин Санье? И ктинбудь располлагает инфой где она сейчас снимается?
Menestrel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 16.10.2006, 20:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3
мне очень нравится Людивин Санье.... а еще больше мне нравится Cecile De France!!!
она просто божественна!!!! особенно в Опасных связях или Кровавая Жатва
MarieMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.01.2007, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
Здравствуйте. Вот в поисках ценителей французского синематографа попала на этот форум
Пересмотрела все здешние сообщения, но так и не нашла ничего про моего любимчика - Francois Berleand Может, кто помнит, был такой потрясающе харизматичный месье Брусталь в его исполнении из фильма "Mon Idol"?
Неужели никто его больше в России не любит?
Очень хочу найти хоть какую-нить информацию о том, чем актер сейчас занимается, есть ли у него семья и вообще, что он про этот мир думает (какие-нибудь интервью).
Последнее, что я с ним посмотрела - "Не говори никому" Кане. Шикарный фильм! И он там такая лапуся, в этих оргомЕнных очках. Вообще, мне кажется, что Франсуа - весельчак по жизни, и наверняка дружит с Гийомом Кане (не даром тот снимает его уже во втором своем фильме)
ОЧЕНЬ ПРОШУ, УМОЛЯЮ, РАССКАЖИТЕ О БЕРЛЕАНЕ!! Если уж на этом форуме не знают...
По-французски, к сожалению, не говорю и не читаю (но если найдется интервью, как-нить переведу).
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.01.2007, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
А мне нравится Ванесса Паради в "Девушке на мосту"

Ну и Daniel Auteuil там тоже ничего
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.01.2007, 01:28     Последний раз редактировалось L'acacia; 20.01.2007 в 02:03..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
milly пишет:
...По-французски, к сожалению, не говорю и не читаю...
Да, действительно, к сожалению... Потому что в рунете практически нет о нем инфы, только биография и фильмография. А во Франции, судя по всему, он весьма популярен, его часто приглашают на ТВ. Кстати, вышла его книжка - "Le fils de l'homme invisible":



Наверняка в ней есть и о том, "что он про этот мир думает" Неплохая мотивация заняться французским, n'est-ce pas?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.01.2007, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
L'acacia пишет:
Да, действительно, к сожалению... Потому что в рунете практически нет о нем инфы, только биография и фильмография. А во Франции, судя по всему, он весьма популярен, его часто приглашают на ТВ. Кстати, вышла его книжка - "Le fils de l'homme invisible":
Наверняка в ней есть и о том, "что он про этот мир думает" Неплохая мотивация заняться французским, n'est-ce pas?
Ой, спасибо огромное! Хоть что-то узнала. Популярен, говорите... Я тут перевела текст награждения его каким-то французским Орденом, там его назвали чуть ли не "самым загадочным актером Франции", который предпочитает быть этаким "инкогнито".
Да, французским надо обязательно занятся, и займусь! Один английский - это никуда не годится. Ой, думаю, если я когда-нибудь окажусь в Париже и увижу идущего по улице Берлеана, будут вести себя как безумная фанатка Пьера Ардити (помните, из фильма "Актеры" Блие ) А если еще и французкий выучу...Йо-хо-хо!

А эта книжка где-то у нас продается или только во Франции?
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.01.2007, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
Нашла аннотацию к книге Берлеана.
Подскажите, пожалуйста, как переводится вот это:
« Ainsi les années de lycée du petit François se déroulent-elles dans ce climat tragi-comique où, inexorablement, la peur de l'enfant s'installe : il est différent des autres, sûrement pas très normal, peut-être mongolien".
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.01.2007, 13:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
milly пишет:
peut-être mongolien
Возможно, даун (Вас только эти слова интересовали?)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.01.2007, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
Nathaniel пишет:
Возможно, даун (Вас только эти слова интересовали?)
Главным образом, это. Спасибо. То есть, общий смысл в том, что у малыша Франсуа в детстве были подозрения на болезнь дауна?
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.01.2007, 14:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
milly, То есть, не обязательно болезнь Дауна, но, во всяком случае, его "ненормальность".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.01.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
milly пишет:
... Я тут перевела текст награждения его каким-то французским Орденом...
Скорее всего, речь шла о золотой "Звезде". Это награда, учрежденная французской прессой. Берлеан получил ее за роль телебосса в фильме "Mon Idole" (в российском прокате - "Как скажешь").
Кстати, эта награда не единственная. Еще была премия César в 2000-м году - за роль второго плана в фильме "Мое маленькое дельце" ("Ma petite entreprise").

milly пишет:
...То есть, общий смысл в том, что у малыша Франсуа в детстве были подозрения на болезнь дауна?
У малыша Франсуа, похоже, вообще было трудное детство Его жутко доставала школа и психологи. "Le Figaro" в недавнем книжном анонсе даже упоминает о балансировании на грани сумасшествия.

milly пишет:
А эта книжка где-то у нас продается или только во Франции?
Думаю, у нас не продается. Хотя... если вы в Москве, съездите в "Панглосс", может быть, там есть. Он сейчас на Октябрьской, в феврале ожидается большая партия книг на французском. Где-то у меня был телефончик... если понадобится - поищу.

Цитата:
...но если найдется интервью, как-нить переведу
Вот, нашлось (это телефонное интервью, Берлеан рассказывает о сыгранных ролях и немного о том, как относится к популярности). Там на фото у него рука в гипсе - сломал на съемках "Не говори никому". "Нужно было сигануть на три метра, и я упал".
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.01.2007, 18:57     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.01.2007 в 20:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
Спасибо БОЛЬШОЕ за телефонное интервью !!!!

Да-а, кошмар! Когда это он успел там сломать руку? Я смотрела фильм, он же там вроде нигде не прыгает особо, странно.. ( "Il a fallu que je courre trois mètres et je suis tombé !")

Но вообще, судя по этому фото, его долго и нещадно били



А Франсуа действительно очень умный и тонкий актер с баальшой долей самоиронии:
Цитата:
"Многие актеры отказываются играть сволочей и мужей-рогоносцев. Я отношусь к этому по-другому. Это как раз по мне. Я обожаю защищать разного рода малоприятных персонажей"
(теперь я понимаю, почему негодяи у него так шикарно получаются )
И стиль работы (да и жизни, скорее всего, тоже), судя по интервью, у актера любопытный - чем больше от него требуют, тем больше он заводится в профессиональном плане. И вообще у Берлеана редкая требовательность к себе:
Цитата:
"Если нет давления, то нет и удовольствия. Должно быть, я немного мазохист. Но я не собираюсь на это жаловаться: посмотрите, из 100 % актеров, сколько из них делает свою работу классно? Когда мне что-то подобное предлагают, я полностью принимаю такое положение вещей".
О! Я так и знала, что Брусталь из "Mon Idol" - одна из самых любимых ролей Берлеана. (а у меня вообще один из любимых фильмов - несколько раз пересмотривала! Особенно танец Франсуа с Дайан Крюгер! )

А вот за это я бы сейчас Кане придушила от злости:
Цитата:
"В фильме "Как скажешь" была одна сцена, где мы ржали как ненормальные. Изначально это не было прописано в сценарии, это была целиком импровизация, просто угар, истерика. Но когда я увидел законченный вариант фильма, очень огорчился, потому что эту сцену в итоге вырезали!"
(Интервью переводила сначала на инглиш, так что могут быть огрехи.)

Единственное, я так и не поняла, кто такой этот Edy, про которого в интервью говорится. То есть понятно, что один из персонажей, но что за фильм не поняла.
И еще очень хочется узнать о личной жизни Le beau homme François !! Но все равно здорово, что столько сегодня узнала. MERCI, MERCI, MERCI!!! Я в восхищении и еще больше влюблась во Францию и Франсуа! (утирая слезы радости пошла сметать с прилавков фильмы с Берлеаном)
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.01.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
milly, не так уж вы и не читаете по-французски Вот вам тогда еще одна статья о Берлеане. В ней, в частности, вскользь говорится, что его дед был театральным режиссером, руководил театром в Одессе, переводил Пиранделло на русский и на иврит, а свои дни закончил в ссылке. Бабушка была актрисой.

Цитата:
...я так и не поняла, кто такой этот Edy, про которого в интервью говорится. То есть понятно, что один из персонажей, но что за фильм не поняла.
Фильм так и называется - "Edy" (2005 г.)
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.01.2007, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
L'acacia пишет:
milly, не так уж вы и не читаете по-французски
Благодарю, L'acacia Но львиную долю работы выполнил все-таки on-line переводчик, а не я.
Еще раз пасиб за инфу и ссылки. Непременно продолжу штудировать берлеановскую биографию.
Одесса-мама, значит, хе-хе.. У кого там предков тока не было. Даже, кажется, у Сталонне бабушка одесситка была. Забавно
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.01.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
milly пишет:
Еще раз пасиб за инфу и ссылки.
И вам спасибо. А насчет ордена - точно , Берлеан - кавалер ордена Почетного Легиона. (В последней моей ссылке об этом тоже есть, сама только что дочитала).
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.01.2007, 15:27
Дебютант
 
Аватара для Tash
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Самара
Сообщения: 83
Мне нравится Жамель Деббуз.
Tash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.01.2007, 16:04     Последний раз редактировалось milly; 25.01.2007 в 16:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
Tash пишет:
Мне нравится Жамель Деббуз.
А, это такой милашка из "Амели"!



Он еще сыграл в "Ангеле-А" у Бессона. Молодой, но плодовитый
31 год, а в активе уже более 20 киноролей и несколько продюссерских работ.
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.01.2007, 15:02
Дебютант
 
Аватара для Tash
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Самара
Сообщения: 83
milly пишет:
А, это такой милашка из "Амели"!
Он еще сыграл в "Ангеле-А" у Бессона. Молодой, но плодовитый
31 год, а в активе уже более 20 киноролей и несколько продюссерских работ.
В "Миссии Клеопатра" ну очень смешно играет.
Tash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 30.01.2007, 19:11
Дебютант
 
Аватара для Appolinaria
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Самара
Сообщения: 29
Не буду оригинальна. Мои любимцы - Жан Габен, Жерар Филипп, Депардье
Appolinaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 30.01.2007, 20:15     Последний раз редактировалось milly; 30.01.2007 в 20:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
Appolinaria пишет:
Не буду оригинальна. Мои любимцы - Жан Габен, Жерар Филипп, Депардье
хе-хе, любопытно, кому из поклонников французского синематографа не нравится Депардье?
Я вот вспомнила еще одного своего любимчика - артхаусный актер Bruno Cremer. Кажется, он итальянец, но очень часто снимается у французских режиссеров.
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 31.01.2007, 12:43     Последний раз редактировалось bourgeois; 31.01.2007 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Что-то сплошные мужики опять пошли ...
Нужно разбавить
Лично мне всегда нравилась Isabelle Adjani, особенно в фильмах l'été meutrier и la reine margot.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 31.01.2007, 14:56     Последний раз редактировалось an5plus; 31.01.2007 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
bourgeois пишет:
Лично мне всегда нравилась Isabelle Adjani, особенно в фильмах l'été meutrier и la reine margot.
Изабель Аджани всегда была для меня одной из самых любимых актрис, а после фильма "Bon voyage" мой интерес к ней пропал, хотя она там хорошо сыграла, мягко говоря, не очень умную актрису, зато Софи Марсо продолжает меня радовать, только вот последнее время очень редко вижу ее.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 31.01.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
вот еще один мой любимый "носатик"!!!
Mathieu Kassovitz (обожаю "Амели"!!! они там - все мои любимые!!!!)
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 31.01.2007, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Сообщения: 29
bourgeois пишет:
Что-то сплошные мужики опять пошли ...
Нужно разбавить
Лично мне всегда нравилась Isabelle Adjani, особенно в фильмах l'été meutrier и la reine margot.
Да, Аджани безумно хороша! Люблю в "Camille Claudel" и "La repentie". Там внутри нее какая-то пленительная темная страсть и излом.
milly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются русскоговорящие актеры Inexana Биржа труда 5 23.05.2009 22:50
Премьеры французского кино Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 18 03.07.2007 12:03
Неделя французского кино на РТР для полуночников Nemo Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 07.12.2004 08:47
Дни французского кино во Владивостоке nel Что-Где-Когда 0 14.06.2004 09:57
Фестиваль французского кино Boris Что-Где-Когда 6 20.11.2002 08:31


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX