Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.07.2009, 14:30
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Exclamation Выкупить TGV билеты из России без кредитной карты

Всем привет! если у вас как и у меня нет кредки, чтобы оплатить ею билетики и предъявить её же на кассе (а дебетовой вообще как известно нельзя оплатить на сайте самого SNCF)- есть выход. можно купить билеты в "предстваительствах" SNCF. Представительства есть в нескольких городах. Большинство в Москве, конечно: http://www.raileurope.fr/corporate/-...s=93#countries
Вчера выкупила у них свои. Получилось на 50 евро дороже, чем если бы купила на сайте (но увы такой возможности нет). И молодежных тарифов у них нет- либо взрослый, либо детский. Но оно того стоит
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2009, 15:04     Последний раз редактировалось aliska; 15.07.2009 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
LanaMarseille, а что за билеты, которые получились аж на 50 евро дороже чем на сайте SNCF ? и с каких пор они перестали принимать к оплате дебетовые карты?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2009, 10:52
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Париж-Марсель-Париж. ну я так понимаю они берут за свои услуги где-то по 25 евро за билет в один конец. но в моём случае- это был единственный выход, т.к те билеты, что я выбирала не позволяли распечатать тикет онлайн. А остальные выкупаются в кассе при предъявлении кредитки, которой оплачивали. То есть даже если бы я у кого-то позаимствовала карту, чтобы оплатить, в Париж бы мне эту карту уже никто не дал бы, чтобы предъявить на кассе )
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.07.2009, 17:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
То есть даже если бы я у кого-то позаимствовала карту, чтобы оплатить, в Париж бы мне эту карту уже никто не дал бы, чтобы предъявить на кассе )
Что и требовалось доказать, оплачивать на сайте можно любой картой , дебетовой или кредитной, другое дело , сможете ли вы ее потом предьявить в кассе. В принципе, эти представители действительно предлагают не самые плохие цены , для тех , кто не является владельцем пластика.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.07.2009, 07:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
дебетовой или кредитной, другое дело
Дебитовая карта или кредитная--это счет, ( то бишь отношения с банком) а не карта , под который как раз и выпущена карта ( Виза, Мастер, итд).

Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
если бы я у кого-то позаимствовала карту, чтобы оплатить
Так это и запрещено правилами пользования картой, это вещь личная, и передаче третьему лицу не подлежит....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.07.2009, 12:26
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:

Так это и запрещено правилами пользования картой, это вещь личная, и передаче третьему лицу не подлежит....
я не про передачу карты, а про оплату. если бы мой муж оплатил мой билет- это не запрещено, другое дело что он не сможет со своей картой быть на вокзале когда мне надо
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2009, 12:29
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Что и требовалось доказать, оплачивать на сайте можно любой картой , дебетовой или кредитной, другое дело , сможете ли вы ее потом предьявить в кассе. В принципе, эти представители действительно предлагают не самые плохие цены , для тех , кто не является владельцем пластика.
не, вы неправильно меня поняли, 25 евро- это только надбавка за билет. то есть если на сайте он стоит 75 евро- в агентсве- 100 евро
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.07.2009, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
LanaMarseille, Правда не пробовал, но вроде можно получить билет с бронью и паспортом, без карты--но это надо четко выяснить, и бронь четко должна быть на берущего билет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2009, 16:04     Последний раз редактировалось aliska; 17.07.2009 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
не, вы неправильно меня поняли, 25 евро- это только надбавка за билет. то есть если на сайте он стоит 75 евро- в агентсве- 100 евро
я именно это и поняла, когда сказала , что у найденных вами представителей не самые плохие цены для тех у кого нет никаких карт .
просто хотела заметить, что вы в вашем первом посте написали :
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
(а дебетовой вообще как известно нельзя оплатить на сайте самого SNCF)
Но это не так , на сайте SNCF платить можно любой картой , и дебетовой и
кредитной , главное, чтобы вы смогли ее потом предьявить при получении билета.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2009, 16:32
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Но это не так , на сайте SNCF платить можно любой картой , и дебетовой и
кредитной , главное, чтобы вы смогли ее потом предьявить при получении билета.
увы и ах, но это не так не каждый банк позволяет оплачивать своими дебетовыми картами в сети. Ситибанк вот не позволяет оплачивать дебетовой картой МастерКард в интернет магазинах. а Visa дебетовая вроде как работает. в общем из-за таких нюансов приходится выкручиваться
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2009, 16:34
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
LanaMarseille, Правда не пробовал, но вроде можно получить билет с бронью и паспортом, без карты--но это надо четко выяснить, и бронь четко должна быть на берущего билет.
может и так, но на сайте чётко написано, что нужно предъявить карту, которой оплачивали... я не стала рисковать
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.07.2009, 16:39     Последний раз редактировалось aliska; 18.07.2009 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
увы и ах, но это не так
но вы же пишите совсем о другом , в первом слушае вы пишите , что сайт SNCF не позвляет оплату дебитовыми картами
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
а дебетовой вообще как известно нельзя оплатить на сайте самого SNCF
(что абсолютно не верно )

а сейчас , что это банк не позволяет оплату своими дебетовыми картами .
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
не каждый банк позволяет оплачивать своими дебетовыми картами в сети
Это же абсолютно разные вещи !!!! Это как мешать мух с котлетами!
Ваши отношения с банком и его пластиковыми картами, это только ваши личные отношения: банк-клиент , не надо мешать их с сайтами, продающими билеты.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2009, 21:31     Последний раз редактировалось Nathaniel; 19.07.2009 в 22:34.. Причина: quote
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Это же абсолютно разные вещи !!!! Это как мешать мух с котлетами!
Вас это как-то лично оскорбило, что столько восклицательных знаков? Факт остаётся фактом- некоторыми картами на сайте SNCF оплатить нельзя. Вопрос ли это отношений с банком, типа платежной системы (amex, MC, Visa) и т.д- это уже семантика и детали. Я всего-лишь поделилась информацией, ибо знаю, что я не одна такая, кто столкнулся с подобной проблемой.
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.07.2009, 05:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
а дебетовой вообще как известно нельзя оплатить на сайте самого SNCF)- есть выход. можно купить билеты в "предстваительствах" SNCF
Это Ведь ВЫ писали?
про дебетовую карту?
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
это уже семантика и детали
LanaMarseille,
И это очень важные детали .... ТАк как из Вашего поста становится ясным, что некакой ДЕБЕТОВОЙ КАРТОЙ платить нельзя....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.07.2009, 06:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLanaMarseille пишет:
некоторыми картами на сайте SNCF
НЕКОТОРЫЕ БАНКИ , а не карты -- не предоставляют возможности покупки по выпущенными ими картами , через интернет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.07.2009, 10:10
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
НЕКОТОРЫЕ БАНКИ , а не карты -- не предоставляют возможности покупки по выпущенными ими картами , через интернет.
да что ж вы к словам цепляетесь? )) и некоторые карты тоже!! а ну попробуйте взять какой-нибудь DinersClub и им оплатить. а вроде бы платежная система, а вроде бы карта, да?
aliska Короче говоря,любезно прошу модераторов в теме поменять строчку "а дебетовой вообще как известно нельзя оплатить на сайте самого SNCF" на строчку "не всеми дебетовыми картами можно опалтить в интернете, и на сайте SNCF в том числе". и вопрос считаю исчерпанным. всех благ, дорогие мои
LanaMarseille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование отеля без кредитной карты. nogames2006 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 17.04.2010 17:42
Бронирование отеля без кредитной карты BeigeTulip Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 37 14.07.2009 14:47
Продление российскои кредитной карты inga_M Цены, покупки, банки, налоги 6 12.07.2008 20:02
Нужна ли кредитка, чтобы выкупить билеты rssn Вопросы и ответы туристов 27 11.03.2007 19:19
Бенефиты кредитной карты Ellylex Вопросы и ответы туристов 5 09.07.2004 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX