Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.03.2024, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
после 12.00 Вы про Полдень против Путина совсем ничего не знаете? Впрочем Вы сами подтвердили, что с утра все было тихо и спокойно, народа было мало, а к 12ти дня образовались очереди...
А почему мы должны об этом знать? Вроде как день голосования не подразумевает митинги?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #152
Старое 18.03.2024, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
после 12.00 Вы про Полдень против Путина совсем ничего не знаете? Впрочем Вы сами подтвердили, что с утра все было тихо и спокойно, народа было мало, а к 12ти дня образовались очереди...
Так это естественно, что утром только начинаюь люди приходить, но большинство предпочитают в воскресенье попозже позавтракать, а кому то ехать далеко, и к 12 естественно будет уже большая очередь. Ловко как полдень был выбран.
Fien вне форумов  
  #153
Старое 18.03.2024, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
эланэ, я вот даже фото очереди выкладывала. И что вы там увидели навальнят?
Тут видео очереди из Парижа https://www.google.com/amp/s/tass.ru...o/20258959/amp
Были, были они в очереди. Мы не раз проходили вдоль очереди. Я ещё удивилась, что они с портретами Навального на груди и с листовками в руках.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #154
Старое 18.03.2024, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Зато мы уже в помещении для голосования увидели Александра Макагонова и поговорили с ним немного. Выразили ему поддержку в его борьбе на информационном фронте! Он, кстати, был очень рад.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #155
Старое 18.03.2024, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
после 12.00 Вы про Полдень против Путина совсем ничего не знаете?
Знаем, разумеется, потому и приехала настолько рано, насколько позволили семейные обстоятельства, чтобы избежать оголтелых лозунгов и толпы, бррр ))) Славьте, получилось, остались только самые приятные впечатления 😊
Lightning вне форумов  
  #156
Старое 18.03.2024, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Зато мы уже в помещении для голосования увидели Александра Макагонова и поговорили с ним немного. Выразили ему поддержку в его борьбе на информационном фронте! Он, кстати, был очень рад.
Мешкова не видели?
fille77 вне форумов  
  #157
Старое 18.03.2024, 00:11
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Зато мы уже в помещении для голосования увидели Александра Макагонова и поговорили с ним немного. Выразили ему поддержку в его борьбе на информационном фронте! Он, кстати, был очень рад.
Меня приятно удивила организация при таком количестве народа … вперед пропускали семьи с детьми, ходили сотрудник прямо «собирал» их… у врача было дежурство, пропустили без очереди, пропускали в туалет, информировали о времени …

Полиция проходилась, тоже считала
lutin вне форумов  
  #158
Старое 18.03.2024, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Меня приятно удивила организация при таком количестве народа … вперед пропускали семьи с детьми, ходили сотрудник прямо «собирал» их… у врача было дежурство, пропустили без очереди, пропускали в туалет, информировали о времени …
Состав Посольства сменился, много новых лиц, отношение к соотечественникам всё лучше и лучше. Организация на высоте!
fille77 вне форумов  
  #159
Старое 18.03.2024, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Груша, что были в очереди, конечно верю, сама немножко видела. Куда же они денутся. Только слухи о масштабной акции как грицца сильно преувеличены.
Ptu вне форумов  
  #160
Старое 18.03.2024, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Я тоже голосовала) Честная и справедливая победа! Надо быть настоящим лидером, чтобы суметь собрать такую поддержку не только на российской территории и за ее пределами!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #161
Старое 18.03.2024, 00:27
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы как раз в полдень и были
Ptu, это не Вы писали: "Мы вернулись из Женевы. Утром народу было не очень много, а за нами на выходе уже очередь выстроилась метров на 200.
Ну а до 12 ч мы прошли все за полчаса."? то есть Вы проголосовали до полудня?
эланэ вне форумов  
  #162
Старое 18.03.2024, 00:34
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Груша, что были в очереди, конечно верю, сама немножко видела. Куда же они денутся. Только слухи о масштабной акции как грицца сильно преувеличены.
Это они очередь в «масштабную акцию» записывают а как узнать кто на акции, а кто просто голосовать ?
В Париже одна студентка в очереди жаловалась, что фр полиция не дает им «развернуться» … и акции в память Навального разогнала у посольства и вот с выборами так же …не знаю насколько это правда
lutin вне форумов  
  #163
Старое 18.03.2024, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Это они очередь в «масштабную акцию» записывают а как узнать кто на акции, а кто просто голосовать ?
я тоже не поняла этот хитрый заговор от оппозиции))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #164
Старое 18.03.2024, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Мешкова не видели?
Я не приглядывалась к лицам мужчин. Просто когда выходила из помещения, вдоль стены, где были двери, стоял стол и за ним сидел Макагонов. Я его узнала и подошла к нему. Он сказал, что завтра опять будет приглашен на фр.тв. Послушаем.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #165
Старое 18.03.2024, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
эланэ, Мы приехали до полудня, простояли полчаса, потом голосовали , это минут на 15, и вышли после 12. И потом ждали мужа подруги полчаса, так как он по интеллигентности не смог пробраться к нам после парковки машины заново встал в очередь. И мы простояли в итоге до 12.50 или чуть дольше,, так как там ещё и опросник был после выхода мужа.
Ptu вне форумов  
  #166
Старое 18.03.2024, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Тут подробнейше снимали очередь , так что все видно. Париж.
https://youtu.be/a4bEEl-sE0A?si=JuL07H_lSCAX_Qi2
Ptu вне форумов  
  #167
Старое 18.03.2024, 01:44
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут подробнейше снимали очередь , так что все видно. Париж.
https://youtu.be/a4bEEl-sE0A?si=JuL07H_lSCAX_Qi2
видно, что очередь действительно огромная... люди стоят под дождем.... люди все очень разные.... за кого и против кого намерены голосовать совершенно не очевидно.... есть те немногие кто определенно высказывается против Путина.... за Путина не увидела ни одного человека.... дамы, которые ведут репортаж не так чтобы очень приятны и интеллигентны и что они пытаются доказать не очень понятно.... что еще?
эланэ вне форумов  
  #168
Старое 18.03.2024, 01:46
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
эланэ, Мы приехали до полудня, простояли полчаса, потом голосовали , это минут на 15, и вышли после 12. И потом ждали мужа подруги полчаса, так как он по интеллигентности не смог пробраться к нам после парковки машины заново встал в очередь. И мы простояли в итоге до 12.50 или чуть дольше,, так как там ещё и опросник был после выхода мужа.
понятно.... то есть в Женеве людей было намного меньше, чем в Париже?
эланэ вне форумов  
  #169
Старое 18.03.2024, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Цифры говорят сами за себя. Или кто-то готов оспорить 87,17% голосов за В. В. Путина? Только не надо цитат из западных газет, своими словами, пожалуйста.
Никто. Ну может чуток себе приписал. Но я охотно верю в 80%. Вижу это по знакомым кто остался в России. Но вот думаю на заграничных участках всё наоборот. Но этого всё равно мало.
vorobichek вне форумов  
  #170
Старое 18.03.2024, 03:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Поздравляю! Сколько часов Вы простояли в очереди?
4,5 часа в очереди, до этого 6 часов в пути, и обратно 4 часа ))) день удался, на часах пол третьего ночи.
IrinaH вне форумов  
  #171
Старое 18.03.2024, 07:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Приезжало Франс Инфо, ничего не добившись уехали
А чего добивалось Франс Инфо?
libellule вне форумов  
  #172
Старое 18.03.2024, 08:00
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А чего добивалось Франс Инфо?
Нужно было иметь аккредитацию как я поняла. Они просто постояли, порепетировали и уехали очень быстро. Смысла мы не поняли
lutin вне форумов  
  #173
Старое 18.03.2024, 08:03
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут подробнейше снимали очередь , так что все видно. Париж.
https://youtu.be/a4bEEl-sE0A?si=JuL07H_lSCAX_Qi2
спасибо, очередь в посольство изумила. И само посольство- такое огромное.
Дама с куклой фуууу...., прямо чувствуется, какая у нее вонь в мозгах, если ей хочется изображать кого то так.
darija вне форумов  
  #174
Старое 18.03.2024, 09:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут подробнейше снимали очередь , так что все видно. Париж.
Посмотрела видео. Никаких аргументов, одно сплошное - "она больная","глисты"...И со стороны оппозиции то же самое.Обзывалки как у детей.
libellule вне форумов  
  #175
Старое 18.03.2024, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
видно, что очередь действительно огромная... люди стоят под дождем.... люди все очень разные.... за кого и против кого намерены голосовать совершенно не очевидно.... есть те немногие кто определенно высказывается против Путина.... за Путина не увидела ни одного человека.... дамы, которые ведут репортаж не так чтобы очень приятны и интеллигентны и что они пытаются доказать не очень понятно.... что еще?
Конечно, кто пришел реально голосовать (за кого, вы уже видели результаты) те НЕ стояли с плакатами, это запрещено законом РФ о запрете агитации у избирательных участков.
А вот те, кто хотел показать свой протест и манифестацию Полдень против Путина, как то уж настолько жалко и жиденько присутствовали, что и видно на видео.

В Милане у меня есть видео, где народ после голосования уже распевает Катюшу. Выложу позже, на работе сложно выкладывать.
Ptu вне форумов  
  #176
Старое 18.03.2024, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
понятно.... то есть в Женеве людей было намного меньше, чем в Париже?
Этого я не могу сказать, мы там до 23 часов вечера не были, уехали сразу после 13 ч, к этому времени очередь была, конечно, большая по обычным меркам голосования, метров на 400, но далека от парижской. Что было после я не видела.
Ptu вне форумов  
  #177
Старое 18.03.2024, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
libellule, это просто видео, а не аргументы. НУ понятно, что за кадром снимающие частенько и комменты свои дают. Но я видео выложила.
Ptu вне форумов  
  #178
Старое 18.03.2024, 09:47     Последний раз редактировалось Груша; 18.03.2024 в 09:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
видно, что очередь действительно огромная... люди стоят под дождем.... люди все очень разные.... за кого и против кого намерены голосовать совершенно не очевидно.... есть те немногие кто определенно высказывается против Путина.... за Путина не увидела ни одного человека.... дамы, которые ведут репортаж не так чтобы очень приятны и интеллигентны и что они пытаются доказать не очень понятно.... что еще?
А как это возможно было увидеть? Вообще-то в день голосования свой выбор не афишируют. Для этого, знаете ли, даже есть кабинки на избирательном участке, где человек ставит в бюллетене галочку ЗА того, за кого голосует, а не против кого-то. Вы бюллетень видели? Там нет возможности поставить галочку ПРОТИВ какой-то фамилии.
Про тайну голосования слышали? Эх, все вас просвещать надо.
Статья 7. Тайное голосование

Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #179
Старое 18.03.2024, 09:50
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Но я охотно верю в 80%. Вижу это по знакомым кто остался в России.
ну это зависит конечно.... где в России и какие знакомые.... если брать выборку моих знакомых, то откуда 80% взялись совсем не понятно....
то что Путину его проценты нарисуют, никто в этом и не сомневался... интересно, сколько нарисовали Харитонову.... то есть, как планировали его на второе место, так и сделали.... что ж.... менталитет: "пацан сказал - пацан сделал" не меняется...
эланэ вне форумов  
  #180
Старое 18.03.2024, 09:54     Последний раз редактировалось Ptu; 18.03.2024 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А как это возможно было увидеть? Вообще-то в день голосования свой выбор не афишируют. Для этого, знаете ли, даже есть кабинки на избирательном участке,и где человек ставит в бюллетене галочку ЗА того, за кого голосует, а не против кого-то. Вы бюллетень видели? Там нет возможности поставить галочку ПРОТИВ какой-то фамилии.
Да это бесполезно объяснять людям, что до входа в избирательный участок закон запрещает агитировать за кандидатов. Им хочется верить в то, что в России тайная сеть навальновцев обширна и могуча. Ну пусть верят. Можно еще и в Кису Воробъянинова верить.

А посему навальнята все явно показывал против кого они голосуют - так как цель их и была таковой. Придти на выборы и скрыть, что они против Путина и за Навального от ждущих их появления камер? Зачем был этот призыв явиться в 12 часов? Чтобы создать хоть какую-то кучку. Иначе бессмысленно. Но тут облом - рядом просто море людей, которые не хотели никаких антипутинских плакатов.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоро выборы президента Франции Boris Новости из Франции 0 15.08.2006 21:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX