Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2009, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2009
Сообщения: 3
Да каие проблемы...? Я русская -он француз. Я молода...-он не очень.
Я не говорю по французки-он слабенько по русски. И я чахну от невозможности найти себе работу и содержать ребенка, который сейчас еще на Украине. А мой мой законный супруг не дает денег , чтобы я отправила сыну. И говорит, что у него огромные долги в банкеи 200 евро -это немыслемая сумма, чтобы отправить...
Bubulechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.05.2009, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Сообщения: 30
Да какие проблемы... Вот мой телефон88192139079 приезжай в гости вместе с ребенком в сентябре ,я живу на море в России.
sentepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.05.2009, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеBubulechka пишет:
Да каие проблемы...? Я русская -он француз. Я молода...-он не очень.
Я не говорю по французки-он слабенько по русски. И я чахну от невозможности найти себе работу и содержать ребенка, который сейчас еще на Украине. А мой мой законный супруг не дает денег , чтобы я отправила сыну. И говорит, что у него огромные долги в банкеи 200 евро -это немыслемая сумма, чтобы отправить...
НЕ надо чахнуть - надо действовать
Не буду спрашивать, почему Вы и ваш ребенок сейчас так далеко друг от друга.НАДО приложить максимум, чтобы он был рядом - тогда не приедтся высылать деньги на его содержание. Язык дело наживное, есть курсы, у вас рядом носитель языка и масса свободн. времени - используйте его в мирных целях, а не на травлю себя самой.Сколько вы живете во Франции? У вас скорее всего шок от смены декораций Он проходящий
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеBubulechka пишет:
Да каие проблемы...? Я русская -он француз. Я молода...-он не очень.
Я не говорю по французки-он слабенько по русски. И я чахну от невозможности найти себе работу и содержать ребенка, который сейчас еще на Украине. А мой мой законный супруг не дает денег , чтобы я отправила сыну. И говорит, что у него огромные долги в банкеи 200 евро -это немыслемая сумма, чтобы отправить...
Bubulechka, звони и мне: 0670096763. У меня аналогичные вопросы возникали, я с ними справилась сама и при помощи нашего бесценного форума!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.09.2002, 19:35
Дебютант
 
Аватара для LeRi
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Kaliningrad > USA-NYC
Сообщения: 42
Родилась я в небольшом городке Табошар в Средней Азии.И хоть один член каждой семьи,
сначала небольшого закрытого типа поселка,а потом и города работал на атомную промышленность.
Там в свое время нашли огромные залежи урановых месторождений.
Сам Берия руководил началом добычи и переработки урановых руд.
Много политических заключенных, цвет нашей нации "вложили" нередко посмертный вклад в это дело.
Так же пленные немцы после войны и немцев с поволжья работали и жили в Табошаре,
ну и конечно ученые с семьями,а в последуищие годы и просто рабочие обоснавались там.
1-ый спутник полетел на нашем топливе.
"Открытым" город стал ближе к 70-м, ну а многие тайны связаные с Табошаром так и останутся тайнами.
Мои оба родителя химики,лучшие годы прожили там.
Город абсолютно не похож на восточный.Наверное сказывается то, что главным архитектором долгие годы был немец.
И дома с башенками и флюгерами было обычное дело.
И в последствие прожив все свои сознательные годы в Калининграде, могу смело утверждать что город, в котором я родилась,
очень напоминает скореи Прибалтику или Германию.
Наверное очень многие мои земляки, живущие в Германии, Латвии и Литве согласятся со мной.
Сеичас "того Нашего" города не существует больше, вместе с СССР сгинул и он...
2-ой мой родной город Калининград.Сказать что это мой любимый город, не сказать ничего.
В свое время прожив там достаточное колличество лет,в силe жизненных обстоятельств возникла делема:
переехать в мною тоже горячо любимый Питер или остаться в Кениге,но...Калининград победил.
И сейчас я через много тысяч километров шлю ему горячий поцелуй и прошу меня простить за то что "изменила" ему..
и родным называю Нью Йорк.
"Этот парень,с пристрастием заботящийся о своей прически, но стоящий по колено в дерьме"(очень примерное цитирование)
он стОит того!Я его люблю всем сердцем..но ничего не обещаю.
Кто знает, у меня еше большая половина жизни впереди возможно придется еще не раз паковать свои альбомы с фотографиями.
__________________
LeRi
LeRi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.09.2002, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
А я родился в Севастополе, в 50 метрах от моря. Там провёл детство и оставил большУю часть своего сердца. Совершенно очаровательный город, особенно был таким при советской власти, когда был закрытым. Там было не так много отдыхающих, как, скажем, в Ялте, а тенистых аллей и укромных бухт предостаточно для влюблённых.

Сегодня Севастополь приобрёл налёт провинциальности, а бедность и насильственная украинизация наложили отпечаток на жителей. И всё равно Приморский бульвар остался манящим и тенистым, а девчонки безумно красивыми (привет Acid Rain’у).

Потом жил в Киеве, и тоже очень люблю этот город, особенно Софию, Гидропарк и стадион, который теперь имени Лобановского, если не ошибаюсь. А какие каштаны!!! А Киевский торт, м-м-м... Еленка, съешьте кусочек за меня.

Однако же труба позвала, и ещё кусок жизни провёл в подмосковном (точнее, в Московском) Зеленограде. Курсовики, футбол, сон на лекциях, ночная жизнь от разгрузки вагонов до гитар и девчонок. Или наоборот. Вылазки в Москву за билетами в театр (с вечера занимали). Мечты и грёзы...

Потом ещё кусок жизни в подмосковном же Солнечногорске. Дыра, конечно, хоть и райцентр. Однако лес, озеро, любимая женщина, плохо ли? С другой стороны, электрички, электрички, туда-сюда, сколько можно?

Даёшь Москву! Дали. Немного пожил, так она и не повернулась к лесу задом. Работа-дом-работа.

Пусть меня осудят москвичи,
Пусть тиха столица на рассвете,
Но Москве не подобрать ключи
К сердцу моему на этом свете.

[Olala, не обижайтесь. Конечно, ваша Москва совсем другая, а моя вот такая пока.]
Впрочем, тумук ыфн тумук фпфштю. Что в переводе на латинскую раскладку означает never say never again.

Теперь – в Монтини. Или в Монтиньи. Полный титул Montigny le Bretonneux. 20 минут до Эйфелевой башни (в субботу с утра). Тишину можно резать или ломать кусками – даже не крошится. Птицы утром не поют – орут, так им хорошо жить на свете. Собачек на тротуарах не выгуливают (привет Парижу) – газонов полно. Пиво из бутылок на улице не пьют, матерно не выражаются, музыку на всю катушку в 11 вечера не включают (привет родине). Чудные....

Не жил, но бывал в Иркутске, Питере, Калининграде.

И откуда я? Оттуда...
Shets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.09.2002, 22:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Шец, классно вы все расписали! Должно быть Севастопольский бульвар в Париже - ваш любимый? :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.09.2002, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Борис, обязательно развертуализируемся. Я в этом году буду довольно часто ездить в Париж - так вот по дороге и заскочу. Как только будет известна дата - сразу сообщу.
Спасибо
LeRi и Shets за их чудесные рассказы. Я, к сожалению, в Союзе очень мало успела попутешествовать, поэтому рада знакомству с вашими родными местами.
PRS спасибо за ссылку - узнала, что город ваш находится на Урале... Тоже не бывала...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.09.2002, 22:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ангара, с превеликой радостью! Но учтите - в мой дом можно попасть только по предъявлении фотоснимка другой орлеанки - Яночки! Вашей, тасазать, землячки.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.09.2002, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ладно, попытаюсь...но не обещаю...хотя она и согласилась.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.09.2002, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Tout faux!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.09.2002, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Tout faux!
Борис, подтверждаю.....Яна мне сама так сказала, так что не мечтайте...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.09.2002, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Я родилась и живу в Москве. На Северо-востоке, есть такой райончик Свиблово. Довольно оживлённый и озеленённый (сказывается близость Лосиного острова-из окошка видно). Имея склонность к путешествиям, немного покаталась по матушке-России, её окресностям и заграницам. Была на Кавказе, Урале, в Средней полосе, по Волге проплыла , в Питере (однажды, и больше почему-то не тянет) etс. Один раз была в Прибалтике (в Таллине), впечатлений - на всю жизнь! Как в сказке побывала...Правда, давно это было, я ещё в школе училась. Но, если представиться возможность, обязательно ещё раз поеду туда (и в Ригу, и в Вильнюс тоже хочу)! Про заграницу не буду писать, кого тут этим удивишь? Посмотрела Европу, кроме севера и юга (всё впереди). Особо могу отметить Прагу, Париж, Вену, Ляйпциг, Дрезден (в ярмарочные дни!!!). Берлин не люблю (ну если только пиво с малиновым сиропом и сосиски...). Вот и вся моя география... Не густо, но, повторюсь, всё ещё впереди!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.03.2015, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Откуда: porto portugal
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеHelene пишет:
Я родилась и живу в Москве. На Северо-востоке, есть такой райончик Свиблово. Довольно оживлённый и озеленённый (сказывается близость Лосиного острова-из окошка видно). Имея склонность к путешествиям, немного покаталась по матушке-России, её окресностям и заграницам. Была на Кавказе, Урале, в Средней полосе, по Волге проплыла , в Питере (однажды, и больше почему-то не тянет) etс. Один раз была в Прибалтике (в Таллине), впечатлений - на всю жизнь! Как в сказке побывала...Правда, давно это было, я ещё в школе училась. Но, если представиться возможность, обязательно ещё раз поеду туда (и в Ригу, и в Вильнюс тоже хочу)! Про заграницу не буду писать, кого тут этим удивишь? Посмотрела Европу, кроме севера и юга (всё впереди). Особо могу отметить Прагу, Париж, Вену, Ляйпциг, Дрезден (в ярмарочные дни!!!). Берлин не люблю (ну если только пиво с малиновым сиропом и сосиски...). Вот и вся моя география... Не густо, но, повторюсь, всё ещё впереди!
Пиво с малиновым сиропом....ааппп уже хочу
valenai72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2002, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Ну что ж, продолжим географическую перекличку?

Пари, что я вас всех забью?

Ибо родилась я в городе Хрущев.
Да-да, в течении небольшого периода времени (2 или 3 года) город Кремгэс (Кременчугская ГЭС), на Украине, назывался Хрущев. Угораздило меня родитьсаы именно в это время и именно там. Так у меня на всю жизнь и осталось во всех документах. Бедные франзусы стонут, когда вынуждены копировать - !!!!!!!!
Далее с 3 лет до окончания школы судьба меня закинула на самую дальную окраину нашей страны - на остров Сахалин.
"Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил,
А я живу у самого восхода..."

Затем выкинули меня мои дорогие родители учиться в Москву,
муж попался из Питера.

А далее поехали-поехали галопом по Европам. Самое екзотичное место - это был остров Мадейра. Остров-сад, остров цветов. Ах, незбываемые впечатления: море, солнце, пальмы, яхты....
Ну-ка! Сколько км от Сахалина до Мадейры?
Вот так.
Между делом была еще Германия на 2 года. Точнее Рур.
А во Франции только регион Центр:
Бурж и Орлеан. Точнее деревня около Орлеана.

Забавно, Мы с мужем смеялись: у нас во врмя нашей совместной жизни, явно прослеживается тенденция менять место жителства в сторону уменьшения.
Смотрите:
Начнем с Питера: 5 или 6 миллионов?
Далее Бохум в Германии: 800 тыс. жителей.
Далее Фуншал на Мадейре: уже всего 130 тыс.
Затем Бурж: 90 тыс.
Пригород Буржа Сан-Дульшар: 10 тыс.
И наконец Трену около Орлеана: 3,5 тыс.

Если будет так продолжаться, то видимо следующее будет какой-нибудь хутор с 3-мя домами.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.09.2002, 12:57
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Арина деиствительно всех забила,
после ее сообщения уже второи день никто не пишет
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.04.2006, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: г.Самара
Сообщения: 1
Арина устала мотаться.
Я её понимаю - у меня работа примерно такая. Половину жизни (2 недели\2 недели) я провожу в командировках по Поволжью. Сам из Самары.
Красивые края, ребята!
Не Паустовский - рассказать не возьмусь.

Если что, пишите: pyrkov_04@mail.ru
Миша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.09.2002, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Я тоже жду продолжения темы от тех. кто бы еще хотел высказаться.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.02.2005, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: иркутск
Сообщения: 53
Ангара пишет:
Я тоже жду продолжения темы от тех. кто бы еще хотел высказаться.
Ангара!Рад встретить на форуме землячку!Я проживаю также в столице Восточной сибири.И работаю тут же.Родился на дальнем востоке но родители жили там не очень долго-переехали на родину.Вот так начали протекать зрелые годы в сибири!Занимаюсь бизнесом.Обожаю Францию!Через неделю снова еду!Париж и Лазурный берег на этот раз
Andrei73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2002, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Очень интересная тема!

Конечно, соревноваться тут очень сложно... и надо ли?

Я вот родилась и выросла (почти) тоже в "закрытом" городе Электросталь, тихохонько работавшем на атомную промышленность, недалеко от Москвы. Хорошо, что в это время он уже значился на картах и имел собственный вокзал

А мама - с другой сибирской реки, одной из самых красивых, впадающих в Байкал - с Селенги, из русской деревни в Забайкалье. Мне в детстве посчастливилось бывать там достаточно часто, и я чувствую свою "причастность" к тем местам.

А теперь я живу в Москве, привыкаю...
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.09.2002, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
Кто откуда? [расширяя знакомства и знания по географии]

Я тоже из Сибири, из замечательного города Томска. Эй, томичи, отзовитесь, нас тут как минимум трое!

Этот маленький (по русским меркам - 500 000 жителей) город был основан в 1604 году на берегу реки Томи, татарами, пожелавшими перейти в русское подданство и защитить себя от вражеских набегов. Прошение о создании Томска было подписано Борисом Годуновым!
Томская область очень богата лесом, природными ресурсами, особенно нефтью и газом.
А сам Томск - очень "интеллектуальный" город : в нем около 10 ВУЗов, очень развита наука, особенно физика и химия благодаря закрытому городу Томску-7, а также Академ-городку.
Город известен также своей деревянной архитектурой (знаменитые "деревянные кружева").

Но я его люблю больше всего за то, что это МОЙ ГОРОД, и когда я вспоминаю его тенистые аллеи, речку, поля, куда мы ездили в детстве на велосипедах собирать первые цветы, я чувствую эту теплую волну нежности, смешанной с грустью и ностальгией - так вспоминают только самое родное, самое заветное...
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2010, 19:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Сообщения: 5
Я родилась в Томске. Выхожу замуж за француза. Обязательно потом найду томичей. Живу уже 20 лет в Красноярске, но Томск очень хороший город.
violatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.09.2002, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noel
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Riga
Сообщения: 373
Приветствую всю честнУю Компанию! Рад вас всех видеть и снова присутствовать на форуме. Очередь признаваться за мной   Сегодня напишу статейку  Завтра опубликую в топике  
Noel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.09.2002, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Я родилась и живу до сих пор в Вильнюсе.
На улице, по которой французы шли на Россию. У нас был правильный дом с русской печкой на кухне, где пеклись пироги. С изразцовым кафелем печки стояли в комнатах, и к ним так приятно было прислониться и греть руки. В гостиной стоял большой дубовый стол, между окнами -- зеркало с завитушками, а еще в комнате были какие-то удивительные комоды с  дивными узорами и швейная машинка "Zinger".

Семья у нас была большая и по праздникам устраивалось застолье, для нас, детей, отводили отдельную комнату.
А взрослые пели. В нашем доме всегда пели песни!
Еще от входной двери  был удивительный ключ, как из сказки про Буратино. Он был один на всех и его просто ложили под входной коврик.

Потом мы начали переезжать, так как мама развелась с отцом, и жили сначала на квартире за кинотеатром "Летува", там стоял дом с винтовой деревянной лестницей. Мы обитали на мансарде, делали уроки, лежа на длинном подоконнике и свесив пятки на улицу.
Потом получили квартиру в центре, которая не была похожа на современную ухоженную часть города, куда ходят туристы, а на одесский дворик. Над нами был общий балкон, через который люди проходили к себе домой. И часто какая-нибудь соседка с этого балкона переругивалась с соседкой с балкона напротив.
Все знали друг о друге все и незамеченным нальзя было прошмыгнуть в наш дворик.  Обязательно, если кто-то вывешивал белье, то кто-то топил печь и по двору летела сажа. Колорит этого дворика запечатлелся на всю жизнь.
Сейчас там китайский ресторанчик, а напротив один из дорогих ресторанов и гостиница Вильнюса "Стикляй".

На нашей улице снимали много фильмов и сказок, и про войну. Можно было пойти в магазин, а вернуться и увидеть, что все перегорожено и идет съемка.

Вот на эту улицу и приехало такси однажды, мой будущий муж (белорус, кстати) зашел к нам домой и говорит моей маме: "Я Таню забираю, она будет жить со мной! " И так решил все проблемы с конкурентами
он ниже меня ростом и я не собиралась за него замуж , но он собрал мои подушку с одеялом и увез к себе.
Так мы стали жить в прекрасном новом районе, где новые дома сосуществовали со старыми деревьями и был чистый воздух.
Ну а потом, трудно сказать, где мы не жили в Вильнюсе!
Недавно несколько лет снимали квартиру , а сейчас мечтаем о современном собственном доме и к этому уже идет.
 
Еэдили по Союзу много в свое время.
И по Литве.
Приезжайте к нам в Вильнюс!
Я с удовольствием покажу вам свой любимый город.

 
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.09.2002, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2002
Откуда: Russie
Сообщения: 24
Какая замечательная тема!
Просто песня! Захотелось подхватить)))
Я пока еще живу в России. Мой город - Екатеринбург. Он же - Свердловск (загадка: город из 10 букв, из них гласных - 2). Хороший, знаете ли, город, нескучный. Одна беда - грязненький такой. А так ничего. Народу полтора миллиона в нем, заводов - никто не знает сколько, но за сотню. В целом, посмотреть есть на что. Гостям нравится наш оригинальный народ, как они говорят. Уж не знаю, что в нас оригинального, разве что акцент уральский.
Родилась я в Уфе, но очень давно там не была. Жила в раннем детстве на Чукотке, в юности - в Ульяновске (вот уж где оригинальный город!).
А больше всего люблю Питер. Бываю там каждый год. Нравится Нижний Новгород (в центральной его части).
Раньше с предубеждением относилась к Москве (наверное, это своеобразный провинциальный снобизм). Но, прожив там в прошлом году 3 месяца, поняла, что была далеко не права.
А папа мой, кстати, из Иркутска, как и Ангара. Он оболжает этот город, и я всегда хотела там побывать, да как-то до сих пор не удалось...
А в Орлеане я была...
И если мне удастся-таки уехать во Францию, буду жить неподалеку)))

Ирина
IK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.09.2002, 11:20
Дебютант
 
Аватара для madam
 
Дата рег-ции: 26.09.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 19
A ia rodilas v Leningradskoi oblasti,gorod Volchov.Tam postroena 1 elektrostanzia v Rossie. V chkole pereexala s poditeliami v Murmansk,eto ochen krasivei gorod! Vot tolko ochen xolodno.Posle chkole pereexala v St.-Peterburg. V 1997 priexala vo Franziu. V Rossii bevau chasto. Sobiraus v oktiabre.
__________________
madam
madam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.09.2002, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
IK, добро пожаловать и в Орлеан, и в Иркутск.
madam, так это у вас Ильич первую электролампочку зажег?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.09.2002, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Да, почитав все это, вдруг тоже захотелось рассказать о географии своей жизни.
Родился в городе Целинограде, который тогда еще не назывался ни Акмолой, ни Астаной и не был столицей иностранного государства. Никаких особенных воспоминаний об этом месте у меня нет - просто был слишком мал и только и помню, что летом - жарко, а зимой - холодно.
Наиболее сознательный период жизни у меня начался в 6 лет в связи с переездом моих родителей на Чукотку для работы по контракту в казалось бы богом забытых поселках. Это было самое счастливое время в моей жизни. Все вокруг казалось просто замечательным, все было новым, только что отстроенным - я жил в поселке одного со мной года рождения, со мной в первый класс пошли девочки-близняшки, отец которых открыл месторождение золота и назвал месторождение и впоследствии поселок Майским в честь рождения своих дочек. До сих пор, когда я слышу гудение вертолета в небе - сердце мое вздрагивает от щемящего чувства - все обитатели нашего поселка, особенно малолетние всегда встречали прилетающие вертолеты, особую радость вызывали рейсы с фруктами - было время, когда это было самым обычным делом. Там я впервые приобщился к геологии через юношеский геологический кружок в нашей школе. Благодаря замечательным людям – женщинам, которые вели занятия в кружке, я думаю, у всех сохранились теплые чувства к этой интересной науке. А некоторые – вроде меня, так и до сих пор грызут гранит науки, как ни парадоксально, но рудоносные граниты были темой моей кандидатской диссертации, да и сейчас я очень тесно с ними связан. Деньги же тогда вкладывались в геологию просто безумные, трудно сейчас представить, что мы, будучи совсем еще неопытными, просто юными геологами летали на вертолете за сотни километров в поисках агатов и ониксов, выполняли и серьезные производственные задачи.
Чукотское время моих родителей закончилось в 1985 году, и мы начали скитаться уже по Магаданской области в поисках лучшей доли – напомню, что время еще было вполне благоприятным. Так в течение полугода я успел пожить в районе полюса холода – Сусуманский район поселок Кадыкчан – до места под названием Оймякон в Якутии считанные сотни километров. Это было как раз зимой, и впервые ехали мы туда по знаменитой Колымской трассе в январе, морозы стояли за 50 градусов, но это было не так уж и страшно. А весна в тех краях просто умопомрачительная – таежное буйство природы. Но уже летом мы переехали под Магадан в небольшой поселок под названием Армань – Охотское море, море рыбы, край северного картофелеводства и звероводства – там разводили нутрий – запах поблизости удручающий. Там я и окончил среднюю школу и откуда бежал сразу же, как только смог и сразу оказался в Питере, в Горном институте.
Тут и начался наиболее сознательный период всей моей жизни, пора первых побед и разочарований самостоятельной жизни в общежитии. Сейчас Питер - это моя последняя и настоящая любовь, город, где я живу уже 13 лет.
Куда еще заносила меня судьба, пусть и ненадолго: Владивосток (пионерский лагерь) и район озера Ханка – страшное, по-своему, место службы моего брата и очень дикое. Там же, в пределах недели – Хабаровск с Амуром-батюшкой. Железнодорожное путешествие из Владивостока до Москвы мимо Байкала.
Казахстан – наиболее сильным впечатлением остался Усть-Каменогорск – столица Рудного Алтая – места, где жило множество моих друзей. Алтай – благословенная страна, горы, люди – все очень необычно.
Уфа – место проведения Всесоюзного слета юных геологов, где команда Магаданской области заняла 4 – 5 место.
Краснодар – как место жительства тестя с тещей – очень приятное во всех отношениях место, особенно в связи с Черноморским побережьем Кавказа.
Хотя Крым как ощущение волшебства ни с чем не сможет сравниться. Представляете, всем студентам геологических вузов полагается бывать на учебной практике в Крыму в течение аж 8 недель. Там мы и заболели Крымом - Севастополь, Судак, Кара-Даг, Феодосия, Большой каньон с Ванной молодости и прочими радостями жизни.
А потом, после Чукотки самым любимым и единственно доступным для работы стал европейский север – Карельский перешеек, Карелия и Кольский полуостров – северные моря, озера, непроходимые просто так леса, болота, ягоды, грибы, Северное сияние, как и на Чукотке. Кстати, в начале сентября в Питере можно было наблюдать это уникальное явление, здесь оно бывает не всегда и не слишком выразительное, а тут оно выглядело как далеко на севере и зимой – мощный купол во все небо.

Прошу простить за столь длинное словоизлияние, но дорвался, кстати, скоро опять отбываю в Нанси, а именно 8 октября на два месяца.

IK - умираю от желания узнать, где вы жили на Чукотке
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.09.2002, 12:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Axe, мой папа - геолог, как и вы, он долгое время изучал граниты, как и вы
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.09.2002, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Ну ребята, это просто красота, поделюсь и я своей географией, раз уж заскочила к вам опять на огонек
Родилась в Москве в год, когда были ужасные морозы, в моем родном Медведково в домах полопались трубы отопления, и меня мама выводила «погулять» не на улицу, а из теплой комнаты в холодную, только не надолго, чтобы не заморозить детёнка .
Привыкнуть я к этому не успела – папа пограничник, так что когда мне стукнуло 3 месяца мама со мной наконец уехала обратно к нему – на границу с Турцией в Армению. Есть такой маленький городок там – Ленинокан, а в нескольких километрах от него погранзастава – 3 дома, семьи 3х офицеров, штаб и казарма, кажется, солдат 10 было. На майские праздники меня наряд вывозил вдоль границы на колясочке После трех лет я вернулась в Москву. До 6ти лет, пока в школу не пошла во Владивостоке, не очень хорошо помню себя, помню только как смотрела на водопад в Сухуми, ела крыжовник у прабабушки в саду в Донецке и считала камни мостовой в Вильнюсе и Талине. мама все говорила, ну ты же ничего больше не запомнишь, если все время на мостовую смотришь! ну… почти так и получилось но очень там понравилось… парадокс! %))
во Владивостоке помню ужасную погоду – ветер, ветер, ветер и ужасная неровность местности, мне казалось, что когда иду по улицам города – они всегда в гору, куда бы не повернул! в 2ух местах там жила, потом уехали в Находку. Чудесный портовый город! Маленький, но развитый. Бухта, в которой он стоит называется Золотая. Легенда была (за давностью времен, не очень хорошо ее помню), что корабль с моряками попал в ужасный шторм и они уже думали, что всё, пора им смерть встречать, как вдруг резко их занесло в бухту, а там спокойная вода, дождь прекратился, солнце, отражается лучами от воды и песка (слюды много) – и они поняли, что спасены. Из-за этой слюды бухту и назвали Золотой, а, из-за своего удивительного спасения, поселение – Находкой. Чудесное это место, 2 горы Сестра и Брат загораживали город от ветров, море теплое, ласковое…. люблю Находку. (морячков, иностранцев было немерено, так что всегда было оживленно
А потом я переехала в село с гордым названием Камень-Рыболов. Это на берегу озера Ханка на границе с Китаем. Жемчужиной Приморья называлась, редкие птицы там останавливались при перелетах. Китайцы со своими рисовыми полями постарались и загадили такую красоту! Птицы перестали останавливаться, и им не хватало сил долетать до мест зимовки. Так что в краеведческом музее нам показывали чучела птиц, которых уже не существует
Называется так место, потому что на берегу озера стоит огромный-огромный камень и когда сильная волна идет, она заплескивается туда вместе с рыбой, которая получается пойманной в углублении этого камня.
А почему Володя говоришь, что страшное место? Из-за истории? Война с японскими интервентами много там напакостила. Есть высокий обрыв у озера, а внизу острые камни. Японцы наших партизан ставили на самый край и расстреливали и все они падали вниз и разбивались…. Теперь там памятник стоит. Я подходила к самому краю, посмотрю в низ – голова кружится и жалко так ребят наших, аж слезы наворачиваются! хотя было это так давно…
Зато какая там природа красивая в Приморье!!!
Ну вот. потом я получила свою медаль в школе и ломанулась обратно в Москву, мечтала стать учителем , а попала в полиграфический! Хоть домом своим Москву не считала (в отличии от мамы, хотя у той, тоже дочери пограничника, география еще шире!) но и в Приморье уже не стала оставаться. Тяжелые времена начались, свет выключали постоянно, а у нас в селе света нет, значит и воды нет. А потом из озера уже давно нельзя было пить, хотя она шла из крана… коричневая такая…поэтому воду нам привозили один раз в день из артезианского колодца. Хорошо помню очереди за водой…
Теперь живу с 94ого там же где и родилась, в «теплой» комнате, а мама в той, куда «гулять» меня водила
Путешествовала много, в Украине была, в Новосибирске, в Ульяновске, в Туле, в Питере, в Аугсбурге, Мюнхене, Берлине… не помню всего ну Париж, Нормандия само собой
Москву – то люблю, то не люблю. Она как любимый, но очень избалованный человек: очень капризная, то ласковая и приветливая, нарядная, то злая, неприветливая и суматошная. Если я уеду когда, то в какой-нибудь портовый город. очень запах моря люблю… скучаю по нему.
Ох, ну и разнесло меня тут, прям мемуары! вы уж простите!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX