Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.08.2006, 01:16
Дебютант
 
Аватара для Vanille
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Посмотрели "Пиратов" - очень много смеялись, только конец не понравился - не люблю , когда есть явный намек на следующую часть.

Под впечатлением пересмотрели дома "Чарли и шоколадная фабрика", опять сильно впечатлились, кто не смотрел еще - очень рекомендую, такая сказочка для взрослых. Причем, когда мы смотрели этот фильм в кино, насбыло трое и еще 2 человека во всем зале, а когда мой брат потом пошел с друзьями еще раз смотреть - зал уже был полон!!

А "Мертвец" мне очень нравился, только смотрела я его очень давно, помнится, очень впечатлило сочетание музыки и молчаливой игры Джонни Деппа.
Vanille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.08.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
А мне Пираты 2 не понравились, так долго ждала и так разочаровалась! первый фильм смотрела 4 раза, а пересмотреть вторую часть желания не возникнет! Не понравилось обилие монстров - раз, то что в фильме нет конца - 2... а вот Джони как всегда красавчик
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.08.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
а я обожаю " Кокаин ", смотрела уже много раз, и будет возможность еще посмотрю
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.08.2006, 02:02
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
Daniel Oland пишет:
Не помню спрашивал или нет, но все-таки...
Как вам фильм "Девятые врата"? Кто читал книгу ответьте что лучше книга, фильм или обе вещи хороши? И еще вопросик . Кто как думает потерял бы фильм что-нибудь если на роль Корсо пригласили бы другого актера?
Фильм и книга хороши по-своему.
Книга Переса-Реверте "Клуб Дюма или тень Ришелье" - чистой воды детектив из жизни букинистов и библиофилов. Там две сюжетных линии - про Дюма и "Девятые врата", которые в конце таки пересекаются. Книга изобилует интересными фактами и подробностями для любителей литературы, но экранизировать это все в точности не представляется возможным, просто потому что фильм - это не набор видеолекций.
А Поланский, сделал качественный мистический триллер, оставив лишь одну сюжетную линию (про Дюма в фильме нет и слова) и добавив мистики. В плане чистоты жанра фильм от этого только выиграл.

А книга будет интересна всем любителям приключенческой литературы.
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.08.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Сегодня читал интервью Деппа в котором он хоть и с юмором но заявил что перестанет сниматься в кино достигнув 50 летия так как совсем нехочет стать Клиффом Ричардом кинематографа
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.08.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
А я его у нас в Марселе на улице видела. Он в из Верждина выходил....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.08.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
biaka пишет:
А я его у нас в Марселе на улице видела. Он в из Верждина выходил....
Ну и как ? В смысле впечатления о нем. Актеры очень часто на людях продолжают играть своих персонажей и дальше.
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.08.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Читаю сейчас

http://www.lib.ru/INPROZ/PERES_REVERTE/clubduma.txt
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.08.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
"В оккультной
философии змея и дракон - охранители волшебного, скажем рощи с Золотым
руном, они даже спят с открытыми глазами. Они же - Зерцало Искусства.
- Арс диаболи, - брякнул Корсо наобум, и баронесса чуть улыбнулась,
загадочно качнув головой,, словно в знак согласия. Хотя он знал - из
Фулканелли и из других книг, - что термин "Зерцало Искусства" принадлежал
не демонологии, а алхимии. Он спросил себя, сколько шарлатанства таила в
себе эрудиция, которой потчевала его собеседница, и незаметно вздохнул,
почувствовав себя мойщиком золота: стоит по пояс в реке с лотком в руках. "

Великолепная книга , триумф шарлатанства эрудиции : ))) После прочтения книги игру Деппа в 9 вратах смотреть еще интереснее. Полански сделал фильм посерьезнее чем книга , специально оставленные автором ошибки Полански исправил или неозвучил и фильм обрел совсем иное звучание чем книга. Книга больше дурачит оккультизмом но делает это очень умно и приятно : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.08.2006, 16:37
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Bozkurt пишет:
Книга больше дурачит оккультизмом но делает это очень умно и приятно : )
И книга и фильм по своему великолепны... Мое мнение
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.08.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Ага. Примерно тот же принцип как здесь соотнося фильм и книгу



А так можно диссертацию писать что и почему отличается в книге от фильма от сюжета,персонажей и диалогов до исправлений и различий в гравюрах между книгой и фильмом . В комплекте, так сказать книга с фильмом производят еще большее впечатление . 9 врата были моим любимым фильмом. после книги полюбил их еще больше .
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.08.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.08.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Bozkurt, да ни как. Одет в своем стиле. Раздолбаисто..... В шляпе был. Это в нашу-то жару. Его никто вокруг и не узнавал.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.08.2006, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
biaka пишет:
Бозкурт, да ни как. Одет в своем стиле. Раздолбаисто..... В шляпе был. Это в нашу-то жару. Его никто вокруг и не узнавал.
Спасибо.Воображение нарисовало эту картину
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.08.2006, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Мне кажется, игра Деппа в "Пиратах-2" - это единственное, ради чего вообще стоит идти на этот фильм. Потому как у меня лично не возникло "ощущение единства сценария"... т.е. как будто смотришь фильм, но эпизоды в нем напоминают разрозненные смешные моменты, но никак не "сплошной" сценарий, и уж тем более не приводящий ни к какой развязке... как будто обманули, мол "окончание смотрите в Пиратах-3"... Депп - это "главная изюминка" фильма. Сценарий мне не понравился. Депп же как всегда на высоте... Замечательный актер!
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.08.2006, 20:38
Дебютант
 
Аватара для Kasandra
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 12
Несколько странно, что во многих статьях пишут о Деппе, как о звезде "пиртатов", чуть ли ни как об открытии. Слава, дескать, пришла только сейчас. И самое странное, что он с этим соглашается в интервью. А куда же делись такие работы как "Сны Аризоны", "Мертвец" и еще много, на мой взгляд очень интересных и талантливых?
Kasandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.08.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Девятые врата - один из моих любимых фильмов!!! даже не знала, что есть книга! спасибо за инфу. еще бы кто подсказал, где ее можно достать в необъятных дебрях интернета... (это намек!!!)
Пиратов-2 не хотела смотреть из принципа. не люблю Найтли и Блума, а Деппа в такой компании наблюдать не хотелось. но тут поехали с друзьями на курорт и решили там сходить в кино. а кроме вторых Пиратов ничего не шло. вот и пришлось тащиться... Это было супер!!! с удовольствием посмотрела фильм, вдоволь налюбовалась Деппом ( ), поп-корном объелась на месяц вперед... чего еще нужно для счастья! вот теперь хочу посмотреть первую часть.
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.08.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Juliett пишет:
Девятые врата - один из моих любимых фильмов!!! даже не знала, что есть книга! спасибо за инфу. еще бы кто подсказал, где ее можно достать в необъятных дебрях интернета... (это намек!!!)
Juliett, вот Вам ссылка
http://www.litportal.ru/genre39/author343/book8782.html
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.08.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
roksanne, пасибки! завтра возьму на лекции...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.09.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Я тоже скидку давал : ))))) Намек не поняли : ( Там с картинками и читать полегче. Но в принципе ,все на любителя ....

http://www.lib.ru/INPROZ/PERES_REVERTE/clubduma.txt
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.09.2006, 23:44
Дебютант
 
Аватара для chashka
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  chashka с помощью ICQ
Retami пишет:
А мне Пираты 2 не понравились, так долго ждала и так разочаровалась! первый фильм смотрела 4 раза, а пересмотреть вторую часть желания не возникнет! Не понравилось обилие монстров - раз, то что в фильме нет конца - 2... а вот Джони как всегда красавчик
ППКС!
А еще слишком много вложили в сцены драк. Смотреть даже скучнова-то было.
chashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.09.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Что-то я не совсем поняла концовку фильма "Девятые врата" -только сейчас первый раз посмотрела .
Мне еще прочтение книги мешало - в голове уже были образы , а в фильме было "все не так"
Так что же там произошло ? Девушка и была дьяволом и она увлекла Корсо сза собой (когда Корсо видит открытку замка в огне и в последних кадрах входит в этот замок ) ?
Кто как это понял ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.09.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
roksanne пишет:
Что-то я не совсем поняла концовку фильма "Девятые врата" -только сейчас первый раз посмотрела . :редфаце:
Мне еще прочтение книги мешало - в голове уже были образы , а в фильме было "все не так"
Так что же там произошло ? Девушка и была дьяволом и она увлекла Корсо сза собой (когда Корсо видит открытку замка в огне и в последних кадрах входит в этот замок ) ?
Кто как это понял ?
Роксанне, я выше в постах писал что к книге подходят слова из книги о " шарлатанстве эрудиции" . Путем смешивания терминологий, исторических персонажей и реалий и всего и всех запутывания автор книги просто играется с читателями и делает это с плутовской улыбкой на лице . Писал ли Дюма на розовой и синей бумаге ? Были ли у него соавторы ? Мог ли быть Торкия в Праге а его книга в коллекции Ришелье ? Вымысел,правда,полуправда,факты и полуфакты в каждом предложении книги а в результате получается приключенческий роман в стиле Дюма. С гибелью друга героя, с притянутыми за уши историческими персонажами и так далее , все как в описании рецепта правильного исторического романа указанного в книге. А фильм совершенно иной ..... Поланский посвятил большую часть своего творчества демонологии с которой у него личные счеты и переживания.
Вы наверно знаете о том что его первая жена была убита сатанистами а Эмануель Сенье его вторая жена как две капли воды похожа на его первую жену Шерон Тейт ? Соответствено и фильм в отличии от книги смотрит на вещи серьезно , отбросив все веселушки и специально оставленные несоответствия книги. С помощью книги персонажи фильма пытаются вызвать дьявола и им это удается , но они непонимают что собственно мало дьявола вызвать что только пройдя 6 печать они смогут остаться в живых после этой встречи. Некоторые книги нельзя открывать просто так : ) . Персонажи називают Корсо и волком в овечей шкуре и неудивляются тому что при вызове дьявола появляется не дьявол а Корсо , до поры до времени и самому Корсо непонятно что вокруг него происходит но как говорит Ведьма , " вы оказались втянутым в игру и она вам понравится " . Все расставляет на места последняя гравюра где Ведьма сидит верхом на Драконе . В демонологии Дракон является символом дьявола и хранителем последней печати в царство теней . Если обратили внимание то гравюрам используемым в фильме приданы лица персонажей фильма и если вы проанализируете гравюры и их рашифровку то поймете каким образом каждый из них влияли на путь проделанный Корсо в этом фильме
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.09.2006, 16:59
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Bozkurt, хотел сказать большое спасибо (от себя) за ваш вклад в развитие этой темы; особенно в связи с "Девятыми вратами".

Кстати на счет концовки, в книге не мало важную роль имеет намек на то, что братья переплетчики (не помню имен) отреставрировали и подменили последнюю гравюру. В фильме же на это дается лишь слабый намек?!
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.09.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Братья Сениза. В книге они восстановили утеряную страницу по описанию каталога и загнали книгу за хорошие деньги как полную копию без изьянов,чем и гордились : ) А в фильме они выступают как предостережение свыше не заходить слишком далеко и корыстного мотива для подмены Сениза одной страницы другой по понятным причинам неоставлено
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.09.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Daniel Oland пишет:
Бозкурт, хотел сказать большое спасибо (от себя) за ваш вклад в развитие этой темы; особенно в связи с "Девятыми вратами".

Кстати на счет концовки, в книге не мало важную роль имеет намек на то, что братья переплетчики (не помню имен) отреставрировали и подменили последнюю гравюру. В фильме же на это дается лишь слабый намек?!
В этом и причина неудачи Болкана. Толкование последней гравюры и было последней печатью охраняемой Драконом. Поэтому Дракон и явился а так как Болкан не смог снять последнюю печать то Дракон-Дьявол-Корсо его и застрелил, т.е убил как и было положено ему поступить по службе и порядку
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.09.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Bozkurt пишет:
В этом и причина неудачи Болкана. Толкование последней гравюры и было последней печатью охраняемой Драконом. Поэтому Дракон и явился а так как Болкан не смог снять последнюю печать то Дракон-Дьявол-Корсо его и застрелил, т.е убил как и было положено ему поступить по службе и порядку
...и по милосердию , этому несчастному помочь уже нельзя было...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.09.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Бозкурт, я поняла и лицо девушки верхом на драконе-дьяволе увидела , НО - неужели Корсо мог уйти к ним ? Зачем он вошел в конце в пылающий замок ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.09.2006, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
roksanne пишет:
Бозкурт, я поняла и лицо девушки верхом на драконе-дьяволе увидела , НО - неужели Корсо мог уйти к ним ? Зачем он вошел в конце в пылающий замок ?
То что Корсо застрелил Болкана это не жест милосердия , это чувство было не особенно свойственно Корсо а после произошедшего воплощения оно иму уже и незнакомо было .Послушайте что говорила ведьма в эпизодах бала сатанистов. В дополнение к этому непрошедшего последнюю печать по определению должен убить дракон а не огонь или вода или камень упавший на голову что и произошло.В финале ведьма соединилась с своим Хозяином и были открыты последние врата соединяющие Царство живых и Царство теней . Так что Корсо как человек просто перестал существовать , то что жило внутри него стало его сущностью , к чему он и проделал весь этот длинный путь
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.09.2006, 13:12     Последний раз редактировалось roksanne; 12.09.2006 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Bozkurt пишет:
То что Корсо застрелил Болкана это не жест милосердия , это чувство было не особенно свойственно Корсо а после произошедшего воплощения оно иму уже и незнакомо было .Послушайте что говорила ведьма в эпизодах бала сатанистов. В дополнение к этому непрошедшего последнюю печать по определению должен убить дракон а не огонь или вода или камень упавший на голову что и произошло.В финале ведьма соединилась с своим Хозяином и были открыты последние врата соединяющие Царство живых и Царство теней . Так что Корсо как человек просто перестал существовать , то что жило внутри него стало его сущностью , к чему он и проделал весь этот длинный путь
У-у-у-у , как красиво !
В самом деле , если бы книгу не читала - может и дошло бы , а то я все аналогии искала и ... не находила.
Да , в фильме совсем другая идея .
В книге с этой девушкой Корсо забыл свою прежнюю любовь и девушка была "просто девушка" , без контекстов особых.
А как зовут актрису , ее играющую в "Девятых вратах" ?
Поланский ее сильно "полюбляет" - в "Горькой Луне" она ведь тоже была.

Надеюсь , Джонни Дэпп не обидится , что я в его теме о другой актрисе спрашиваю ? Его я все равно больше люблю
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Johnny Hallyday Boris Музыкальный клуб 385 28.10.2019 01:12
Продаю билеты на концерт JOHNNY HALLYDAY efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.06.2012 01:15
Джонни Халлидей вышел из комы Boris Новости из Франции 0 15.12.2009 17:36
Джонни Холидей запросил бельгийское гражданство Boris Новости из Франции 0 16.01.2006 19:46
Johnny Hallyday: оригинал или французский вариант? Lenouchka Музыкальный клуб 4 30.12.2002 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX