Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 27.11.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Boulogne как всегда, с юмором!!!

Boulogne пишет:
Так что, не совсем мне удался эксперимент,
Ничего, в следующий раз удастся!
nevelena вне форумов  
  #452
Старое 03.12.2007, 03:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Boulogne, особенно про немецкий акцент красочно написано Сразу вспоминаются советские фильмы, радистка Кэт и всё такое...
А мне вот слишком добрый анестезиолог попался, с дозой переборщил. Дело было практически перед потугами, а меня неудержимо клонило в сон, ну смертельно просто, до потери французского словарного запаса. Невероятным усилием воли взбадривать себя пришлось. Не читала всю тему, наверняка это свойсто анестезии уже обсуждалось. Если будет следующий раз, то непременно надо будет попросить с дозой не перебарщивать. Про то, что её можно регулировать самому, я только из этой темы узнала.
elfine вне форумов  
  #453
Старое 03.12.2007, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
рожала с анестезией, и без проблем. хотя не сразу подействовало на весь организм. тут больно, а там уже не больно пока анестезия действовала, 4 часа, хоть отдохнула немножко.
anak вне форумов  
  #454
Старое 04.12.2007, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Я голосовала за "Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы". Изначально была жутко против. Начиталась всякого, вред лекарств, последствия, мало ли страшилок на просторах интернета :-) Хорошие отзывы игнорировала, а вдруг мне не так повезёт :-) Собиралась рожать натурально, тем более, что у зубного никогда не делаю анестезию, хотя зубы лечу часто, то есть боль переношу хорошо. Но как всегда, знал бы где упасть... Сказали, что ребёнок крупный, перенашивать нельзя, а заветная дата прошла, и надо его поторопить... Это всё романтика, а на самом деле тупо положили под окситоцин, и через несколько часов я дозрела до анестезии, мне повезло, анестезиолог пришёл быстро и раскрытие оказалось подходящее, то есть через 15 минут полегчало, наступило полное ощущение эйфории, я чувствовала абсолютно всё, кроме боли, даже вставала с кушетки один раз, пока акушерок не было (то есть ноги ходили). А дальше примерно как у Boulogne, дотерпелась пока стало ощутимо, не хотелось лишний раз давить на гашетку, всё-таки лекарство, особо полезного мало, а потом всё хуже и хуже, медсёстры говорят, типа жмите и не морочьте голову, не должно болеть ничего. Короче в итоге - те же полноценные схватки пошли, аж лихорадить начало, муж меня одеялами укрывал. Пришлось брать инициативу в свои руки, муж изучал устройство пистолетика, я насколько было видно, осматривала трубочки и увидела там пузыри воздуха. Позвали-таки анестезиолога по нашему требованию, я спросила нормально ли это, на что он ответил, что конечно нет, всё отключил, воздух выпустил, подключил обратно (меня уже не трогал, только аппаратуру), сам ввёл дозу лекарства, проверил, что всё работает, правда как следует подействовать не успело, скоро начались роды, но облегчение заметное, и зашивали мелкие надрывчики под действием наркоза, так что окончилось всё благополучно, без кесарева, щипцов и всяких ужасов, хотя малыш 4100, и первый, это редкость для них, что даже эпизиотомия не понадобилась. Спина потом правда болела, я тогда не сообразила почему, а сейчас думаю, что от эпидюралки, но типа как синяк или ушиб, прошло быстро. Так что я оказалась из тех многих, что сначала отказываются, а потом всё-таки делают, как будет со вторым не знаю, скорее всего попробую опять сначала сама, но если ситуация повторится, то опять соглашусь, я это имею ввиду.
villebon вне форумов  
  #455
Старое 04.12.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
villebon пишет:
Спина потом правда болела, я тогда не сообразила почему, а сейчас думаю, что от эпидюралки, но типа как синяк или ушиб, прошло быстро.
У меня оба раза это ощущение было - как синяк в области укола, но самого синяка не видно Проходит на третий день, т.ч. кому ещё предстоит - не пугайтесь этого ощущения
Boulogne вне форумов  
  #456
Старое 04.12.2007, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Boulogne, вернулась немного назад в теме и если не ошиблась, то у вас второй лялик появился совсем недавно! Поздравляю вас от всей души!!!!
villebon вне форумов  
  #457
Старое 04.12.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
villebon, спасибо!
Boulogne вне форумов  
  #458
Старое 04.12.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Boulogne пишет:
как синяк в области укола, но самого синяка не видно Проходит на третий день, т.ч. кому ещё предстоит - не пугайтесь этого ощущения
бойтесь-бойтесь! моему старшенькому 2 года через 2 недели, а спина в районе укола до сих пор болит! причем АЖ как током по всему телу пронизывает!
думайте о последствиях!
grenne вне форумов  
  #459
Старое 04.12.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
grenne,
А врачи что говорят??
Boulogne вне форумов  
  #460
Старое 04.12.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Boulogne, ну ЧТО они могут сказать: это же "НОРМАЛЬНО"!
grenne вне форумов  
  #461
Старое 04.12.2007, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
grenne пишет:
моему старшенькому 2 года через 2 недели, а спина в районе укола до сих пор болит! причем АЖ как током по всему телу пронизывает!
2 года? Теперь немного лучше понимаю Ваше желание рожать без анестезии. Но неужели так и говорят, что "нормально"?
elfine вне форумов  
  #462
Старое 04.12.2007, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
О боли в спине... Правда никак не связано с анестезией. Просто до родов ещё ужасно болела спина, там всё вперемежку было, травма и нервы :-( А так как уже беременная была, то ничего нельзя было, ни лекарств, ни рентген сделать. Врач так и сказал, ничем мол помочь не могу, мучилась ужасно, до туалета и то с мужем под руку ходила. Уже даже смирилась с мыслью, что стану инвалидом, честное слово! Потом муж потребовал у врача хоть что-то предпринять, хоть массаж какой -нибудь, так и сказал, врач говорит, ладно, массаж можно, пропишу. Массажист не массировал ничего как я это себе представляла, просто нажимал на некоторые точки на позвоночнике, я даже сначала решила, что всё это бесполезно. НО не поверите, прописали мне 10 сеансов, после 3 всё прошло СОВСЕМ, на 4 я ещё пришла, но уже не могла толком объяснить что болит и где, с 5-ого не ходила. Причём он лечил по моим словам где болит, неизвестно что, просто боль в спине. Не панацея, конечно, но вдруг кому-то тоже поможет. Только обязательно возьмите направление у терапевта, а то страховка не покроет, а попробовать можно, хуже точно не станет.
villebon вне форумов  
  #463
Старое 04.12.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
villebon, массаж делали и к остеопату ходили - все замечательно сделали - спина не болит, НО вот боль именно от укола и в САМОМ месте укола как током пронизывает весь позвоночник !
grenne вне форумов  
  #464
Старое 05.12.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
grenne пишет:
бойтесь-бойтесь! моему старшенькому 2 года через 2 недели, а спина в районе укола до сих пор болит! причем АЖ как током по всему телу пронизывает!
думайте о последствиях!
Нам на курсах подготовки рассказывали, что такое возможно. Женщина иногда чувствует с поразительной точностью место укола. Говорят, что медицина этому объяснений не дает, что это психологическое. Но нетрадиционная медицина объясняет это тем, что повреждается энергетическая оболочка тела, аура. Считается, что энергетика состредоточена именно вокруг позвоночника, и вторжение может ее повредить. Не знаю, насколько это правда...
nevelena вне форумов  
  #465
Старое 05.12.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
nevelena пишет:
что медицина этому объяснений не дает, что это психологическое. Но нетрадиционная медицина объясняет это тем, что повреждается энергетическая оболочка тела, аура.
ох уж эта медицина! надо же такую отмазку придумать и втирать бедным рОженицам!
grenne вне форумов  
  #466
Старое 06.12.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
grenne, У меня тож как синяк болело, а потом прошло дня через 3-4. Тебе явно не повезло с анестезиологом, безрукий какой то попался
SmileZ вне форумов  
  #467
Старое 06.12.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
nevelena пишет:
Нам на курсах подготовки рассказывали, что такое возможно. Женщина иногда чувствует с поразительной точностью место укола. Говорят, что медицина этому объяснений не дает, что это психологическое.
Как же не дает - а проходящие нервы, задели нерв, и всё.
Leoli вне форумов  
  #468
Старое 06.12.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Проходящие нервы? Не знаю, возможно, но одно дело когда боль проходит через 4 дня, это объяснимо, но когда чувствуется место укола годами...
nevelena вне форумов  
  #469
Старое 06.12.2007, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Ой, нет, это точно нервы!!!
Мне оперировали ногу давно, пустяк, но даже при анестезии один раз дёрнуло так, что я подпрыгнула, врач сказал, ой, извините, кажется нерв задел Потом нога болела как простреленная очень долго, даже когда всё зажило. И до сих пор если на это место что-то падает, то как током пронизывает, аж за сердце! Так что мне это объяснение кажется более убедительным. Могу немного успокоить, со временем ощущение всё-таки притупляется, то есть сначала от любого прикосновения пронизывало, теперь если уронить действительно что-то весомое и именно на это место. Но нервы -это действительно похоже по описанию на мой случай.

Лет 7-8 прошло, так что именно ГОДАМИ
villebon вне форумов  
  #470
Старое 06.12.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
nevelena пишет:
но когда чувствуется место укола годами...
это объяснимо низкой профпригодностью коловшего ... либо .... не повезло. так тоже бывает.
Leoli вне форумов  
  #471
Старое 11.12.2007, 00:28
Дебютант
 
Аватара для томичка
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 97
Ой, девочки, начиталась этой темки и прямо мурашки по коже пошли. Рожала без эпидуральной анестезии и все вспомнилась заново. Сынишке год, а ощущения, как будто вчера родила. Рожала в клинике Мэри де Лила. Клиника специализируется на родах в воде. Во время схваток отсиживалась в бассейне. Здорово расслабляло. Приятного мало конечно, но терпимо. А вот когда тужилась. Мама дорогая-я думала, что попа моя лопнет Очччччень было больно. Зато когда сынишка появился, рыдала от счастья и руки целовала акушерке Нисколько не жалею, что не пользовалась анестезией. Я думаю, что я прочуствовала каждой клеточкой рождение новой жизни. Думаю, есть смысл в боли. Я думаю, что женщине нужно это познать. Ой, не бросайтесь помидорами
томичка вне форумов  
  #472
Старое 12.01.2008, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
[QUOTE=томичка]Ой, девочки, начиталась этой темки и прямо мурашки по коже пошли. Рожала без эпидуральной анестезии и все вспомнилась заново. Сынишке год, а ощущения, как будто вчера родила. Рожала в клинике Мэри де Лила.
Вы знаете я полностью в Вами согласна, но вот поддалась соблазну и сделали перидураль - так через 1,5 месяца спину ломить стало до невозможности. Второго (ну пока в планах) буду сама
kotovzian вне форумов  
  #473
Старое 12.01.2008, 19:23
Дебютант
 
Аватара для Landri
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Откуда: UK
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Landri с помощью ICQ
я кажется уже это писала здесь, но повторю свою позицию, сформировавшуюся после бесед с сестрой-психологом.

Я раньше хотела бассейн - очень нравилась идея. Но выяснилось, что одна из причин для нескорых родов (средний срок 10 часов), чтобы ребенок перестроился на наше давление, ведь до этого он находился в водной среде. Вытаскивая из бассейна в другую давленческую среду мозг младенца может подвергнуться лишнему потрясению из-за резкой перестройки. Я решила не рисковать.

А насчет обезболивающих (эпидурал и прочее) - известно, что они несколько замедляют родовую активность. И тут получается, что тебе становиться легче, а твоему ребеночку, который тоже работает вовсю - тяжелее. Тем более, несоклько моих знакомых рассказало, что на них не подействовало - бывает, что не все организмы реагируют верно. Вот и получается, что ради потенциального но негарантированного облегчения себе мы взваливаем больше работы на ребенка (фактически ленивая матка означает что весь путь ему придется делать самому, без ее помощи)... в общем, для себя я решила, что буду рожать максимально естественно, с использованием глубокого дыхания (благо моя вокалистка утверждает, что благодаря поставленному дыханию ей рожалось очень хорошо - она была сосредоточена на работе и это отвлекало от боли).
Landri вне форумов  
  #474
Старое 12.01.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
kotovzian пишет:
.
Вы знаете я полностью в Вами согласна, но вот поддалась соблазну и сделали перидураль - так через 1,5 месяца спину ломить стало до невозможности. Второго (ну пока в планах) буду сама :б:
Моя невестка рожала без, а спину через месяц после родов стало ломить. У меня тоже после родов болит спина, оказалось смещение позвонков. Может, и у Вас боль совершенно не связана с анестезией. Проконсультируйтесь у врача. Удачи!
sonnisse вне форумов  
  #475
Старое 12.01.2008, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
sonnisse пишет:
Моя невестка рожала без, а спину через месяц после родов стало ломить. У меня тоже после родов болит спина, оказалось смещение позвонков. Может, и у Вас боль совершенно не связана с анестезией. Проконсультируйтесь у врача. Удачи!
Да, будучи сама врачом - подняла всю известную информацию по этому вопросу - да конечно вы правы отчасти, но боли в спине после эпидураль чуть ли не в 80 %, а последствия никто пока не изучал - попытаюсь в Российской прессе покапаться - просто ради интереса. Боль терпима
kotovzian вне форумов  
  #476
Старое 13.01.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Landri, вы ждете ребенка?
nevelena вне форумов  
  #477
Старое 16.01.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
я рожала без обезболивания, очень этим довольна...было, конечно, больно во время схваток...но не могу сказать что нестерпимо больно...когда тужилась вообще боли не чувствовала - хотелось только выложиться по полной и побыстрее родить - получилось отлично и быстро)))) во время схваток пыталась расслабиться и не напрягаться ну и правильно дышать - трудно, но, поверьте мне, если это удается, то намного легче....я к концу схваток полностью этот процесс начала контролировать))))
В следующий раз буду рожать только сама!!! (ну если без патологий)
Larka вне форумов  
  #478
Старое 16.01.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Larka пишет:
во время схваток пыталась расслабиться и не напрягаться ну и правильно дышать - трудно, но, поверьте мне, если это удается, то намного легче....я к концу схваток полностью этот процесс начала контролировать))))
Возможно, процесс дыхания можно контролировать, когда промежутки между схватками есть, а когда их почти нет, то тут уже о дыхании речь не идет.
sonnisse вне форумов  
  #479
Старое 16.01.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
sonnisse пишет:
Возможно, процесс дыхания можно контролировать, когда промежутки между схватками есть, а когда их почти нет, то тут уже о дыхании речь не идет.
Согластна, когда схватки становятся непрерывными - на дыхание времени не остаётся .
Berezka_fr вне форумов  
  #480
Старое 16.01.2008, 15:47
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Так схватки не бывают непрерывными, этот процесс изучен ведь. Самая длинная схватка длится 1 минуту 30 сек и самый маленький перерыв между ними тоже 1 минута 30 секунд! Это и есть самый интенсивный период.
Единственное исключение (мой случай, к сажалению) это когда схвати чувствуются в поясничном отделе в спине, тогда боль не проходит между схватками, а остается на уровне "середины", если нарисовать шкалу!
Larka, вы молодец, мне так никогда и не удалось их контролировать
nevelena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX