Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2006, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Ценная посылка в Беларусь

Здравствуйте. Хочу послать в подарок компьютер, может видеокамеру. Точно не определилась, еще время есть до февраля. Два года назад посылала приставку для DVD. Даже в стоимости, которую нужно указывать, писала самый минимум. Как же было неприятно потом узнать, что в Беларуси люди эту посылку выкупали. Не за всю стоимость. Но деньги были немалые. Мне говорили, что посылки еще нет. А сами деньги копили, чтоб меня не обидеть С тех пор посылала в основном одежду, в одежду припрятывала то часы, то что-нибудь еще. В стоимости указывала 10 евро. И все проходило хорошо. А сейчас не знаю что делать с подарком. Я не хочу, чтоб его выкупали.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Lola пишет:
Здравствуйте. Хочу послать в подарок компьютер, может видеокамеру. Точно не определилась, еще время есть до февраля. Два года назад посылала приставку для ДВД. Даже в стоимости, которую нужно указывать, писала самый минимум. Как же было неприятно потом узнать, что в Беларуси люди эту посылку выкупали. Не за всю стоимость. Но деньги были немалые. Мне говорили, что посылки еще нет. А сами деньги копили, чтоб меня не обидеть :еек: С тех пор посылала в основном одежду, в одежду припрятывала то часы, то что-нибудь еще. В стоимости указывала 10 евро. И все проходило хорошо. А сейчас не знаю что делать с подарком. Я не хочу, чтоб его выкупали.

Лола, я иногда посылаю вещи ( обувь там или духи), и стоимость самую большую писала 150 евро. все доходило и никто посылки не выкупал. Мне мама говорила что нужно писать свою девичью фамилию ( та что и у получателя) , и тогда ничего платить за посылку не надо. Но я оргтехнику никогда на посылала( а как вы ее упакуете, т.к. посылки эти так швыряют!!), но по-моему можно посылать как гуманитарную помощь, узнайте на почте!
удачи
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.12.2006, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
"В Беларуси на самом деле надо заплатить налог с любого дохода, полученного из-за границы - будь это денежный перевод, посылка или присланные из другой страны два CD-д" (Комсомольская правда (13.07.2006)

Но Вам будет интересно почитать ответ налоговика на вопрос :

Дочь моей подруги учится в Германии, и когда она приезжала на каникулы, я ей дала 200 евро, чтобы та купила на распродаже одежду для меня и моей семьи. Она прислала мне посылку. Должна ли я заполнять налоговую декларацию — эту посылку доходом я не считаю.

— В данном случае, эта посылка, конечно, не доход. Но вам это необходимо подтвердить, то есть у вас должны быть пояснения от той девушки. Пусть пришлет вам бумагу с подтверждением того, что вы давали ей деньги, на которые она купила эти вещи. Лучше переслать ее по факсу, чтобы была видна роспись.
http://minsk.kp.ru/2004/02/25/doc15325/
Ну Вы поняли, к чему я )
Хотя возможно без визита к налоговикам не обойтись--вся информация о денежных переводах и ценных посылках поступает в их базу данных, работа у них такая -- шоб буржуев в стране не завелось )
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.12.2006, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Violette69 пишет:
Лола, я иногда посылаю вещи ( обувь там или духи), и стоимость самую большую писала 150 евро. все доходило и никто посылки не выкупал. Мне мама говорила что нужно писать свою девичью фамилию ( та что и у получателя) , и тогда ничего платить за посылку не надо. Но я оргтехнику никогда на посылала( а как вы ее упакуете, т.к. посылки эти так швыряют!!), но по-моему можно посылать как гуманитарную помощь, узнайте на почте!
удачи
Спасибо, Violette69. Одежду, обувь, сумки и т.д. я посылаю часто. И сколько бы это не стоило, я всегда пишу 10 евро. Такие посылки никто не выкупал. Может быть это относиться только к технике. Приставку я отправляла в родной коробке, внутри ее пенопласт. Обернула серой бумагой, чтоб в глаза не бросалось. Дошла целенькой. Я не думаю, что новенький компьютер можно замаскировать под гуманитарку.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России elisa Цены, покупки, банки, налоги 666 15.04.2024 18:46
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX