Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.12.2010, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
zanuda, да, так нас и сориентировали.
Правда, изучала каминные топки на сайте LeroyMerlin, там есть от 200 евро и до 1000,
в зависимости от эффективности теплоотдачи и объема обогреваемого помещения. Поскольку у нас цель обогвева не стоит, но я приглядываюсь к недорогим моделям, за 300-400 евро как эта
Готовая облицовка камина модели традиционной тоже в пределах 500 можно найти например на сайте (но как будет реально, не известно), далее будет стоимость дымохода, материалов. Работа наверное будет стоить больше чем 100% от материалов, особенно с учетом дымохода на втором этаже.

Я насчитала традиционный камин небольшой мощности может, и поменьше обойдется, чем 5 тыс. но пока реальную фактуру не увидишь, сказать ничего нельзя.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дашиц, да;наверное можно и дешевле; мы просто передумали камин устанавливатъ- купили печку ;
Если для уюта; то открытый уютнее намного ( по моему); + туда любого размера ветки-поленъя можно кластъ. Я бы; на вашем месте; искала мастеров-одиночек; семейные фирмочки; у них и сторговатся можно; и деталънее подойдут к пожеланиям. Дымоход - не такая болъшая проблемма - туда вставляют трубу; мы вставили с многослойной изоляцией - вся труба ( 2 этажа) стоила 500 евр ( ну установка наверное стоит еще сколъко-то;но если у частника; думаю возъмет с вас как за часа 3 работы)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2010, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
zanuda, понятно.

А как быть, если камин не горит так хорошо, как бы хотелось?
Я имею ввиду как раз случай, когда камин в нашем доме был, но его разобрали.
Да и с печами (это по русскому опыту), бывает, что сложат печь, а тяги нет...

Гарантирует ли установщик качественный процесс горения?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дашиц, значит-сделали плохо; что-то намудрили с тягой... печка теми хороша; что это( туликиви) известная марка; и продают их с подробной инструкцией толъко представителям; дают гарантию... она приезжает упакованная как конструктор; и видно что все просчитано до миллиметра. Так что установщик гарантирует качество если он аккредитованный а не кустаръ. Печка эта скорее для отопления а не для созерцания.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2010, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Печка эта скорее для отопления а не для созерцания.
Как вы хорошо сформулировали
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дашиц, спасибо ;
печка чудо - я как мерзлячка ее рекомендую всем подмерзающим; тепло ровное; неудушливое...
а с камином; походите по госям-ресторанам; где увидите симпатичный камин - осматривайте его; ощупывайте; не стесняйтесъ спроситъ кто мастер; сколъко стоило; не забывайте что по рекомендации часто дешевле чем без нее; хотя я;когда думала о камине;натыкаласъ исключителъно на произведения фирмы "Рене Бризак"
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.03.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
печка чудо - я как мерзлячка ее рекомендую всем подмерзающим; тепло ровное; неудушливое...
zanuda, озаботилась я тут проблемой нашего камина, очень страшного и очень громоздкого, которым вдобавок совершенно не пользуемся. Только место занимает в салоне, который и так-то не тронный зал.

Прочитала тему и открыла для себя Америку с финскими печами Tulikivi. Обнаружила (в процессе чтения), что вы её установили ещё аж в незапамятном 2010 году! У меня есть вопросы!

1. Как она вам по прошествии такого большого количества времени?
2. Какая модель у вас - просто печка или с four?
3. Довольны ли вы её дизайном? Посмотрела все модели, большинство смахивают на французские надгробья. Нет ли у вас ощущения, что живёте на кладбище?
4. Вам её устанавливал официальный revendeur компании? У нас, к счастью, есть в 30 км. Поедут ли так далеко? И делают ли они демонтаж предыдущего камина (мы, наверное, на такое не способны, хотя известно, что ломать - не строить)?
5. Реально ли сделать так, что она будет топить не только тот этаж, на котором находится, но и этаж сверху?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще немного о Бретани lipa1 Рассказы и фотографии путешественников 6 13.12.2011 16:30
Немного Финляндии irisha V Рассказы и фотографии путешественников 41 09.10.2007 16:30
Немного автоспорта :-) SergAstra Фотоателье 6 22.06.2007 14:32
Немного арифметики berta22 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 16.01.2007 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 04:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX