Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.04.2015, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
отметили необходимость покрытия хронических заболеваний - это что-то новенькое.
Это требование Консульства существует как минимум год.
ASC-AMI не покрывает хронические заболевания. Но в нашем случае её приняли в Консульстве.
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 26.04.2015, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Champs Elysees
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Сообщения: 64
Добрый день всем!!
А кто-нибудь покупает страховку для реального посещения врачей, а не только для консульства
Очень интересует опыт по страхованию ребенка 2-х лет и новорожденного. Сейчас есть Апрель, но хотим от него отказаться. Нужно покрытие регулярных визитов, прививок и так далее.
Буду очень благодарна за совет и информацию!
Champs Elysees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 26.04.2015, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дешевле получится лечиться за свои без трат на страховку.
Что и требовалось доказать, если не имеете рабочего контракта во Франции и соответственно мед.страховки.
дешевле платить по факту.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.04.2015, 09:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
дешевле платить по факту.
Собственно говоря, чтобы лечиться, дешевле действительно платить по факту, но без дорогой страховки не получить визу, вот замкнутый круг и получается.

Посмотреть сообщениеAapple пишет:
ASC-AMI не покрывает хронические заболевания. Но в нашем случае её приняли в Консульстве.
А возраст, простите, до 79 или более?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 27.04.2015, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

А возраст, простите, до 79 или более?
73
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 27.04.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Что и требовалось доказать, если не имеете рабочего контракта во Франции и соответственно мед.страховки.
дешевле платить по факту.
Это и понятно априори, без всяких доказательств. Это принцип работы страховки. ЧЕловек сто должны покупать ее себе в "убыток", чтоб человек 20 могли просто выйти на ноль и покрыть стоимочть страховки возмещениями. И человек 10 оказалось с очень крупными мердасхохами, которые покрыты их страховок 10 человек... И страховая еще должна остаться в прибыли. Иначе она на дверь повесит амбарный замок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 02.06.2015, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Bonzodog, Ptu, Parka, и другие участники форума, кто сталкивался недавно с медицинской страховкой! Вы мне указали на страховую компанию ACS, а они не хотят давать образец контракта, хоть ты тресни! В консульстве в Москве просят образец заполненного контракта на имя подающего на визу человека. А ACS мне отвечают, что образе контракта скинуть не могут, только называют подходящий нам вариант контракта и его стоимость... Может, есть какая-то другая подходящая страховая компания?
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 02.06.2015, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеЮкка пишет:
в Москве просят образец заполненного контракта на имя подающего на визу человека
Заполненный контракт - это означает,что Вы оплатили страховку. То есть онлайн иначе вряд ли получится - оформляете страховку и только потом распечатываете контракт. В случае отказа в визе Вам вернут стоимость страховки за вычетом 20 евро или около того. Как вариант,оформите страховку на меньший срок,но как на это посмотрят в консульстве,не знаю.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 02.06.2015, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
с учетом арендной платы за год
а страховка еще ведь, то же не рубль стоит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 02.06.2015, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а страховка еще ведь, то же не рубль стоит.
Ну, в тысячу уложиться вполне можно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 02.06.2015, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, в тысячу уложиться вполне можно.
на год со всеми делами? где брали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 02.06.2015, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Заполненный контракт - это означает,что Вы оплатили страховку. То есть онлайн иначе вряд ли получится - оформляете страховку и только потом распечатываете контракт. В случае отказа в визе Вам вернут стоимость страховки за вычетом 20 евро или около того. Как вариант,оформите страховку на меньший срок,но как на это посмотрят в консульстве,не знаю.
Проблема в том, что ACS даже не заполненный нашими данными контракт не предоставляют Может быть, можно было показать и пустой, но образец контракта, а они не дают ( Как же люди покупают страховку, не зная, что в контракте написано...
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 02.06.2015, 16:35     Последний раз редактировалось lipa1; 02.06.2015 в 16:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеЮкка пишет:
Как же люди покупают страховку, не зная, что в контракте написано...
На сайте есть информация, что входит в страховку. Вы можете найти в интернете и текст контракта. Мы оплачивали страховку до подачи досье, поэтому знали, что в контракте написано.
http://www.acs-ami.com/fr/acs/efenp_...tees#garanties
Тут,что покрывает эта страховка.

Ну и текст, кроме раздела,что по ссылке выше
http://www.assurances-etudiants.com/...etranger_1.pdf

Хотя он для regime ABC,но полностью, кроме раздела по первой ссылке, совпадает с regime E,F, E(NP)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 02.06.2015, 22:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
lipa1, спасибо большое за ответ и участие. Выслала консульству скриншоты этих пунктов, которые покрывает страховка. Не знаю, что скажут ((
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.06.2015, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Все хорошо будет Мы показывали просто предложение без имени, потом нам сказали - оплачивайте.

Хочу поделиться опытом общения с ACS.
Нужна была справка мелкой в детский садик. Пошли в ближайшему доктору в нашей деревне. Он взял за справку 26 евро. Отправили его фактуру и мой RIB обычным письмом в ACS. Примерно через неделю мне на счет пришли 26 евро
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 30.06.2015, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2015
Откуда: Palaiseau
Сообщения: 7
ACS страхование оплата

Мне ответили что нужно прислать фото чека или банковского перевода указали сумму, а куда перечислять - не написали. Хоть убей не могу найти реквизитов ACS у них на сайте.
Онлайн форма оплаты у меня не работает. Все заполнила, указала карточку - деньги не ушли. Хочу заплатить через банковский перевод.
Вот сижу и думаю - может я что-то упустила? Французский у меня еще очень плохой
Переспрошу сейчас конечно, но просто интересно - а другие как платили?
Dijik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 30.06.2015, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDijik пишет:
Французский у меня еще очень плохой
а у гугл переводчика то же?

Посмотреть сообщениеDijik пишет:
Онлайн форма оплаты у меня не работает
внимательно вбивайте все номера карты, тип карты! и если спрашивают код с задней стороны.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 30.06.2015, 16:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2015
Откуда: Palaiseau
Сообщения: 7
Спасибо за содержательный ответ
Гугл переводчик кстати очень плохо с французского переводит, но не суть. Онлайн платеж на их сайте не работает, и менеджер мне так и говорила - прислать скан чека или банковского перевода. Чтобы сделать банковский перевод, нужен IBAN как минимум (по крайней мере так мне мой банк-онлайн говорит).
Dijik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 30.06.2015, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDijik пишет:
плохо с французского переводит, но не суть.
ну все остальные языки еще корявее... с Французского хотя бы смысл передается.

Посмотреть сообщениеDijik пишет:
IBAN
конечно нужен..для перевода, а что его не дают в ACS -при запросе?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 30.06.2015, 17:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2015
Откуда: Palaiseau
Сообщения: 7
Запрос послала, как получу - отпишусь, чтобы другим проще было, кто в такой же ситуации. Просто странно, что они по умолчанию не высылают и на сайте нигде нет.
Dijik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 30.06.2015, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDijik пишет:
Онлайн платеж на их сайте не работает
Почему "не работает" ? Мы платили онлайн.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.06.2015, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDijik пишет:
то они по умолчанию не высылают и на сайте нигде нет.
потому что IBAN может меняться.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 04.09.2015, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Должен сказать, что ACS работают просто молниеносно
Один раз брали справку мелкой в матернель, два раза зубы лечили, мне и старшей дочке, причем ей в нескольких местах: консультация, рентген, лечение. Возврат денег происходит через 4-5 дней после отправки письма почтой. Очень приятно. Отправлял: копия страховки, свой iban, чек от медучреждения.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 03.10.2015, 20:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2015
Сообщения: 3
Здравствуйте, форумчане!
Может, кто-нибудь сможет что-нибудь подсказать по моей ситуации или уже переживал что-то подобное?
Мне дали визу "Гость" (причем дали без страховки, но я писала расписку, что ее приобрету после положительного решения). Еду к мужу (гражданин РФ, работает во Франции). Хотим вписать меня в его страховку.
Отсюда 2 вопроса:
1. Могу ли я вписаться в страховку мужа лишь после того, как схожу в OFII и получу от них ВНЖ, или можно и раньше анкету подавать?
2. До того счастливого момента, как я буду вписана в его страховку, какую страховку лучше приобрести? Простую туристическую? Мы просто хотим на лыжах покататься, и я вот точно хочу застраховаться, но не знаю, какие страховки совместимы с визой "Гость", но чтобы она месяца 2-3 покрывала, а не весь год.
Заранее спасибо за ответ и совет!
LiudmilaVed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.10.2015, 17:30
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
LiudmilaVed, обычно на французских лыжных курортах страховку можно купить прямо в кассе вместе со skypass. Стоит примерно 5 евро в день (или около того). То есть, если Вам нужна страховка только для того, чтобы на лыжах покататься, то этот вариант подойдет.
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.12.2015, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Получалось ли у кого-то поменять со временем частную страховку на государственную (sécurité sociale) для родственника, приехавщего как ascendant и получившего тут carte de séjour? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 13.12.2015, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Boulogne, а разве ваша мама не как визитер приехала?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.12.2015, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Скоро подавать на обновление карты, 4-ой уже. И вот хотелось бы узнать,как Визитеры - к досье прикладывают страховку. ПРосто подаем в январе в начале,до марта старая действует. Если это не обязательно,то в марте бы лучше купили - сейчас трат много). Просили ли кого-то донести страховку, если ее не было в досье? Ни разу у нас не было ее в списке документов, но подавали на всякий случай.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 14.12.2015, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Ptu, нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.12.2015, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеUltimaThule пишет:
LiudmilaVed, обычно на французских лыжных курортах страховку можно купить прямо в кассе вместе со skypass. Стоит примерно 5 евро в день (или около того). То есть, если Вам нужна страховка только для того, чтобы на лыжах покататься, то этот вариант подойдет.
Насколько я осведомлён, то эта лыжная страховка работает только как доставка со склона горы в мед.учреждение.
Очень хочется верить, что данная страховка покрывает лечение травм.
Поправьте меня.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 00:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX