Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 17.11.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну те, кто систему адаптируют. Или вы сами свой ресторан закрыли, маску одели и сами себе вакцину вколете?
Если партия скажет, то обязательно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2342
Старое 17.11.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Дроопы, а кого вы имеете в виду, когда говорите, что «сидят» и их «кормят»? Кому-то просто так что-то выплачивают, чтобы сидели? Может я чего-то не знаю, где можно так удачно посидеть?
Так ведь все, кого закрыли, сидят дома и получают свои 84% нет. Не так уж это и плохо, на бензин тратиться не надо, на еду, косметику, ребенка можно забирать из школы раньше, не платить за продленку.
Пишу по личному опыту.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2343
Старое 17.11.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Несколько месяцев, чтобы после потери работы, которую мы обсуждаем с Дроопы, сориентироваться, заняться переквалификацией и искать новую работу. Никакого тайного знания у меня нет, но, как и многие в теме, я надеюсь, что карантин все же закончится, жизнь вернется в нормальное русло (по крайней мере, в тех аспектах, которые для меня важны, а это в первую очередь поездка в Россию, не на перекладных, без риска привезти вирус и подхватить его).
Я про ТЕ несколько месяцев, которые длится карaнтин и прочий бред? Откуда дровишки о конечности и определенности этого строка ?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2344
Старое 17.11.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мы не заполняем никаких аттестаций.
Чудо свершилось! Соседка признала, что в Бельгии нет такого дурдома, как во Франции
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2345
Старое 17.11.2020, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я про ТЕ несколько месяцев, которые длится карaнтин и прочий бред? Откуда дровишки о конечности и определенности этого строка ?
А что: за пределами Европы жизни нет, что ли?
Соседка вне форумов  
  #2346
Старое 17.11.2020, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Чудо свершилось! Соседка признала, что в Бельгии нет такого дурдома, как во Франции
Что насчет моего вопроса?
ПС. уж, промолчим про мое уточнение, как мы что-то соблюдаем.
Соседка вне форумов  
  #2347
Старое 17.11.2020, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я про ТЕ несколько месяцев
А я в своем ответе про другие.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Откуда дровишки о конечности и определенности этого строка ?
IrinaS, если вы верите в бесконечность этого мероприятия, то я нет. Я пока не знаю, продлится карантин до декабря, до Рождества, до января-февраля (это очерченная перспектива). Про то, что работа у меня в гибридном формате минимум до конца года, я знаю.
irinane вне форумов  
  #2348
Старое 17.11.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Большинство из живущих в провинции товары часто покупают у местных коммерсантов, а не в Аксьон и Нозах (это вообще что такое?), за неимением таковых. Но почему вы противопоставляете покупки у местных коммерсантов и на сайтах продаж типа ВП? Это разные категории товаров - у местных коммерсантов не будет ни Лакоста, ни Фурлы, ни Мареза, ни Монклера, ни Зары и многих других, потому что это товары сетевых магазинов и они их у себя же и продают, или на сайтах типа ВП. И когда мы покупаем на этих сайтах с доставкой мондиаль или реле коли, то тоже Таким образом поддерживаем Местных коммерсантов, потому что почти каждый из них имеет эти пункты доставки, с чего и получает небольшой процент.
Винтед вообще непонятно с какой стати вы привели - там не крупные сети вещи продают, а такие же частники как мы.
И уж рестораны я не знаю кто из французов и «понаехавших» не поддерживает. Они у нас всегда полные в отличие от макдо. Но вы почему то в качестве поддержке рассматриваете только покупку товаров на вынос, но сами рестораторы и коммерсанты хотят иметь возможность паботать в нормальном режиме, а не через решетку.



Да Соседка уже какую тему не может ответить на вопрос - КАКИЕ именно страны прошли через то, через что сейчас проходим мы. И вообще в теме не написала ничего конструктивного, а является только указивки дать, о чем можно писать , а о чем нет. Но мы уже поняли, писать (и обсуждать)можно только количество мертвых душ и зараженных и дружно аплодировать новым ужесточающим мерам правительства.
В ответ на очередную Вашу экономико-социально-психологическую простыню: при чем здесь Монклер, Фурла, Лакост и прочие бренды? Я писала рыдающим о коммерсантах и рестораторах : пойти их поддержать материально: пойти купить у них что-то из их ассортимента, пойти и оставить 100 евро на семью из 4 человек за ужин «на вынос», заказать у флориста цветов ещё на 100 евро, просто так, для «амбьянса. Вы лично что именно предлагаете? Откроют магазины, и все побегут покупать Монклеры, Фурлы, цветы? О каких коммерсантах Вы лично рыдаете, если сами пишете, что нужное для Вас есть только на распродажных сайтах и платформе ношеных вещей?
tyupa вне форумов  
  #2349
Старое 17.11.2020, 15:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
teffi пишетДа Соседка уже какую тему не может ответить на вопрос - КАКИЕ именно страны прошли через то, через что сейчас проходим мы.
Только у tyupы в цитате и заметила
Оказывается, не только Стефен Кинг среди нас, но и начальник транспортного цеха наконец посетил тему. Начальник, у которого вдруг в той части света, о которой он от меня ждет ответ, вдруг - о, ужас! - не оказалось знакомых и родственников. Как такое возможно?!
Соседка вне форумов  
  #2350
Старое 17.11.2020, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
17 ноября пройдут манифестации в крупных и не очень крупных городах Франции - в Париже, в Лионе, в Марселе, в Бордо, в Тулузе, в Нанте, в Шалон сюр Сон, в Ле Манс, вРенн, в Ницце, в Гренобле, в Валанс, в Орлеане, в Вильфранш сюр Сон, в Экс-ан-Провансе, в Шамбери, в Улис, в Сант Аволд.
Парижане собираются у Нац Ассамблеи и на площади Эдуард Эррио.
Дык 17 ноября это уже сегодня. Друпи, а вот интересно как они собираются манифестовать если карантин? В attestation такой галочки нет - «иду на маниф». Значит априори они все нарушители. И могут (и должны!) быть оштрафованы. Или это какие то виртуальные манифы будут? Ну типа сел перед компом, включил зум и слился в экстазе? Посмотрю сегодня по bfm наверняка покажут. Во сколько начинают не знаете?
blanca94 вне форумов  
  #2351
Старое 17.11.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Кто в курсе - спортзалы получают как-то пособия сейчас на фоне короно-кризиса?
В нашем зале персонала - раз-два и обчелся - тренеров как таковых нет, там штат человек 5-6, в основном административный. И если они имеют право на пособия по безработице от государства в нынешней ситуации, то я бы заблокировала ежемесячные снятия денег за абонемент, потому что это ж двойная кормушка им получается. И имеют ли они право разорвать со мной контракт, если я откажусь платить за закрытый зал?
Rixta вне форумов  
  #2352
Старое 17.11.2020, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Так ведь все, кого закрыли, сидят дома и получают свои 84% нет. Не так уж это и плохо, на бензин тратиться не надо, на еду, косметику, ребенка можно забирать из школы раньше, не платить за продленку.
Пишу по личному опыту.
Так если бы! Это только предполагается что они дома сидят. А на самом деле и 84% свои получают и шляются с утра до вечера непойми где. А экономия да, тем более что им всем еще и премию по стольнику на каждого спиногрыза Макрон выписал, так что грех жаловаться
blanca94 вне форумов  
  #2353
Старое 17.11.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Только у tyupы в цитате и заметила
Оказывается, не только Стефен Кинг среди нас, но и начальник транспортного цеха наконец посетил тему. Начальник, у которого вдруг в той части света, о которой он от меня ждет ответ, вдруг - о, ужас! - не оказалось знакомых и родственников. Как такое возможно?!




Соседка, Вы - настоящий боец! Держитесь! Такое количество ... льется у некоторых
Izumka вне форумов  
  #2354
Старое 17.11.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Кто в курсе - спортзалы получают как-то пособия сейчас на фоне короно-кризиса?
В нашем зале персонала - раз-два и обчелся - тренеров как таковых нет, там штат человек 5-6, в основном административный. И если они имеют право на пособия по безработице от государства в нынешней ситуации, то я бы заблокировала ежемесячные снятия денег за абонемент, потому что это ж двойная кормушка им получается. И имеют ли они право разорвать со мной контракт, если я откажусь платить за закрытый зал?
А почему нет? Они такие же наемные оаботники (и неважно что их там три калеки с половиной) а правила одни доя всех - если всем платят техническую безработицу то и им тоже платят, а как иначе то? Про разорвать контракт очень сомнительно что им такое придет в голову - сейчас борьба за каждого клиента. Ну и скорее всего права такого они не имеют - услуга то не оказана так какие могут быть деньги?
blanca94 вне форумов  
  #2355
Старое 17.11.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дык 17 ноября это уже сегодня. Друпи, а вот интересно как они собираются манифестовать если карантин? В attestation такой галочки нет - «иду на маниф». Значит априори они все нарушители. И могут (и должны!) быть оштрафованы. Или это какие то виртуальные манифы будут? Ну типа сел перед компом, включил зум и слился в экстазе? Посмотрю сегодня по bfm наверняка покажут. Во сколько начинают не знаете?
а кто эти манифестанты? ЖЖ? Разоренные рестораторы и букинисты? Или верующие, которые требуют разрешить службы в церквях?
Izumka вне форумов  
  #2356
Старое 17.11.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
а кто эти манифестанты? ЖЖ? Разоренные рестораторы и букинисты? Или верующие, которые требуют разрешить службы в церквях?
Да небось каждой твари по паре, кому дома делать нехер тот и придет (типа благовидный повод из дома выйти
blanca94 вне форумов  
  #2357
Старое 17.11.2020, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Рихта,
мой зал и в весной и сейчас присылал сообщение, что не будут снимать.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2358
Старое 17.11.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Кто в курсе - спортзалы получают как-то пособия сейчас на фоне короно-кризиса?
В нашем зале персонала - раз-два и обчелся - тренеров как таковых нет, там штат человек 5-6, в основном административный. И если они имеют право на пособия по безработице от государства в нынешней ситуации, то я бы заблокировала ежемесячные снятия денег за абонемент, потому что это ж двойная кормушка им получается. И имеют ли они право разорвать со мной контракт, если я откажусь платить за закрытый зал?
Я нашла вот эту информацию:

Цитата:
Les restaurants, bars et autres petites salles de sport qui comptent moins de 20 salariés et enregistrent un chiffre d'affaires inférieur à 2 millions d'euros bénéficieront d'une prise en charge plus généreuse du fonds de solidarité. Jusqu'ici, une aide mensuelle de 1 500 euros était possible pour ces entreprises. Mais celles qui seront tenues de fermer administrativement 24 h/24 pourront percevoir un chèque allant jusqu'à 10 000 euros.
Izumka вне форумов  
  #2359
Старое 17.11.2020, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так если бы! Это только предполагается что они дома сидят. А на самом деле и 84% свои получают и шляются с утра до вечера непойми где. А экономия да, тем более что им всем еще и премию по стольнику на каждого спиногрыза Макрон выписал, так что грех жаловаться
Ну про 100 евро ничего не знаю, не всем выписали .
А шляться то особенно и негде.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2360
Старое 17.11.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да небось каждой твари по паре, кому дома делать нехер тот и придет (типа благовидный повод из дома выйти


Прогулка/пробежка , понятненько

Я пока еще не читала в новостях об этом. Вечером, наверное, будет.
Izumka вне форумов  
  #2361
Старое 17.11.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Рихта,
мой зал и в весной и сейчас присылал сообщение, что не будут снимать.
ничего себе какие у вас порядочные - у нас хапуги со всех сторон, и мой зал снимает деньги, и детская секция снимала, пока я не заблокировала. Вот думаю, хватит заниматься такой благотворительностью, пора блокировать, наверное.
Rixta вне форумов  
  #2362
Старое 17.11.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дык 17 ноября это уже сегодня. Друпи, а вот интересно как они собираются манифестовать если карантин? В attestation такой галочки нет - «иду на маниф». Значит априори они все нарушители. И могут (и должны!) быть оштрафованы. Или это какие то виртуальные манифы будут? Ну типа сел перед компом, включил зум и слился в экстазе? Посмотрю сегодня по bfm наверняка покажут. Во сколько начинают не знаете?
Также, как и до этого. В эти выходные в Ницце была манифестация, было много народу. Сегодня Перпиньян уже бастует тоже.

По поводу спортзалов, знаю, что тот, с которым я долгое время сотрудничала, с первого дня закрытия остановил автоматические оплаты со счетов клиентов. И в первый карантин, и когда их осенью закрыли. Точно так же сделал крупный сетевик Фитнесcпарк.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2363
Старое 17.11.2020, 15:58     Последний раз редактировалось Primavera; 17.11.2020 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Так ведь все, кого закрыли, сидят дома и получают свои 84% нет. Не так уж это и плохо, на бензин тратиться не надо, на еду, косметику, ребенка можно забирать из школы раньше, не платить за продленку.
Пишу по личному опыту.
Имеется в виду те, кто работает удалённо? Так люди не «сидят» и никто их просто так не «кормит», они работают и продолжают отчислять в соц.страх, платить налоги и приносить прибыль своей компании.
Или это о тех, кого отправили на временную безработицу? Так люди эти работали, отчисляли, соответственно, заслужили право на это пособие и вот уж не думаю, что кто то «сидит» и радуется, пусть и временной, но безработице.
Primavera вне форумов  
  #2364
Старое 17.11.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я нашла вот эту информацию:
Izumka, спасибо!
Rixta вне форумов  
  #2365
Старое 17.11.2020, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Примавера,
да, я про тех, кто вынужденно не может работать. У нас так, я работаю 2 дня в неделю, остальное время нa тех безработице, доходов у предприятия почти нет.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2366
Старое 17.11.2020, 16:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Все уже забыли, что тема находится в Медицинском. Завалена флудом так, что не имеет смысла ее продолжать.
Если тема не исчерпана, то открывайте новую/ые в соответствующих разделах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX