Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.11.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А во что вериться? Со свободным перемещением победим Ковид? Я лично, читая эту тему задаюсь вопросом, почему мы живем не в Китае? Не было бы этой тягомотины в несколько месяцев.
Да я не о том, я сомневаюсь что все перестанут ходить на чай друг к другу. Ведь это как проверишь...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #92
Старое 01.11.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Кстати говоря, что касается cas contact. В госсекторе, понятно, ни один дурак не откажется от больничного или удаленки. В частном секторе контроль за cas contact не производится. Cas contact должны самоизолироваться на 7 дней и сдать контрольный тест (содержание смс, которую получил мой муж). По факту: поскольку arrêt de travail не выписывается автоматом, то и человек может делать, что хочет, и без контроля. Я-то думала, что предпишут не покидать дом под какую-то ответственность, выпишут больничный. Но ответственности нет никакой, поэтому каждый конкретный cas contact сам по себе и сам решает, что ему делать.
Ирис сейчас на форумах  
  #93
Старое 01.11.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да да, в Подпарижье очередь стоит на пару десятков метров. Интересно, надо какое-то направление на тест ПЦР или просто приходи и сдавай?
Обычно, если очередь и от мэрии центр-это без направления, позвоните в тот, куда вы хотите идти, скажут.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #94
Старое 01.11.2020, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но это ведь не мешает иметь вспышку сейчас. Видимо, ношение маски не на 100% эффективно.
Вы так пишете, словно все соблюдают дистанцию, моют руки, носят маску и т.д. Не все... поэтому и такая вторая волна. Ну и правительство не может никак ввести эффективные меры или вводит слишком поздно. Сравните с немцами, которые живут рядом.
vorobichek вне форумов  
  #95
Старое 01.11.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Обычно, если очередь и от мэрии центр-это без направления, позвоните в тот, куда вы хотите идти, скажут.
Да я пока не хочу, спасибо
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #96
Старое 01.11.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
«В Китае было проведено исследование, оказывается, люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже. В Китае это очень ярко проявляется, потому что там мало носят контактные линзы, зато много людей с проблемами зрения носят очки (более 80%(. Так вот, среди больных всего 10% носили очки»
я ношу очки постоянно и каждый день мою стёкла мыльным раствором и не запотевают , когда в маске
alfi вне форумов  
  #97
Старое 01.11.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
По факту: поскольку arrêt de travail не выписывается автоматом, то и человек может делать, что хочет, и без контроля.
Но ответственности нет никакой, поэтому каждый конкретный cas contact сам по себе и сам решает, что ему делать.
Вы Правы по факту> в реале нет обязаловки "самоизолироваться"
и даже многие работадатели настаивают, что бы работники были на работе > до получения результата теста ! например во всём мед/секторе именно так из за катастрофической нехватки персонала
SvetaLes 36 вне форумов  
  #98
Старое 01.11.2020, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
SvetaLes 36, более того, мой муж был вчера у лечащего врача по совсем другому поводу, чем ковид. Вроде бы, когда я ещё приехала во Францию в начале нулевых, речь шла об электронном медицинском досье и о его доступности для разных пользователей. Короче говоря, лечащий врач мужа ни сном, ни духом про его cas contact, эти данные не передаются. Ну и муж ей тоже говорить об этом не стал. Так что gestion des cas contact - большая ерунда.
Ирис сейчас на форумах  
  #99
Старое 01.11.2020, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В нашем городе в центре ковида обязательно нужно направление. Без него не берут.
Если ПЦР, не должны требовать.
https://rmc.bfmtv.com/emission/faut-...9-1968099.html

la levée de la nécessité d’une prescription médicale préalable ont permis d’accroître fortement le nombre de personnes se présentant dans les laboratoires de biologie médicale pour se faire dépister:

https://www.gouvernement.fr/info-cor...s-et-depistage
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #100
Старое 01.11.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вроде бы, когда я ещё приехала во Францию в начале нулевых, речь шла об электронном медицинском досье и о его доступности для разных пользователей.
Речь шла долго о медицинском досье, в итоге Макрон выделил какую-то астрономическую сумму, чтобы эта идея претворилась в жизнь.А дальше молчок по этому поводу.
libellule вне форумов  
  #101
Старое 01.11.2020, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
У нас в центре де дéпистаге такие очереди (95ый). Зато результат был вечером того же дня.
Обалдеть. В моем 5-минутном примере тоже был тест вечером того же дня. А медсестер нет у вас? Вроде, даже кине теперь делают, я не смотрела ваш департамент, но по Парижу и пригородам полно предложений.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #102
Старое 01.11.2020, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Есть центры, где принимают всех с улицы без направлений и там очереди, а есть, где только по записи и с направлением, там все быстро.
Сейчас везде должны принимать без направлений... Поэтому я и не понимаю желания стоять в многочасовой очереди....
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #103
Старое 01.11.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Так что gestion des cas contact - большая ерунда.
моя дочь была cas contact и её отстранили от колледжа на неделю. То что её записали в cas contact я была в корне не согласна, но мама положительной девочки решила по-другому и настучала куда надо. Нам позвонила медсестра и сказала забрать дочь из колледжа. Всю неделю дочь сидела дома, сама через друзей выясняла, что они там проходят, просила конспекты и домашние задания. Учителя не отвечали нам. Зато ставили пропуски ей на все предметы и потом прислали письмо, что нет никаких justificatifs вашим пропускам, а ну быстро их предоставьте.
Тут я поняла, что надо было от медсестры требовать письменного отстранения от колледжа, а не бежать забирать дочь по телефонному звонку.
Бардак везде.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #104
Старое 01.11.2020, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Ros, мне кажется, надо было вам просто написать CPE с указанием дат отсутствия дочери.
irinane сейчас на форумах  
  #105
Старое 01.11.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Речь шла долго о медицинском досье, в итоге Макрон выделил какую-то астрономическую сумму, чтобы эта идея претворилась в жизнь.А дальше молчок по этому поводу.
Почему молчок...
Все было претворено в жизнь.
Называется это чудо Dossier médical partagé : www.dmp.fr

Надо самим его создавать.
Но на самом деле, стоит подумать, надо ли вам, чтобы все врачи видели вашу подноготоную. 

Лично я никакого интереса в этом не вижу.
К тому же, зная французских врачей с их гонором, это DMP может выйти боком.
Мне уже врачи закатывали истерики, что я ходила не к тем специалистам, к которым они меня посылали.
CLEA вне форумов  
  #106
Старое 01.11.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Мой опыт и пример насчёт - cas contact

15 дней назад у меня был контакт с соседкой > у неё позитив, но не больна и после своего результата она дала мои данные телефонистке sécu, через пару дней мне пришла СМСка на телефон что Важно Ковид и вам отправлено личное сообщение на ваш профиль ameli и вот только вчера я получила это официальное сообщение = две недели спустя после самого контакта !
- вы контакт - надо изолироваться + сдать тест и даже получить бесплатно маски в аптеке > позакав данную бумагу
но я уже всё сделала сама без этой официальной бумаги из sécu
тест я сделала неделю назад и получила результат на следущий день -негативный;
SvetaLes 36 вне форумов  
  #107
Старое 01.11.2020, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я-то думала, что предпишут не покидать дом под какую-то ответственность, выпишут больничный.
Сегодня как раз выступала врач и сказала, что случае самоизоляции на 7 дней нужно попросить больничный на сайте Ameli, тест сдавать не сразу, а через несколько дней. Потом в зависимотси от теста, больничный продлевают еще на 7 дней или его закрывают. Правило 7 дней.
azalea вне форумов  
  #108
Старое 01.11.2020, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Учителя не отвечали нам. Зато ставили пропуски ей на все предметы и потом прислали письмо, что нет никаких justificatifs вашим пропускам, а ну быстро их предоставьте.
Слов нет.
azalea вне форумов  
  #109
Старое 01.11.2020, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Мой опыт и пример насчёт - cas contact

15 дней назад у меня был контакт с соседкой > у неё позитив, но не больна и после своего результата она дала мои данные телефонистке sécu, через пару дней мне пришла СМСка на телефон что Важно Ковид и вам отправлено личное сообщение на ваш профиль ameli и вот только вчера я получила это официальное сообщение = две недели спустя после самого контакта !
- вы контакт - надо изолироваться + сдать тест и даже получить бесплатно маски в аптеке > позакав данную бумагу
но я уже всё сделала сама без этой официальной бумаги из sécu
тест я сделала неделю назад и получила результат на следущий день -негативный;
Они зашиваются.
Мне секю звонили вчера только . А первый случай выявлен был в понедельник ... с тех пор их почти 40 позитивных .
У доски сегодня пропало обоняние и вкус .
Завтра пойдём тест сдавать . Уже чисто как развлечение
Lubasha вне форумов  
  #110
Старое 01.11.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Надо самим его создавать.
Но на самом деле, стоит подумать, надо ли вам, чтобы все врачи видели вашу подноготоную. 
Мне лично оно точно не надо... Если не обяжут, то создавать не буду. У меня нет пиетета к врачам, увы. Мне если надо пойду перепроверю столько раз сколько мне надо.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #111
Старое 01.11.2020, 16:34     Последний раз редактировалось sirniki; 01.11.2020 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Всю семью посадили на карантин, пока не были готовы тесты.
наверное она не была учителем, а то у нас учителя такие особенные существа на которых ковид никак не действует. А кем были родители того мальчика я не знаю, ни их ни его брата, который живет с ним в одной квартире не признали опасными.
sirniki вне форумов  
  #112
Старое 01.11.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Женеву закрывают (почти):
https://www.tdg.ch/geneve-annonce-de...-480648668682П
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #113
Старое 01.11.2020, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
15 дней назад у меня был контакт с соседкой > у неё позитив, но не больна и после своего результата она дала мои данные телефонистке sécu, через пару дней мне пришла СМСка на телефон что Важно Ковид и вам отправлено личное сообщение на ваш профиль ameli и вот только вчера я получила это официальное сообщение = две недели спустя после самого контакта !
- вы контакт - надо изолироваться + сдать тест и даже получить бесплатно маски в аптеке > позакав данную бумагу
но я уже всё сделала сама без этой официальной бумаги из sécu
тест я сделала неделю назад и получила результат на следущий день -негативный;
Вот поэтому и столько заболевших. Бардак полнейший.
vorobichek вне форумов  
  #114
Старое 01.11.2020, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Они зашиваются.
Сейчас да. Но до этого они не зашивались. Взять то же приложение всеантиковид. Ну какой смысл его устанавливать??? За все время во Франции только официально выявили 1 367 625 больных. Из них только 22 000 имели приложение и предупредили за все время 2 000 человек. Что мешало обязать всех заболевших установить приложение?
Или те же рестораны и бары. С самого начала в Германии и в других странах брали контакты всех посетителей. Во Франции ввели буквально на днях... и никто эти контакты не собирал (я была в двух ресторанах после этого).
vorobichek вне форумов  
  #115
Старое 01.11.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
vorobichek, у нас рестораны брали тклефрны
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #116
Старое 01.11.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Наш знакомый пианист, который всё маску не носил, заболел в прошлую субботу - температура, ломота, головная боль, потеря обоняния и вкуса. Температура длилась 4 дня. Кашля или насморка не было. Тест он не сдавал, а вот его жена сдала - отрицательный, никаких симптомов у неё. У четверых детей в возрасте от 1 года до 12 лет тоже никаких симптомов (тест дети не сдавали). Такой вот удивительный этот ковид. Сегодня знакомый уже был в отличной форме - муж видел его на мессе.
Roudoudouce вне форумов  
  #117
Старое 01.11.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Почему молчок...
Все было претворено в жизнь.
Называется это чудо Dossier médical partagé : www.dmp.fr

Надо самим его создавать.
Но на самом деле, стоит подумать, надо ли вам, чтобы все врачи видели вашу подноготоную. 

Лично я никакого интереса в этом не вижу.
К тому же, зная французских врачей с их гонором, это DMP может выйти боком.
Мне уже врачи закатывали истерики, что я ходила не к тем специалистам, к которым они меня посылали.
Так там так и написано" praticiens de votre choix".
Очень удобно, а то многие больные нае знают даже своего traitement actuel. Ни результатов своих прошлых анализов и исследований, ни дат ни проведённого лечения.
Вы считаете, что врачу не надо знать "вашу поднаготную" медицинскую? ))) с ума сойти
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #118
Старое 01.11.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Вы считаете, что врачу не надо знать "вашу поднаготную" медицинскую?
Ну так может просто ее поднаготную сообщить нужно, нет?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #119
Старое 01.11.2020, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
vorobichek, у нас рестораны брали тклефрны
А у нас нет. И я уже писала, бары закрыты не были на этой неделе. В четверг в этих барах был полный аншлаг.
vorobichek вне форумов  
  #120
Старое 01.11.2020, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Сегодня как раз выступала врач и сказала, что случае самоизоляции на 7 дней нужно попросить больничный на сайте Ameli, тест сдавать не сразу, а через несколько дней. Потом в зависимотси от теста, больничный продлевают еще на 7 дней или его закрывают. Правило 7 дней.
Azalea, ключевое слово «нужно попросить». Людям, которые работают на себя, или другим гражданам, которым не нужен больничный для отчетности, вряд ли будут его оформлять-зачем? Я просто думала, что какой-то контроль будет, что ты дома должен сидеть, как, например, в Португалии полиция на дому проверяет. Ну или смс-контроль или что-то в этом роде.
Ирис сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX