Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.08.2020, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я уже давно по-максимому покупаю онлайн, а сейчас тем более. Теперь у нас и на улице в центре города маски требуют, еще один жирный повод туда не ходить, за исключением точечных вылазок по необходимости. Только на природу теперь.
Я тоже с начала короны все покупаю онлайн. Нет желания в наморднике по магазинам ходить. В кино и в театры больше не хожу, все равно ничего не увижу у меня в этих масках очки запотевают так что каждые 5 минут приходится протирать. Это кстати к вопросам а зачем вам каждые 5 минут теребить маску. В центр я и так редко ходила, думаю теперь совсем не пойду. Правда думала дочку сводить в одну кафешку с мороженым в центре a la rentrée отметить начало учебного года, но что то уже не хочется. А вот от чего не отделаться так это от работы. С ужасом думаю про сентябрь и о том как сидеть в маске весь день
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #182
Старое 20.08.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я в центр хожу только к бухгалтеру (приходится). По жаре идти пешком с закрытым лицом 20-25 минут это ад, на автобусе я не езжу давно - ходят в час по чайной ложке, а сейчас еще и в очереди надо стоять, чтобы туда попасть. На фиг, как говорится. Раньше ходила в магазины в центре города, потому что по улице можно было нормально идти без маски и дышать. Теперь не хожу, езжу в ТЦ, если совсем приспичит, надеваю маску перед ТЦ и прямиком в нужный магазин. Быстро все купила и вышла на улицу.
Думаю, осенью будет проще. Пока что зрелище жалкое - по лицу струится пот под маской, - и это хорошо, что я не пользуюсь сейчас макияжем. Если не жарко, то терпимо. Но в жару это просто невозможно выдержать. Мне жаль кожу лица в этом парнике.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #183
Старое 20.08.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я тоже с начала короны все покупаю онлайн. Нет желания в наморднике по магазинам ходить.
а я уже лет 20 большую часть продуктов покупаю по интернету. В маске или без маски - никакого удовольствия по магазину с телегой ходить. Свежее только докупаю в магазинах, но в основном маленьких.
EHOT вне форумов  
  #184
Старое 20.08.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А где они все эти тяжелые слуачаи в реальнои жизни? В моем окружении ни близком ни дальнем, нет ни одного случая. Веснои были. А сеичас нет, не одного заболевшего. Хотя все и в отпyск в толпу ездили, как раз в красные не благополучные регионы, и активно по ресторанam, и прочим развлекухам в толпе там ходили У коллеги дочь медсестра, споросила ради инетереса, она говорит что все спокоино и никакого наплыва заболевших у них нет. Пресса и реальная жизнь похоже отличаются так же силно как количество демонстрантов на забастовках по данным cgt и полиции.
Так вас интересуют тяжелые случаи или новые заболевшие?
Если новые,то в нашем окружении есть .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #185
Старое 20.08.2020, 13:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
С ужасом думаю про сентябрь и о том как сидеть в маске весь день
Ну люди же работают как-то? Медсестры, врачи, девочки на accueil, кассирши те же, водители, все азиаты-те вообще всю жизнь в них живут. Никто не умер от ношения масок. А тут вдруг перед компьютером прямо никто не выдержит, ужас и кошмар.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #186
Старое 20.08.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я уже давно по-максимому покупаю онлайн, а сейчас тем более. .
Чтобы покупать онлайн нужно быть стандартным. С моим ребенком ,например,это не проходит. И чем старше,тем сложнее.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #187
Старое 20.08.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а я уже лет 20 большую часть продуктов покупаю по интернету. В маске или без маски - никакого удовольствия по магазину с телегой ходить. Свежее только докупаю в магазинах, но в основном маленьких.
Продукты да. А вещи, а померить? Я же девочка))
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #188
Старое 20.08.2020, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Врачи и медсестры еще с учебы начинают работать в масках, у них опыт.
Водители у нас кстати без масок, им плексиглас поставили.

Вообще от внутреннего состояния зависит. Я тут порадовалась, что у меня маленький, но личный кабинет, сидеть 8 часов в маске и при этом нельзя включать клим...

В 20 минут писали, что инспекторов в Inspection du Travail по 25 человек на департамент. Никто никого проверят не сможет. У нас на работе 10 человек, маски никто носить не собирается. Начальника у нас нет, если кто в дверь звонит, надеваем.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #189
Старое 20.08.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так вас интересуют тяжелые случаи или новые заболевшие?
Если новые,то в нашем окружении есть .
Наверное вводя те или иные меры и ограничения в первую очередь надо ориентироваться на тяжелые случаи требующие госпитализации и создающие дополнительную нагрузку на систему здравоохранения.
В моем окружении пока слава богу в принципе все здоровы
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #190
Старое 20.08.2020, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Продукты да. А вещи, а померить? Я же девочка))
Так с этим еще проще. Заказываете на дом все, что нравится. У зеркала спокойно выбираете, что не надо - назад.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #191
Старое 20.08.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
и при этом нельзя включать клим...
а какие проблемы с кондиционером? речь вроде как избегать вентиляторы, если в кабинете больше одного...
Izumka вне форумов  
  #192
Старое 20.08.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну люди же работают как-то? Медсестры, врачи, девочки на accueil, кассирши те же, водители, все азиаты-те вообще всю жизнь в них живут. Никто не умер от ношения масок. А тут вдруг перед компьютером прямо никто не выдержит, ужас и кошмар.
Медсестры и врачи работают в медицинских масках, которые меняют каждые 3 часа. Нам на работе выдали 2 тряпичных из плотнои материи и моите меняите их как хотите. Директивы то правительство выпустило, а вот кто, как и какого качества масками должен обеспечивать сотрудников они как то не уточнили.
Медсестры и врачи находятся в зоне повышеного риска, т к находятся в непосредственном контакте с больными, в отличии от офисного планктона.
Что касается рассуждении из серии " кассирши работают, и ничего" я им сочувтвую итак не благодарная работа, а тут еще и маски. Но я не фанат таких рассуждеи из серии если люди где то очень полохо, но как то живут то и ты должна так же, ничего с тобои не случится. В некоторых странах люди живут без проточнои воды, крыши над головои и даже не имея достаточного количества еды. И тоже как то живут. Это же не значит что в срочном порядке я должна купить палатку и поити жить под близлежаишии мост.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #193
Старое 20.08.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Так с этим еще проще. Заказываете на дом все, что нравится. У зеркала спокойно выбираете, что не надо - назад.
Ну так и делаю)) Но в магазине все же можно было больше всего перемерить, ну и до почты не надо была идти, что бы все что не нравится назад отправить. Хотя это конечно мелочи.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #194
Старое 20.08.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Опять про маски и заговоры.

Не понимаю: не нравятся бесплатные маски, или из не хватает, то почему невозможно купить за свои деньги хирургические маски? Это такой удар по бюджету? В теме «дезинфекция при ковиде» очень много ссылок на одноразовые маски.
tyupa вне форумов  
  #195
Старое 20.08.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Удивительная логика, точнее ее полное отсутсвие. Вам навызывают что то в обязательном порядке, не спрашивая вашего мнения. Привет демократия)) Из за этого ухудшаютсы ваши условия работы. И за это вы же еще добравольно должны заплатить из своего кармана.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #196
Старое 20.08.2020, 14:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вам навызывают что то в обязательном порядке, не спрашивая вашего мнения.
А что делать с ковидом? В лес уже не запрещают ходить. Парки не закрыты. Надо устроить референдум про ношение масок?
Соседка вне форумов  
  #197
Старое 20.08.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Удивительная логика, точнее ее полное отсутсвие. Вам навызывают что то в обязательном порядке, не спрашивая вашего мнения. Привет демократия)) Из за этого ухудшаютсы ваши условия работы. И за это вы же еще добравольно должны заплатить из своего кармана.
Какие проблемы с логикой? Нудистам тоже навязывают трусы и одежду, не спрашивая их мнения. У них тоже (в трусах и одежде) ухудшаются условия работы и вождения транспорта. По Вашей логике - пусть работодатель оплачивает им трусы, иначе «привет, демократия»?

Ваша логика мне ясна : потрачу деньги на отпуск, шмотки, бары , но 30-50 евро в месяц на маски тратить не буду, мне это навязали, это недемократично. Поэтому лучше я буду потеть, пыхтеть, задыхаться в бесплатной маске.
tyupa вне форумов  
  #198
Старое 20.08.2020, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Roudoudouce, про мужа и маски, Вы, вроде бы, шьете? Если много нашить, можно и раз в 2 часа менять? Или ему тканевые нельзя?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #199
Старое 20.08.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Да хрен бы с ними - с масками! Мне общая логика действий совершенно не понятна! Марсель в красной зоне по числу заболевших, вводят ужесточение масочного режима, на усмотрение префекта - широкий список мер и ограничений.
Параллельно с этим - во всю идёт подготовка к международному турниру по игре в петанки. Записались 5 000 участников!
Вот это как?! Мы боимся вируса или не боимся, я не пойму. То есть самолеты не летают, а турнир по петанкам - это прям жизненно важное мероприятие?!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #200
Старое 20.08.2020, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
а какие проблемы с кондиционером? речь вроде как избегать вентиляторы, если в кабинете больше одного...
Про клим тоже говорили, если воздух recyclé... точно не помню. Но у нас он сломался еще ко всему, сидим с личными вентиляторами.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #201
Старое 20.08.2020, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
ну и до почты не надо была идти, что бы все что не нравится назад отправить. Хотя это конечно мелочи.
Лайфак:
посылку можно положить в свой почтовый ящик и ее заберут (сделать запрос на сайте почты, все бесплатно). Уже давно так делаю, на почту совсем неудобно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #202
Старое 20.08.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
tyupa, О боже опять базар разводите, пишите про нудистов не имеющии никакого отношения к теме и копаетесь в чужих кошельках. Пару месяцев здесь не писала и успела подзабыть что с некотрыми здесь бесполезно пытаться вести дискуссию
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #203
Старое 20.08.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
dva.raz, о спасибо. теперь буду знать
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #204
Старое 20.08.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
а турнир по петанкам - это прям жизненно важное мероприятие?!
alfi вне форумов  
  #205
Старое 20.08.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
По хорошему, да. Если речь о демократическом обществе. Ну или проще сделать ношение масок и прочих антиковидных мер рекомендательными, но не обязательными
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #206
Старое 20.08.2020, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вам навызывают что то в обязательном порядке, не спрашивая вашего мнения.
Мне всегда казалось, что это входит в полномочия государства - принимать решения, учитывая общественную пользу, а не личные предпочтения каждого.
irinane вне форумов  
  #207
Старое 20.08.2020, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Bethany, Вы сами писали, что вирус вас не берёт,грязные руки не проблема, так что так заморачиваетесь качеством и сменой масок ? Носите одну весь день, делов то.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #208
Старое 20.08.2020, 14:55     Последний раз редактировалось kika78; 20.08.2020 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я без проблем работаю в маске 2 часа, на руках одноразовые перчатки. Был только один случай, когда клиент меня плохо слышал по телефону. Очки не запотевают, дышу нормально.

Вчера сдавала кровь. Малюсенький кабинетик. Хорошо, если 4 кв.м. Открыто окно, стоит вентилятор. Маску надеть не просили, дышать нечем. (Я и так взяла, и хлопнулась в обморок, в третий раз в жизни, за 20 лет, и всегда, когда набирают кровь в пробирку, от недостатка глюкозы и изменения давления, глупость такая.)

Redoudouce, так купите Вы эти одноразовые хирургичесикие маски мужу, или сшейте сами. Я более 15 лет знаю, что маску нужно менять каждые 2 ч. Маски же сейчас есть в продаже и не такие дорогие, как в марте. Бог с ним, с работодателем. Позаботтесь о себе сами.

У меня только одна коллега, которая заявляет, что не может дышать в маске.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #209
Старое 20.08.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да хрен бы с ними - с масками! Мне общая логика действий совершенно не понятна! Марсель в красной зоне по числу заболевших, вводят ужесточение масочного режима, на усмотрение префекта - широкий список мер и ограничений.
Параллельно с этим - во всю идёт подготовка к международному турниру по игре в петанки. Записались 5 000 участников!
Вот это как?! Мы боимся вируса или не боимся, я не пойму. То есть самолеты не летают, а турнир по петанкам - это прям жизненно важное мероприятие?!
Вы болельщиков PSG видели на елисеиских? Там ведь давно уже маски обязательны. Долго искала в толпе на фото хоть кого то в маске? Получается им можно, а в офисе без маски нельзя. Вспомнились митинги, в начале лета, в поддержку мамадy, ну или как там его Делаю выводы, вирус не любит футбол, петанк, митинги, горячие кварталы, школы, бары и рестораны))
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #210
Старое 20.08.2020, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
проще сделать ношение масок и прочих антиковидных мер рекомендательными, но не обязательными
Интересно, сколько людей в общественном транспорте в крупных городах будет следвоать этим рекомендациям? Особенно на линии RER B в северных кварталах...
Меня сейчас больше всего страшит необходимость пользовать общественным транспортом в Париже.
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX