Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.08.2020, 10:08     Последний раз редактировалось maman N; 19.08.2020 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нашего друга хроническое заболевание, почти никакой иммунитет. За него все особенно боялись. Его мама и свекровь переболели достаточно сильно, хоть и без госпитализации. Его отделили от всех, когда была изоляция. После изоляции ему сделали тест на антитела. Положительный! Симптомов не было. В конце февраля от общался с теми, у кого был выявлен короновирус. Все остальные члены семьи также перенесли ковид бессимптомно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #92
Старое 19.08.2020, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
на регги-пати,
Они вообще неконтролируемые.
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
толпы на футболках,
Точно. Стадионы пустые, а улицы и кафе забиты болельщиками без масок.
azalea вне форумов  
  #93
Старое 19.08.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Bethany, полностью согласна с вашими постами. Тем более когда мы отдыхали толп не было. Да и вообще, собаки лают, а караван идёт.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #94
Старое 19.08.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А в туристические места люди едут потому, устали, потому что лето и после карантина, никто не хочет ещё и отпуск в квартире просидеть, потому что бояться а вдруг снова карантин, а вдруг опять какие нибудь ограничения придумают и вообще черт его знает что дальше будет, возможности свободного перемещения по миру нас уже лишили, теперь всего можно ожидать. Вот и хотят успеть в отпуск. И так уж получилось что большинство из нас в жару хотят оказаться рядом с водоемом, морем, озером, вот и получается что в таких местах много людей. Если вас утешит, все близлежащие к нам озера тоже забиты народом в этом году. В другие страны теперь особо не слетаешь, большинство границ закрыты, а если даже и открыты никто особо не хочет Рисковать и оказаться где нибудь на карантине на непонятный срок или узнать на кануне вылета что рейс отменили. Так что люди едут туда где гарантирована смогут отдохнуть.
Согласна с вами. Многие во время карантина жили в состоянии постоянного напряжения, тревоги и фрустрации. И все это хочется сбросить и восстановить психическое равновесие. Психическое здоровье ведь влияет на физическое. Странно, что этого не понимают.

А то, что толпы - а как по-другому, если отпуски ограничены по месту (из-за страха попасть на карантин) и по времени (из-за школьных каникул)? Франция не такая уж и большая, а летний отдых без моря - для многих людей ну такое.

Например, до школы сына мы ездили в отпуск в июне и сентябре - и людей меньше и цены лучше. Теперь такая роскошь закончилась.

И так у многих.

Не знаешь, что будет дальше, так что люди просто следуют принципу carpe diem.
IdaLou вне форумов  
  #95
Старое 19.08.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы же признались в конце прошлой истории самоизоляции, что по факту хорошо провели время.
Призналась но не совсем так. 2 месяца жесткого карантина для меня были ужасными, стресс, работа из дома со 125 звонками начальства в день, и дергающии меня ребенок, и не возможность даже на выходных расслабитсья поехать куда то на природу. Этот период я в споминаю с ужасом. А вот когда правила смягчили с середины мая и в особености в июне когда вообще ограничения убрали а возможность 2-3 дня в неделю работать из дома осталась, вот тут да такои ритм мне очень понравился. 2 дня дома, 3 дня в офисе для меня идеальная комбинация. Но это уже не было по сути периодом самоизоляции.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #96
Старое 19.08.2020, 10:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.08.2020 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Наверное вы правы. Проблема только в том что от этих идиотских решении в первую очередь страдаем мы и наше здоровье.
К сожалению, да. И неизвестно, когда этому конец будет, так как свернуть эту операцию теперь, когда на ней стали завязаны большие деньги, так просто не получится, даже если они деликатно заметут всё под коврик и дадут отмашку СМИ сворачивать истерию. Кое-где уже требуют нового Нюрнбергского процесса для организаторов "пандемии" - но будем реалистами, до этого не дойдет. Их просто переведут на новые сытные должности.
Рыжая вне форумов  
  #97
Старое 19.08.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Ros, Мы были в июле в Лангедоке. Народу было много во всяких развекаловках вроде центра курортного городка с кафешками, луна парка. А вот на пляже было вполне нормально. Если не брать в расчет выходные когда местные из Монпелье приезжали. В любом случае нам всем нужно иногда отдыхать и сменить обстановку, нужна перезагрузка))
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #98
Старое 19.08.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Рыжая, Увы вы правы
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #99
Старое 19.08.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ros, Мы были в июле в Лангедоке. Народу было много во всяких развекаловках вроде центра курортного городка с кафешками, луна парка. А вот на пляже было вполне нормально
да, мне тоже было вполне нормально на пляже, только на выходных было больше народу. Конечно, всем нужен отдых. И я ещё не считаю, что "моя территория" только там, где у меня есть жилплощадь. Вся планета Земля моя) и имею право ехать туда куда хочу и могу
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #100
Старое 19.08.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Путешествовать нужно основательно - минимум на пару недель в одном месте, лучше месяц или год (как это было до середины 20 века).
Можно даже ГОСТ сделать на тему отдыха... Пусть каждыи путешествует так, как ему нравится.

Я вот на Корсике был 10 днеи. Прилетели в Бастиа, улетали из Аяччо. Очень рекомендую: север Корсики всегда был пустои, и сеичас там безлюдно. В Аяччо центр забит конечно, но можно без проблем наити пустые места.
EHOT вне форумов  
  #101
Старое 19.08.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно даже ГОСТ сделать на тему отдыха...
Было бы неплохо - решилась бы проблема массового туризма...
libellule вне форумов  
  #102
Старое 19.08.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Мы в этом году тоже решили убежать из 40 градусного Лиона, не смотря на то, что живем в доме и в пригороде. Выбрали направление Бретань. Ехали через Париж, сын еще в сознательном возрасте там не был. В Париже было хорошо, мало туристов, на Эйфелеву башню очереди не было, зашли и сразу поднялись. В ресторан не проблема была попасть (даже с собачкой нашей немаленькой нас с радостью обслужили). А Бретань, вообще здорово. Мы были в кемпинге на берегу океана, в Луаннеке, возле Перрос-Гирека. На пляж ходили пешком. Поскольку мы с собакой, ходили на дикий пляж, так мы там одни вообще были, а там валуны и между ними песочек. Нам повезло и с погодой, все время солнце было и ни разу дождя не было. Вода в океане в районе нашего пляжа была на удивление теплой, я жуткая мерзлячка и никогда раньше в Бретани в воду не ходила, а тут с удовольствием. В городках типа Перрос-Гирек или Плуманак есть немного народа, но не так, чтобы кишит. И все чинно ходят в масках. Мы сплавали на остров Bréhat, народу есть, но опять же, остров большой, если в самом городке не тусить, гуляешь себе один, изредка встречаешь прохожих. В Плуманаке рано утром мы на каное поплавали, вообще одни были во всей бухте, просто красота. И, самое замечательное, ни туда ни обратно мы не попали ни в одну пробку на дороге. Пипол то весь на юг ринулся .
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #103
Старое 19.08.2020, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRos пишет:
И я ещё не считаю, что "моя территория" только там, где у меня есть жилплощадь. Вся планета Земля моя) и имею право ехать туда куда хочу и могу
azalea вне форумов  
  #104
Старое 19.08.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Было бы неплохо - решилась бы проблема массового туризма...
А какая там проблема? Каждыи отдыхает как хочет, и как может.

Если решение всем одеть маски в каком-то месте у кого-то вызывает такое негодование, то решение всем отдыхать в определенном месте определенное время будет для этих людеи еше хуже.
EHOT вне форумов  
  #105
Старое 19.08.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И неизвестно, когда этому конец будет, так как свернуть эту операцию теперь, когда на ней стали завязаны большие деньги, так просто не получится, даже если они деликатно заметут всё под коврик и дадут отмашку СМИ сворачивать истерию. Кое-где уже требуют нового Нюрнбергского процесса для организаторов "пандемии" - но будем реалистами, до этого не дойдет. Их просто переведут на новые сытные должности.
ВОЗ опять меняет свои рекомендации противоречащие предыдущим, осознавая видимо последствия всеобщей паники и принятых мер.

На недавнем выступлении один из ведущих специалистов ВОЗ Д-р Мария Ван Керхове призвала больше не вводить жесткий тотальный карантин, а ограничиться локальными мерами.

Тотальное закрытие стран на карантин признано как чрезмерная мера приведшая к огромным медицинским, социальным и экономическим потерям.
Впредь она надеется, что страны не будут прибегать к национальным карантинам.

А глава ООН Антониу Гутерриш уже назвал закрытие школ при карантине "поколенческой катастрофой".

https://www.telegraph.co.uk/global-h...turn-national/
https://www.medikforum.ru/medicine/1...-karantin.html

Коммерсант проанализировали данную ситуацию.

Ошибочка вышла?
ВОЗ подводит итоги пандемии


И еще попытки ВОЗ успокоить людей боящихся продуктов питания и упаковки как источников заражения.
Coronavirus : aucune contamination par la nourriture, selon l'OMS
Noemie вне форумов  
  #106
Старое 19.08.2020, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:


Например, до школы сына мы ездили в отпуск в июне и сентябре - и людей меньше и цены лучше. Теперь такая роскошь закончилась.

.

Я тоже больше всего люблю сентябрь, тепло, день еще длиныи, толпы уже уехали но дешевле в разы. Но так же как и у вас теперь школа, так что увы приходится подстраиваться
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #107
Старое 19.08.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
На недавнем выступлении один из ведущих специалистов ВОЗ Д-р Мария Ван Керхове призвала больше не вводить жесткий тотальный карантин, а ограничиться локальными мерами.

Тотальное закрытие стран на карантин признано как чрезмерная мера приведшая к огромным медицинским, социальным и экономическим потерям.
Впредь она надеется, что страны не будут прибегать к национальным карантинам.

А глава ООН Антониу Гутерриш уже назвал закрытие школ при карантине "поколенческой катастрофой".
Я вот об этом чуть выше писала, спасибо что стуктурировали со статьями и ссылками. Последствия этих абсолютно нелогичных противоречивых решении мы разгребать будем еще очень долго. И маски тут далеко не самое страшное. У кого то за карантин обострились хронические болезни, кому то не провели вовремя нужную операцию, кто то потерял работу, целые семьи до сих пор остаются разделены из за закрытия границ и отмены авиасообщения и никто не знает когда это все закончится. Поэтому когда кто нибудь из ВОЗ или ООН спокоино так заявляют ой да мы тут ошиблись слегка, я очень хорошо понимаю людеи предлагающих судить ответственных за принятие решении на Нюрнбергском процессе.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #108
Старое 19.08.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Noemie, Bethany, большое спасибо, добавить просто нечего.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
И еще попытки ВОЗ успокоить людей боящихся продуктов питания и упаковки как источников заражения.
Вот это у меня вообще в голове не укладывается. Насколько нужно запугать людей и лишить их способности мыслить самостоятельно, чтобы они начали дезинфицировать магазинные упаковки?
Рыжая вне форумов  
  #109
Старое 19.08.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот это у меня вообще в голове не укладывается. Насколько нужно запугать людей и лишить их способности мыслить самостоятельно, чтобы они начали дезинфицировать магазинные упаковки?
А почему Вы так решили?
Я не протирал (лень) и даже не выкидывал (думаю Вы понимаете почему), но у приятеля жена врач, которая все протирала раствором уксуса во время карантина (как сеичас не знаю). У нее подход был, что как правильно никто не знает, и по этои причине лучше пèреборшить с мерами… чем сделать недостаточно. Мне понятен ее подход.
EHOT вне форумов  
  #110
Старое 19.08.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
И еще попытки ВОЗ успокоить людей боящихся продуктов питания и упаковки как источников заражения.
Я не боюсь, но здраво рассуждаю: я не знаю, кто и за сколько времени до меня теребил в руках эту упаковку или накашлял или начихал на нее.

И ВОЗ тоже не может этого знать)

С меня хватило дикого случая, когда я наблюдала в супермаркете, как ребенок, больной ветрянкой (весь в пятнах!!), сидя в тележке, которую катали его родители, зацепившись с кем-то языками, перетрогал (и даже тащил к лицу) все возможные упаковки на полках, до которых мог дотянуться.
(Я точно знаю, что у него была ветрянка... с ними потом там даже разговаривал мой врач, которого я там тоже встретила)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #111
Старое 19.08.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему Вы так решили?
Я не протирал (лень) и даже не выкидывал (думаю Вы понимаете почему), но у приятеля жена врач, которая все протирала раствором уксуса во время карантина (как сеичас не знаю). У нее подход был, что как правильно никто не знает, и по этои причине лучше пèреборшить с мерами… чем сделать недостаточно. Мне понятен ее подход.
Да, я понимаю. И врачей я тоже понимаю - у них профдеформация, это нормально. Я знала медсестру, которая не ела никакой еды, которой в процессе приготовления касались человеческие руки.
Рыжая вне форумов  
  #112
Старое 19.08.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
И еще попытки ВОЗ успокоить людей боящихся продуктов питания и упаковки как источников заражения.
Coronavirus : aucune contamination par la nourriture, selon l'OMS
А знаменитые крылышки Буша из Бразилии?
И как вирус понимает, что на маске он может оставаться и заражать, а на продуктах питания - нет?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #113
Старое 19.08.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А знаменитые крылышки Буша из Бразилии?
И как вирус понимает, что на маске он может оставаться и заражать, а на продуктах питания - нет?
Потому что за вирус решают дяденьки и тетеньки из ВОЗ. А у них в руках наука - что дышло: куда им надо повернуть, туда и вышло.
Рыжая вне форумов  
  #114
Старое 19.08.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что за вирус решают дяденьки и тетеньки из ВОЗ. А у них в руках наука - что дышло: куда им надо повернуть, туда и вышло.
мне кажется, в свете последних событий, ВОЗ нельзя принимать всерьёз как источник мед экспертизы. А вот как политический/экономический - вполне
dart9235 вне форумов  
  #115
Старое 19.08.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
И как вирус понимает, что на маске он может оставаться и заражать, а на продуктах питания - нет?
А вы что, теребите потом руками маску( в которой были на улице/в магазине), спокойно сидя дома? Зачем?? А если не теребите, то какая вам разница, остался на ней вирус или нет?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #116
Старое 19.08.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
И как вирус понимает, что на маске он может оставаться и заражать, а на продуктах питания - нет?
Это очень умный вирус В транспорте, например, не касается перил и ручек.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #117
Старое 19.08.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вы что, теребите потом руками маску( в которой были на улице/в магазине), спокойно сидя дома?
Если захожу в более, чем один магазин, тереблю, и не только её! Плачу за покупки, достаю ключи, открываю машину, дезинфицирую руки, снимаю маску в машине, складываю в пакетик, достаю маску перед вторым магазином, одеваю, этими же грязными руками закрываю машину, иду за покупками, где люди уже помассажировали все помидоры... Эх, тяжело без прислуги! Хотя служанки смогут мне на наволочку чихнуть, я уже предупреждена.
Голосом Литвиновой "Как страшно жить"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #118
Старое 19.08.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Машоулиа,
маску можно всего лишь поддеть за шнурки, которым она одевается на уши. Зачем вам ее всей пятерней трогать за ее основную поверхность??

И зачем в машине ее складывать в пакетик?? Подвесить ее за тот же шнурок нельзя, что ли?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #119
Старое 19.08.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Плачу за покупки, достаю ключи, открываю машину, дезинфицирую руки, снимаю маску в машине, складываю в пакетик, достаю маску перед вторым магазином, одеваю, этими же грязными руками закрываю машину, иду за покупками, где люди уже помассажировали все помидоры... Эх, тяжело без прислуги!
И зачем так мучиться? Выходите их машины, закрываете дверь, перед входом в мгазин надеваете на руки перчатки, в перчатках делаете все манипуляции в магазине, потом, прежде чем начать трогать что-то в своей машине, просто снимаете перчатки, и все! Далее можете тискать свою маску, если вам так непременно этого хочется. И не надо никакой прислуги.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #120
Старое 19.08.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И зачем так мучиться? Выходите их машины, закрываете дверь, перед входом в мгазин надеваете на руки перчатки, в перчатках делаете все манипуляции в магазине, потом, прежде чем начать трогать что-то в своей машине, просто снимаете перчатки, и все! Далее можете тискать свою маску, если вам так непременно этого хочется. И не надо никакой прислуги.
Можно тоже самое с гелем проделать вместо перчаток ...
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX