Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Коронавирус во Франции и мире - 6

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Закрыть нос и рот носовым платком (хоть тканевым, хоть бумажным), держать его одной рукой, а в другой приготовить денежку или карту банковскую, чтобы купить маску в магазине. Возникнут вопросы - объяснить, как есть.
Не пустят в магазин так. Платок - не маска. Уже пробовала. Если маска под подбородком, но есть, то можно. А если лицо закрыть платком - нельзя.
Roudoudouce вне форумов  
  #2
Старое 15.08.2020, 12:37     Последний раз редактировалось tyupa; 15.08.2020 в 15:16.. Причина: Опечатки
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Показали сейчас по bfm британцы срочно прерывают отпуска, меняют билеты и покидают Францию. В связи с ухудшевшейся санитарной обстановкой
Вчера передавали по 1 каналу, что срочно покидают в течение 24 часов, потому что после этого срока обязаны будут соблюдать карантин по приезду в Великобританию.
tyupa вне форумов  
  #3
Старое 15.08.2020, 16:45     Последний раз редактировалось Droopy; 15.08.2020 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Марсель перевели в красную зону.
А толку ? На пляжах песка не видно, в обычное-то время не сунешься в такую толпу, правда, в обычное время таких толп не было никогда. И опять куча машин из других регионов и стран. Вечером в районе Эскаль Борели народ толпами, очень много молодежи. Я вообще не понимаю - ну какой кайф от такого столпотворения ? Даже на свежем воздухе.
Мэр почесала репу и решила ввести распоряжение о ношении масок на рынках. А начинать надо с пляжей, вводить мобильный пляж. Ограничивать количество народу и т.п. Но этим НИКТО не занимается вообще. Как было столпотворение, так и есть. Еще 2 недели терпеть этот ад, потом можно будет вздохнуть спокойно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #4
Старое 15.08.2020, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Droopy, вы бы посмотрели на Крымские пляжи и большой Сочи, при том что там вода, мягко говоря грязная. Мне кузина прислала фото из Крыма : Кошмар!
Лека вне форумов  
  #5
Старое 15.08.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вчера передавали по 1 каналу, что срочно покидают в течение 24 часов, потому что после этого срока обязаны будут соблюдать карантин по приезду в Великобританию.
Да ввели с сегодняшнего утра. Но и французы в срочном порядке тоже выезжают из Англии, поскольку ожидаются ответные меры. Сейчас кол-во заболевающих по сравнению с июлем увеличилось вдвое. Было 500, теперь 1000. Цены из Англии 300 фунтов.
Всего лишь месяц назад Англия отменила карантин для приезжающих из Франции.
Мои как раз там в это время были. Везде было свободно.
Похоже, что скоро опять закроют все страны ЕС.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #6
Старое 15.08.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Попалась на глаза статья, интервью с бельийским врачом, Он говорит, что не надо мешать всех в одну кучу - тех, кто с положительным ПЦР, но в добром здравии, и тех, кто госпитализирован.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #7
Старое 15.08.2020, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
За сегодня 3310 новых. Вчера было 2669. Франция катится
blanca94 вне форумов  
  #8
Старое 16.08.2020, 09:33     Последний раз редактировалось Droopy; 16.08.2020 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
За сегодня 3310 новых. Вчера было 2669. Франция катится
Так они же в общей массе здоровы, не умирают, ИВЛ им не нужна. Просто посидят дома за счет работодателей, если они наемные работники, отпуск себе продлят. Поди плохо ? Если бы тесты делали раньше, когда все кричали, что их архи сложно изготовить, а дело оказалось в отсутствии...ватных палочек, мы бы сейчас не удивлялись вообще.
У нас мэр решила еще в бОльшем количестве районов маски всех носить заставить. Хорошо. Но как они будут проверять их наличие на пляжах ? То есть, народ, идя до пляжа, должен идти в масках, а потом ? Лечь толпой впритык и снять маски ? Загорать в масках на жаре они не предлагали. Хотя, это был бы выход. Тогда бы все эти очумелые люди просто бы на пляж не пошли. Мне неприятно было бы в такой толпе совсем не из-за вируса, а с гигиенической точки зрения, ведь никто не знает, сколько из низ приняли море за туалет.
И вообще, я не понимаю, в чем кайф - купаться или загорать в таком месиве - шумно, дети бегают впритык между полотенцами, в воде не то, что поплавать, а только постоять тесно...
Я вообще не поняла - почему они все ломанулись именно к нам ? Показывали статистику, Марсель - направление номер один в этом году для отдыхающих. Больше нигде моря нет во Франции ? У нас местные по домам сидят, самоизолировались не от вируса, а от толпы диких приезжих, ибо жить стало просто невозможно.ПРичем, коммерсанты говорят, что народ ведет себя отвратительно, раньше такого отсутствия уважения просто не было. Очень много молодежи от 20 до 25 лет. Если взять Париж и не только и весь привезти скопом одновременно к нам. Люди по 3-4 часа ждут очереди (вплотную), чтобы сесть на паром на Фриуль. Старики, пары с малыми детьми на жаре. Полный ахтунг. Живи я где-то в центре Франции, рогом катился бы мне этот Марсель и вообще море в нынешней ситуации.
https://www.facebook.com/watch/?v=1007230456374959
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #9
Старое 16.08.2020, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так они же в общей массе здоровы, не умирают, ИВЛ им не нужна. Просто посидят дома за счет работодателей, если они наемные работники, отпуск себе продлят. Поди плохо ? Если бы тесты делали раньше, когда все кричали, что их архи сложно изготовить, а дело оказалось в отсутствии...ватных палочек, мы бы сейчас не удивл
Друпи, я конечно извиняюсь НО (!) напомню что массово тесты делают уже пару месяцев. И палочки в достатке и сами тесты и клиентов хоть отбавляй. А вот рост (причем хороший такой, за вчера например так гдето на 20% - за день (!) начался только пару недель назад. А до этого было совсем мало - по 300-400 в день. А вчера больше 3 тысяч. Ну, то что они не умирают (пока) это ни о чем не говорит - последствия они все равно поимеют. Ну да, легкие умрут не на 70% а всего лишь на 5-10-15-20% (доя реанимации этого конечно же недостаточно, зато вполне себе достаточно чтобы подгадить дальнейшую жизнь - тем более учитывая что в отличии от например печени «умерший» кусок легких умирает окончательно и беспоаоротно и уже боььше не восстанавливается). Так что да, это полюбому плохо, даже если поосто «посидят дома, продлят себе отпуск».
blanca94 вне форумов  
  #10
Старое 16.08.2020, 10:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2020
Сообщения: 6
Что слышно во Франции по второй волне? Какие настроения, какая политика? Какая информация по возможному закрытию границ и когда этого ожидать?
RF_out вне форумов  
  #11
Старое 16.08.2020, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так они же в общей массе здоровы, не умирают, ИВЛ им не нужна. Просто посидят дома за счет работодателей, если они наемные работники, отпуск себе продлят. Поди плохо ? Если бы тесты делали раньше, когда все кричали, что их архи сложно изготовить, а дело оказалось в отсутствии...ватных палочек, мы бы сейчас не удивлялись вообще.
У нас мэр решила еще в бОльшем количестве районов маски всех носить заставить. Хорошо. Но как они будут проверять их наличие на пляжах ? То есть, народ, идя до пляжа, должен идти в масках, а потом ? Лечь толпой впритык и снять маски ? Загорать в масках на жаре они не предлагали. Хотя, это был бы выход. Тогда бы все эти очумелые люди просто бы на пляж не пошли. Мне неприятно было бы в такой толпе совсем не из-за вируса, а с гигиенической точки зрения, ведь никто не знает, сколько из низ приняли море за туалет.
И вообще, я не понимаю, в чем кайф - купаться или загорать в таком месиве - шумно, дети бегают впритык между полотенцами, в воде не то, что поплавать, а только постоять тесно...
Я вообще не поняла - почему они все ломанулись именно к нам ? Показывали статистику, Марсель - направление номер один в этом году для отдыхающих. Больше нигде моря нет во Франции ? У нас местные по домам сидят, самоизолировались не от вируса, а от толпы диких приезжих, ибо жить стало просто невозможно.ПРичем, коммерсанты говорят, что народ ведет себя отвратительно, раньше такого отсутствия уважения просто не было. Очень много молодежи от 20 до 25 лет. Если взять Париж и не только и весь привезти скопом одновременно к нам. Люди по 3-4 часа ждут очереди (вплотную), чтобы сесть на паром на Фриуль. Старики, пары с малыми детьми на жаре. Полный ахтунг. Живи я где-то в центре Франции, рогом катился бы мне этот Марсель и вообще море в нынешней ситуации.
https://www.facebook.com/watch/?v=1007230456374959
Друпи, почему именно к вам - я вижу (со своей колокольни) как минимум 2 причины. Во первых (и в главных) у вас кроме моря есть местная достопримечательность - спасатель малибу Рауль. А в других местах его нет. В том смысле что к вам народ прется в полном осознании что если вдруг «что» то он их по быстрому, безболезненно и практически задаром и с того света вытащит. Эта причина доя семейных и более-менее цивилизованных. По этой же причине думаю они и на пляже штабелями лежат - надеясь что если что то до Рауля добежать успеют. Ну и вторая причина (тоже главная, но для всякой понаехавшей к вам шушары) - Марсель же печально известен своими касосами ктторым закон не писан и которые творят что хотят. Законы у вас французские не работают. Короче анклав беспредела. Поэтому к вам и едут такие же, которые могут у вас себя чувствовать как у себя дома. Например пойти и обоссать угол дома гденить в Довиле воядли получится без того чтобы не поиметь как минимум сто проклятий от мимо идущих. А то и до полиции может дойти. Ну вот. А у вас можно. И не только обоссать и не только угол дома. Так ведь? Так! Вот и едут к вам.
blanca94 вне форумов  
  #12
Старое 16.08.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Поэтому к вам и едут такие же, которые могут у вас себя чувствовать как у себя дома. Например пойти и обоссать угол дома гденить в Довиле воядли получится без того чтобы не поиметь как минимум сто проклятий от мимо идущих. А то и до полиции может дойти. Ну вот. А у вас можно. И не только обоссать и не только угол дома. Так ведь? Так! Вот и едут к вам.
Ой, только вот не парижанам глумиться над грязным и «касосным» Марселем.
Бывали мы в ваших парижах, шаг вправо, шаг влево - помойка каких поискать. А по поводу метро - РЕР я вообще молчу.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #13
Старое 16.08.2020, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ой, только вот не парижанам глумиться над грязным и «касосным» Марселем.
Бывали мы в ваших парижах, шаг вправо, шаг влево - помойка каких поискать. А по поводу метро - РЕР я вообще молчу.
Все так. Только вот моря то у нас нет. Поэтому в августе они едут к вам
Белочка, это не чтобы поглумиться а чтобы обьяснить почему именно к вам а не например в Сентропе или на Капферра
blanca94 вне форумов  
  #14
Старое 16.08.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, с шушерой в приличном квартале тут разбираются сами. Без полиции. Вчера буквально у меня на глазах проучили воришку загорелого, нормальные, местные мужики. Тут далеко не анклав беспредела, как видится со стороны. У меня много знакомых ребят работают в полиции, причем, не на последних должностях, говорят, что очень даже строят местную шушеру. Но шушера обитает как и в любом городе в отдельных кварталах. То есть, в моем, например, они могут появляться, но не живут вообще.
Цены здесь не низкие, вот что не пойму. В той же Grande Motte отдых для тех, у кого низкие доходы, там и было все задумано. Ну и приезжие, мягко говоря, на хороших машинах, то есть не "касосы". Короче, мир встал с ног на голову.
Про Раульта, я предполагаю, они вообще не думают. А думают, что они молодые, и все пройдет как насморк, а то и вообще никак, что и показывает статистика.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #15
Старое 16.08.2020, 10:44     Последний раз редактировалось Marmotte; 16.08.2020 в 10:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Что касается августа, история с пляжами вечна , публика до 11 утра и после обеда кардинально отличается, если ходить - то рано утром;

Я на днях села на поезд, проехала две остановки , народ друг на друге , половина дышать не могла , спустили маски, какие то азиатские (типа из малайзии) группы , может они где то недалеко живут, не знаю.

Из отличий : я по балконам из окна работы сужу : Из за отсутствия многих иностранцев которые резервируют заранее airbnb , в те же самые небольшие квартиры airbnb набивается кампашки из 10 человек и больше из Подпарижья или еще откуда . Раньше висело на балконах 2 пляжных полотенца, теперь по 10 старых престарых линялых полотенец, и куча народу на балконе
думаю резервируют за несколько дней
Marmotte вне форумов  
  #16
Старое 16.08.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Из отличий : я по балконам из окна работы сужу : Из за отсутствия многих иностранцев которые резервируют заранее airbnb , в те же самые небольшие квартиры airbnb набивается кампашки из 10 человек и больше из Подпарижья или еще откуда . Раньше висело на балконах 2 пляжных полотенца, теперь по 10 старых престарых линялых полотенец, и куча народу на балконе
думаю резервируют за несколько дней
Уровень отдыхающих упал, что показывает Ваш пример. Отпуск для французов - святое. Как в песне Мишеля Джонаса про то, что как заплатили за аренду, а денег осталось только на мороженое на воде, ну и на лодки смотреть. Год этот показал, что денег у многих стало меньше, а как же без отпуска ? Ковид не ковид, но надо обязательно уехать. Вот и едут на последние гроши в двушки на 10 человек. И хозяева в шоке, как в репортаже, на который я дала ссылку, что квартиры убивают страшно. Конечно, ведь и там как селедок в бочке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #17
Старое 16.08.2020, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уровень отдыхающих упал, что показывает Ваш пример. Отпуск для французов - святое. Как в песне Мишеля Джонаса про то, что как заплатили за аренду, а денег осталось только на мороженое на воде, ну и на лодки смотреть. Год этот показал, что денег у многих стало меньше, а как же без отпуска ? Ковид не ковид, но надо обязательно уехать. Вот и едут на последние гроши в двушки на 10 человек. И хозяева в шоке, как в репортаже, на который я дала ссылку, что квартиры убивают страшно. Конечно, ведь и там как селедок в бочке.
Да нет, денег меньше не стало. Многие (очень многие) даже неплохо сэкономились за карантин. Просто запредельно вырос (и без того истрорически высокий) уровень скупердяйства. Вот почему на балконе старые застиранные полотенца? Думаете что французы настолько обеднели что 2€ нет в аксьене новое купить? Есть! Но не купят. А будут пользовать старые до тех пор пока они совсем в труху не превратятся (а сэкономленную денюжку в копилочку сложат а то малоли чего).
blanca94 вне форумов  
  #18
Старое 16.08.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да нет, денег меньше не стало. Многие (очень многие) даже неплохо сэкономились за карантин. Просто запредельно вырос (и без того истрорически высокий) уровень скупердяйства. Вот почему на балконе старые застиранные полотенца? Думаете что французы настолько обеднели что 2€ нет в аксьене новое купить? Есть! Но не купят. А будут пользовать старые до тех пор пока они совсем в труху не превратятся (а сэкономленную денюжку в копилочку сложат а то мало ли чего).
Да про "мало ли чего". теперь уже никто не знает, что будет завтра. Все жили в полной уверенности, что будет работа, вечно будет капать зарплата, а тут крупные и мелкие предприятия закрываются, не выдержав коронакризиса, грядут сокращения. А Аксьон и иже с ними - так французы часто брезгуют такими магазинами, мол, туда одни касосы ходят. Поэтому элементарно не знают, что в недорогих магазинах можно преспокойно купить недорогие и качественные полотенца.
Для меня честно такой отдых в таких условиях неприемлем. Или я нормально отдыхаю в месте, где нет толп, или снимаю дом в деревне, с бассейном (что мы и делали несколько лет назад), покупая продукты у фермеров поблизости, гуляя на природе и наслаждаясь чистым воздухом. Если такой возможности у меня нет, то я лучше дома останусь, чем попрусь в такое людское месиво за совсем не маленькие деньги. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #19
Старое 16.08.2020, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вообще не поняла - почему они все ломанулись именно к нам ?
Зато они спасли марсельские рестораны и магазины. Владельцы не жалуются.
azalea вне форумов  
  #20
Старое 16.08.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Зато они спасли марсельские рестораны и магазины. Владельцы не жалуются.
В принципе мы и в другие годы неплохо работаем летом. Сезон.
Проблема сейчас в другом - как только хоть кто-то в ресторане или магазине с положительным ПЦР, или кто-т из клиентов говорит, что он был там-то и там-то, то заведение закрывают на 2 недели. С санитарной точки зрения это совершенно правильно, а вот с экономической пережить повторное закрытие уже не так легко.
Вся эта помощь, которую кинули как кость, коммерсантам, ничтожна. Она не покрыла никакие frqis d'explotation простоя.
Лучше бы меньше brassage, зато не было бы этих санитарных закрытий.
Наш регион был одним из самых благополучных до сезона отпусков. И что сейчас...
Они-то все уедут, а нам плоды пожинать. Если не дай Бог закроют commerces осенью, никто уже так просто этого не проглотит. Потому что в данном случае виновато неправильное управление. Сначала понапустили море народу, а потом вслед все позакрывали. Пусть тогда кредит "корона" дарят, тут еще можно как-то прийти к консенсусу. А то дали типа беспроцентный кредит, за который все равно были frais и страховка. Но это кредит, его надо отдавать. Если же закрывать всех как ваньку-встаньку, тогда пусть избавят от возмещения этого кредита.

Опять-таки, СМИ нагнетают обстановку. Много случаев заражений среди тех, кому до...30 лет. Ну это нормально ! А что они хотели ? На пляжах и променадах толпы, молодежь выпустили после долгого заточения. Правда, смертность очень низкая, заполнение реанимаций тоже. Но об этом говорят меньше, нагнетают обстановку, мол, все плохо.
Когда мы все тут валялись больные в феврале-марте, нас отсылали, мол, это грипп, идите отсюда. Сейчас никто не валяется, но создают панику. А она не нужна. Нужно ограничение количества народа на тех же пляжах, запретить лежать, только искупался и ушел. Все.
Кстати, наша мадам мэр издала указ вместе с префектом о том, что маски носят почти во всех районах. Народ как ходил без масок, так и ходит. На пляже никого в масках нет. Смысла в этом указе тогда нет никакого, если его никто не выполняет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #21
Старое 16.08.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
на тех же пляжах, запретить лежать, только искупался и ушел
а как вы себе это представляете? Люди за тысячу километров едут, чтобы пунктиром на пляже побыть? Хотели снятия всех ограничений, не обессудьте. А то такие стандарты - ой, все закрыто, убытки сплошные. Теперь приехали потребители магазинов-ресторанов - снова не так - пусть убираются. Или как? людям сказали, отдыхать в своей стране, вот они и едут отдыхать на море, или им на диване нужно было отпуск проводить?
Ничего, профессор "док Браун" всех спасет...
olena_k вне форумов  
  #22
Старое 16.08.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а как вы себе это представляете? Люди за тысячу километров едут, чтобы пунктиром на пляже побыть? Хотели снятия всех ограничений, не обессудьте. А то такие стандарты - ой, все закрыто, убытки сплошные. Теперь приехали потребители магазинов-ресторанов - снова не так - пусть убираются. Или как? людям сказали, отдыхать в своей стране, вот они и едут отдыхать на море, или им на диване нужно было отпуск проводить?
Ничего, профессор "док Браун" всех спасет...
Так и было до этого во многих регионах, plage mobile. Сейчас пляжи как раз рассадники, где не соблюдаются никакие санитарные нормы.
Люди ехали всегда несколько сотен километров, но не в таком количестве и одновременно. И не в такой ситуации. Как раз допускать такой концентрации народа на маленькой площади - это халатность в нынешней ситуации.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #23
Старое 16.08.2020, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так и было до этого во многих регионах, plage mobile. Сейчас пляжи как раз рассадники, где не соблюдаются никакие санитарные нормы.
Люди ехали всегда несколько сотен километров, но не в таком количестве и одновременно. И не в такой ситуации. Как раз допускать такой концентрации народа на маленькой площади - это халатность в нынешней ситуации.
Друпи, тут без вариантов: либо не допускать вообще (обнести море колючей проволокой например или бухнуть в воду цистерну с хлоркой чтоб уж точно никто не полез) либо пускать всех. Выборочно - этого пущу а этого нет - так не получится. Франция страна прав человека куда до кучи попадает и право на свободное перемещение.
blanca94 вне форумов  
  #24
Старое 16.08.2020, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так и было до этого во многих регионах, plage mobile. Сейчас пляжи как раз рассадники, где не соблюдаются никакие санитарные нормы.
Люди ехали всегда несколько сотен километров, но не в таком количестве и одновременно. И не в такой ситуации. Как раз допускать такой концентрации народа на маленькой площади - это халатность в нынешней ситуации.
Во многих регионах это было до начала отпускного сезона. Я не представляю — проехать тысячу км, а тебе говорят, пляж закрыт, окунулись и на выход. Тогда нужно было не снимать карантин, всем дома сидеть, все бы были довольны.
olena_k вне форумов  
  #25
Старое 16.08.2020, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Люди ехали всегда несколько сотен километров, но не в таком количестве и одновременно.
Но отпуск-то в основном в июле и в августе, во время школьных каникул. Вчера показали Марсель. Одна дама с 4 детьми сказала, что обычно ездит на каникулы в Алжир, в этом году это невозможно, поэтому они поехали в Марсель. Не поедет же она в Ардеш.
azalea вне форумов  
  #26
Старое 16.08.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, согласна. Только тогда пусть не плачут, что количество случае растет. А то получается, мол, ужас-ужас, уже за 3 тысячи перевалило, но мы ничего делать не будем. Ну разве что маски обяжем носить. И то, исполнение этого распоряжения мало кто проверяет. А то "Министр призвал французов..." Да чхали они на министра и его призывы, у них отпуск.
Глядя на эти противоречия волей-неволей начинаешь сомниваться, а настолько ли опасен вирус, как его малюют ?
Смысл тогда ? Пусть молча тестируют и все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #27
Старое 16.08.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Кто нибудь получил, что либо внятной от школ или колледжей? Или надо сидеть и ждать последнюю минуту?
Я отношусь к тем офисным работникам, сидящим дома и типа кайующим. Хочу разочаровать завидующих..
Мои дети предоставлены сами себе... Оч много, что может случиться.
Со стороны моего руководства прессинг усилился со страшной силой: коллеги за компом и до 23 ч сидят с 8 ми утра. В нашем отделе взлетела продуктивность, нам нагрузки кучу доп работы.... Я с ужасом ждужду, что вернувшись в бюро и 2 ч транспорта от нас будут ждать той же продуктивности, что и сейчас...
Vary вне форумов  
  #28
Старое 16.08.2020, 14:27     Последний раз редактировалось Droopy; 16.08.2020 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vary, судя по предыдущим годам, начинают просыпаться в последнюю неделю августа, даже во 2 половине. Министр сказал, что дети идут в школу, соблюдения дистанции не будет, будут маски.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #29
Старое 16.08.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Vary, судя по предыдущим годам, начинают просыпаться в последнюю неделю августа, даже во 2 половине. Министра сказал, что дети идут в школу, соблюдения дистанции не будет, будут маски.
Я эту информацию слышала. Просто наш сын пока не записан ни в какой колледж, мы еще ждем решения , потому надеялась на новости от людей с форума...
Маски закупила, но надеюсь разрешат щитки пластиковые, тк сын маску носить не может целый день ( хоть я и накупила и таких, и таких, и всяких). ... Она его бесит и он начинает "задыхатьсЯ"
Vary вне форумов  
  #30
Старое 16.08.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
У нас в городе и то кэмпинг (в нем только свои кэмпинг-кары можно ставить, никаких домиков нет) переполнен. И самое интересное, вижу палатки поставленные и рядом никаких машин! Разговорилась с двумя, они у меня спрашивали что-то об окрестностях, оказывается, люди едут из Парижа на велосипедах (!) - все же 100 км - с палатками и всем остальным.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX