Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.01.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Французский язык - язык любви

По-моему это самый сексуальный язык в мире. Он просто рожден для объяснений в любви. Я бы, например, хотела, чтобы мой избранник, когда соберется сделать мне предложение, сделал это на французском. Кстати, никто не знает, как это будет по-французски?..
Я всегда хотела изучать этот язык, но... в школе, естественно, заставляли штудировать английский, а в ВУЗе на это просто не хватает времени. Мне, правда, обещались, что во втором семестре начнется спецкурс французского... Но что-то не верится.
Скажите свое мнение: действительно ли французский язык обладает магией любви или это только мне так кажется?..
Juliett вне форумов  
  #2
Старое 11.01.2006, 22:31
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Да, действительно, французский язык признается самым-самым любовным-сексуальным языком во всем мире (так счиают французы). И это подтверждают проведенные эксперименты. В результате французское слово "любовь" признано самым правильным...Почему?
Слово любовь произносится по разному на разных языках мира.
Вопрос: почему слово любовь произносится по французски самым-самым правильным образом?
Ответ: потому, что каждая буква французского слова любовь AMOUR отражает все стадии любви.
Пояснение: вы произносите А-А-А..!!, когда случайно встречаете красивую женщину; вы произносите М-М-М...!!, когда рассмотрите ее поближе; вы произносите О-О-О...!!, когда получите от нее поцелуй; вы произносите У-У-У...!! (т.е. U-U-U ), когда отношения становятся ближе; и вы рычите Р-Р-Р...!! (т.е. R-R-R), когда вы раскалены до предела.
p.s. этот анекдот я услышала в компании французов
vivat вне форумов  
  #3
Старое 12.01.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
vivat, здорово!
Taksik вне форумов  
  #4
Старое 12.01.2006, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
По моему объяснение в любви прекрасно на любом языке, особенно в этом признается женщина, к которой это объяснение адресовано и от любимого человека. Представьте услышать объяснение в любви на французском от человека, от которого вас тошнит. Ну и как, всё ещё кажется сексуальным?

А что, "любовь" на итальянском хуже звучит?

Секрет красоты языка, по-моему надо искать в количестве гласных и дифтонгов, которыми богаты романские языки.
Ona вне форумов  
  #5
Старое 12.01.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
французский - самый мелодичный язык, это доказано множеством исследований.
Признание в любви прекрасно, на каом языке его не роизноси. И ближе всего оно будет, если признаются на родном языке. Но мне, опчему-то всегда было жалко немцев. Сколько ни слушала их "шпреханье"-это одно сплошное ругательство! И получиты признание на немецком не пожелаю никому!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
  #6
Старое 12.01.2006, 10:35     Последний раз редактировалось Juliett; 12.01.2006 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
- И не говорите, Mireille. Не дай бог такое счастье! В целом, вы все конечно правы: дело не в том, на каком языке будет произнесено признание. Главное - чтобы оно все-таки было произнесено. Но это же так приятно - когда твой любимый человек знает о том, что тебе бы хотелось услышать эти слова именно на французском! Значит ему не безразличны твои интересы.
Juliett вне форумов  
  #7
Старое 12.01.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Mireille пишет:
французский - самый мелодичный язык, это доказано множеством исследований.
Признание в любви прекрасно, на каом языке его не роизноси. И ближе всего оно будет, если признаются на родном языке. Но мне, опчему-то всегда было жалко немцев. Сколько ни слушала их "шпреханье"-это одно сплошное ругательство! И получиты признание на немецком не пожелаю никому!
Зато мужчины у них красавцы удалые..
Я не прочь от такого признания
lumi вне форумов  
  #8
Старое 13.01.2006, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Сообщения: 1
Mireille пишет:
французский - самый мелодичный язык, это доказано множеством исследований.
Признание в любви прекрасно, на каом языке его не роизноси. И ближе всего оно будет, если признаются на родном языке. Но мне, опчему-то всегда было жалко немцев. Сколько ни слушала их "шпреханье"-это одно сплошное ругательство! И получиты признание на немецком не пожелаю никому!
Не согласна!
Немецкий - очень красивый и богатый язык.
А что касается признаний, то вместо легкомысленного и эфемерного je t'aime я предпочла бы услышать солидное ich liebe dich...
EvaEva вне форумов  
  #9
Старое 13.01.2006, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
EvaEva пишет:
Не согласна!
Немецкий - очень красивый и богатый язык.
А что касается признаний, то вместо легкомысленного и эфемерного je t'aime я предпочла бы услышать солидное ich liebe dich...
Понимаю, что у каждого свое мнение, но на мой взгляд на френче Я тебя люблю звучит очень красиво и на испанском прямо как песня, а вот немецкий немного грубоват!
Ну опять таки у каждого свое мнение
Elenochka вне форумов  
  #10
Старое 19.03.2009, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 1
мама миа не дай бог что вы так считаете насчёт немецкого так как не навидят немецкий в европе даже народы которые имеют родственные с ним корни голландцы датчане я как то был во франции и мне предложили говорить на любом другом языке только не на немецком французкий для любви итальянский для моды английский для работы а немецкий для войны это не я сказал
akbura вне форумов  
  #11
Старое 20.03.2009, 15:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеakbura пишет:
мама миа не дай бог что вы так считаете насчёт немецкого так как не навидят немецкий в европе даже народы которые имеют родственные с ним корни голландцы датчане я как то был во франции и мне предложили говорить на любом другом языке только не на немецком французкий для любви итальянский для моды английский для работы а немецкий для войны это не я сказал
Что за бред вы тут написали? Причем ни одной запятой, или точки, или дефиса! Вам ли судить о других языках, если вы на своем не можете писать грамотно?

"Не навидят" в одно слово пишется, товарищ Филиппок! Про другие ошибки молчу.
Boris вне форумов  
  #12
Старое 12.01.2006, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
По-моему, язык любви - это нечто невербальное.... Ну а если говорить вообще о разных языках мира - то слова любви прекрасны на любом из них.
Мне даже стало обидно несколько за немецкий... У меня есть друг австриец... И мне нравится, когда он звонит, например своим детям и говорит с ними по-немецки... Вы бы слышали как ласково и нежно звучат его слова! (даже если я не бельмеса не понимаю!)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #13
Старое 24.06.2007, 02:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Сообщения: 1
Angry

Мне даже стало обидно несколько за немецкий... У меня есть друг австриец... И мне нравится, когда он звонит, например своим детям и говорит с ними по-немецки... Вы бы слышали как ласково и нежно звучат его слова! (даже если я не бельмеса не понимаю!)[/QUOTE]


СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С ЭТИМ !!! У меня есть любимый человек, он немец и я таю, когда он мне говорит нежности на немецком !!!!!!!!!!!

Так что - все языки хороши для признаний.
ZOE вне форумов  
  #14
Старое 12.01.2006, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
И дай Бог нам всем слышать по-чаще признания в любви .... Не важно, на каком языке

__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #15
Старое 12.01.2006, 13:53
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
Juliett !!!
правы те люди, кто это говорят!!!!
Самый красивый язык!!!!!! Особенно. когда говорят французы это просто что-то!!!! Жаль, что я так поздно начала изучать его
И времени бы больше!!! Кстати существует множество способов признаться в любви по-французски!!! Жаль у меня была книжка, там множество признаний, а вот моя собака ее порвала и я не могу найти теперь в магазине
Elenochka вне форумов  
  #16
Старое 12.01.2006, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
[QUOTE=Elenochka]Juliett !!!
Особенно. когда говорят французы это просто что-то!!!!

я тоже просто кайфую от речи французов.....просто как песня сидел бы и слушал до бесконечности:-)
Tatya вне форумов  
  #17
Старое 12.01.2006, 23:09     Последний раз редактировалось Boris; 04.07.2006 в 04:08..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А мне лично очень нравится итальянский - язык музыки, язык оперы, язык пылких и страстных людей. Я всегда мечтала его учить. Но так жизнь сложилась, что виесто итальянского в срочном порядке пришлось учить французский. Но ничего, Бог даст, еще возьмусь за итальянский. Mireille, а я с Вами очень даже согласна относительно того, что лучше всего признание звучит на родном языке того человека, который его произносит - только тогда оно облекается полным смыслом.
А вот сдутая из нета статья.
Как сказать "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" на разных языках

["сдутая из нета статья" удалена модератором, поскольку из-за своих непомерных размеров она затрудняет навигацию по форуму. Вместо копирования цитаты нужно было дать ссылку на ее.

Модератор]
novice2000 вне форумов  
  #18
Старое 21.01.2006, 12:38     Последний раз редактировалось Albosha; 03.07.2006 в 21:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
novice2000 пишет:
А мне лично очень нравится итальянский - язык музыки, язык оперы, язык пылких и страстных людей. Я всегда мечтала его учить. Но так жизнь сложилась, что виесто итальянского в срочном порядке пришлось учить французский. Но ничего, Бог даст, еще возьмусь за итальянский. Mireille, а я с Вами очень даже согласна относительно того, что лучше всего признание звучит на родном языке того человека, который его произносит - только тогда оно облекается полным смыслом.
А вот сдутая из нета статья.
Как сказать "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" на разных языках ...

На Монмартре есть "Стена любви". Там фраза "Я тебя" люблю написана на всех языках мира. Правда, русский надо очень поискать.
molnija вне форумов  
  #19
Старое 13.01.2006, 11:23
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
Французским действительно заслушиваешься Но мелодичных языков много. Согласна с novice2000 по поводу итальянского. Действительно язык оперы! И так как я занимаюсь оперным пением, очень хочу его выучить, чтобы понимать о чем арии! Для кого-то и русский мелодичный, или тот же немецкий. Наверное, зависит от того как говоришь на языке...
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
  #20
Старое 13.01.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
На французском легче всего писать стихи о любви: Je t'aime - всего два слога! I love you - уже три, на итальянском четыре, на русском - пять. Весь список не исследовал, но вряд ли можно уложиться в один слог (междометия не в счет).
Французский язык - для того, чтобы разговаривать с женщиной,
итальянский - с Богом,
немецкий - с врагом,
английский - с партнером по бизнесу
...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #21
Старое 13.01.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
merana пишет:
немецкий - с врагом,
...
Наверное, это мнение тех, кто "изучал" немецкий только по советским фильмам про войну , а мы как-то в беседе с одним профессором открыли для себя, почему именно Гегель - немец - создал диалектику, она уже присутствует в немецком языке! С тех пор я считаю, что на немецком приятно пофилософствовать .

Но и среди немцев бытует мнение, что француский язык - ах, какой благозвучный, я это мнение полностью поддерживаю! В любви же по-настоящему объясняются глазами и жестами, до сих пор не забуду, как мне один поклонник - случай неразделенной любви - желал спокойной ночи на немецком, пожимая руку на прощанье, при этом на самом деле объясняясь в любви.
lalilu вне форумов  
  #22
Старое 13.01.2006, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Сообщения: 23
merana пишет:
На французском легче всего писать стихи о любви: Je t'aime - всего два слога! I love you - уже три, на итальянском четыре, на русском - пять. Весь список не исследовал, но вряд ли можно уложиться в один слог (междометия не в счет).
Французский язык - для того, чтобы разговаривать с женщиной,
итальянский - с Богом,
немецкий - с врагом,
английский - с партнером по бизнесу
...
Mного лет назад один мужчина, прощаясь со мной говорил :
En entendant de vous voir je vous murmur aurevoir
Я ее слушала как музыку, даже не понимая что он говорит.
друг вне форумов  
  #23
Старое 13.01.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
друг пишет:
En entendant de vous voir je vous murmur aurevoir
И что это значило?
Juliett вне форумов  
  #24
Старое 13.01.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Juliett пишет:
И что это значило?
В ожидании нашей встречи шепчу Вам "До свидания" - уж простите, что вмешалась
novice2000 вне форумов  
  #25
Старое 14.01.2006, 20:01
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
novice2000 пишет:
В ожидании нашей встречи шепчу Вам "До свидания" - уж простите, что вмешалась
Так красиво
Elenochka вне форумов  
  #26
Старое 16.01.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
merana пишет:
На французском легче всего писать стихи о любви: Je t'aime - всего два слога!
...
Кстати, французы хотя и признают красоту своего языка, почему-то не любят, как звучит "Je t'aime" Слышала мнение - мол, на всех языках признание в любви звучит так мелодично, а вот французскому, красивому в целом языку, с этим не повезло - не признание, а не пойми что Даже в некоторых французских песнях вместо "je t'aime" поют "I love you". В общем, не жалуют они "je t'aime". Может быть, именно поэтому во французском так много вариантов признания в любви, о которых пишет Elenochka? Интересно было бы узнать, кстати, что это была за книжка, которую "съела" собака? Может быть, Elenochka, Вы помните хотя бы название?
L'acacia вне форумов  
  #27
Старое 16.01.2006, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
Слышала мнение - мол, на всех языках признание в любви звучит так мелодично, а вот французскому, красивому в целом языку, с этим не повезло - не признание, а не пойми что Даже в некоторых французских песнях вместо "je t'aime" поют "I love you". В общем, не жалуют они "je t'aime". Может быть, именно поэтому во французском так много вариантов признания в любви, о которых пишет Elenochka? Интересно было бы узнать, кстати, что это была за книжка, которую "съела" собака? Может быть, Elenochka, Вы помните хотя бы название?[/QUOTE]
L'acacia С удовольствием бы сказала, но авторов точно не вспомню, а вот в названии было что-то вроде "как признаться в любви французу, несколько верных способов" и множество признаний, я тогда еще только начала язык изучать!!!!!
Но как только что-то найду обязательно напишу
Elenochka вне форумов  
  #28
Старое 13.01.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
merana:
Цитата:
Французский язык - для того, чтобы разговаривать с женщиной,
итальянский - с Богом,
немецкий - с врагом,
английский - с партнером по бизнесу
Я понимаю, что это то, что всем нам внушали в застойные времена, но сейчас это очень режет слух. Запахло сталинизмом...
Ona вне форумов  
  #29
Старое 14.01.2006, 20:09
Дебютант
 
Аватара для Prudence
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Смотрим по телеку с дочкой мультик "Конёк-Горбунок" на французком, прикольно так!
Извините за оff.
Prudence вне форумов  
  #30
Старое 17.01.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Prudence пишет:
Смотрим по телеку с дочкой мультик "Конёк-Горбунок" на французком, прикольно так!
Извините за офф.
Ккак он зовется на французском, хочу найти в интернете
perla вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттестат и французский язык TaHIOIIIka Учеба во Франции 1 03.06.2009 19:35
Французский язык в СПб coolguy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 74 25.04.2008 15:17
Французский язык Olesya D Биржа труда 1 05.05.2005 11:53
Французский язык заочно Minou Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 04.01.2004 09:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX