Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10
Старое 02.09.2017, 17:58     Последний раз редактировалось Вешалка; 02.09.2017 в 18:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
А еще меньше проблем было бы, если бы жильцы внимательно читали объявления. А то зарезервируют, а потом начинаются вопросы: "А телевизор есть? А интернет? А где вокзал? А кондиционер? А будет ли у вас в сентябре жарко? А холодно не будет? А не довезете ли вы нас до аэропорта в 4 утра?" Я, когда выбираю квартиру, тщательно изучаю текст и картинки и обычно знаю, что скрывается за каждой сфотографированной дверью. Все важное всегда проговариваю, ответы распечатываю и везу с собой. Вот, например, когда я ездила вдвоем с сыном, специально искала квартиры на 3 человек, потому что нам нужны отдельные кровати. А когда находила, то писала владельцу, что нам нужны не просто два спальных места, а два отдельных спальных места, чтобы хозяин проникся. И все равно дважды нам приготовили одну двуспальную кровать и очень удивлялись, что я не хочу делить кровать с 8-летним мальчиком. Но так как у меня все вопросы были заданы и все ответы получены, я вынимала распечатанные мейлы, трясла ими, и мне тут же приносили дополнительную постель.

Квартира, которую я сдаю, однокомнатная с мезонином. В объявлении в первой же строке написано, что площадь такая-то, включая мезонин. На фотографии двуспальная кровать, подпись "на мезонине". Общий вид - видна вся комната, лестница и мезонин. Для младенцев и инвалидов квартира не подходит, это указано. И вот получаю я резервацию от девушки, которая пишет что жить будут "я и пара". Ну ладно, я решаю, что пара пойдет наверх, девушка вниз. Потом эта троица долго ехала из Германии на машине, должны были приехать в 3, приехали в полодиннадцатого. На звонки и письма не отвечали. Мы уже собрались уходить, как нас настигла немолодая дама, бросилась мне на шею и сообщила, что она мама Ла, той самой девушки-заказчицы. Машина стояла в в нескольких метрах во втором ряду. Мой муж заметил, что так парковаться опасно, могут оштрафовать. "Нет, - говорит дама, - мой муж - инвалид, это написано на машине, его не оштрафуют." То есть "пара" - это родители девушки, один из которых инвалид. Я забеспокоилась, а как же инвалид полезет на мезонин. Дама спросила, нет ли у нас на этой случай лифта. Лифта нет, увы. Ну, значит, будет спать внизу. А я внизу приготовила только одну кровать, на второй нет белья. Дама сказала, что они разберутся. Мужа я так и не увидела, наверное, из машины его нужно выносить. Когда они уехали, я обнаружила, что "пара" спала внизу, на двух кроватях, одна из которых была не застелена - только защитная наволочка и наматрасник. У того, кто спал без постели, очевидно, был рефлюкс, и наволочка была в рыжих трудно сходящих пятнах. Но самое интересное было потом: девушка оставила хороший комментарий, "todos faboloso", но мне в личном сообщении написала, что я забыла ее предупредить о том, что кровать на мезонине с доступом по лестнице. И снизила мне оценку за точность.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX