Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 13.04.2008, 15:12
Новосёл
 
Аватара для Mila_iff
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Ближнее Подпарижье
Сообщения: 10
Ptu пишет:
Mila_iff, ну зачем так категорично? ВАм не удалось убедить, а мне удалось и именно в проблеме Goosey. Mэрия соседняя с коммуной Goosey (Goosey, мы женились в Вореппе, а теперь живем в Сасснаже). Да и другим форумчанкам вполне удавалось договариваться мэрией, в большинстве случаев.
Да я вообще очень рада за всех когда проблемы с мэрией решаются очень легко, но почему они всегда возникают? Сначала они не верят в отсутствие других мужей заграницей (особенно обидно для тех кто впервые женится), потом у них сроки на свидетельстве о рождении истекают, как будто это означает что оно становится фальшивым
А уж когда виза заканчивается, а мэрия не шевелится с датой свадьбы, все новые препятствия ищет, и возникают мысли о том что скоро чемодан паковать и возвращаться обратно, по-моему это ненормально
И ненормально убеждать мэрию что ты не верблюд, и конце концов они делают "снисхождение" - закрывают глаза на какие-то самовыдуманные правила и "разрешают" вам пожениться
А сами то французы к свадьбе целый год готовятся спокойно, не спеша и без нерво трепок
А еще страна, где уважаются права человека
Но мне вообще мегера попалась из амьенской мэрии, с такой невозможно договариваться, а теперь получила по шапке от прокурора, будет по снисходительней в следующий раз с иностранками, особенно из России

Я за справедливость
Mila_iff вне форумов  
  #1982
Старое 16.04.2008, 08:43
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Ptu пишет:
Goosey, Те у кого как у ВАс апостиль стоит НА ОРИГИНАЛЕ , а не на копии, просто кажый рах делаю СВЕЖИЙ перевод. Вот и все. Ведь у них единственный оригинал, а подавать его перевод нужно в некоторых префах при каждой КДС.
Ptu, так апостиль лучше на оригинале свид. о рождении ставить или на переводе?
kurtago вне форумов  
  #1983
Старое 16.04.2008, 09:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Лично у меня вопрос стоял не так: я могла сделать апостиль только на нотариальной копии, т.к. родилась далеко не там, где проживала, и ехать в ЗАГС за апостилем на оригинал не представлялось возможным. В итоге эту апостилированную копию мы отдали в мерию...а потом обнаружилось,что для подачи документов на СDS тоже нужен этот документ. У нас к счастью сохранился в компьютере скан той бумажки, что мы сдaвали в мерию, - его-то мы и показали переводчику. Префектуру свежий перевод (с несвежей бумажки) более чем удовлетворил
Это называется, и овцы целы, и волки сыты
ElenaSofia вне форумов  
  #1984
Старое 16.04.2008, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
kurtago, на перевод ставить апостил не надо, надо ставить либо на оригинал (если это возможно географически), либо на нотариальную копию, если нет возможности на оригинал поставить. Смотрите тему Апостиль, там все расписано до мелочей.
Ptu вне форумов  
  #1985
Старое 16.04.2008, 13:17
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Ptu пишет:
ШИ, ее заклеят, так как это другои тип визы
а правильно я понимаю, что с визой невесты я могу только во Францию приехать один раз или она мульти на весь шенген в течение трех месяцев? и плюс один транзит - это что такое?
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #1986
Старое 16.04.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
SHI, да ,в иза невесты - "целевая", то есть не для туризма и поездок по всей Евовропе, а с целью брака. Она однократная, толкьо для Франции и с одним транзитом (то есть для рейса с посадкой в другой шенгенской стране, так как большинство рейсов бывают с пересадкой).
Ptu вне форумов  
  #1987
Старое 17.04.2008, 15:09     Последний раз редактировалось SHI; 17.04.2008 в 15:16..
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Ptu пишет:
ШИ, да ,в иза невесты - "целевая", то есть не для туризма и поездок по всей Евовропе, а с целью брака. Она однократная, толкьо для Франции и с одним транзитом (то есть для рейса с посадкой в другой шенгенской стране, так как большинство рейсов бывают с пересадкой).
спасибо за ответы, можно еше помучаю

а если я через Брюссел обычно летаю без пересадки, значит, что с визой невесты я уже не смогу так сделать, и мне придется лететь напрямую во франциу?

а если я на машине из москвы во францию поеду с визоы невесты? невозможно?

а если вернуться вдруг надо в течение етих трех месяцев? что потом, снова визу невесты получать?
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #1988
Старое 17.04.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
SHI пишет:
а если я через Брюссел обычно летаю без пересадки, значит, что с визой невесты я уже не смогу так сделать, и мне придется лететь напрямую во франциу?
Во-первых "через Брюссель во францию" это УЖЕ с пересадкой. Вот эта или аналогичная пересадка и учтена в визе. С одним транзитом можно лететь с одной пересадкой.
Ptu вне форумов  
  #1989
Старое 17.04.2008, 15:20
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Пту, спасибки. и я немного "раширила" свой вопрос (внесла правку в предыдушиы пост)...
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #1990
Старое 17.04.2008, 15:21
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Ptu, спасибки. и я немного "расширила" свой вопрос (внесла правку в предыдушиы пост)...
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #1991
Старое 23.04.2008, 10:52
Дебютант
 
Аватара для vera33
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  vera33 с помощью ICQ
Простите, может быть не в ту тему обращаюсь. Кто нибудь знает, что это за документ "un certificat de -remariage"? Этот документ был в перечне документов, необходимых от русского гражданина для подачи в мерию для заключения брака.
vera33 вне форумов  
  #1992
Старое 23.04.2008, 13:17
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
clairissime пишет:
А мне хватило 9 дней, чтобы подать документы в мэрию. Перед отъездом я поставила апостиль на свидетельство о рождении, взяла справку из ЖЭУ заверила перевод справки у нотариуса. Прилетев в Париж, отправилась в посольство России и запросила certificat de celibat, за которым мне пришлось через 48 ч возвращаться из Бретани. Лучше бы я заплатила по срочному тарифу, но нельзя. На следующий день мы сходили с женихом к его доктору, он со мной побеседовал, дал направление на анализ крови. Потом мы отправили отсканированное свидетельство переводчице в Рен (спасибо сайту!), но еще до приезда я знала, что в мэрии хотят перевод из Посольства. Но там его нужно ждать месяц, а у меня было всего 10 дней! Хорошо, что у соседях мэр, он провел небольшую беседу со своими сотрудниками, и все стало ОК! Да , чуть не забыла, они еще пытались мне доказать, что для bans de mariage нужно прожить во Франции 1 месяц! И месяц перед свадьбой! И что вообще для свадьбы у меня уже должнен быть Titre de sejour! Но спасибо мэру и девушке из супрефектуры, которая разъяснила, что до свадьбы, кроме визы, у меня никакого Titre de sejour быть не может. Когда были готовы анализы, мы сложили все документы в папку и пришли в мэрию. После беседы с мэром все стало прекрасно, даже перевод справки из ЖЭУ, сделанный в России, прекрасно подошел. И вот теперь дата свадьбы назначена, теперь буду думать о визе невесты! и о том, как решить вопрос с ребенком.
Девочки, миленькие! Помогите! ПОка дата сбоа документов была далека, все понимала...Сейчас в голове - кошмар!!!!
1)Все дела в том, что справку о смене фамилии при замужестве и свидетельство о разводе находятся в Новосибирске сейчас, где я и замуж выходила и разводилась....Мои друзья готовы мне помочь с апостилем на документы, но я в растерянности... Апостиль ставить на копию, заверенную нотариусом, либо на сами документы. В чем разница и чем это чревато в будущем? Надо срочно разобраться, чтобы уже начали оформлять эти документы.
2) Справку из ЖЭУ надо брать?
Извините, девочки. за сумбурность...Но я , честно говоря, напугана разными историями...
Clair-SPB вне форумов  
  #1993
Старое 23.04.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
vera33 пишет:
Простите, может быть не в ту тему обращаюсь. Кто нибудь знает, что это за документ "un certificat de -remariage"? Этот документ был в перечне документов, необходимых от русского гражданина для подачи в мерию для заключения брака.
Что Вы разведены, т.о. свидетельство о разводе.
CRAZYROSA вне форумов  
  #1994
Старое 23.04.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Clair-SPB пишет:
Девочки, миленькие! Помогите! ПОка дата сбоа документов была далека, все понимала...Сейчас в голове - кошмар!!!!
1)Все дела в том, что справку о смене фамилии при замужестве и свидетельство о разводе находятся в Новосибирске сейчас, где я и замуж выходила и разводилась....Мои друзья готовы мне помочь с апостилем на документы, но я в растерянности... Апостиль ставить на копию, заверенную нотариусом, либо на сами документы. В чем разница и чем это чревато в будущем? Надо срочно разобраться, чтобы уже начали оформлять эти документы.
2) Справку из ЖЭУ надо брать?
Извините, девочки. за сумбурность...Но я , честно говоря, напугана разными историями...
Если друзья могут помочь поставить апостиль - так ставьте все на оригиналы... зачем с ксерокопиями заморачиваться, нотариусам платить? (Мне, например, вообще нотариусы отказались ксерокопию справки о девичьей фамилии заверять - не положено...) А Вы как документы будете подавать - поедете во Францию или жених будет сам подавать? И какие требования мэрии? Если сами - отдадите ксерокопии оригиналов (с апостилями) на перевод и - потом в мэрию. Если жених - я, например, делала нотариальную копию со свидетельства о разводе (с уже проставленным апостилем), перевели во Франции. А справку отсылала оригинальную, с апостилем (тоже перевод сделали). Мэрия потом все оригиналы назад отдала,,, даже те, которые, в общем-то только для нее и были...
2. Справка из ЖЭК нужна. Но я брала не Форму 3, а просто, что я, такая-то, действительно проживаю там-то с такого-то - такого-то... Круглая печать и "шапка" (или угловой штамп, как тут писали,,, но у меня - дом ведомственный, поэтому с "шапкой" только).
CRAZYROSA вне форумов  
  #1995
Старое 23.04.2008, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
CRAZYROSA пишет:
Если друзья могут помочь поставить апостиль - так ставьте все на оригиналы... зачем с ксерокопиями заморачиваться, нотариусам платить? (Мне, например, вообще нотариусы отказались ксерокопию справки о девичьей фамилии заверять - не положено...) А Вы как документы будете подавать - поедете во Францию или жених будет сам подавать? И какие требования мэрии? Если сами - отдадите ксерокопии оригиналов (с апостилями) на перевод и - потом в мэрию. Если жених - я, например, делала нотариальную копию со свидетельства о разводе (с уже проставленным апостилем), перевели во Франции. А справку отсылала оригинальную, с апостилем (тоже перевод сделали). Мэрия потом все оригиналы назад отдала,,, даже те, которые, в общем-то только для нее и были...
2. Справка из ЖЭК нужна. Но я брала не Форму 3, а просто, что я, такая-то, действительно проживаю там-то с такого-то - такого-то... Круглая печать и "шапка" (или угловой штамп, как тут писали,,, но у меня - дом ведомственный, поэтому с "шапкой" только).
Спасибо большое! Я поняла. В первую очередь - пусть друзья ставят апостиль на сами документы, а потом я уже здесь к нотариусу пойду сама. А то время идет, а мне уже в начале июня лететь во Францию с готовыми документами... Еще раз спасибо огромное! А по свидетельству о рождении, мне здесь в Питере сказали, что т.к. я с 1970 г.р. то надо в ЗАГСе брать копию и на нее ставить апостиль...Но это уже легче, т.к. я на месте могу разобраться
Документы
Clair-SPB вне форумов  
  #1996
Старое 23.04.2008, 18:17
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Clair-SPB, если Вы летите во Францию подавать документы, так зачем Вам вообще к нотариусу?... Апостиль ставите на оригиналы (св-со о разводе, справка о дев.фамилии, справка о несудимости) и на копию св-ва о рождении (но это, в общем-то и будет оригинал). Также Вам надо справка (или заявление - я не знаю, что-там в России,- я живу в Киеве и у нас - это нотариальное заявление... а в России, может, справка из ЗАГСа) о семейном положении - я это дело тоже на апостиль отдавала. На справку из ЖЭК - не нужно. Берете все эти оригиналы - и вперед, во Францию. Там отдаете ксерокопии этих оригиналов на перевод - и -вуаля! Так что... нотариус пусть отдохнет... Конечно, не забудьте паспорта (ЗП - конечно, понятно, и российский не забудьте - нужно будет получать сертификаты кутюм и силибат). У меня еще мэрия просила подтверждение проживания по адресу - я пересылала мою оплату за квартиру... так что, уточните, чтобы сразу прихватить с собой это из России.
CRAZYROSA вне форумов  
  #1997
Старое 23.04.2008, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
скажите, а как быть если апостили стоят на оригиналах.. т.е. потом делается нотариальная копия + перевод и все это годится ближайшие 6 месяцев (дату смотрят кот. на апостиле), а потом как быть? если не успевается уложится в эти 6 месяцев?

я уже жалею что поставила апостили на оригиналы

какой может быть выход? сделать нот. копию, апостиль на апостиль не поставят(((, а нотариальная копия никома уже не нужна....
mozartV вне форумов  
  #1998
Старое 23.04.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
mozartV, зачем жалеть? Вы свой оригинал можете всегда перевести во франции без проблем. Будет свежий перевод и документа и апостиля - собственно только это и нужно.
Ptu вне форумов  
  #1999
Старое 23.04.2008, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
надеюсь, Надин сейчас переводит мои документы и говорит что смотрят на дату апостиля(( а с ним на подачу в мэрию мы успеваем, а вот дальше боюсь что нет(
mozartV вне форумов  
  #2000
Старое 24.04.2008, 16:08
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
CRAZYROSA пишет:
Clair-SPB, если Вы летите во Францию подавать документы, так зачем Вам вообще к нотариусу?... Апостиль ставите на оригиналы (св-со о разводе, справка о дев.фамилии, справка о несудимости) и на копию св-ва о рождении (но это, в общем-то и будет оригинал). Также Вам надо справка (или заявление - я не знаю, что-там в России,- я живу в Киеве и у нас - это нотариальное заявление... а в России, может, справка из ЗАГСа) о семейном положении - я это дело тоже на апостиль отдавала. На справку из ЖЭК - не нужно. Берете все эти оригиналы - и вперед, во Францию. Там отдаете ксерокопии этих оригиналов на перевод - и -вуаля! Так что... нотариус пусть отдохнет... Конечно, не забудьте паспорта (ЗП - конечно, понятно, и российский не забудьте - нужно будет получать сертификаты кутюм и силибат). У меня еще мэрия просила подтверждение проживания по адресу - я пересылала мою оплату за квартиру... так что, уточните, чтобы сразу прихватить с собой это из России.
Спасибо большое за участие. Еще и новенькое узнаю, а что еще и справка о несудимости нужна, я про это не читала нигде.
Clair-SPB вне форумов  
  #2001
Старое 24.04.2008, 22:49     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 24.04.2008 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
mozartV пишет:
надеюсь, Надин сейчас переводит мои документы и говорит что смотрят на дату апостиля(( а с ним на подачу в мэрию мы успеваем, а вот дальше боюсь что нет(
Апостиль на оригинале "бессмертный"? Насколько я помню из темы, должен быть просто "свежий" перевод. Кажется, "срок годности" относится только к апостилям на копиях...
CRAZYROSA вне форумов  
  #2002
Старое 24.04.2008, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
CRAZYROSA пишет:
А разве апостиль на оригинале не "бессмертный"?
скоро узнаю и обязательно расскажу
а вообще есть какая-нибудь ссылочка на что-нибудь "нормативно-правовое"?

скажите, кому-нибудь помогла бумажечка за 20 евро из консульства о бессрочности наших документов? не знаю как она называется...
mozartV вне форумов  
  #2003
Старое 25.04.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Clair-SPB пишет:
Еще и новенькое узнаю, а что еще и справка о несудимости нужна, я про это не читала нигде.
вы же из России? Просто здесь еще и невесты из бывших союзных республик пишут. Если из России, то справка о несудимости вам не нужна.
MaryIr вне форумов  
  #2004
Старое 25.04.2008, 10:48
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Clair-SPB, а я бы вам посоветовала все таки побольше с вашей мэрией общаться. И задавать сначала им , интересующие вас вопросы. МОжет быть некоторых документов или переводов и не надо будет делать. Я, например, никаких справок из ЖЭКа не предоставляла. Удачи.
MaryIr вне форумов  
  #2005
Старое 25.04.2008, 11:07
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
MaryIr пишет:
Clair-SPB, а я бы вам посоветовала все таки побольше с вашей мэрией общаться. И задавать сначала им , интересующие вас вопросы. МОжет быть некоторых документов или переводов и не надо будет делать. Я, например, никаких справок из ЖЭКа не предоставляла. Удачи.
Спасибо большое! У меня есть распечатка из мэрии, проштудирую ее еще раз. Надо запастись терпением и хладнокровием, а то эта предсвадебная суета лишает рассудка....
Clair-SPB вне форумов  
  #2006
Старое 25.04.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Не знаю где еще спросить, поэтому спрашиваю в данной теме:

подскажите пожалуйста:так ли, что если у будущего мужа есть двойное гражаданство (Франции и др.страны), то после замужества с ним как с гражданином др. страны этот брак так же можно легализировать и во Франции?То есть будет ли данный брак в его франц.документах, признает ли Франция такой брак ?и можно ли после легализации такого брака во Франции официально быть полноправной женой французского гражданина?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #2007
Старое 28.04.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Уважаемые форумчане и модераторы, ну неужели никто не подскажет по такому вопросу?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #2008
Старое 28.04.2008, 18:54     Последний раз редактировалось Nancy; 28.04.2008 в 19:00.. Причина: тэги цитаты
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Clair-SPB пишет:
А по свидетельству о рождении, мне здесь в Питере сказали, что т.к. я с 1970 г.р. то надо в ЗАГСе брать копию и на нее ставить апостиль...
Это действительно так, нужна копия, не оригинал? Я с 1971...
Marcira вне форумов  
  #2009
Старое 28.04.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
эта копия и есть оригинал. Т.е. она имеет все "полномочия" оригинала.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2010
Старое 29.04.2008, 09:18
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Marcira пишет:
Это действительно так, нужна копия, не оригинал? Я с 1971...
Сказалт на " корочках" не ставят апостиль и это и будет оригигалом - данные из ЗАГСа Кировского района. Завтра должна пойти оформлять, потом сообщу результаты.
Clair-SPB вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
FAQ по замужеству - После брака nel Административные и юридические вопросы 331 01.09.2020 10:47
Вопросы по замужеству - Казахстан Okay Административные и юридические вопросы 4 07.05.2009 10:42
Девочки, кто поможет создать FAQ по замужеству? nel Административные и юридические вопросы 34 11.01.2006 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 00:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX