Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Ваше отношение к тайне личной переписки на форуме
Я "за" тайну личной переписки 159 77,56%
Я за открытость личной переписки, мне нечего скрывать 18 8,78%
Мне все равно 19 9,27%
Другое 9 4,39%
Голосовавшие: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.05.2014, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Славик, увы, занимаются!
сумасшедшие конечно есть.... " этаким настоящим, медицинским манером..."
))) но их же не так много...вернее они известны, и чаще всего являются завсегдатаи определенных тем...
Славик вне форумов  
  #182
Старое 11.05.2014, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так Вы думаете они оставляют паспортные данные--так сказать для доски почета?
Они регистрируют новый ник , или с другого аЙ-пи ...или еще откуда и пошли строчить..
Понятно, что постоянные форумчане . которые к стати сказать и в реале многие друг друга знают, таким делом не занимаются.
Конечно , я не имела в виду настоящие имена )))
Или нет смысла , потому что таких товарищей сразу банят ?
Я конечно все понимаю , все мы люди и с разными мнениями и характерами - ссоры между людьми в обществе , дело постоянное . Но опускаться до угроз и матерных оскорблений - это переходит всякий край .
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #183
Старое 12.05.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Я за то чтобы для таких вот героев создалась отдельная тема , типа " Доска позора "! Такое поведение вообще не допустимо и таких личностей , кто пишет прямые угрозы и оскорбления , должен знать в лицо весь форум .
Так есть правила форума, которые запрещают такое в лично переписке в частности.
Их-за таких случаев не надо личную переписку всех остальных выставлять.
А в таких случаях речь идёт не о собственно личной переписке, а о злостных нарушениях в принципе.
А разве от такой переписки нельзя отказаться?
Знаю, что можно чьи-то сообщения в игнор ставить, один раз так сделала с одной собеседницей, которая писала только гадости в одной теме, я её в игнор поставила и не видела, что она пишет. А потом всё уладилось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #184
Старое 20.05.2014, 07:14
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Создавать "Доску позора" для таких бесполезно, потому что они пишут не под своими обычными никами, а под своими клонами. Этих клонов они употребляют исключительно для того, чтобы написать в ЛЯ всякие оскорбления. Мало того, эти же люди каким-то образом еще и узнают настоящие имена и фамилии, домашние адреса и телефоны и продолжают свое "благородное" дело звонками с оскорблениями. Причем, звонят людям, которых они в жизни, как правило, никогда не видели и практически ничего о них не знают. Вопрос только один-ЗАЧЕМ это им нужно?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #185
Старое 21.05.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MarinaR, а какая проблема узнать фамилию и адрес? Купить что- то у человека или продать ему или обменятся книгами по почте. Вот уже в руках полное досье, вплоть до каким банком пользуется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #186
Старое 07.06.2014, 16:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Вопрос только один-ЗАЧЕМ это им нужно?
Наверное они не здоровы психически. Я бы не устраивала бы доску позора. Потому что они под другим ником сразу напишут. Надо, чтобы модераторы по обращению заинтересованных, их сразу же отключали бы. А также есть ведь возможность блокировать IP адрес. Если они пишут со своего компа, то больше не напишут, могут правда с сибер кафе пойти... "Доска позора" не поможет. Грешно "смеяться" над больными людьми.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #187
Старое 11.11.2014, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Видимо тема больше не актуальна, с мая не пишет в нее никто... но я все же выскажу свое мнение, раз спрашивают (ну и просто хочется высказать кому-нибудь свое мнение).
Так вооооот. Я конечно за тайну переписки. Как раз таки потому что там могут находиться личные сведения, которые никому не надо - адрес, реальные данные. Или просто личное.
Но забавно то, что в интернет пространстве ничего личного не бывает. И при желании все эти ящики личные ломаются легко. Во вторых даже если все дружно тут выскажут свое общественное порицание, так это все равно никому не помешает выставлять кто что куда хочет равно как и письма злобные писать
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #188
Старое 11.11.2014, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
А Ren надо сказать хороший психолог, когда-то мне нужен был совет, друзья родственники не в счет - они же всегда за меня)))) а мне нужно было по справедливости))) я к ней обратилась и она мне этот совет дала. Это было давно, но я до сих пор ей благодарна потому что если бы не этот совет не видать бы мне своего счастья.
Рен, извини что обнародовала не спросив можно или нет.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #189
Старое 11.11.2014, 09:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Belochka, эта тема вне времени, всегда актуальна и рано или поздно коснется каждого второго, и не важно, тут на форуме, или в других реалиях\пространствах.

Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Но забавно то, что в интернет пространстве ничего личного не бывает. И при желании все эти ящики личные ломаются легко.
Воровство есть даже в виртуале. И еще, те, кто изначально излагают свои мысли в открытом доступе, заранее согласны на обсуждение, доступоность.

Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
это все равно никому не помешает выставлять кто что куда хочет
Это, по моему мнению, уже вопрос личной порядочности, культуры и воспитания.
Я вот заметила, что у французов, например, меньше скрытности, чем у русских (причиной тому исторические корни, политические строи\события???)
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #190
Старое 11.11.2014, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
"Доска позора" не поможет.
Нет.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #191
Старое 11.11.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
MARGOO, я не точно высказалась все же.
Если идет личная переписка в добром или нейтральном ключе (по делу), то это подло выставлять ее на всеобщее обозрение, не зависимо от того есть там что-то "такое" или нет. Подло выносить на обсуждение то что человек не хотел публично обсуждать. И тут не важно приводишь ты цитаты из письма или просто пересказываешь его содержание. Это сплетни получаются какие-то. Даже если был конфликт, но вследствии приватного общения - ну не поделили вы что-то, конечно выносить на общий суд - грязно как-то и стыдно. Неприлично.
При этом все что касается односторонних иногда даже анонимных посланий, то тут уж извините, с какой стати человек который это пишет должен рассчитывать на мою порядочность? С такими сообщениями, я считаю можно поступать как угодно - обнародовать ник, создать отдельную тему для обсуждения этого письма, жаловаться модераторам и вообще - что лично получатель посчитает нужным и правильным. Потому как никто его писать гадости не просил, на разговор не вызывал, и в его жизнь не лез.
Ну а всем кто пишет, неважно что - неплохо помнить - в интернете приватность как и все остальное - виртуальная.
Я писем никаких странных не получала, но была неприятная ситуация, когда один мой знакомый в реале по нику ( он у меня везде один и тот же) и остальным данным - возраст место жительство, некоторые сведения из сообщений вычислил меня. Зарегистрировался на этом же сайте под похожим ником и написал мне радостно сообщение - вот я все о тебе теперь знаю.
согласитесь, если пишешь сообщения и знаешь что тебя знают лично то некоторые вещи все же говорить не станешь... а под ником вроде бы можно и пооткровенничать иногда. Вот так я и запомнила навсегда - виртуальность виртуальна))) не хочешь чтоб узнали не откровенничай других путей нет)))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #192
Старое 11.11.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
не хочешь чтоб узнали не откровенничай
согласна полностью
alfi вне форумов  
  #193
Старое 11.11.2014, 18:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Belochka, согласна со всем, что Вы написали в посте 191.
Открыв эту тему я не преследовала ничего кроме как узнать мнение форумчан о понятии ими смысла слова "личная переписка" и их к этому отношение.

Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
виртуальность виртуальна
Ну да. А те, кто узнал и знает о чужих скелетах в шкафу, вроде как, по нашему мнению, должны вести себя соответственно. А они "вдруг" выбиваются из строя. Вот тут и наступает удивление со знаком "-". Неприятное разочарование. Но не более того. Все это абстракция, не привязанная к конкретному случаю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #194
Старое 01.12.2014, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Сообщения: 7
Это дело сугубо личное, я считаю, но нужно же общаться с порядочными людьми, да, их трудно распознать, но для своей же безопасности это очень полезно
Пряник вне форумов  
  #195
Старое 10.12.2014, 07:40     Последний раз редактировалось Земляника; 10.12.2014 в 07:51.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
При этом все что касается односторонних иногда даже анонимных посланий, то тут уж извините, с какой стати человек который это пишет должен рассчитывать на мою порядочность? С такими сообщениями, я считаю можно поступать как угодно - обнародовать ник, создать отдельную тему для обсуждения этого письма, жаловаться модераторам и вообще - что лично получатель посчитает нужным и правильным. Потому как никто его писать гадости не просил, на разговор не вызывал, и в его жизнь не лез.

Belochka, совершенно согласна. Даже добавить ничего не хочется.

Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
При этом все что касается односторонних иногда даже анонимных посланий, то тут уж извините, с какой стати человек который это пишет должен рассчитывать на мою порядочность?
Когда он это пишет, то он вообще ни о чем не думает. Его задача - сделать плевок и получить моральное удовлетворение.
Земляника вне форумов  
  #196
Старое 10.12.2014, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеПряник пишет:
Это дело сугубо личное, я считаю, но нужно же общаться с порядочными людьми, да, их трудно распознать, но для своей же безопасности это очень полезно
Для своей безопасности, я считаю, полезно уметь держать язык за зубами. Мы не можем знать, что в голове у собеседника и лучше перестраховаться.
Земляника вне форумов  
  #197
Старое 15.03.2017, 02:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.12.2016
Сообщения: 23
Личное сообщение - оно только личное и никакое иное. Но если личное сообщение отправлено, то оно уже личное для двоих. Мои мысли, те, что вертятся в моей голове, - мои личные, но если я их пишу где-нибудь, даже если в блокноте, то они уже личные для ..., то есть - публичные. В личных сообщениях может быть некий "черновик" мыслей двоих. Предположим, в "личке" была "исповедь" "Либертина и Падре":
Либертина: Отец, грешная я... Тяжело мне жить на свете.
Падре: В чем же Ваш грех, дочь моя?
Либертина: Да вчера я ушла от своего сутинера, сбежав из борделя.
Падре: Вы ушли от самого дьявола, дочь моя.
Либертина: Но на прощание я выстрелила в него из револьвера три раза.
Падре: Пули были серебряные?
Либертина: Угу))) Они самые)))
Падре: Тогда хвала и благодать Вам!
Либертина: Падре, сделайте репост наших ЛС, плииииз!
В этом случае я не вижу ничего дурного в раскрытии личной переписки.
Другое дело, когда личную переписку выкладывают в публичный доступ ради травли. Это неприемлемо. Я полагаю, что нужна презумпция согласия на раскрытие личной переписки. То есть, если человек против раскрытия личной переписки, то тогда ее нельзя выкладывать в публичный доступ.
Cyproterone вне форумов  
  #198
Старое 15.03.2017, 07:19
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Cyproterone, , Попросите модератора разрешить ,Вам взять другой ник, если настолько задеты ваши чувства. Никто вас никогда в реальной жизни узнать никогда не сможет,даже под этим ником.
ZDRASTE вне форумов  
  #199
Старое 22.07.2017, 05:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 33
Exclamation

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Хочется задать вопрос: как вы лично относитесь к тому, что ваш оппонент без вашего разрешения и уведомления публикует на форуме вашу личную с ним переписку?
Вы заглядываете в одну тему, а там оп! ваша личная переписка - заходи кто хочет, читай что вы писали конкретному человеку, обсуждай!
Такие случаи время от времени случаются на форуме, чаще всего для того, чтобы оправдать свои действия в следствии конфликтной ситуации.

Меня лично это возмущает, это как читать чужие письма, вынести сор из избы, трясти свое (в данном случае чужое) грязное белье на людях.(((

Публикуя чужие письма, может быть, люди не понимают, что это кому-то может не понравится или не видят в этом ничего такого, а может наоборот, с умыслом это делают, думают, что привлекая общественность в свидетели они призывают в судьи чтобы отстоять свою правоту?

Вы бы хотели увидеть свою переписку на форуме?
И это вопрос порядочности или какой-то другой?


Вообще,по хорошему,модератору не стоит вообще об этом...Я плохо,я за то,чтобы личная жизнь у людей была.Человек-не робот.

Вообще запрещайте на форуме выкладывать личные сообщения,я-за тайну личной переписки.
Рысак вне форумов  
  #200
Старое 26.05.2018, 18:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77, спасибо, примем меры.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #201
Старое 26.05.2018, 22:40     Последний раз редактировалось Люлют; 26.05.2018 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеCyproterone пишет:
Другое дело, когда личную переписку выкладывают в публичный доступ ради травли. Это неприемлемо. Я полагаю, что нужна презумпция согласия на раскрытие личной переписки. То есть, если человек против раскрытия личной переписки, то тогда ее нельзя выкладывать в публичный доступ.
Подним]у немного тему, потому как серьезная:

Про Либертину с Падре мне оооочень понравилось, но....
Пишет тебе в личку типа «человек», с которым на форуме были какие-то терки: «Ты, с...а, дрянь, я все о тебе знаю, я <настучу> твоему мужу, твоей компаниии, берегись, бойся за своих детей....»
На форуме - мимими, в личку - вот такое.
После этого нужна презумпция согласия на раскрытие личной перепискикак-то не работает. Кто-нибудь думает иначе? А мне не пофиг, человек, который мне такое писал, «за» или «против» чего бы то ни было? Не пофиг ли мне, человек против раскрытия личной переписки, то тогда ее нельзя выкладывать в публичный доступ?Вы все еще против опубликования такого рода личных сообщений? Тогда мы идем к вам...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #202
Старое 26.05.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Еще раз: если опубликована мерзость, которая никому, кроме адресата гнусного послания, не наносит никакого вреда, но при этом раскрывается истинное лицо адресаНта послания, мимимишного на форуме - не вижу ничего зазорного в опубликовании переписки с целью предостеречь остальных от общения с опубликованным персонажем. Все ИМХО. Но это моя позиция.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #203
Старое 26.05.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Люлют, ого ! И такое пишут после всяких мимими?
Silky вне форумов  
  #204
Старое 26.05.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Люлют, имеете полное право.
Marine Saf вне форумов  
  #205
Старое 27.05.2018, 07:05
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
На форуме - мимими, в личку - вот такое.
Конечно нужно предупредить и других.
Вынос на публику , усмиряет кляузника.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=118381
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #206
Старое 27.05.2018, 10:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
ZDRASTE, ужас. Я даже не видела этой темы.
Я вот, что хочу добавить. Некоторые товариСчи приходят на форум не за информацией и приятным общением, а чтобы донести свою не всем понятную позицию и уж тем более, как я вижу развлечься. Скучно, нет общения и идут сюда. Непонятно под какими никами регистрируются, непонятно с каким полом и вообще, непонятно что ЭТО....
Я категорически против общения с такими массовиками- затейниками. И считаю, что нужно банить мгновенно. Что и было сделано, спасибо, модераторам.
Alena77 вне форумов  
  #207
Старое 29.05.2018, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
ZDRASTE, я в шоке от Вашей ссылки, даже представить себе не могла такой поворот событий.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #208
Старое 29.05.2018, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Я тоже не видела темы. И чем дело кончилось? Я бы опубликовала имя или ник - народ должен знать своих героев! А пострадавшей стороне бы посоветовала поменьше делиться с полузнакомыми людьми. И она спокойно может сходить к conciliateur в полицию, это обычно полицейские в отставке, нормальные спокойные люди, просто посоветоваться. И заявить ПЕРВОЙ!
maribija вне форумов  
  #209
Старое 29.05.2018, 16:01     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.05.2018 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Я тоже не видела темы. И чем дело кончилось? Я бы опубликовала имя или ник - народ должен знать своих героев! А пострадавшей стороне бы посоветовала поменьше делиться с полузнакомыми людьми. И она спокойно может сходить к цонцилиатеур в полицию, это обычно полицейские в отставке, нормальные спокойные люди, просто посоветоваться. И заявить ПЕРВОЙ!
Я разговаривала с автором темы...
Пыталась подбодрить, найти выход.
На тот момент автор очень переживала.

Есть люди которые ,натурально вампирят.
Находят жертв со сложной ситуацией или впечатлительных одиноких дам или тех , кто-то не может противостоять вероломному натиску в личное пространство...

Вампиры любят писать , частенько инкогнито...
Им нужна пища и новые жертвы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #210
Старое 29.05.2018, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Какая-то бухая тетка пишет, обидно только, что по пожилым родственникам проходится. Она ее не достает теперь? Я бы сходила в полицию и капнула. Хода никакого не дадут, скорее всего, но если вдруг со стороны этой чокнутой будут какие-то шаги, то проблема заявлена
maribija вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у русских студентов во Франции с личной жизнью? Jurgen Учеба во Франции 22 19.02.2012 16:22
Клуб переписки IrinaCh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 31 01.09.2010 15:21
Поиск переписки для диплома Varvara Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.10.2007 19:26
Хочеться задать много вопросов при личной встрече в Париже Anknovn Вопросы и ответы туристов 3 30.05.2003 16:56
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX