Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.12.2002, 15:12
Дебютант
 
Аватара для gal
 
Дата рег-ции: 03.12.2002
Откуда: Россия Белгород
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  gal с помощью ICQ
Izumka
Да Волга это серьёзно, но рек у нас таких нет, у нас тоже было правда до -26, но самое мерзкое то, что снега нет вообще, от зимы только мороз
зато какое небо голубое(пою) мы не сторонники разбоя:о))) давайте жить дружно
__________________
Александр
gal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.12.2002, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Вообще-то когда я себе эту иконку выбирала я была одна такая Придется изменить для уникальности
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.12.2002, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Stroka kogda tu? moia ptisctka, v Evropu priletich'? jdu novostei!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.12.2002, 18:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Paris-Stalingrad
Сообщения: 195
А сейчас у нас в Париже 3 градуса. Государство называет это "огромный холод"... а правда холодно для нас!
Domi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.12.2002, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
даа.... ребята, это ещё не холодно. Холодно - это у нас в данный момент -33С, а доходило уже до -38С
Вот это "огромный холод"
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.12.2002, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Кать,да я все никак не могу тебе письмо написать,муж к компу только на 1 мин пускает,учится все время. Но он уже тоже выразил желание с вами встретиться Так что давайте числа 28-29,как вам удобнее.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.12.2002, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Stroka. спасибо за ответ - хорошо, что на форуме появляешься - знаю, что жива-здорова. Скидываю телефоны на майл и жду новостей.
Не будем "загружать" тему "левыми разговорами"


Народ, пишите еще!!!! Откуда вы и что у вас интересного в городе, области, стране!!!!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.12.2002, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2002
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  carton с помощью ICQ
А я родом из Чебоксар, хотя сейчас живу и учусь в Нижнем... Тоже город на Волге, очень красивый, чистый и желеный (жемчужинка Волги-так у нас уго называют)... А к тому же первое место как самый чистый город России занял в этом году

Вот такие вот Чебоксары А еще знаю, что название переводится, как Ивовый город - у нас и правда много ив...

Приезжайте к нам в гости, не пожалеете
__________________
Таня
carton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.12.2002, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
как Ивовый город
c какого языка?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.12.2002, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2002
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  carton с помощью ICQ
Чебоксары - это "столица" Чувашии, соответственно, и язык чувашский, коего я правда не знаю
__________________
Таня
carton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.12.2002, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
я так и думала
Это хорошо знать. А вот я не знаю, почему Иркутск называется так и с какого языка это переведено. Может, с бурятского?... Знаю только, что сначала был построен ЫркуЦкий острог, а с 1672 года его назвали ИркуТСким.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.12.2002, 09:24
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
кстати,Humster тоже из Самары, и у нее тоже такая же иконка)
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.12.2002, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
вот это уж точно - мистика
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.12.2002, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Хе-хе...а я свою уже поменяла
Кать,ты чего мне про открытку не отвечаешь? Я бы сегодня пошла на почту и отправила ее...или уже в Париже отдам.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.12.2002, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
В строку Строке:
ну и как там город братской любви?
Он очень мил, но нужно знать где...:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.12.2002, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Bond,смотря какой город вы имеете в виду
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.12.2002, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Филаделфию. Я там в свое время прожил больше года...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.12.2002, 01:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
А восточнее меня сегодня нет! Сахалин, Камчатка и Чукотка проснулись раньше, но где-то бродят
Я из Хабаровска. Инфранс мне понравился, хотя я здесь всего пару дней. Хорошие люди плохое не посоветуют (привет anutka)
Начнем. Хабаровск – город совсем молодой – всего 144 года. Появился, чтобы обозначить новую границу между Россией и Китаем, как пост Хабаровка. Ерофей Павлович Хабаров человек достойный, но основателем города не является – он жил за двести лет до этого события. Имя населенному пункту в честь первопроходца дал граф Муравьев, в последствии Муравьев-Амурский (кстати, последнее пристанище нашел в Париже). Первым обживал выбранное графом место один из сибирских батальонов под командованием капитана Дьяченко.
Город стал военно-чиновничьим центром Дальнего Востока и, наверное, им остается – не зря стал столицей 7-го федерального округа.
Хабаровск далеко от сосредоточия российских событий, но переломные вехи его не миновали. Самым критическим моментом стала интервенция после революции 1917 года. Японцы, американцы, чехи, пленные немцы, австрийцы, венгры. Белые, розовые, красные и просто обиженные. Здесь доживали последние дни каппелевцы (помните в «Чапаеве», которые «красиво идут»), а американские интервенты пили самогон с большевиками-подпольщиками по случаю продажи последним излишков оружия. Грустно и смешно. Но это тема отдельного разговора.
история:

http://www.khb.ru/history/index.html

Хабаровск – «широта крымская, долгота калымская», как иногда говорят. У кого возникают ассоциации с местами не столь отдаленными, у меня больше мысли о местном климате. А он, прямо скажем, экстремальный. Зима малоснежная, сухая, чаще холодная и всегда ветреная. Каково при минус 30 и ветре в 15, а то и 20 метров в секунду (не рассказывайте это французам). Все из-за близости Якутии, но там хоть частых ветров не бывает. Летом неделями стоит плюс 30 при влажности в 95 процентов. Баня. Иногда приходят тайфуны – это стена из воды. У коренных жителей – нанайцев и прочих народностей от этого всего свой тип дыхания выработался! Но не все так плохо – такие перепады создали в Приамурье уникальную природу – здесь выживают животные и растения, которые в других местах обитают далеко на юге. Я живу в центре Хабаровска, из окна вижу сопки, по которым в этот момент бродят несколько тигров, а под окном растет лиана дикого амурского винограда, дальше амурский бархат, из коры которого делают пробку, а еще маньчжурский орех – родич грецкого, с такой крепкой скорлупой, что мой незнающий родственник разнес об него табуретку. Кто знаком с сериалом «Граница» не верьте – дальневосточный лес совсем не похож на то, что там показывали. Первый «этаж» это сплошные заросли папоротника, колючих кустов и лиан – иногда пройти невозможно. А комары - какие-то звери, кусают даже не примериваясь, плюс мошка, мокрец (такой насекомый размером с запятую в этом шрифте, но кусает, сволочь…). Вот сибиряки меня поддержат – типичное телодвижение человека в наших лесах – это махание перед лицом руками – иначе кровососы съедят. Левый берег Амура, он низкий и пейзаж его не отличишь от африканской саванны, не хватает только жирафов и слонов…
Вот еще рыба - лососевые и осетровые нескольких видов и, конечно, икра. Красная икра, например, не просто икра. Она разная. От кеты или горбуши, симы или кижуча. Разный посол. А может рыбу выловили на 50 километров выше по течению реки – икра спелее. А еще и реки разные… Признаюсь, ел икру из ведра ложкой. Хотя бывают ведра не очень…Слава богу делаю это не часто. А то бы приелось.
Вот немного природы.

http://adm.khv.ru/invest2.nsf/folder...sm-home-ru.htm

Центр Хабаровска на трех сопках, в смысле архитектуры похож на то, что есть в Иркутске, Владивостоке или старом Харбине, краснокирпичная кладка, псевдорусский стиль. Все это перемежается постройками советских времен под «классику».

http://www.kht.ru/foto.win

Остальной город – большей частью типичные бетонные коробки. Вот, наконец, филармонию отреставрировали. Так что, Иркутск, ваш орган теперь не самый восточный в России. По площади город четвертый в бывшем Союзе. Это при том, что население всего около 600 тысяч человек.
Проблемы такие же, как и у остальной России – дороги и дураки. С дорогами стало лучше, а вот дураки продолжают размножаться
В общем, всего не расскажешь. Если кто соберется в Хабаровск прогуляться – лучше приезжайте в сентябре или октябре – бархатный сезон.
Вот вам, французы, напоследок. Завидуйте белой завистью – в Хабаровске лучшие в России мастера ледовой скульптуры. Минувшей зимой победили китайцев и американцев в мировом конкурсе на Аляске. И в этот раз не подкачают. А вот, что бывает зимой в Хабаровске http://www.moigorod.ru/ice/view.asp

С наступающим Новым Годом!
gematomkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.12.2002, 08:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
"Я живу в центре Хабаровска, из окна вижу сопки, по которым в этот момент бродят несколько тигров..."

Ой!

Здравствуйте, gematomkin!

А как же народ на работу прошмыгиваeт мимо тигров-то?  
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.12.2002, 09:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
очень интересный рассказ, обязательно приеду в Хабаровск, к тому же у меня там рядом живут родственники.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.12.2002, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
Klea, умудряются, прошмыгивают Опыт поколений, естественный отбор, которые не прошмыгивали - тех съели
Если серьезно, сопки не через улицу - они начинаются от пригородов города. Небольшой хребет километров 25 в длину и высшей точкой около 900 метров. Там заповедник.
gematomkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.12.2002, 09:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Откуда: Khabarovsk
Сообщения: 7
совершенно верно, вот мы успеваем прошмыгивать или запрыгиваем тиграм на спины и едем до работы
__________________
Anna
anutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.12.2002, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: Khabarovsk, Russia
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  gematomkin с помощью ICQ
Rose, а где рядом?
gematomkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.12.2002, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
"...Там заповедник..."
вот это радует!

Если люди от тигров отделены, то за тигров можно не переживать

"...запрыгиваем тиграм на спины и едем до работы ..."
Привет вагоноважатым тигров!
Да-а-ааа.. Есть ещё женщины в русских селеньях!
И это тоже радует!

В одной из Московских компаний рядом со мной оказался человек из Хабаровска, он недавно переехал в Москву. Так он мне, честно говоря, надоел :-)

Чтобы ни говорили, а он только мне:
" Ты не поверишь, а ягоды там во-оо-от та-аакие!"
(и показывает своими огромными ручищами размер ягод)
"А папоротник там во-оо-от та -- а-а-акой!"
(и глаза к небу поднимает, я за ним примеряюсь, ну как ёлка выходит!)
"А возду-у-ух...! А ры-ы-ба-аа...! А за г-о-ородом...!"

когда про тигров упомянул, я как-то уже и вовсе верить перестала, ну, думаю, ностальгия у человека такие размеры приняла
"Ай, говорю, дуришь ты меня!"

А он говорит:" Так у нас же летом жара и влажность, знаешь как все растет! Приезжай, посмотри сама!"

Вот с той поры и хочется в Хабаровск.

Розочка, поедем вместе. Родственников нельзя забывать


gematomkin, спасибо за сказку из льда!
Ещё все любуюсь...
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.12.2002, 10:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Товарищ Гематомкин, спасибо вам огромное за интереснейший рассказ про интереснейший город, про "Край Света", как назван один из сайтов о вашем городе. Любопытно, что у вас сейчас 18 часов с хвостиком. То есть я сейчас приступлю к завтраку, а вы скоро к ужину! На живой картинке из Хабаровска видно, что у вас УЖЕ темно, а у нас - ЕЩЕ. Это сближает.
Очень приятно приветствовать на Лужайке хабаровчан! Добро пожаловать!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.12.2002, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Гематомкин, приветствую Вас в наших рядах!
У Вас есть фоты Ваших краев? Не могли бы мне прислать? Только пожалуйста не отсылайте меня на разные сайты, я предпочитаю любительские фотографии.
Если можно :-)
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.12.2002, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Privet Gematomkin!
Spasibo za rasskaz - ja byla v 1984 godu v pionerskom lagere "Okean" - i tvoi rasskaz napomnil mne Vladivostok. I sopki, i liany, i vlagnost', i usuriiskie tigry - bylo zametchatel'no.
Spasibo etche raz!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.12.2002, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2002
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщения: 29
К списку мест, где хочу побывать, добавилось еще одно - Хабаровск
hikari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.12.2002, 11:51
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
привет Ангара! Я родилась в Питере, но потом родители сразу меня увезли на Байкал, где они строии БАМ. Так что некоторое время жили в вагончиках. Никогда не слышала , что это такое? Жуть и холодно! Но зато, какая там дикая и почти нетронутая природа!!!!
Я жила в Нижниангарске, а рядом был Северобайкальск, может эти названия что то тебе скажут? Бывала в Улан-Уде и в Иркутске- это к нам ближайшие города. Окончила там школу и уехала в Питер поступать в универ. Теперь я во Франции. Хотя я и немного жалею о проведенном детстве в глуши и о моей деревенской школе , которая мало что мне дала( там, чтобы позаниматься нужно было сначало наколоть дрова , растопить печку в классе!!), но тем не менее при виде дремучих хвойных лесов у меня сердце сжимается и хочется хоть на денек вернуться туда, но это так далеко!!!!!!! Кстати, а жила я практически на берегу Байкала.
__________________
elena
Rada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.12.2002, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Привет Rada! Ну вот и еще одним сибиряком стало больше - здесь появилась недавно sbaikal - из Северобайкальска и Катруся - из под-Иркутска и потом - Питер. Я сама до северной части Байкала ни разу не добралась - самое дальнее - на Малое море. Но все сибиряки - рядом Так что нашего народу прибывает. Добро пожаловать на форум!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX