Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.01.2010, 11:54
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Спасибо большое буду набираться терпения и спокойно ждать, тем более вроде жандарм кто с нами беседовал сказал что ответы у вас у обоих одинаковые.подождём ещё немного а потом может тоже напишу письмо объяснительное что мы уже 2 года вместе и что это осознано и серьёзно.попрошу помоч в составлении моего преподавателя по французскому.
спасибо ещё раз за советы и успокоение.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.01.2010, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
Я французский понимать понимаю,когда медленно мне говорятговорю с ошибками, но в стрессовой ситуации...даже представить себе не могу
а сколько услуги переводчика стоят?
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.01.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
herisson1979, поищите поиском подходящую тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.03.2010, 20:40
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Мне в январе в мерии сказали что собеседование вообще отменили, и что их не проводят больше...не знаю насколько это правда..нам прислали по почте письмо, о том что собеседования не будет и что нам нужно придти и подписать бумагу, что мы согласны, что бы нас не собеседовали..
А вообще, насколько я поняла, собеседование проводили не только при заключении интернациональных браков, но и для самих французов..раньше..хотя может быть везде по разному..
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.03.2010, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
а у нас будет собеседование как только я через неделю туда приеду надо звонить в мэрию и будет собеседование.....наверно везде по-разному и зависит от мэрии и ее загруженности
мы уже репетировали с женихом примерные вопросы
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.03.2010, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Мы сходили в мэрию и нм дали список документов и все растолковала дама (оченть приятная) и причем она сразу спрашивала говорю ли по француски,сказала что нет. Дала список что надо и ни о каком собе6седовании даже и не говорила...А у кого-нибудь было собиселовании в мэрии Alfortville? очень нужно
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.04.2010, 17:10
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Добрый вечер всем.Может кто нибудь подскажет,как я уже писала выше мы прошли собиседование в жандормерии 11 января и потом это собеседование отправили прокурору на вынесение решения.Вот уже 11 апреля будет 3 месяца как мы ждём ответ.И тишина... что делать не знаем.мэрия отказывается без разрешения прокурора вывешевать де бан итд.На прошлой неделе она вроде как отправила письмо прокурора с подписью мэра с вопросом где же наше разрешение.И снова тишина.уже начинаю сильно нервничать и не пойму что предпринимать в этой ситуации,может сталкивался кто уже с таким что так долго,а вдруг всё плохо и поэтому нет ответа до сих пор или вобще потеряли.Кстати наша мэрия самая пендитная наверно нас отправили на разговор в жандормерию,и там нам сказали что это вместо мэра а мэр нам сказал что неправда я всё равно буду с вами разговаривать ещё раз.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.04.2010, 17:41     Последний раз редактировалось Margo_MF; 05.04.2010 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Petite Cherie, вообще-то прокурор не дает разрешения. Он теоретически может принять решение об opposition или об отсрочке свадьбы на несколько месяцев. А когда ни того, ни другого - просто возвращают досье в мэрию. Судя по тому что мэрия ничего не может предпринять пока, ваше досье еще не вернулось. Точно не помню, или мне кто-то объяснял или это было в письме от пом. прокурора прописано, что прокурор не может держать досье более 2 месяцев (с того момента как оно туда поступило, и вы об этом были извещены письмом)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.04.2010, 17:46
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Нет к сожалению ни мы ни мэрия ни чего не получали.я уже 3 месяца сижу в россии и жду когда же придёт это самое разрешение или что там,но мэрия требует какое то разрешение.чтобы поехать.теперь вот досиделась что придётся ждать ещё 2 месяца чтобы началось новое полугодие.я уже тоже у кого то узнавала что прокуратура ни какого разрешения не даёт и сказала своему другу он передал это мэрии а она (т.е секретарь утверждает что нет есть) вот и сидим как два дурака ждём у моря погоды.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.04.2010, 17:50
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
наше досье у секретаря находится а прокурору посылали только документы где написан наш разговор с жандармом.мы побеседовали в жандормерии потом подписали то что говорилось и вот это отправили прокурору.а секретарь говорит что что он должен прислать или разрешение на брак или запрет если заподозрит в фиктивности.но ни чего так и ни пришло.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.04.2010, 01:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Доброй всем ночи. Не знаю, уже радоваться мне или плакать по поводу предстоящей свадьбы. Нас известили о том, что мы будем собеседоваться с мэром. Население городишка - сам мэр и еще "три с половиной калеки". Как нам сказали, это будет просто обычная в таких случаях беседа со вступающими в брак, которая займет минут десять. И под эти десять минут от нас требуют переводчика, так как я не говорю по-французски (( Как полагаете, есть шанс уломать их на беседу без переводчика? Ну не вижу я смысл дополнительно тратиться на перевод формальных вещей ни о чем, но у меня такое ощущение, что от своих десяти минут славы мэр отказываться не собирается (
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.04.2010, 01:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вообще-то, мэр имеет право обязать Вас иметь переводчика не только на время собеседования, но и на самом бракосочетании.

Посмотреть сообщениеAirin пишет:
есть шанс уломать их на беседу без переводчика?
50 на 50 ?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.04.2010, 03:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вообще-то, мэр имеет право обязать Вас иметь переводчика не только на время собеседования, но и на самом бракосочетании.


50 на 50 ?
Я не спорю, что у него много прав) Но, опять же, исходя из сообщений на данном форуме, многие мэры просто не впадают в такой формализм, учитывая, что ничего особенного и судьбоносного он нам все равно не скажет, что потребовалось бы переводить. Я думаю, он это понимает не менее хорошо, чем мы.
А на счет прав - это я уже поняла. У меня наше предстоящее бракосочетание уже ничего, кроме озлобления не вызывает, - исключительно благодаря "правам", которые имеют французские чиновники. Я не хочу ничего делать им в обход, мне просто удивительно, как им доставляет удовольствие создавать препятствия и смаковать это дело. Не удивлюсь, если приведем им переводчика, и окажется, что на нем кепка не так сидит. Городок затрапезный, а понту...
Извините, если не по теме. Накопилось. Свадьба по-французски: невеста в мыле, жених - на успокоительном.
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.04.2010, 07:35
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Airin, вы еще повезло, если все ограничится беседой с переводчиком. будьте доброжелательны с мэром и выполняйте его требования. так ведь легче будет. бюрократия во франции еще по шлеще нашей, там бумажки ой как любят. берегите ваши нервы.
поверьте, бывает и хуже. почитайте другие истории в этой теме. собесодование - перед свадьбой это обязательно, это закон.тут даже обсуждать нечего. а про переводчика...ну спросите, может ли вам жених переводить или нет. если нет, то потратьтесь на переводчика, вам потом спокойней будет. зачем же перед свадьбой с мэрией ссориться?

и мои поздравления с наступающим событием!!!
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.04.2010, 07:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
Здравствуйте, у нас тоже накануне свадьбы было собеседование в мэрии, формальность, переводчик спросили нужен? я отказалась, выначале минут15 был жених, потом меня пытали, но мэр(потом который нас расписывал)все было как на экзаме - мэр и его заместитель и женщина-сотрудник мэроии, сидели за общим столом, я зашла,у них список вопросов, и мэр спрашивал,а зам.его сверял с ответами жениха, сначала спросили как меня зовут?(ну и дальше, где познакомились, сколько раз видимся, как общались, как зовут его сына(я забыла) есть ли у него сестра, спросили про мое образрование_похвалили,удивлялись почему я после свадьбы уезжаю(так как они всех изменений в законах не знают) сколько зарабатывает жених, сколько я и вроде все......потом нас пригласили двоих, поздравили! и сказали, что будут рады видеть нас в субботу на нашей свадьбе в 11 часов. При том что мы потом сверяли ответы с мужем - кто что говорил, смеялись, 101% в зарпалте не ошиблись, и это при том, что я больше понимаю, а говорю так себе, с мужем на французском общаемся с большими ошибками с с моей стороны, меня по 2 раза переспрашивали, очень доброжелательно(хотя я боялась....ужасно!) обошлись без переводчика, то, что сказать не могу, я им писала, но ведь понимала
и в конце беседы, мэр спросил как сказать До свидания по-русски - я им сказала, и они мне втроем сказали до свидания! в субботу была 20 марта свадьба! и вот я женатак что не так все страшно
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.04.2010, 07:44
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
herisson1979, мэрии разные бывают. у вас вот все замечательно прошло. а у нас скандал был после свадьбы, еле-еле документы переделали. так что лучше такие вопросы решать мирно, если есть возможность. наша мэрия меня слушать просто не захотела
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.04.2010, 07:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
безусловно, я просто рассказала, как было у нас, у всех моих знакомых вообще не было никаких собеседований, и когда я говорила, что мне это предстаить, ОЧЕНЬ удивлялись! Поэтому конечно, мэрии разные, у всех свои правила, и надо делать так как они говорят, а еще лучше с распечатками к ним приходить их же законов и показывать, они многого не знают
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.04.2010, 07:55
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
herisson1979, золотые слова. я больше для автора это написала. надеюсь, у них все пройдет хорошо. моей мэрии распечатки не помогли, помогли эксперты из трибунала. надеюсь, до этого еще ни у кого не доходило и не дойдет
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.04.2010, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Всем здрасте!
Почитала еще раз и стало совсем страшно... Так как француским не владею, то может тогда подождать пока выучу его??? А можно например. чтобы отец жениха мне переводил при собеседовании??? Кто-нибудь хоть пользовался услугами переводчика при собеседовании???
Нам сразу сказали, чтобы пришли подавать документы и сказать дату свадьбу за 2 месяца. Но как понимаю у нас мэрия хорошая. А вот про собеседование так ничего нам и не сказали, когда ходили еще раз туда все узнавать....
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.04.2010, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
не переживайте! все будет хорошо
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.04.2010, 10:53
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Oliida, если мэрия хорошая, то все будет хорошо. не переживайте! с вами побеседуют. так по закону положено. а про переводчика уточняйте в мэрии.
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.04.2010, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Тогда надо приготовится....а то там с переживания все и забудем)))) Даже могу и забыть сколько мне лет))))
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.04.2010, 12:45
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Всем здрасте!
Почитала еще раз и стало совсем страшно... Так как француским не владею, то может тогда подождать пока выучу его??? А можно например. чтобы отец жениха мне переводил при собеседовании??? Кто-нибудь хоть пользовался услугами переводчика при собеседовании???
Нам сразу сказали, чтобы пришли подавать документы и сказать дату свадьбу за 2 месяца. Но как понимаю у нас мэрия хорошая. А вот про собеседование так ничего нам и не сказали, когда ходили еще раз туда все узнавать....
Так может и не будет никакого собеседования....я вот тоже тут читала про собеседования, жениху все рассказала, а у нас никакого собеседования не было, просто пришли сдали документы, назначили дату свадьбы, а вечером уже вывесили Publication des bans. Поженились через 3 месяца. Французским не владею, переводчик был только на свадьбе. Так что не волнуйтесь заранее, может и не будет никакого собеседования.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.04.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Всем здрасте!
Почитала еще раз и стало совсем страшно... Так как француским не владею, то может тогда подождать пока выучу его??? А можно например. чтобы отец жениха мне переводил при собеседовании??? Кто-нибудь хоть пользовался услугами переводчика при собеседовании???
Нам сразу сказали, чтобы пришли подавать документы и сказать дату свадьбу за 2 месяца. Но как понимаю у нас мэрия хорошая. А вот про собеседование так ничего нам и не сказали, когда ходили еще раз туда все узнавать....
Все везде по разному. У нас собеседование было без переводчика, я тогда французского не знала совершенно, мэр беседовал только с женихом, я сидела рядом и только улыбалась, понимая одно слово из двадцати
А зато на свадьбу мэрия запросила обязательное присутствие переводчика, да еще и непременно сертифицированного, причем, попросили заранее представить его удостоверение (типа, мы еще посмотрим, подойдет ли нашей мэрии такой переводчик?)
Так что спрашивайте в вашей мэрии, когда и какого переводчика они хотят.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.04.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
У нас тоже была строгая мэрия Они запросили сертифицированного переводчика на собеседование и его же- на свадьбу. Делали ксерокопию его сертификата даже Мой уровень французского был начальный, вопросы на собеседовании были простые, я даже сама все понимала, но отвечать правильно по французски не могла. Собеседование длилось 10 минут.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.04.2010, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
yvelinoise, спасибо огромное за поддержку!

О том, что у них обязательно проходить собеседование, я знаю. Просто в самой же мэрии сказали, что это будет не собеседование "для смешанного брака", а обычная формальность на 10 минут, которую проходят перед подачей документов все пары. И под это они хотят переводчика. Хотя теперь я подозреваю, что собеседование будет как раз в экзаменационном стиле, наверное, они нам таким образом просто усыпляют бдительность))
Постараюсь не наговорить всего хорошего мэру (а такое желание присутствует). Просто очень не люблю любого рода принуждение, да и во Францию я никогда не стремилась попасть, но тут ситуация, когда выбора, к сожалению, нет.
Когда пройдет эпохальное событие, поделюсь впечатлениями. Правда, до собеседования нам еще далеко.
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.04.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
"правам", которые имеют французские чиновники. Я не хочу ничего делать им в обход, мне просто удивительно, как им доставляет удовольствие создавать препятствия и смаковать это дело. Не удивлюсь, если приведем им переводчика, и окажется, что на нем кепка не так сидит. Городок затрапезный, а понту...
Извините, но в защиту вашего мэра и всех французских чиновников - это не их "прихоть" - это их так закон обязывает.
Если человек не говорит по французски, то присутствие присяжного переводчика обязательно, будь то бракосочетание, подписание брачного контракта, купчей, или задержание полицией.

Иначе вся процедура может быть оспорена одной из сторон.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.04.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Моя вадьба состоялась две недели назад. Подавали документы в мэрию 3месяца назад(мэрия -2 округа Парижа). Когда принесли документы - помощник мэра их внимательно изучал, перебирал, рассматривал и не обнаружил моего свидетельства о рождении на украинском(даже не подумала, что оно необходимо, а не перевод). Он попросил поднести-у меня было 10 мин до окончания работы мэрии. Я побежала домой-не заметила открытое окно на лестничной клетке и лбом вписалась в оконную рамуУпала.Звезды. Пересилила себя, забрала свидетельство,встала и побежала назад. Моего французского едва ли хватило тогда, чтобы рассказать жениху при помощнике о моем падении и потихоньку появляющейся шишке на лбу.Помощник оценил историю.Молча протянул книгу записей бракосочетаний и с улыбкой предложил выбрать дату.Без никаких собеседований.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.04.2010, 21:46
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
Всем добрый вечер!
хочу поделиться своим положительным опытом общения с мэром!
первый раз это было в июле прошлого года и мы просто зашли познакомиться и узнать подробнее о документах,которые нужны для регистрации( департамент 56) городок небольшой-7000 жителей, и муж знает мэра лет 20,
а в декабре,когда подавали документы мэр все удивлялся и смеялся -" в июле вы лучше говорили" - потом зачитал официально документ, что типа принимаются документы от м-м и м-е, мы подписали и все, а после было вывешено объявление в мэрии,
в феврале нас тоже регистрировал мэр и это был брак №1 в нашем городе!
все очень доброжелательно и красиво и никаких переводчиков не требовали приглашать!Подарили альбом для истории нашей семьи с пожеланиями мэра для фотографий и даже гениалогическое дерево можно составить, и много всего написано из истории семейного кодекса Франции.
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.04.2010, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Извините, но в защиту вашего мэра и всех французских чиновников - это не их "прихоть" - это их так закон обязывает.
Если человек не говорит по французски, то присутствие присяжного переводчика обязательно, будь то бракосочетание, подписание брачного контракта, купчей, или задержание полицией.

Иначе вся процедура может быть оспорена одной из сторон.

Тогда объясните, пожалуйста, почему в других мэриях (о чем здесь неоднократно писалось) на формальном собеседовании переводчиков не требуют? Просто к людям подходят по-человечески и понимают, что ради пяти минут формального трепа о погоде, совершенно не обязательно требовать перевода. Понимать надо важную информацию - это я согласна. И о наличии переводчика на свадьбе я ничего не говорю и не возмущаюсь этим фактом. Речь идет именно о собеседовании, причем подчеркиваю - формальном, а не раздельном в виде "экзамена".
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX