Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.08.2008, 12:18
Новосёл
 
Аватара для J_s
 
Дата рег-ции: 28.07.2008
Откуда: хЫмки
Сообщения: 4
Славик, спасибо больше
J_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.08.2008, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Внимание -- про оплату консульского сбора.

Друзья , внимание..на мой запрос по поводу консульского сбора из консульства пришел ответ:
"теперь визы платны для всех граждан России старше шести лет."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.08.2008, 12:42
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Друзья , внимание..на мой запрос по поводу консульского сбора из консульства пришел ответ:
"теперь визы платны для всех граждан России старше шести лет."
Славик, не пугайте... а для мамы тоже платная виза??
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.08.2008, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
irenech, Я сделал запрос на е-мейл консульства. Вот мой вопрос:
Здравствуйте , дорогие друзья.
Ответьте пожалуйста--вчера прошла информация , что теперь отменено правило оплаты за короткосрочную визу (консульский сбор) людям до 25 лет, гражданам России?
То есть теперь платить за визу придется всем вне зависимости от возраста? Ранее до 25 лет сбор не взымался.
Спасибо за ответ.


Вот сегодня получил ответ:

Здравствуйте, совершенно верно, теперь визы платны для всех граждан России старше шести лет.
Консульство Франции в Москве
.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.08.2008, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
irenech, про пенсионеров я не спрашивал.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.08.2008, 12:50
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
irenech, Я сделал запрос на е-мейл консульства. Вот мой вопрос:
Здравствуйте , дорогие друзья.
Ответьте пожалуйста--вчера прошла информация , что теперь отменено правило оплаты за короткосрочную визу (консульский сбор) людям до 25 лет, гражданам России?
То есть теперь платить за визу придется всем вне зависимости от возраста? Ранее до 25 лет сбор не взымался.
Спасибо за ответ.

Вот сегодня получил ответ:

Здравствуйте, совершенно верно, теперь визы платны для всех граждан России старше шести лет.
Консульство Франции в Москве.
То есть это касается только визы по возрасту? Вроде бы так. Вы извините, я просто волнуюсь, что мама вчера была в ВЦ и за визу не заплатила, так может теперь надо платить. Офф-топ получается, если я тут про визу для мамы...
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.08.2008, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
irenech, Вот уж об чем волноваться не стоит))))) Ч то денги которые им положено взять они не берут-- вот доки забудут взять или положут куда нибудь, что не найдешь...это я поверю--но чтобы положено деньги взять, а они не взяли ...... это я не поверю)))так что не надо даже и волноваться.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.08.2008, 12:59
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
но чтобы положено деньги взять, а они не взяли ...... это я не поверю)))так что не надо даже и волноваться.
Спасибо
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.08.2008, 21:02
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Да, я сегодня была в ВЦ - действительно, там на окошках инфо о том, что виза теперь платная для тех, кто старше 6 лет. А что касается оплаты, то, как мне показалось, какого-то молодого человека (видимо, он из категории до 25) как раз при получении визы отправили платить - оплатил, паспорт получил. Так что Славик правильно сказал - если что, и вы заплатите. Ну а так..Наверное, слишком много молодежи ездит, французы доходы теряют, вот и нововведение Очередное...
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.08.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
вот про отмену бесиплатных виз http://www.travel.ru/news/2008/07/31/125502.html
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.08.2008, 16:21
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Да теперь платная, с меня взяли 900+1290 и с моей племянницы ей 18 лет тоже 900+1290, оплачивала в пятницу 01.08.08
__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.08.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ptu , там я понимаю другая проблема ... у девочки нечего подавать ....нет ни брони отеля на ее имя, ни финансового обеспечения, автор поэтому и гадает обратиться в агенство за деньги чтоб они для консульства сделали это все как-бы....."липовое".... я так проблему понял.

Ros, вообще это свинство не давать визу мамам , папам, людям которые женились, вышли замуж во францию.......
Славик, Вы не могли бы все таки бросить ссылку, откуда информация, что в брони должны быть все фамилии прживающих?
Это получается по Вашей логике. мне нужно одну бронь gîte на 6 фамилий делать?? Бред какой то..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.08.2008, 14:58     Последний раз редактировалось Nathaniel; 05.08.2008 в 15:46.. Причина: (удалён комментарий, потерявший актуальность после переноса сообщения из темы о визе для мамы)
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Славик, Вы не могли бы все таки бросить ссылку, откуда информация, что в брони должны быть все фамилии прживающих?
Это получается по Вашей логике. мне нужно одну бронь gîte на 6 фамилий делать?? Бред какой то..
Понимаете , просто ВЫ не были в ВЦ видимо, не обижайтесь тока ради Бога, того не стоит..... если муж с женой канечно , ребенок--мать, отец,..... канечно их досье в ВЦ кладут в один конверт им наверно не надо на каждого иметь бронь., но когда это не родственики (по понятиям ВЦ) , то доки кладут в разные папки, заключают договор на каждого, и пакеты эти попадают поврозь в консулат, и уже получается, что в деле бронь на одного человека , а подает доки другой совершенно. а ссылку ВЫ наверно ее читали--- http://www.ambafrance.org/russie/IMG...hecklistRU.pdf

"бронь гостиницы на ИМЯ ЗАЯВИТЕЛЯ"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.08.2008, 15:18     Последний раз редактировалось Nathaniel; 05.08.2008 в 15:46.. Причина: (удалён комментарий, потерявший актуальность после переноса сообщения из темы о визе для мамы)
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ТАк как снять дом и вписать туда 6 фамилий в бронь (она типовая, пишется на одну фамилию) - это бред.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.08.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
и причем тут была я в ВЦ или нет? что там происходит я знаю из первых уст. Но подавать будем в Коснульство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.08.2008, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, не могу нечего добавить .... , я както видел мужчина дописывал в спонсорском письме, что второе номер забронированный на его имя предназначен для такойто....вернее слышал как девушка в соседнем окне , ему это диктовала, чем кончилось естетсвенно не знаю.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.08.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Славик, понятно, то есть бронь со всеми фамилиями не обязатательна. Проблема решается просто.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.08.2008, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
и причем тут была я в ВЦ или нет? что там происходит я знаю из первых уст.
Ну так это очень хорошо, о чем тогда мы дискутируем ( пытаемся както друг другу помочь кто как может), Вам и карты в руки, мы то, «бабы малообразованные, консулатами битые, Визовыми центрами пуганные»)))))) откуда инфа:
1. Опыт , у кого то более широкий, у кого то более узкий, у кого то больше его, у когото меньше.
2.Стоишь в очереди в консулат и ВЦ --кто чего сказал, кто что рассказал.
3.От девушек в ВЦ по телефону да в окне……сами понимаете.
4.Немножко из консульства---так они больше в ВЦ отсылают.
Так еще ВЦ и консулат на году раз 5 меняет правила игры—то дай факс, то не надо, то дай оригинал договора аренды то не надо, то надо на "деловую" протокол посещения, то дай протокол и приглашение….и бронь и все в оригинале, то по факсу, то по мейлу…………………
А у Вас из "первых уст"……………………………..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.08.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ptu, не могу нечего добавить .... , я както видел мужчина дописывал в спонсорском письме, что второе номер забронированный на его имя предназначен для такойто....вернее слышал как девушка в соседнем окне , ему это диктовала, чем кончилось естетсвенно не знаю.
Славик, ни к чему спор о том, что где узнал.
Ведь речь всего лишь идет о том, что из приведенной Вами ситуации Вы почему-то делаете вывод, что визу не дали, и были проблемы. А я вижу, что человек просто дописал информацию, которая все поясняет, и полцучил визу. Не вижу, почему на этом основании надо давать запугивающую информацию. ТЕм более источник "слышал как девушка... но не знаю чем кончилось".

По-моему сделать бронь на Иавнова, и написать, что я Иванов подтверждаю, что в забронированном мной на мое имя и на 2 /6 человек номере отлея/ gite так же будут проживать Пертов, Сидоров и др.... Вроде сложного нет ничего?

Славик, я лишь призываю к информации в конструктивном, а не запугивающем стиле.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.08.2008, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Сообщения: 13
Не знаю, поможет кому или нет, но решила отписаться.
Подавали документы для моей мамы (50 лет) на туристическую визу. Подготовили кучу документов, начиная, естественно, с паспортов и прочего по списку, и заканчивая копиями моего паспорта и визы (у меня годовая шенгенская). В ВЦ взяли только основное:
- паспорт, копии российского и загран
- страховка (была оформлена на 1 месяц с начала поездки, причем только для территории Франции)
- копии авиабилетов + копии выкупленных электронных билетов на TGV Париж-Ницца (принимающие девочки, кстати, спрашивали, что это такое =)
- брони двух достиниц в Париже и Ницце - распечатка с е-почты, подтверждение гостиниц со списком гостей и их паспортными данными (запрашивала в отелях отдельно)
- ну и все остальное по списку - 2-НДФЛ, справка с работы, выписка из банка с зарплатного счета, фотографии.
В анкете просили визу на 11 дней (по датам на билетах), в итоге через 5 дней дали мульти на 2 месяца с пребыванием в странах Шенгена до 30 дней. =)
Кстати, в мамином паспорте ни одной визы, кроме единственной египетской.
Всем удачи в получении виз =))
Katza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.08.2008, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2005
Сообщения: 23
Кончилась любовь с французами что ли?-((

В декабре 2007 дали мне годовую визу- использовала активно и въездов- выездов французских больше всех, но закончились все страницы в паспорте, подала на прошлой неделе на новую визу в новый паспорт - и шенгенов за 3 года отксресила 14 штук, и денег на счету хватит на год в Париже без проблем, и работа стабильная с 2001 года, и билеты дорогие бизнес выкупленные, и отель, само собой, забронирован как надо. А вот дали всего на три месяца-(( На рождество и новый год не хватает.
Непутевая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.08.2008, 10:00     Последний раз редактировалось Славик; 09.08.2008 в 10:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Непутевая, говорите спасибо что не дали 30 дней на 2 месяца.... )) почему кончилась? просто туристам годовые давать ..деньги терять , посчитали наверно))))) ИМХО
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.08.2008, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
вычитала в Комсомолке
Франция

Страна кутюрье и мушкетеров с августа отменила бесплатные визы для молодежи. Раньше без консульского сбора разрешение на въезд получали путешественники моложе 25 лет, этим Франция выгодно отличалась от других европейских стран. Сейчас от него освобождены лишь дети до 6 лет. А все, кто старше, должны выкладывать за визу, как взрослые, - 1290 рублей (плюс 900 рублей за услуги визового центра).

Это правда? А с какого числа?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.08.2008, 18:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
варежка, да, это правда. Об этом писали форумчане, ссылки даны в теме FAQ, "висящей" наверху этого раздела: до какого возраста бесплатна виза (запрос в консульство + ответ)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.08.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Хотела поделиться недавним опытом получения визы в консульстве в Москве. Давно там не была, так как последние годы делала краткосрочные визы через визовый центр.
Визовый центр - гораздо удобнее, так как спокойно приходишь к назначенному времени и проходишь к окошку как человек.
В консульстве же, несмотря на запись, скажем на 10 часов , будешь стоять в живой очереди перед дверью в толпе из 30-50 человек, пока не подойдет твоя, чтобы зайти.
То есть надо приходить как доисторические времена в 8 утра, чтобы пройти к 10. Я уже забыла об этой практике и очень удивилась. При этом на входной двери написано "Опоздания на рандеву ОЧЕНЬ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ". В десять часов в очереди еще стояли люди, которым было назначено на 9 и 9.30. Пришлось приложить немало усилий, чтобы попасть в назначенное время хотя бы вовнутрь.
Работают там теперь только 2 окошка. Так что те, кто получают визы в Консульстве - приходите заранее!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.08.2008, 16:04
Бывалый
 
Аватара для Malania
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Gers
Сообщения: 166
Да, это действительно так, и даже в визовом центре, когда я только записывалась, меня девушка очень любезно предупредила, что записала она меня на 11 утра, но придти лучше пораньше, часика на 2-2,5... Получать же готовую визу, по идее, можно вообще без всякой записи и очереди, но нет, с этим тоже были проблемы, у нас получилось 2 очереди, одна - те, что еще только на подачу документов, другая - из тех, кто пришел за уже готовой визой. Впускали так: один человек из одной очереди, один из другой. Но, может быть, потому что август?
Malania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.09.2008, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Господа! Раньше на сайте визового центра был образец заполнения визовой анкеты... Щас я его найти не смог... Это значит, что теперь нет жестких требований к заполнению анкеты? Или...?
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.09.2008, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
Вопрос по приглашению для сына. Нашла бланк спонсорского письма на сайте визового центра. Я заполняю и могу отправить сыну по e-mail? Или нужно в оригинале? Подскажите кто знает.
Alisa_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.09.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Alisa_N, лучше будет, если вы оригинал отсканируете, чтобы ваша подпись была, и пошлете по e-mail, а еще лучше - оригинал по почте.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.09.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Alisa_N, в списке документов указано ОРИГИНАЛ приглашения. Самый надежный вариант - написанный от руки и подписанный ,высланный по почте. А то придирались к кому-то даже с напечатанному варианту. Но однозначно сканер не примут, нужен оригинал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX