Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 07.04.2016, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Anastasia1983, вы можете записаться в CNED и учиться дистанционно этот год, а на следующий попробовать на 2 курс.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 27.04.2016, 10:52
Новосёл
 
Аватара для effenberger
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Новосибирск-Петербург
Сообщения: 7
Пришёл ответ из Универа, взяли!
Но на Л2, вместо м1
Подавала из Франции лично, здесь живём.

История со сдачей тсф в целом, напоминала какой-то сюр: на сайте была указана подача документов с 20.01 по 20.03, но, в начале января, заглянув в универ и взяв жёлтое досье, выяснилось что сдать работы нужно до 22.01 и тсф назначено на 11 февраля.
Вытаращив глаза и переодически рыдая, все это время делала своё портфолио, документы сдала 21.01, а 23.01, в субботу, спокойно сев с супругом регистрироваться на тсф... И опоздала. Регистрация шла до 22.01 включительно.
Опять порыдала, отправила письмо в администрацию, которая сказала что, увы, в Страсбурге по месту подачи документов, сдать не получится, но можно приехать в Париж 5.03 во вторую волну тех, у кого по уважительным причинам сдать не получилось. При заполнении заявления на экз написали что у нас было плохо с интернетом, а не то, что я-ворона.
Это меня несколько спасло, так как язык "учила" к тому моменту год, а действительно...учила пред экзаменом, опять же, выпучив глаза.
Отрабатывала все темы, указанные здесь, слушала и читала на savoirs.rfi, tv5monde - задания были один-в-один, а их логотипы были напечатаны на книжечке на экзамене.

На письменной части попалась картинка с мусором на берегу и отдыхающими на заднем плане,
А в сочинении - много спорта вредит здоровью, а вторую, увы, запамятовала.

Ответ пришёл ровно через неделю, открыла - ещё порыдала
Письменная - 11/20, в2
Слушать - 399
Грамматика - 399
Читать - 383
Итого - 397, в1
А мне нужно было 400

Отправила в универ, получила ответ "на вы же сдали на в1!", ещё порвала на себе волосы и стала мучительно ждать до сегодняшнего дня.

Вот!
effenberger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 27.04.2016, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеeffenberger пишет:
Пришёл ответ из Универа, взяли!
Но на Л2, вместо м1
Если вас такой результат устраивает, то примите поздравления :-)
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 27.04.2016, 19:39
Новосёл
 
Аватара для effenberger
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Новосибирск-Петербург
Сообщения: 7
White_flower, спасибо!
Я порасстраивалась немного, но пришёл супруг, подергал за волосы, покричал и укусил. Сказал, могу остаться дома, но тогда второго ребенка, и будет снова так
effenberger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 08.02.2017, 08:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2017
Сообщения: 2
Привет! Очень нужна помощь, скоро сдаю тсф дап, боюсь что времени не хватит и не сдам, МОЖЕТ КТО ТО ПИСАЛ В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ?! Отзовитесь! КАКИЕ ТЕМЫ БЫЛИ ПО ЭССЕ??
Ellatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 11.02.2017, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Сообщения: 6
Всем привет ! Кто в этом году сдавал уже TCF dap поделитесь опытом пож-та) как все прошло, какие были темы . Спасибо заранее !
Kisslaya. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 11.02.2017, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Сообщения: 6
Здравствуйте ! Какого числа у вас Экзамен?
Kisslaya. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 11.02.2017, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Сообщения: 6
Ellatte,
Kisslaya. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 11.02.2017, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Сын сдавал 9-го. На картинке был бездомный, а вторая тема была что-то типа - "с появлением интернета отпала необходимость путешествовать, чтобы познавать культуру других стран.."
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 22.02.2017, 00:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Блин, всю голову сломал. Получили результаты теста. Итоговый - 499 В2 (399/499/599). Но вот экспрессион экрите - 9/20. Поступать будем в следующем году на L1, на физику. Предварительно Страсбург, Марсель, Лион (или Гренобль).

И вот эта вот оценка 9/20 прям покоя не дает. Как вы думаете, устроит их такой TCF? Я конечно спишусь с универами, спрошу их, но пока хотел бы послушать чей-то опыт или мнение.

p.s. Еще в правилах сдачи TCF нашел, что можно попробовать попросить перепроверку именно этой части теста. Кто-нибудь делал такое?
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 22.02.2017, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
assalomus,
по идее, expression écrite это необязательная часть, и для физики в принципе не должно быть так важно. но зависит от вузов, конечно. у вас эту часть попросили вузы, или вы сами решили ее сдавать?
насчет перепроверки, не знаю конкретно про TCF, но это может быть не бесплатно, если после перепроверки оценка остается такой же.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 22.02.2017, 10:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
assalomus,
по идее, expression écrite это необязательная часть, и для физики в принципе не должно быть так важно. но зависит от вузов, конечно. у вас эту часть попросили вузы, или вы сами решили ее сдавать?
насчет перепроверки, не знаю конкретно про TCF, но это может быть не бесплатно, если после перепроверки оценка остается такой же.
ну мы же на L1, не из Франции, поэтому там в любом случает TCF-DAP. А то что не бесплатно, правы - от 20 до 80 евро, в зависимости от срочности. У нас-то есть время еще сдать DELF B2 и еще раз TCF через год. Просто не хотелось бы лишний раз сдавать
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 22.02.2017, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеassalomus пишет:
ну мы же на L1, не из Франции, поэтому там в любом случает TCF-DAP
упс, не учла этот момент.
тогда попробуйте перепроверку, если денег не жалко. мне кажется, с поступлением лучше не полагаться на авось (прокатит 9 или не прокатит), а постараться сделать все, что в ваших силах. если после перепроверки останется 9, я бы сдавала DELF B2 еще.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 22.02.2017, 10:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
упс, не учла этот момент.
тогда попробуйте перепроверку, если денег не жалко. мне кажется, с поступлением лучше не полагаться на авось (прокатит 9 или не прокатит), а постараться сделать все, что в ваших силах. если после перепроверки останется 9, я бы сдавала DELF B2 еще.
Я же правильно понимаю, что как бы он тест не сдал еще 2 раза, минимум этот результат у нас для рассмотрения будет? Просто дело в том, что он уверен, что написал эссе не очень плохо. Я в том плане, что не факт, что получит оценку выше за DELF или новый TCF. Ну и, пока есть время, я хочу списаться с контактными лицами на тех программах, куда мы будем подавать и прямо спросить.
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 11.06.2017, 23:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеassalomus пишет:
Я же правильно понимаю, что как бы он тест не сдал еще 2 раза, минимум этот результат у нас для рассмотрения будет? Просто дело в том, что он уверен, что написал эссе не очень плохо. Я в том плане, что не факт, что получит оценку выше за DELF или новый TCF. Ну и, пока есть время, я хочу списаться с контактными лицами на тех программах, куда мы будем подавать и прямо спросить.
Все, вопрос решился сам собой. Сын сдал DALF C1
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 12.08.2017, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMarie1997 пишет:
Правила поведения на экзамене в тель авиве 11/02/2014 !!!
1) шариковая ручка черного цвета .
2)дают лист для ответов для всех вопросов кроме Продуксьон Экрит
3) в конце экзамена было объявленно ,что время истекло и все !!! Дочь забыла написать какое количество слов она написала в Эссе...!!!
Ответ не по теме....) Прошло 3 непростых года...) Дочь в июле получила диплом Сорбонн 4...) Per aspera ad astra! Всем успешных поступлений!!!)
Marie1997 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 12.08.2017, 12:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеMarie1997 пишет:
Ответ не по теме....) Прошло 3 непростых года...) Дочь в июле получила диплом Сорбонн 4...) Per aspera ad astra! Всем успешных поступлений!!!)
поздравляю! Теперь в магистратуру?
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 12.08.2017, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеassalomus пишет:
поздравляю! Теперь в магистратуру?
Да!) С Б-жьей помощью !!!)
Marie1997 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 11.01.2018, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2018
Сообщения: 1
Nouvelle epreuve

Ребята, я тут пытаюсь найти информацию о письменной части..А, оказывается, формат поменяли. Насколько я поняла, сейчас пишем не по изображению, а три разных части. Либо это я совсем ничего не понимаю..
http://www.ciep.fr/tcf-tout-public/e...ression-ecrite
Ulia Artmachine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 08.02.2018, 09:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2018
Сообщения: 1
Всем привет!
Сдала на днях tcf dap. В expression écrite были 3 задания:
1-написать письмо другу и рассказать о своей поездке в какой-либо город
2-написать про любимый фильм
3-даны две короткие статьи об использовании технологий и их плюсах и минусах. нужно было переформулировать общие идеи этих статей и в конце написать свое мнение на эту тему

Темы в принципе легкие, но времени не хватило. Написала первые два задания, а вот третье только совсем чуть-чуть. Мне сказали что если даже одно задание не выполнено, то ничего не будет проверяться. Это правда? Есть кто-нибудь кто сталкивался с такими случаями? Получается за весь аспект поставят 0 баллов?
mashia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 29.01.2020, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Коллеги-поступающие на новый учебный год 2020-2021 на L1, традиционный вопрос:
если кто-то уже сдал в этом году TCF DAP, не могли бы вы поделиться темами письменной части экзамена (которая теперь состоит из трех заданий)?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 02.02.2020, 05:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2018
Сообщения: 1
Smile

Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Коллеги-поступающие на новый учебный год 2020-2021 на L1, традиционный вопрос:
если кто-то уже сдал в этом году TCF DAP, не могли бы вы поделиться темами письменной части экзамена (которая теперь состоит из трех заданий)?
У меня такое было.

1 задание. Письмо другу. Хочу сделать ремонт у себя дома и прошу помощи.

2 задание. Письмо друзьям. Дано объявление о музыкальной школе. Нужно рассказать, как вы посетили её, чем там занимались.

3 задание. Даны: 1 мнение человека + 1 экстракт от какой-то ассоциации. Нужно написать статью на вебсайт на тему «Где стоит покупать: в супермаркетах или у мелких торговцев?».
m.chapiro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 02.02.2020, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеm.chapiro пишет:
У меня такое было.

1 задание. Письмо другу. Хочу сделать ремонт у себя дома и прошу помощи.

2 задание. Письмо друзьям. Дано объявление о музыкальной школе. Нужно рассказать, как вы посетили её, чем там занимались.

3 задание. Даны: 1 мнение человека + 1 экстракт от какой-то ассоциации. Нужно написать статью на вебсайт на тему «Где стоит покупать: в супермаркетах или у мелких торговцев?».
вау! спасибо большое!!
самое смешное, я не знаю точно, повторяются ли задания в разных местах, но вдруг... Хорошие темы! подготовлюсь и к ним тоже
Еще раз спасибо большое, что откликнулись.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 05.02.2020, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
в-общем, у нас темы были другие но тоже хорошие... плохо другое: на экамене совершенно нет времени на подумать, в письменном блоке нужно писать сразу на чистовик, парарллельно считать слова... иначе просто не успеешь.
В итоге, сначала первое задание написала с черновиком и поняла, что если буду так же писать второе, то третье задание, самое большое, уже просто не напишу. Поэтому второе и третье задания писала сразу на чистовик. Получилось из категории "свободного потока сознания", т.е. по смыслу там, конечно, приличная бредятина, но, главное, что в объемы слов уложилась.
Хорошо помогла интенсивная письменная подготовка в посление три дня перед экзаменом, но словарный запас, грамматика и проч. - всё это нарабтывается годами, конечно.
Ждем результаты
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 10.02.2020, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Приветствую всех!) я сдавала TCF DAP в Paris 6, после экзамена помню сказали смотреть результаты онлайн в марте. Подруга сдавала в другом универе, там забирать на месте. Попытала найти в инете, где предположительно могут разместить ответы и не нашла. Кто как результаты будет получать ?)
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 10.02.2020, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Приветствую всех!) я сдавала TCF DAP в Paris 6, после экзамена помню сказали смотреть результаты онлайн в марте. Подруга сдавала в другом универе, там забирать на месте. Попытала найти в инете, где предположительно могут разместить ответы и не нашла. Кто как результаты будет получать ?)
Paris 1 - сказали, что результаты сначала пришлют на эл.почту, а потом можно будет забрать сертификат в универе. Сказали, что обычно проверяют достаточно оперативно, поэтому жду результаты в любой момент "Успокаиваю" себя тем, что, в любом случае, до 30 апреля станут известны и результаты теста/экзамена и ответ из универа (для кого-то первого, а у меня он первый и единственный в списке в этот раз).
А вообще, конечно, интересно, если можно посмотреть результаты теста онлайн. Мне кажется, должны были дать координаты сайта? Или, возможно, пришлют попозже на электронку, когда проверят работы?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 11.02.2020, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Приветствую всех!) я сдавала TCF DAP в Paris 6, после экзамена помню сказали смотреть результаты онлайн в марте. Подруга сдавала в другом универе, там забирать на месте. Попытала найти в инете, где предположительно могут разместить ответы и не нашла. Кто как результаты будет получать ?)
По поводу результатов на официальном сайте есть такая информация:
Les résultats seront transmis au centre de passation dans un délai de 15 jours (hors week-ends et jours fériés) à compter de la date de réception du matériel de session au CIEP. Les candidats doivent retirer leur attestation directement dans le centre dans lequel ils auront passé les épreuves du TCF.

Насколько я поняла, CIEP проверяет и отправляет результаты в универы, а универы должны сообщить в свою очередь нам.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 13.02.2020, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Сегодня на почту прислали сообщение - общая рассылка всем, кто сдал экзамен на В2 и выше - поздравляют и передают досье дальше для рассмортрения на факультет. Сертификат, из которого можно будет узнать свои точные результаты, универ получит позже и сообщит дополнительно, когда можно будет съездить его забрать.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 13.02.2020, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
А Вы когда сдавали и где?
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 17.02.2020, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
А Вы когда сдавали и где?
в начале февраля в Paris 1,
уже пригласили приехать за сертификатом.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX