Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.01.2011, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
[QUOTE=aydan;1059094697]Nancy, спасибо вам огромное! Очень полезная ссылка. (Ну почему у меня не получается никогда ничего путного найти?! )

2.1.1.2. Carte de séjour temporaire « salarié »


Потом я позвонила в нашу DDTE, где мне начали объяснять, почему лучше оставить рабочую карту, а не делать семейную (как будто я сама не понимаю)

А почему лучше оставить рабочую карту?
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.01.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
[QUOTE=Mashusha;1059306522]
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Nancy, спасибо вам огромное! Очень полезная ссылка. (Ну почему у меня не получается никогда ничего путного найти?! )

2.1.1.2. Carte de séjour temporaire « salarié »


Потом я позвонила в нашу DDTE, где мне начали объяснять, почему лучше оставить рабочую карту, а не делать семейную (как будто я сама не понимаю)

А почему лучше оставить рабочую карту?

Потому что рабочую на семейную поменять проще простого, а вот в обратном направлении это сделать гораздо сложнее. А мало ли какие в жизни обстоятельства бывают

Ну и многим сложно время выкроить для похода в префектуру, приходится с работы отпрашиваться и т.д. А для семейной нужно и жене, и мужу в префектуру явиться. Бывают ситуации, когда это очень проблематично и не хочется лишней тягомотины.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.02.2011, 18:22
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Гражданство / обновление вида на жительство, если компания обанкротилась

Не нашла подобную тему, перешлите меня, пожалуйcта, если таковая уже имеется.

У меня первый вид на жительство, который заканчивается 18 июля. Я также нахожусь в процесе получения гражданства после успешной учебы во Франции.

Сегодня я узнала, что наша компания может в любой момент признать свою несостоятельность (déposer bilan), так как долги превысили все допустимые границы. Срок принятия решения: февраль-март.

Я думаю, что проблем найти работу у меня очень больших не будет. Но как быть с документами? Насколько я знаю, первый вид на жительство надо обновлять с первой же своей компанией? И если мне придется некоторое время побыть на пособии по безработице, как это повлияет на получение гражданства?? Я надеялась получить по ускоренной процедуре (

И еще, на какую финансовую помощь я могу расчитывать?

Спасибо!
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.02.2011, 10:11
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Нeужели никто с такой ситуацией не сталкивался?
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.02.2011, 11:36     Последний раз редактировалось orient_777; 04.02.2011 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
tiho, eсли в вашей фирме такая ситуация , то вам должны предложить La Convention de Reclassement Personnailisé ( CRP ) , это не chomage , намного лучше , соглашайтесь сразу . Вы будете год получать практически свою зарплату . На документы это никак не повлияет.

Процедура описана здесь:
http://vosdroits.service-public.fr/F11625.xhtml
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.02.2011, 13:16
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
tiho, а сколько лет вы работаете в этой компании? Если менее 2-х лет , то вам никак не могут предложить CRP , остаётся только chomage , но это никак не повлияет на обновление КДС , так как это licenciement économique . Но на гражданство , желательно конечно подавать , имея уже работу , не думаю , что с chomage будет положительный результат.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.02.2011, 16:16
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
ориент_777, спасибо большое за ответ! 18 марта будет год, как я работаю в этой компании.
Если я сейчас найду работу, то надо заново начинать процедуру "смены статуса"?
Прямо не знаю, как быть. Либо сейчас же искать работу, уходить. Либо сидеть до мая (чтобы запросить смену карты), но ведь компания может быть ликвидирована и ранее...
Буду очень рада советам!!!!!
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.02.2011, 16:21
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Вы будете год получать практически свою зарплату .
Как такое может быть возможно, если компания ликвидирована? Ведь по определению, денег нет...
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.02.2011, 20:07
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Соседняя тема "Licenciement économique" была закрыта, поэтому отвечаю здесь.

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Советую оставаться в компании и никому не говорить, что планируете уходить. При этом активно искать новую работу.
Мне сама шеф сказала: "Не как руководительница, а как человек человеку, советую искать новую работу"

Но если я найду новую работу, надо ли начинать заново процедуру смены статуса? По идее, да, но ведь есть обстоятельство тяжелой ситуации в компании. Как лучше поступить, чтобы увеличить шансы обновления вида на жительство?

Просто я боюсь, что если буду ждать, пока компания не dépose bilan, у меня останется слишком мало времени потом, чтобы найти что-то стоящее. Ведь на поиск работы часто может уйти несколько месяцев...

Посмотреть сообщениеПариж пишет:
P.S. Поскольку вы в Париже, можете подать на 2ю CDS через cellule postale уже в марте, а то и в феврале - мне вечно по 4-5 месяцев делают карту (опять же поищите на форуме)
А разве подавать можно не за два месяца до окончания действия вида на жительство?? Обыскалась, но никак не могу найти ссылку на закон...

Посмотреть сообщениеClisson пишет:
У Вас CDI? И вид на жительство? Если Вас уволят по статье licenciment économique, вы имеете равные права наравне с французами. Вам выплатят хорошие отступные (соответственно проработанному времени и Вашей з/п) и вы будете иметь пособие по безработице на год точно. Вы сами можете уйти, если только найдёте новый CDI, (в смысле выгодности). Выгоднее всего дождаться этого самого licenciment économique. Ой, извините, не заметила, что у вас рабочий вид на жительство. Это должно быть для данной кампании? тогда у вас не постоянный контракт?
Да, у меня CDI, но работаю я чуть меньше года на этом посту. Поэтому даже не знаю, сколько мне было бы положено chômage...?

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
зря вы открыли новую тему, в старых эти вопросы уже обсуждались, вы наверное просто не прочитали. Там как раз написано как происходит обновление рабочегь ВНЖ в случае увольнения, ухода по собственному желанию.
Почитайте просто информационный портал http://vosdroits.service-public.fr/N20306.xhtml
Даже там вы найдете ответы на ваши вопросы.
Удачи!
Я прочитала тему от начала до конца, а также некоторые темы yabilidi. Но так и не поняла, как быть. Искать работу? Или ждать конца? И как уладить проблемы с документами, обиднее всего за гражданство (
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.02.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
tiho, не слушайте вы никого и оставайтесь работать в своей компании до конца , каким бы он не был.... Вас ещё никто не увольнял и даже не информировал об этом . Но имейте ввиду , что вы будете в числе первых в списке увольняемых , так как меньше всего проработали в фирме . Как я и писал уже ранее , что по процедуре CRP вас не уволят , следовательно у вас как минимум 1 месяц preavis , так как вы отработали меньше года . Сами не увольняйтесь ни в коем случае .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.02.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Мне сама шеф сказала: "Не как руководительница, а как человек человеку, советую искать новую работу"
Разумеется, работодатель сиииииииильно заинтересован, чтобы вы сами ушли. Было бы странно, если бы он советовал обратное. А вам нужно исходить из своих интересов, а не из интересов работодателя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.02.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Работайте по максимуму, втихаря ищите новую работу, не ставя никого в известность. В статусе уволенного не по собственному желанию вы можете еще продлить карту один раз, чтобы найти работу. А если сами уволитесь, то не будете иметь права на пособие и не продлите карту, если работы все таки не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.02.2011, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеtiho пишет:

Мне сама шеф сказала: "Не как руководительница, а как человек человеку, советую искать новую работу"

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ САМОЙ НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ!

Просто я боюсь, что если буду ждать, пока компания не dépose bilan, у меня останется слишком мало времени потом, чтобы найти что-то стоящее. Ведь на поиск работы часто может уйти несколько месяцев...

У вас по-любому будет официальное предупреждение, присланное по почте, от даты которого через месяц вас уволят - если еще уволят. Т.е. месяц у вас будет по-любому.

А разве подавать можно не за два месяца до окончания действия вида на жительство?? Обыскалась, но никак не могу найти ссылку на закон...

Может по закону и 2, но всю жизнь в Париже подаем за 3-4 по почте.

Да, у меня CDI, но работаю я чуть меньше года на этом посту. Поэтому даже не знаю, сколько мне было бы положено chômage...?

Ну, 57% от "грязной" зарплаты, по идее, положено.

Я прочитала тему от начала до конца, а также некоторые темы yabilidi. Но так и не поняла, как быть. Искать работу? Или ждать конца? И как уладить проблемы с документами, обиднее всего за гражданство (
Ждать и тихо искать работу. Самой, в Вашей ситуации, ни в коем случае не уходить. Читать форум.
Сорри за редакцию.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.02.2011, 00:17     Последний раз редактировалось Veronique; 05.02.2011 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Я прочитала тему от начала до конца, а также некоторые темы yabilidi. Но так и не поняла, как быть. Искать работу? Или ждать конца? И как уладить проблемы с документами, обиднее всего за гражданство (
не мешайте мух с котлетами, гражданство - это одно, а рабочий ВНЖ - это другое. Разбирайтесь, может быть, с вашими проблемами поэтапно.

Как вам уже и сказали, ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию.
В этой теме не один раз писали, если я не ошибаюсь, что рабочий ВНЖ продлят только если вы лишились работы против вашей воли, то есть вас уволили. Вот и все, вариантов у вас особо и нет. Поступить так очень мудро и таким образом вы получаете гарантированно ваш второй рабочий ВНЖ.
Другой вариант - найдите новую работу, увольтесь и заново проходите процедуру смены статуса (запроса разрешения на работу).
Какой вариант интересен лично вам - решать только вам, исходя из вашей конкретной ситуации и желаний.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.02.2011, 02:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Соседняя тема "Licenciement économique" была закрыта
Тема закрыта, так как, во-первых, большинство вопросов уже обсуждалось в данной теме - о получнии второго ВНЖ salarié. Во-вторых, Вам уже неоднократно посоветовали воспользоваться Расширенным поиском. Вопросы пособий обсуждаются в темах об увольнении и об увольнении по экономическим причинам.
Ну и в-третьих, Вам уже многие ответили на Ваши вопросы, только ответы Вас не устраивают. Но даже если Вас не устраивают ответы, не стоит создавать новую тему с одним и тем же содержанием.
Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.02.2011, 17:50
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Большое спасибо за все ответы! Все, наконец-то поняла: сидеть смирно на месте, потихоньку искать; а гражданство пока, видимо, подождет.

Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Может по закону и 2, но всю жизнь в Париже подаем за 3-4 по почте.
Если это так, то я попробую подать документы на обновление ВНЖ. А в таком случае, через сколько времени получаете карту?

Еще раз спасибо за советы!!
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.02.2011, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
В прошлом году подавала в июне на карту заканчивающуюся в октябре.

http://www.prefecturedepolice.interi...ellule-postale

Для подстраховки позвоните им или напишите и уточните, как у них с загруженностью и за сколько можно отправлять им досье (все что их интересует, это тип и дата окончания вашего ВНЖ).
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.02.2011, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
тихо, не слушайте вы никого и оставайтесь работать в своей компании до конца , каким бы он не был.... Вас ещё никто не увольнял и даже не информировал об этом . Но имейте ввиду , что вы будете в числе первых в списке увольняемых , так как меньше всего проработали в фирме . Как я и писал уже ранее , что по процедуре ЦРП вас не уволят , следовательно у вас как минимум 1 месяц преавис , так как вы отработали меньше года . Сами не увольняйтесь ни в коем случае .
Предложат, предложат, мне после 9 месяцев предлагали, но правда зараплату полную платить не будут, будет такая же как на безработице.

Да, а програжданство я думаю надо пока забыть... хорошая работа и зарплата для них главный критерий..
Хотя можете по-быстрому подать, сейчас все быстро у них проходит. А если потом вас уволят, уже после собеседования, то ничего страшного. Я знаю 2 таких случая, у которых все благополучно закончлось.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.02.2011, 18:28
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
В прошлом году подавала в июне на карту заканчивающуюся в октябре.

http://хттп://щщщ.префецтуредеполице...еллуле-постале

Для подстраховки позвоните им или напишите и уточните, как у них с загруженностью и за сколько можно отправлять им досье (все что их интересует, это тип и дата окончания вашего ВНЖ).
Спасибо, поняла буду звонить. Но все равно, получается что подать смогу в лучшем случае в апреле. Хотя и это уже хорошо...

Цитата:
Хотя можете по-быстрому подать, сейчас все быстро у них проходит. А если потом вас уволят, уже после собеседования, то ничего страшного. Я знаю 2 таких случая, у которых все благополучно закончлось
А так надо ж проинформировать властей о смене ситуации?? Или знакомые официально не сообщали, что потеряли работу?
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.02.2011, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
А так надо ж проинформировать властей о смене ситуации?? Или знакомые официально не сообщали, что потеряли работу?
Зачем? И пока вас еще официально никто не увольнял.
Но если подавать, то срочно, т.к. на собеседование нужно идти с последним зарплатным листком.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.02.2011, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Спасибо, поняла буду звонить. Но все равно, получается что подать смогу в лучшем случае в апреле. Хотя и это уже хорошо...



А так надо ж проинформировать властей о смене ситуации?? Или знакомые официально не сообщали, что потеряли работу?
Ну конечно не сообщали, раз никто не спрашивал, так они не сообщали..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.02.2011, 17:22
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Может по закону и 2, но всю жизнь в Париже подаем за 3-4 по почте.
Париж, я попробовала записаться на пораньше, но автоматическая система взятия рандеву мне предложила самое ранее - 28 апреля. Попробовала им позвонить - никто не отвечает, а автоответчик отсылает на сайт...

Tеперь буду ждать и надеяться на лучшее: надеюсь, компания продержится до конца апреля.......
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.02.2011, 17:23
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Ну конечно не сообщали, раз никто не спрашивал, так они не сообщали.. :роллеыес:

Логично А если между временем податия досье и собеседованием сменить работу, как на это посмотрят?
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.02.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
tiho,

а что это за автоматическая система взятия рандеву?
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.02.2011, 17:35
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Здесь: http://www.ppoletrangers.interieur.g.../?motif=rensej Просто на сайте префектуры указано, что для обновления карты надо взять рандеву и лично прийти на подачу досье...

А Вы разве не так делаете?
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.02.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
tiho,

А понятно. То в Париже. В Нантере такого нет. Я туда ездила записываться. И в понедельник поеду в этот раз. Дали мне е-мейл в прошлом году, но на него никто не отвечает что-то... у них там наверно все поменялось опять.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.02.2011, 18:03     Последний раз редактировалось Париж; 08.02.2011 в 18:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Париж, я попробовала записаться на пораньше, но автоматическая система взятия рандеву мне предложила самое ранее - 28 апреля. Попробовала им позвонить - никто не отвечает, а автоответчик отсылает на сайт...

Tеперь буду ждать и надеяться на лучшее: надеюсь, компания продержится до конца апреля.......
Tiho, я вроде не предлагала вам брать рандеву?? Вы перечитайте мои посты. Там только про отправку досье почтой, и ссылка на cellule postale.

Вот еще одна - читайте внимательно.

http://www.prefecturedepolice.interi...e-ou-employeur

Cellule des renseignements téléphoniques :

01 58 80 80 58 (de 9h à 16h du lundi au vendredi)
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.02.2011, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Логично А если между временем податия досье и собеседованием сменить работу, как на это посмотрят?
Плохо, т.к. на собеседование нуждо доносить последние зарплатные листки - вы должны работать (по идее).
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.02.2011, 11:04
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Париж, как раз с Вами указанной ссылки:

Цитата:
Pour un renouvellement, une modification d'état civil ou un changement d’adresse de province à Paris :

Prenez obligatoirement rendez-vous dans notre rubrique «Prise de rendez-vous».
Vous pourrez télécharger et éditer directement votre convocation ainsi que la liste des pièces nécessaires à l’examen de votre situation. En cas de difficultés, vous pouvez appeler le centre d’appel des prises de rendez-vous au numéro indiqué dans notre rubrique «Contacts».
Pour un renouvellement ou une modification d'état civil, vous pouvez également contacter la cellule postale.
И еще где-то на сайте я видела, что личное присутствие обязательно при подаче досье.

Если можно просто послать по почте, я бы с удовольствием. Но не возникнет ли потом проблем??
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.02.2011, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Париж, как раз с Вами указанной ссылки:



И еще где-то на сайте я видела, что личное присутствие обязательно при подаче досье.

Если можно просто послать по почте, я бы с удовольствием. Но не возникнет ли потом проблем??
Ну, я года 3 подряд посылала, проблем не было. Но поскольку все течет, все меняется, напишите им мейл - на правильный адрес по ссылке, и спросите, за сколько реально нужно посылать досье (сильно в детали не вдаваясь). Удачи
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Titre de séjour "salarié" AK Административные и юридические вопросы 5 28.06.2007 16:36
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30
Как быть, если срок "titre de séjour" подходит к концу? bellax Административные и юридические вопросы 3 19.01.2006 19:39


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX