Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.11.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
На днях отправила небольшую посылку 986 грамм тарифом эконом, очень надеялась, что с меня возьмут 6.80, как указано в ссылке в начале темы. Но как всегда, взяли гораздо больше, 15.10 евро. В чем дело, в чем секрет? Может быть, эти цены действуют только, когда отправляешь печатную продукцию? Посылку я не оценивала, в бумажке, которую предложили заполнить, было указано, что это эконом. Содержимое я указала 2 детских платья и 2 новогодних украшения.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.11.2008, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
berezka, я вот тоже отправила посылку тарифом "эконом", весом 1468г, на сайте почтовом посмотрела - значится 10,40€, а заплатить пришлось 14€
Посылку тоже не оценивала, и даже бумажку о содержимом не заполняла.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.12.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question почему Вы не спросили у девушки, которая приняла посылку, в чем дело? ведь существую

Посмотреть сообщениеzapounne пишет:
березка, я вот тоже отправила посылку тарифом "эконом", весом 1468г, на сайте почтовом посмотрела - значится 10,40€, а заплатить пришлось 14€
Посылку тоже не оценивала, и даже бумажку о содержимом не заполняла.
а почему Вы не спросили у девушки, которая приняла посылку, в чем дело? ведь существую ведь тарифы, можт, взвешивали на разных весах?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.12.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
очень любят "навязать " услугу и взять как за срочную посылку.

Иногда надо сказать и повторить еще один раз, что хотите отправить именно эконом посылку, они очень любят "навязать " услугу и взять как за срочную посылку.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.12.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Иногда надо сказать и повторить еще один раз, что хотите отправить именно эконом посылку, они очень любят "навязать " услугу и взять как за срочную посылку.
Cathy, так я отправила именно эконом, вот передо мной квитанция бело-голубая: заголовок Colis économique International
Внизу декларация на таможне. На квитанции есть номер. Да, они всегда предлагают срочный тариф. Вначале меня спросили, хочу ли я, чтобы дошло побыстрее. Я ответила, что нет, мне не срочно, хочу эконом-тариф. Мне принесли квитанцию, которую я заполнила, пока стояла в очереди.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.12.2008, 15:52
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
а почему Вы не спросили у девушки, которая приняла посылку, в чем дело? ведь существую ведь тарифы, можт, взвешивали на разных весах?
Cathy, я вот не ошиблась в весе. На квитанции пропечатано 0,981 как я и вымеряла дома. И цена за отправку пропечатана 15.10.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.12.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Тут в чем-то другом дело. Товарищи, кому удавалось отправить по ценам, указанным на сайте, какие волшебные слова вы говорили? У меня тут мысль появилась, может быть нужно добавить, что я хочу отправить эту корреспонденцию "как письмо". Ведь тариф на сайте почему-то действует только до определенного веса?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.12.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Тут в чем-то другом дело. Товарищи, кому удавалось отправить по ценам, указанным на сайте, какие волшебные слова вы говорили? У меня тут мысль появилась, может быть нужно добавить, что я хочу отправить эту корреспонденцию "как письмо". Ведь тариф на сайте почему-то действует только до определенного веса?
Наверное, еще и от принимавшего посылку зависит, я упаковывала большую коробку конфет в бумагу такого же цвета, как и конверт формата А4, может они и считали как то по-другому или тврят ,что хотят?

с наступающими Вас праздниками!
Главное,чтобы посылка вовремя дошла и в хорошем виде, нераспакованная!!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.12.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

Причем, у меня еще мания упакованнную бумагу "обматать" скотчем так, что точно не вскроют, хотя, кто его знает?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.12.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Я хотела узнать, если я отправила очень важное письмо с документами, а оно не дошло до сих пор, а прошла уже почти неделя, то что нужно делать?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.12.2008, 20:46
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Наверное, еще и от принимавшего посылку зависит, я упаковывала большую коробку конфет в бумагу такого же цвета, как и конверт формата А4, может они и считали как то по-другому или тврят ,что хотят?

с наступающими Вас праздниками!
Главное,чтобы посылка вовремя дошла и в хорошем виде, нераспакованная!!!
Да, у меня посылка благополучно и вовремя дошла, ребенок пошел на новогодний утренник в новом платье. Это, конечно, хорошо.
А все равно, хотелось бы узнать, что нужно сказать на почте, чтобы отправить указанным в Вашей ссылке тарифом. Как выглядит квитанция на это отправление? Есть ли у нее номер? Прочитала еще раз тему, все-таки многим, как и мне, пришлось заплатить в 2 раза больше, чем в ссылке.
Cathy, а Вы всегда конфеты в коробке посылали или разные посылки по конфигурации?
В следующий раз, когда соберусь отправлять посылку, распечатаю эту ссылку, выберу почту, где не будет очереди, скажу, что хочу отправить этим тарифом, и попрошу объяснить причину, если мне откажут.
А может быть кто-нибудь раньше меня это сделает и напишет сюда?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.12.2008, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Я хотела узнать, если я отправила очень важное письмо с документами, а оно не дошло до сих пор, а прошла уже почти неделя, то что нужно делать?
Если отправили в эти праздничные или предпраздничые дни, то нЕчему удивляться, подождите еще немного, сейчас письма приходят с огромным опоздaнием!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.12.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Да, у меня посылка благополучно и вовремя дошла, ребенок пошел на новогодний утренник в новом платье. Это, конечно, хорошо.
А все равно, хотелось бы узнать, что нужно сказать на почте, чтобы отправить указанным в Вашей ссылке тарифом. Как выглядит квитанция на это отправление? Есть ли у нее номер? Прочитала еще раз тему, все-таки многим, как и мне, пришлось заплатить в 2 раза больше, чем в ссылке.
Cathy, а Вы всегда конфеты в коробке посылали или разные посылки по конфигурации?
В следующий раз, когда соберусь отправлять посылку, распечатаю эту ссылку, выберу почту, где не будет очереди, скажу, что хочу отправить этим тарифом, и попрошу объяснить причину, если мне откажут.
А может быть кто-нибудь раньше меня это сделает и напишет сюда?


Я брала ссылу на тарифы на официальном сайте:

www.laposte.net

Voci les tarifs:

http://www.laposte.fr/particulier_en...arifs_331.html


Bonne chance!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.12.2008, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation С 1 марта -повышение тарифов:

С 1 марта -повышение тарифов:

Augmentation tarifaire au 1er mars 2008 :

Les nouveaux tarifs courrier prendront effet au 1er mars 2008. Consultez les tarifs.


http://www.laposte.fr/particulier_en...arifs_331.html

http://www.laposte.fr/IMG/pdf/Tarifs...ce=particulier
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.12.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation

Посмотреть сообщениеberezka пишет:
На днях отправила небольшую посылку 986 грамм тарифом эконом, очень надеялась, что с меня возьмут 6.80, как указано в ссылке в начале темы. Но как всегда, взяли гораздо больше, 15.10 евро. В чем дело, в чем секрет? Может быть, эти цены действуют только, когда отправляешь печатную продукцию? Посылку я не оценивала, в бумажке, которую предложили заполнить, было указано, что это эконом. Содержимое я указала 2 детских платья и 2 новогодних украшения.
Только что перечитала:
"Экономик" до 1 кг = 6,80
Кто прав в этом случае?

я в тaком случае просто распечатю их тариф и пойду на почту с этой распечаткой:

http://www.laposte.fr/particulier_en...arifs_331.html

http://www.laposte.fr/IMG/pdf/Tarifs...ce=particulier

Видимо, когда мы не знаем, то с нас и берут в два раза дороже (на всякий пожарный случай? ) ?

Я в этом уже убедилась, перепроверив мои рамбурсировaния (remboursements) страховой компании Sécurité Sociale:

http://www.infrance.su/forum/printthread.php?t=48597

Будьте внимательны!
Везде!
Со всеми наступающими праздниками!!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.12.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Cathy, спасибо за информацию и новую ссылку. В следующий раз на почту пойдем с таблицей тарифов.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.03.2009, 13:48
Дебютант
 
Аватара для xitroglazaya
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва-Лион 6-еме
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  xitroglazaya с помощью ICQ
Exclamation

Помогите с информацией!!!!!
Срочно нужно отправить поздравительную открытку, но не почтой, а чтобы курьер доставил на руки (и чтобы открытка у них в ассортименте была) ну типа как цветы с курьером доставляют.....
Не подскажите,может есть во франции такая служба,желательно чтобы сайт на английском был.....(по французски не бум-бум) и чтобы расплатиться VISой, а то если DHL или TNT отправлять дороговато выходит((((
xitroglazaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.03.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Ой.я только что вернулась с почты.Они там что,все с ума сошли с их тарифами?!
За простое письмо в Германию,весом 28 грамм с меня попросили 3,50! Я чуть не упала!Хорошо,что у меня денег с собой не было.Рассчитывала около 1 евро и мелочь в кармане только была.
Сейчас наклею 2 простые марки и кину им в ящик прямо.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.03.2009, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
скажите, а сколько времени доставляется заказное письмо в Украину??
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.04.2009, 20:39
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Партнёры говорят, что есть такая система перевода денег, которая называется Granny manny, возможно я не правильно написала, прошу прощения, если это так.
Кто-нибудь знает о ней что-либо? Существует ли эта система во Франции?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.04.2009, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
nevelena, MoneyGram. Схема примерно та же что и у Western Union, комиссии большие, а агенств во Франции меньше чем Western Union.

http://www.moneygram.com/MGI/index.htm
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.04.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
кто знает - как называется начальник почтового отделения Хронопост , если отправлять письмо надо писать - директору, шефу сервиса или как???
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.04.2009, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Ваше письмо дошло быстро?

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Ой.я только что вернулась с почты.Они там что,все с ума сошли с их тарифами?!
За простое письмо в Германию,весом 28 грамм с меня попросили 3,50! Я чуть не упала!Хорошо,что у меня денег с собой не было.Рассчитывала около 1 евро и мелочь в кармане только была.
Сейчас наклею 2 простые марки и кину им в ящик прямо.
я так и делаю, клею 2 обычные марки и отправляю спокойно письмо в Минск, доходит примерно за недельку.
Ваше письмо дошло быстро?
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.04.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow считайте примерно 15 дней, но есть иногда исключения и иногда "идет" месяц или дольше

Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
скажите, а сколько времени доставляется заказное письмо в Украину??
считайте примерно 15 дней, но есть иногда исключения и иногда "идет" месяц или дольше,
ведь заказное псиьмо надо регистрировать на каждом пункте (почтовом отделении), из за этого и идет дольше, если надо срочно доставить я отправляю черз кого нибудь,

нет знакомых , кто может передать документы лично?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.04.2009, 11:12     Последний раз редактировалось Cathy; 19.04.2009 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question цель письма? жалоба?

Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
кто знает - как называется начальник почтового отделения Хронопост , если отправлять письмо надо писать - директору, шефу сервиса или как???
цель письма? жалоба?

Их сайт-

http://www.chronopost.fr/transport-e...ivraison-colis


CONTACTEZ:

Une question, des précisions, des informations spécifiques, des remarques...



Si vous désirez une information sur un envoi, consultez le suivi d'envoi ! Optez pour le Message Automatique de Suivi ou la fonction SMS+.

Vous avez une question ? Nous y avons peut-être déjà répondu dans la rubrique FAQ .


Pour toutes autres questions, vous pouvez contacter le Service Clients au :




tel : 0 825 801 801 (0,15 Euro/min)
fax : 0 825 801 802



du lundi au vendredi de 8h à 19h et le samedi de 9h à 13h


Où nous trouver?
L'agence de chaque ville:


http://www.chronopost.fr/transport-e...colis/pid/3803
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.04.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
я так и делаю, клею 2 обычные марки и отправляю спокойно письмо в Минск, доходит примерно за недельку.
Ваше письмо дошло быстро?
удачи!
Когда домой вернулась,то обнаружила только одну марку.Наклеела ее и отправила.Ко всему же ,это был рис для напитка.Я его в Германию одной форумчанке отправила.Так через пару дней она мне сообщила,что все дошло!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.04.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile Конечно, дойдет, ведь Вы оплатили! пусть даже одной маркой, но оплатили ведь!

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Когда домой вернулась,то обнаружила только одну марку.Наклеела ее и отправила.Ко всему же ,это был рис для напитка.Я его в Германию одной форумчанке отправила.Так через пару дней она мне сообщила,что все дошло!:чеесы:
Конечно, дойдет, ведь Вы оплатили! пусть даже одной маркой, но оплатили ведь!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.04.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation une assoc de consomateurs ( www.ufcquechoisir.com

Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
кто знает - как называется начальник почтового отделения Хронопост , если отправлять письмо надо писать - директору, шефу сервиса или как???

Отвечаю Вам здесь, т.к. только что нашла эти ссылки, напишите потом, ответили ли Вам?
удачи!!


une assoc de consomateurs ( www.ufcquechoisir.com


http://forum.hardware.fr/hfr/Discuss...et_58214_1.htm


http://forum.hardware.fr/hfr/Discuss...et_58214_2.htm

Transporteur Express
Service Réservé Aux Professionnels Solution Immédiate au 0.825.014.014
www.Reseau-Express.fr/
Consommateur aide & droit
Avocats en ligne pour aider le consommateur sans engagement
www.juriflash.com
Logiciel traçabilité
Transport et traçabilité colis YouScan : You can !
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.04.2009, 21:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто нибудь пользовался этой службой POSTEXPORT для отправки срочных писем?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.06.2009, 19:05
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто нибудь пользовался этой службой POSTEXPORT для отправки срочных писем?
Я часто пользуюсь, но для отправки бандеролей. Ну что сказать, иногда доходит, а иногда и нет. При всем этом , когда пару раз пропадали бандероли, хотя и была страховка и заказная с уведомлением, то почта не могла ничего найти. Так что как повезет.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диплом повара plAER Учеба во Франции 17 18.12.2014 22:06
Сколько будет стоить недорогая поездка Ростов-Париж? GROWER Транспорт и таможенные правила 24 07.02.2010 20:52
Сколько может стоить (очень приблизительно) ремонт трехкомнатной квартиры YuriyAG Жилье во Франции 2 14.01.2008 16:35
Cколько будет стоить такси от аэропорта CDG2 до La Defense? Grinch Транспорт и таможенные правила 6 20.03.2007 15:12
Сколько может стоить услуга безлимитных звонков c мобильников на fixe? ideafixe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 30.08.2005 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX