Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.03.2006, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Alena_Minsk пишет:
incot, это ей для посольства фирма, которая доки помогает оформить, посоветовала принести, а она советуется как корректно попросить эту справку у приглашающей стороны
Точно!!!! И еще они мне не сказали, как называются эти документы. Потому и советуюсь с вами на форуме, чтоб французская сторона разобралась чего надо
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.03.2006, 06:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Да, Маркуся, берите с собой в консульство все документы, бумажки, что только утащите. В списке на сайте посольства не указана копия паспорта приглашаемого, но почему-то 2 раза что я получала визу (по приглашению), первым делом они выхватывали именно эту бумажку из кипы и начинали ее изучать. Вот и думай, что им надо? Мне также приглашающий выслал гарантийное письмо, заверенное печатью мэрии, о том что берет все расходы по моему пребыванию, но я об этом ему ни слова не говорила, видимо в мэрии его заставили написать – еще раз доказывает что каждая мэрия сама себе на уме. В консульстве в первый раз и не посмотрели на это письмо, а во второй раз посмотрели и вообще забрали себе. И еще, до сих пор для меня остается загадкой вот что – во второй раз когда я получала визу они не посмотрели вообще на мою выписку из банковского счета, где была приличная сумма, зато забрали мамину справку о смехотворной зарплате обычной медсестры. До сих пор себя спрашиваю – ну нафига она им сдалась? Причем справку с работы папы (где тоже была нормальная сумма) тоже не взяли! Вот так вот! Эти работники визовой службы – сплошная загадка!!!!!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.03.2006, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Маркуся пишет:
Information de l`hebergeant переводится как информация о том кому дают приют?Про приют забавная формулировочка!!!!
Уверяю вас, это вполне стандартная формулировочка. Я бы перевела скорее "принимающая сторона". Подразумевается, что останавливаться вы будете у человека, делающего приглашение, а не в гостинице.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.03.2006, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
oxygeno пишет:
Да, Маркуся, берите с собой в консульство все документы, бумажки, что только утащите. В списке на сайте посольства не указана копия паспорта приглашаемого, но почему-то 2 раза что я получала визу (по приглашению), первым делом они выхватывали именно эту бумажку из кипы и начинали ее изучать. Вот и думай, что им надо? Мне также приглашающий выслал гарантийное письмо, заверенное печатью мэрии, о том что берет все расходы по моему пребыванию, но я об этом ему ни слова не говорила, видимо в мэрии его заставили написать – еще раз доказывает что каждая мэрия сама себе на уме. В консульстве в первый раз и не посмотрели на это письмо, а во второй раз посмотрели и вообще забрали себе. И еще, до сих пор для меня остается загадкой вот что – во второй раз когда я получала визу они не посмотрели вообще на мою выписку из банковского счета, где была приличная сумма, зато забрали мамину справку о смехотворной зарплате обычной медсестры. До сих пор себя спрашиваю – ну нафига она им сдалась? Причем справку с работы папы (где тоже была нормальная сумма) тоже не взяли! Вот так вот! Эти работники визовой службы – сплошная загадка!!!!!
Да загадочная служба!!!Потом напишу, чего у меня им больше понравилось!!! Может справка о маминой зарплате медсестры им понадобилась, для того чтобы иметь представление об уровне зарплат медсестер в России?
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 13.03.2006, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
Svet пишет:
Уверяю вас, это вполне стандартная формулировочка. Я бы перевела скорее "принимающая сторона". Подразумевается, что останавливаться вы будете у человека, делающего приглашение, а не в гостинице.
Понятно! Спасибо!!!!Некоторые выражения при дословном переводе выглядят смешно!
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.03.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девушки! Подскажите, как отвечать в анкете фр. консульства на вопрос "Qui finance le voyage et subvient à votre besoins durant votre séjour?"
Как я уже писала, русская подруга моей французской знакомой представит справку из банка и сведения о хорошей зарплате, но, в связи с требованиями мэрии, французская приглашающая сторона должна дать attestation de prise en charge. Где тогда ставить галочку - в moi même и также в hôte(s) или в чём-то одном? А то путаница получается. (пункт 35 в анкете).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.03.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy, а можно ставить в двух местах, главное чтобы были подтверждающие документы.
в moi même путь покажет справку из банка, а hôte(s) - что есть гарант - принимающая сторона.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.03.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, я тоже так и подумала, что поставить галочки в двух местах, а потом она покажет оба документа плюс ещё выписку с далеко не пустого банковского счёта. Спасибо!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.03.2006, 09:49
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Девочки "супружеским" парам оформляется одно приглашение на двоих? Если даже у супругов разный адрес прописки, всё равно указывается только один адрес?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.03.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
galya, паре оформляете 1 приглашение, как раз мой случай, мои родители=пара, но у мамы другая прописка, но ничего страшного указываете тот адрес где она/они живут, а соответственно человек когда заполняет анкеты указывает 2 адреса - прописки и действительно местожительсва.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.03.2006, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Unhappy

Не подскажете ли, у меня такая ситуация: я человеку дала данные, он якобы в ударные сроки (за 3-5 дн) сделал приглашение и якобы его отослал 21 февраля (из Нормандии в Москву), сделано это было по обычной почте. До сегодняшнего дня у меня на руках его нет, прошел ровно месяц. Недавно он прислал по мейлу заполненные анкеты (для приглашения), ксерокопию которых, как он утверждает, отдала ему секретарь мэрии. Написано все правильно, он рассуждает о моем приезде, а я звонила на почту и выяснила, что месяц загран письмо идти не может. Правда ли это? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Кроме того, он дал мне телефон "мэрии Авранша" : 0233587342. Проверить не могу, что за телефон, но нашла сайт мэрии Авранша, там такого телефона нет... Звонила по этому телефону, отвечают, что это мэрия, бла-бла-бла, сейчас они не могут ответить. Никто случайно не знает, домашний ли это телефон или мэрии, просто не указанный на сайте? Вообще помогите разобраться, где - правда, а где - вымысел. Звучит моя история бредово, но никак не могу поверить, что человек просто так подставил, мороча голову более месяца и настаивая на этом приглашении.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.03.2006, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Imagination пишет:
Не подскажете ли, у меня такая ситуация: я человеку дала данные, он якобы в ударные сроки :роллеыес: (за 3-5 дн) сделал приглашение и якобы его отослал 21 февраля (из Нормандии в Москву), сделано это было по обычной почте. До сегодняшнего дня у меня на руках его нет, прошел ровно месяц. Недавно он прислал по мейлу заполненные анкеты (для приглашения), ксерокопию которых, как он утверждает, отдала ему секретарь мэрии. Написано все правильно, он рассуждает о моем приезде, а я звонила на почту и выяснила, что месяц загран письмо идти не может. Правда ли это? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Кроме того, он дал мне телефон "мэрии Авранша" : 0233587342. Проверить не могу, что за телефон, но нашла сайт мэрии Авранша, там такого телефона нет... Звонила по этому телефону, отвечают, что это мэрия, бла-бла-бла, сейчас они не могут ответить. Никто случайно не знает, домашний ли это телефон или мэрии, просто не указанный на сайте? Вообще помогите разобраться, где - правда, а где - вымысел. Звучит моя история бредово, но никак не могу поверить, что человек просто так подставил, мороча голову более месяца и настаивая на этом приглашении.
Мне кажется, что человек действительно всё сделал так, как нужно и отослал приглашение. Вопросы у Вас должны быть скорее к российской почте. Письма в Россию и ближнее зарубежье не всегда доходят, к сожалению.
Hasta La Vista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.03.2006, 11:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Imagination, мне октрытка шла 2 месяца... а уж письма, святое дело! могут и за 15 дней дойти, амогут и зв 40 дней...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.03.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Да, теперь он говорит, что это мэрия его commune.
Hasta La Vista пишет:
Письма в Россию и ближнее зарубежье не всегда доходят, к сожалению.
Я хорошо это знаю, только знаете, однажды этот человек мне заявил (когда уже отослал), с какой стати я думаю, что он мне послал приглашение.
Потом добавил, что просто пошутил....
А я на ушах стою... Ждать - не ждать, верить - не верить... Меня друзья в Латвию погостить приглашают, а я отказываюсь, ни на что не надеясь. Лето уже не за горами, а с визами разбираться - это надолго. Билеты купить летом еще сложнее.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.03.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
ElenaBV пишет:
Imagination, мне октрытка шла 2 месяца... а уж письма, святое дело! могут и за 15 дней дойти, амогут и зв 40 дней...
Хочется верить...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.03.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Imagination, обычно первое письмо по определенному адресу идет больше месяца, а последующие дней за 10-15.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.03.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Mairie A proximité
59 r Eglise 50300 SAINT SENIER SOUS AVRANCHES | Plan | Itinéraire | Envoi 02 33 58 73 42
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.03.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
так что есть такие координаты, просто город не Авранщ , а Сен Сенье су Авранш коммуны Авранш . вот здесь можете посмотреть http://www.pagesjaunes.fr/pj.cgi
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.03.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
vrubelru пишет:
Imagination, обычно первое письмо по определенному адресу идет больше месяца, а последующие дней за 10-15.
А почему так?
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.03.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
vrubelru пишет:
Mairie A proximité
59 r Eglise 50300 SAINT SENIER SOUS AVRANCHES | Plan | Itinéraire | Envoi 02 33 58 73 42
Спасибо, это как раз та commune
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.03.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Imagination, почему не знаю но проверено не раз. как-то первое письмо дорогу что ли прокладывает
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.03.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Imagination, что-то я не пойму, причем тут мэрия... Узнать, делали ли они приглашение? ну а если делали, то отправил ли Ваш друг его по почте или нет, знает только он. А вообще, надо же было его предупредить,что обычной почтой в Россию лучше не надо посылать. тем более документы.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.03.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
vrubelru, очень оригинально
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.03.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Stepanna, да, он мне предложил позвонить в мэрию, чтоб узнать, сделано ли приглашение али нет. Мне нужно было знать, достоверный ли номер телефона. Когда туда звонила, все время был автоответчик. Записать можно все, что угодно; я ж не проверю. Почему так недоверчиво отношусь? Потому что есть один человек, который меня везде подставлял. С тех пор боюсь все и вся.
Ну а то, что он по простой почте отправил, no comments. Он же мне по факту сообщил, а не заранее. Говорит, что не знал, что можно другой почтой. Конечно, можно поверить, что провинция и т.д. и т.п. Но на мой взгляд не сложно было догадаться, что важные документы так не отправляют. Потому и говорю, ждать ли мне вообще, может, меня подставляют, а мне нужно разъяснить этот вопрос в кратчайшие сроки.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.03.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
В любом случае спасибо всем за ответы, вроде как все еще не так плохо, телефон мэрии подтвердился, письмо может идти больше месяца, посмотрим.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.03.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Imagination, в таких крохотных городках мэрия открыта иногда один раз в неделю, скорее всего в среду или субботу. Хотите дозвониться - попробуйте завтра, например. Автоответчик-то что рассказывает ?
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.03.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Верик, он вещает, что не могут они сейчас ответить, перезвоните позже. Хотя время было пол10 (утра), а мне сказали, что они работают с 8:30. Попробую завтра перезвонить. В принципе Stepanna права, чего мне туды звонить, если проблемы с почтой (в случае, если, конечно, приглашение отправлено)...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.03.2006, 04:09
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
[B пишет:
Imagination[/B]] никак не могу поверить, что человек просто так подставил, мороча голову более месяца и настаивая на этом приглашении.
Ну, мало ли у кого какие дикие фантазии бывают, к сожалению... Увы, сталкивалась... Но волноваться, все - же, пока особенно не стоит, обычной почтой бумаги и по полтора месяца идут! А в мэрию все-таки попытайтесь дозвониться. Удачи!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.03.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Девочки, на марке для приглашения должно быть написано ОМИ? Обычные фискальные не пойдут?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.03.2006, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
galya пишет:
Девочки, на марке для приглашения должно быть написано ОМИ? Обычные фискальные не пойдут?
На "моей" ОМИ. Причем тетенька в полиции уточнила что именно эта марка нужна.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attestation d'accueil или резервация python Туристическая виза 5 05.12.2010 18:48
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Продаю три марки для Attestation d'accueil Ludmilka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2009 14:56
Площадь жилья для Attestation d'accueil Ole4ka Административные и юридические вопросы 2 07.01.2009 00:18
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX