Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 30.06.2016, 19:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2016
Сообщения: 3
Салют!
Анкета для визы:

21-22 activite professionnelle что писать? только закончила 11 класс, поступила на L1.
29 каковы ваши средства существования? 18 мне есть, но личного дохода нет, справку с моего счета будет, что писать?
Дарья Шаплен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2732
Старое 01.07.2016, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеДарья Шаплен пишет:
Салют!
Анкета для визы:

21-22 activite professionnelle что писать? только закончила 11 класс, поступила на L1.
29 каковы ваши средства существования? 18 мне есть, но личного дохода нет, справку с моего счета будет, что писать?
21 - студент
22 - название и адрес ВУЗа
29 - ваш счет, кэш, карты...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2733
Старое 03.07.2016, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2016
Сообщения: 6
Ребята, подскажите, пожалуйста.
Русский друг, живущий во Франции написал мне attestation d'hebergement. Договорились платить по полам (напишу это в объяснительной)
Прочитала тут, что консульство против жилья со свободными французами, насчет русских ничего не сказано.
Как думаете прокатит?
mariadvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2734
Старое 03.07.2016, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2015
Сообщения: 24
А если не прокатит?

Посмотреть сообщениеmariadvin пишет:
Ребята, подскажите, пожалуйста.
Русский друг, живущий во Франции написал мне attestation d'hebergement. Договорились платить по полам (напишу это в объяснительной)
Прочитала тут, что консульство против жилья со свободными французами, насчет русских ничего не сказано.
Как думаете прокатит?
Зачем так рисковать? Забронируйте отель. Бронь прекрасно проходит в Консульстве. А потом, когда получите визу, живите, где хотите.
St. U вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2735
Старое 10.07.2016, 11:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSt. U пишет:
Я подал документы на визу 25.05.2016. Все по списку, ничего лишнего. Представил бронь отеля. Никакого мотивационного не писал. 27 мая мне позвонили из консульства, задали несколько вопросов. 30.05. 2016 паспорт был готов. Виза с 22 августа.

Извините,а на счете у вас было столько,чтобы оплатить 3 месяца отеля?
Natali94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2736
Старое 10.07.2016, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNatali94 пишет:
Извините,а на счете у вас было столько,чтобы оплатить 3 месяца отеля?
Вообще-то на счете нужно иметь сумму на год проживания, вроде не менее 650х10=6500 евро. И это обычно к уже заранее арендованной квартире/общаге. Это минимум! Могу немного ошибаться, посмотрите на сайте в требованиях консульства.
Но намек вам выше дали правильный.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2737
Старое 13.07.2016, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2015
Сообщения: 17
Здравствуйте! Банковская справка о наличии средств и справка с работы спонсора есть на английском языке. Нужно ли их переводить на французский или Анг тоже пройдет?)
sarina220 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2738
Старое 13.07.2016, 14:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2016
Сообщения: 6
привет
сегодня получила визу на год.
хотя жилье было у друга с attestation d'hebergement, очень боялась, что не дадут.
Рассматривали 3 дня, не звонили)
всем удачи)
mariadvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2739
Старое 15.07.2016, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2015
Сообщения: 17
Подскажите, пожалуйста, мне пришло подтверждение о зачислении от университета и датой приглашения для подачи оригиналов. Достаточно ли этого документа для подачи на визу или нужно писать им на почту для особого приглашения? Есть ли какие-то требования к приглашениям?
sarina220 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2740
Старое 17.07.2016, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2016
Сообщения: 5
Добрый день! Не подскажите, какие документы мне нужны от ВУЗа для студенческой визы? Достаточно ли листика с тем что ответ на мою заявку положительный и когда я должна приехать туда для сдачи документов?
vikapilip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2741
Старое 17.07.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvikapilip пишет:
Добрый день! Не подскажите, какие документы мне нужны от ВУЗа для студенческой визы? Достаточно ли листика с тем что ответ на мою заявку положительный и когда я должна приехать туда для сдачи документов?
Нет, не достаточно. Требования к этой справке для консульства четко прописаны на сайте CF. Там очень много информации...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2742
Старое 17.07.2016, 18:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, не достаточно. Требования к этой справке для консульства четко прописаны на сайте CF. Там очень много информации...
Можете пожалуйста скинуть ссылку, где это написано, я не могу найти этого
vikapilip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2743
Старое 17.07.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvikapilip пишет:
Можете пожалуйста скинуть ссылку, где это написано, я не могу найти этого
http://www.russie.campusfrance.org/

Я вроде даже в этой теме прописывал все... Обсуждалось сотни раз на форуме.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2744
Старое 17.07.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAartur пишет:
от ВУЗа для обращения за студенческой визой Вам потребуется atteststion d'inscription
Вот как раз требования к содержимому atteststion d'inscription и прописаны подробно CF на их сайте http://www.russie.campusfrance.org/. Да и в досье должны были прописаны.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2745
Старое 18.07.2016, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAartur пишет:
А вообще подготовка документов для студенческой долгосрочной визы - это очень ответственное дело.
да и поэтому Вам в личку надо написать, где Вы раскрутите на деньги.

Товарищи не ведитесь на лохотрон.
Ничего суперсложного в подготовке доков нет.
Да бывают отказы-чаще всего когда цель поездки не соответствует заявленной или Ваше поступление кажется консульству не логичным. НО всякого рода люди , которые обещают помощь за деньги по интернету ( или да же в реалиях) в ЭТОМ деле вряд ли помогут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2746
Старое 18.07.2016, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Питер-Clermont Ferrand
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеsarina220 пишет:
Здравствуйте! Банковская справка о наличии средств и справка с работы спонсора есть на английском языке. Нужно ли их переводить на французский или Анг тоже пройдет?)
Ребята, поднимаю вопрос! Если справка с работы на англ. яз. и спонсорсоке письмо от родителя тоже на англ. яз. перевод не требуется на франц. язык? Так же еще вопрос: программа у меня англоязычная. Диплом универа перевести тоже на англ. или на франц. лучше?
Заранее спасибо))))
Анннэт87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2747
Старое 18.07.2016, 13:50     Последний раз редактировалось Parka; 18.07.2016 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAartur пишет:
Добрый день!

Если у работодателя есть установленная форма справки на английском, то переводить ее не нужно, то же самое с выпиской по счету. Если банк выдает ее на английском то переводить ее не нужно. Для всех остальных документов, в том числе для диплома, нужен нотариально заверенный перевод ТОЛЬКО НА ФРАНЦУЗСКИЙ! Спонсорское письмо должно быть составлено на французском языке, а подпись спонсора должна быть заверена нотариусом. Есть немало шаблонов. Я уже достаточно давно занимаюсь вопросами обучения во Франции, и уже есть большой положительный опыт, поэтому, обращайтесь. Все расскажу и покажу. Информация у меня в профиле. И, если не секрет, Вы поступили на англоязычную программу в университет или это бизнес-школа?
Как выше уже было отмечено, если хочешь завалить все дело, то обращайся к "профессионалам"
Это относится ко всем, кто хочет получить любой тип визы...

Артур, не поленитесь заглянуть сюда
http://www.russie.campusfrance.org/node/5567
Цитата:
При поступлении на франкоязычные программы документы нужно переводить на французский язык, при поступлении на англоязычные - на английский.
Посмотреть сообщениеAartur пишет:
Спонсорское письмо должно быть составлено на французском языке, а подпись спонсора должна быть заверена нотариусом.
Не пишите бред.

Анннэт87 и vikapilip. Все вопросы по получению студ. визы рассмотрены тут выше в теме, самую последнюю и достоверную информацию вы можете прочитать тут
http://www.vfsglobal.com/France/Russ...term_visa.html
воспользовавшись списком
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...a76892ada01796
или как выше давал тут
http://www.russie.campusfrance.org/node/5195
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2748
Старое 18.07.2016, 15:40     Последний раз редактировалось francestudent; 18.07.2016 в 16:05..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Сообщения: 1
Добрый день, друзья! Также интересует вопрос поступления на англоязычную программу. Подал заявку в EM Lyon на MSc in Luxury Management & Marketing . В университетах к сожалению подобных англоязычных программ не нашел, может плохо искал. Если несложно поделитесь информацией об англоязычных программы по таким специальностям в университетах. Я бы на следующий год подал тогда, а то 15 евро за семестр!! все-таки недешево... особенно по нынешним временам.

На сайте EM Lyon заявку я подал онлайн. Документы можно загружать и на французском, и на английском, интервью проходило НА ФРАНЦУЗСКОМ!! А для поступления нужен TOEFL или IELTS, а также TCF. Не так все просто и однозначно как написано выше!! Сейчас жду решения жюри.
Есть сомнения по поводу мотивационного письма и CV! рекомендации на campusfrance очень размытые! лучше бы их, честно говоря, я вообще не читал. Сделал по шаблонам с французских сайтов, как смог. Было бы не плохо, если бы кто-нибудь мог помочь с этим в свое время, но к сожалению, кроме как на форум, куда обратиться я не нашел.

И потом уже нужно будет проходить процедуру Etudes en France в случае положительного ответа. Поэтому, друзья, поделитесь кому несложно информацией об англоязычных программах по маркетингу в университетах. И еще не нашел рекомендаций по переводу документов в т.ч. диплома на английский? Его точно нужно будет переводить на английский при подаче оригиналов в бюро Кампюс Франс? Потому что, согласно официальной информации на сайте консульства (ей точно можно доверять в отличии от слухов на форумах, особенно в форме категоричных утверждений!) Красным шрифтом написано, что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, КРОМЕ ПАСПОРТА, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ С НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫМ ПЕРЕВОДОМ НА !!ВНИМАНИЕ!! ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК! Вот ссылка http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...a76892ada01796 (Я склонен доверять все-таки сайту консульства, но все же, у кого есть точная информация, внесите, пожалуйста, ясность, желательно по делу без ссылок на гугл и прочих попыток самоутверждения) Просто важный вопрос, заранее спасибо за понимание.
francestudent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2749
Старое 18.07.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfrancestudent пишет:
Его точно нужно будет переводить на английский при подаче оригиналов бюро Кампюс Франс? Потому что, согласно официальной информации на сайте консульства (ей точно можно доверять в отличии от слухов на форумах, особенно в форме категоричных утверждений!) Красным шрифтом написано, что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, КРОМЕ ПАСПОРТА, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ С НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫМ ПЕРЕВОДОМ НА !!ВНИМАНИЕ!! ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК! Вот ссылка http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...a76892ada01796 (Я склонен доверять все-таки сайту консульства, но все же, у кого есть точная информация, внесите пожалуйста ясность, желательно по делу без ссылок на гугл и прочих попыток самоутверждения) Просто важный вопрос, заранее спасибо за понимание.
Если вам не сложно - вы можете прочитать мое сообщение выше вашего.
Консульство принимает документы как на англ., так и на фр. языках. И это логично, что если вы подаете документы на англ. программу, то заполнять их на английском. Если ваши документы будут переведены на фр. язык, то это в любом случае не будет ошибкой. Есть определенные ньюансы перевода. Документы принимает сейчас не консульство, а Визовый Центр.
---
ПЫСЫ. Хотелось бы, чтобы модераторы проверили ваш IP на совпадение с IP Aartur и сделали соответствующие выводы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2750
Старое 18.07.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ваш IP на совпадение с IP Aartur
Те же мысли)))
Очень уж на рекламный текст смахивает. От свежеиспеченного пользователя.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2751
Старое 22.07.2016, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Некоторые наблюдения, с которыми столкнулись при сдаче документов на студенческую визу:
- попросили дописать ниже фактического адреса проживания адрес регистрации.
- если вы только поступили в институт, то п.21 и 22 остаются незаполненными. Если вы продолжаете учебу/работу в настоящее время, то они заполняются.
Замазка в ВЦ есть, но если вы ее возьмете с собой, то не помешает.

Естественно, как писал выше - документы могут предоставляться как на французском языке, так и на английском (в т.ч. анкета
http://www.vfsglobal.com/France/Russ...sh)-100616.pdf на студ. визу), в т.ч. и справки разные...
Не забывайте, что кроме копии росс. паспорта и заявления на обработку данных все остальные документы должны быть переведены (или переведены и заверены нотариально).

Документы, которые предоставлялись в CF Визовый Центр в Москве не принимает. Консульство их видит само в системе СF. Принимают только копию нот. заверенного перевода диплома/аттестата.
Мотивационные/рекомендательные письма и др. "макулатура" принимается только по вашей просьбе.

Всем удачи...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2752
Старое 25.07.2016, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
приглашение из вуза

Всем добрый вечер,

я сейчас в процессе сбора документов для визы. У меня такой вопрос: вуз прислал мне первое приглашение, там указаны сроки а-ля сентябрь 2016 по конец 2017 г. Кампюс потребовал, чтобы даты были указаны с точностью до дня, вуз прислал мне переделанное приглашение. В итоге у меня есть оригинал первого приглашение и второе в электронном виде. Я хотела бы знать, для получения визы будет нормально предоставить оригинал первого и напечатать из почты второе (где точные даты) ?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2753
Старое 25.07.2016, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
и еще, скажите пожалуйста, насчет этого: у меня справка о получении стипендии на английском, ее нужно переводить на французский для получения визы ?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2754
Старое 25.07.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Всем добрый вечер,

я сейчас в процессе сбора документов для визы. У меня такой вопрос: вуз прислал мне первое приглашение, там указаны сроки а-ля сентябрь 2016 по конец 2017 г. Кампюс потребовал, чтобы даты были указаны с точностью до дня, вуз прислал мне переделанное приглашение. В итоге у меня есть оригинал первого приглашение и второе в электронном виде. Я хотела бы знать, для получения визы будет нормально предоставить оригинал первого и напечатать из почты второе (где точные даты) ?
Достаточно распечатанного из почты

Цитата:
у меня справка о получении стипендии на английском, ее нужно переводить на французский для получения визы ?
не нужно переводить.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2755
Старое 25.07.2016, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Спасибо!
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2756
Старое 26.07.2016, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Сообщения: 34
Всем добрый вечер!

Стандартный вопрос про приглашение. : )
Подойдет ли инвайт, в котором указана дата начала обучения и "l’année s’achèvera en juin par les examens."? Как думаете?

Спасибо!
liz_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2757
Старое 29.07.2016, 16:00     Последний раз редактировалось Parka; 29.07.2016 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
некоторые впечатления о получении студенческой визы D в Московском ВЦ.
1. визу D делают три рабочих дня
2. дали с 24 августа (как запрашивали)
3. не аннулировали новую туристическую визу С на 5 лет.
4. не зависимо от того, что отпечатки пальцев сдавались месяц назад, пришлось заново их сдавать. Таковы требования. Другой тип визы.
5. в качестве места проживания указывалась квартира родителей - нерезидентов Франции и гарантийное письмо от них. Так, что неправы были те, кто говорил, что это существенный минус.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2758
Старое 29.07.2016, 18:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2016
Сообщения: 9
Добрый вечер! Я поступила в вуз и заполняю анкеты на визу. Скажите пожалуйста на какой срок нужно просить визу? Именно в этой графе -"je sollicite un visa pour le motif suivant" et pour une durée de...". Заранее благодарю!
anotherolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2759
Старое 29.07.2016, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
документы для студенческой визы "в двух комплектах"

Посмотреть сообщениеParka пишет:
По одной копии от оригиналов и заверенных копий.
Оригинальный только действующий загранпаспорт и справка с работы/выписка из банка. Ну и анкеты/фото/согласие на обработку данных...
Извините, но я тоже тут не поняла: например мне нужно два нотариально заверенных перевода диплома или можно снять копию с нотариально заверенного перевода диплома ? И еще, если там написано три фотографии, то с учетом копии это шесть ? Или можно снять копии с анкет?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2760
Старое 29.07.2016, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Извините, но я тоже тут не поняла: например мне нужно два нотариально заверенных перевода диплома или можно снять копию с нотариально заверенного перевода диплома ? И еще, если там написано три фотографии, то с учетом копии это шесть ? Или можно снять копии с анкет?
Зачем вам два заверенных перевода? Вам нужен один заверенный перевод + оригинал (вы их не сдаете, только покажите - если попросят. Если вы проходили процедуру CF, то даже и могут не спросить), простую ксерокопию с заверенным переводом сддаете. Фото всего три, два клеятся на анкеты, третье фото крепится скрепкой дополнительно к одной из анкет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX