Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.12.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Roksanne, спасибо большое за разьяснения!!! Какой Вы незаменимый человек на форуме!!!
Наверное, у меня ВДС. Мне вечно холодно. Причём, только последние несколько лет стало холодно. А раньше даже зимой в речке купалась!
А может ли это случиться после серьёзной травмы головы? Я в 1998 году разбилась на скачках, упали вместе с лошадью вдребезги, можно так сказать. Я пришла в себя только в больнице на рентгеновском аппарате и ничего не могла понять, что же происходит. Память, как оказалось, отшибло, я не помнила, что учавствовала в скачках и даже не помнила, что лошади - моя пассия! Спрашивала у окружающих "Какие такие лошади ещё, какие скачки?" Было сильное сотрясение мозга, переломы конечностей и разрывы мышц.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.12.2006, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Это у Вас была постравматическая амнезия -как в сериалах. Сейчас-то вспомнили , как дело было?
Но по поводу связи подобных травм и ВСД ничего сказать не могу
Нет научных данных , позволяющих судить о связи ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.12.2006, 10:56
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Не смертельно, не расстраивайтес. Из мед.энциклопедии: ВСД-нарушение тонуса кровеносных сосудов. Рекомендации (оттуда же): не пить(не боее 50г водки или 150 г вина в день), не курить, контролировать давление,проверить содержание холестерина в урови, нормализовать массу тела, заниматься физ.упр-ями (желат-но, на свежем воздухе).
У меня такой диагноз был в подростковом возрасте. Кстати, это характерно для ВСД. Сейчас мне 26. Вообще, надо обратиться врачу (я не пугаю, а чтоб назначил, может, обследование), а желательно, к русскому врачу, т. к французы, скорее всего без всяких обследований навыписывают гору таблеток и все. И вообще, вы уверены, что это именно ВСД? В любом случае, желаю выздоравливать поскорее.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.12.2006, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
yanik, какая странная у вас энциклопедия. ВСД - это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, а оттуда могут быть и сосуды, и жел-кишечный тракт и т.д. и т.п. (даже неарушение ритма дыхания). На самом деле, вся проблема с ВСД в нервах, как выясняется.
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.12.2006, 12:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2006
Сообщения: 8
Здравствуйте девушки( как внимательно я прочитал мужчины здесь не замечены), только я вот. Симптомы, те, что сейчас вы все описали на 99,9% походят на ВСД, в общем я могу про неё вам очень много рассказать, так как сам с ней боролся ( ну и сейчас иногда она всплывает) Самое главное, это что эта болезнь не опасная абсолютно, последствий ни каких у неё вообще нет, с латинского она переводится как «паук запутавшийся по середине мозга» то есть болезнь в основном психологическая и что-то с родни зубной боли, проявляется она на почве боязни за свою жизнь, то есть из-за волнений, вы наверное все перед тем как что то случалось думали только бы не упасть в обморок, или не потерять сознание, в итоге когда вас только мотнёт от давления( оно при волнении всегда образуется) начинают посещать мысли что всё в следующую секунду упаду, и падаете от того что мозг загнали до предела и он хочет отдохнуть, кстати у вас с дистанией есть и ещё что-то например малокровие , недостаточность кислорода этому способствует, но это далеко не первостепенный фактор, у вас наверное ещё и были ощущения того, что сердце может остановиться, или наоборот инфаркт, инсульт, с ума сойдёте и т. д. ну так вот всё это ерунда, самое главное знать про дистанию побольше и не бояться её кого заинтересует могу целую программу написать подробных действий. Самое главное относитесь к ней как ко второму переходному возрасту
Sledopit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.12.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Интересно, Sledopit, конечно, знать побольше о ВСД, напишите как вы с ней боролись. Я в обмороки не падаю, но головокружения бывают и страхи.
Еще здесь такого диагноза нет как такового, поэтому добиваться чего-то от доктора бесполезно, ну даст лекарства от головной боли и витамины - самое лучшее...
Но хотелось бы усыпыть 'этого паука' надолго, мешает жить полноценно иногда.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.12.2006, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Sledopit, здравствуйте!

Ну, вы прям портрет какого-то невротика описали! У меня, например, ни одной подобной мысли не было, и не жду я ничего, ибо 22 года не знала, что у меня ВСД, и никогда не считала обмороки следствием болезни. Просто за последний месяц она проявилась с утроенной силой, и я начала искать причины такому состоянию.

Sledopit пишет:
последствий ни каких у неё вообще нет
Думаете? Ежедневные обмороки, затрудненное дыхание (выдох) и т.д. и т.п. - это, конечно, мелочи

Кстати, узнала на днях, что если у Вас ВСД с детства (мой случай ) - одной из причин могло быть кислородное голодание плода еще в животике матери (когда, например, позже срока рожают) или при родах.
Еще ВСД можно лечить лечебным голоданием, но только показанием является гипертензивный тип дистонии, а относительным противопоказанием - гипотензивный. У меня гипотензивный, но я все равно попробую.

Sledopit, буду очень рада, если Вы поделитесь своими способами лечения.

Заранее спасибо!
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.12.2006, 10:00
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Aurore пишет:
yanik, какая странная у вас энциклопедия. ВСД - это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, а оттуда могут быть и сосуды, и жел-кишечный тракт и т.д. и т.п. (даже неарушение ритма дыхания). На самом деле, вся проблема с ВСД в нервах, как выясняется.
Не врач и не могу с вами поспорить, но мне кажется, вы просто шире объяснили.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.12.2006, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2006
Сообщения: 8
В общем рекомендации простые и не займут от вас много времени и сил, самое главное об этом не думать и не зацикливаться (каждый естественно думает что именно он, как раз таки инее зацикливается но почему-то результата от этого ни какого, в общем такой человек может не читать это ) самое главное разобраться в себе, почему это началось, вот например моя история: я всю жизнь занимался плаванием, очень хорошие предпосылки были и т.д. потом получил очень тяжелую травму, потом ( тайно) стал тренироваться чтобы пораньше восстановиться и получил рецидив, в общем пришлось бросить плавание( самое странное после этого я стал бояться воды))и вот что в результате получилось- целью моей жизни были вершины плавания, а тут так получилось что нельзя… потом стало казаться что всё плохо, дальше что готов умереть, потом подумал что ещё молодой и ни чего не успел сделать и стал бояться, что, что то произойдёт нехорошее, на этой почве появились ежедневные расстройства, которые переросли в дистанию стало казаться что я в любую секунду могу упасть в обморок ( реально кружилась голова и тошнило) потом я обратился к своим врачам (уже бывшим, повезло, что они очень хорошие специалисты и ситуацию прояснили сполна, с чем хочу поделиться с вами.
1) Банальный совет, но следует попить немного успокоительного а именно:
Утром и вечером капельки пустырника по чайной ложечке разбавленной тремя чайными ложками водички
Днём один раз 5 мл. новопассита
Можно в течении дня пару таблеточек глицина
Все препараты не имеют привыкания, полностью натуральные( травки и спирт), недорогие( хотя в этой ситуации охота отдать все деньги чтобы всё было нормально) и очень эффективные через пару недель всё будет несколько лучше. Курс месяца полтора( можно подольше)
2) Обязательно физкультура. Кому что больше по душе коньки, сноуборд, велик, тоже самое плавание…..
3) Водные процедуры, с утра контрастный душ
4) Очень рекомендую литературу, например автора В. Леви, Свияш, Литвак каждый выберет себе, что по душе,книг много
5) сходите к грамотному ПСИХОЛОГУ
6) индивидуальный совет девушке которая утром не ест и ей плохо бывает часто по утрам, вообще организм запрограммирован, чтобы после длительного отдыха( то есть ночи) восстановить скажем так силы, так что кушай всегда!!! ))


И самое главное для каждого лечение (слово малоподходящее лучше наверное укрепляющий курс) немного индивидуален, в общем самое главное отвлекаться от всего плохого, поставьте цели приятные на ближайшее будущее, вспомните только то что сделали уже хорошего в жизни, то есть ваши удачи ( закончили институт, родили детей, уехали жить во Францию и т.д.……)
Ещё, если вы не будите лечиться от дистании, то всё равно она пройдёт сама собой только немного попозже, когда организм адаптируется к высокому давлению и т.д. пропадут ваши обмороки со всеми вытекающими!!!!!!

В общем есть такая пословица « всё что не делается, делается к лучшему» пытайтесь даже из плохой ситуации найти свои плюсы, например : падаете в обморок, осознавайте что человек который не падал в обморок боится его возможного наступления в 100 раз больше, и т.д. Я вот например извлек из своего опыта следующее: закончил универ( с плаванием только бы физкульт. Фак закончил ( конечно пусть спортсмены на меня не обижаются но факт есть факт у вас ребята голова не учёбой занята!!!) появилось много свободного времени которое я трачу на отдых ( порой приятно просто ничего не делать, а то даже в субботу к восьми утра наматывал больше тысячи метров!!!!! Да много чего ещё хорошего извлёк, в конце концов психологией увлёкся )))))))) В общем всех с новым годом, у кого есть вопросы то задавайте.

И самое последнее, кто со мной не согласен, мне на это особо без разницы мнение своё можете при себе оставить, я написал всё то, что на собственном опыте проверено( и не только на моём!!!)
Sledopit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.03.2007, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Вот что есть в интернете...
Там пониже будет ссылочка на скачать книгу...

http://lib.aldebaran.ru/author/kurpa...stoi_distonii/
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.03.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
вопросы к тем, кто подозревает у себя всд:

1. опасаетесь ли Вы умереть от сердечного приступа или от удушья во время "приступа всд"?
2. кажется ли Вам, что Вам никто не поможет во время приступа и так и оставят, беспомощную (беспомощного), умирать посреди большого скопления людей?
3. возникает ли приступ или похожее состояние, может быть, менее интенсивное, не только, к примеру, в поездах rer, но также и в метро, в такси, в автобусе, в кинотеатре, в лифте, в супермаркете?
4. выбираете ли Вы свой путь так, чтобы при перемещениях избегать использовать метро, rer, автобус, лифт?
5. предпочитаете ли Вы иногда оставаться дома, чтобы избежать возможного приступа?
6. уменьшается ли риск приступа, если Вас сопровождает хорошо знакомый Вам человек: жена, муж, мать етс ?
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 31.03.2007, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
на все вопросы "нет", кроме 3-го...(на 3-й соответственно "да")
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.04.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Aurore, это вовсе не так плохо
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.04.2007, 03:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Недавно унас на курсах в коридоре одной даме стало плохо. Я было попыталась ворваться в соседнюю первопопавшуюся дверь, чтобы открыли там окно, а мне "что Вы, что Вы, там занимаются, нельзя беспокоить..." Потом нашли в здании кого-то, кто по какой-то методике утпокаивать умеет, вот он всё повторял:не волнуйтесь, наберите воздух" и т.п., дама долго на полу лежала, те кто из её группы стояли вокруг, а помочь никто не мог...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.04.2007, 03:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roksanne,
Я тоже мерзлячка и с пониженным давлением, но в обмороки падала при месячных, когда давление падало до 60/30 самое низкое, а чаще всего в первый день 80/40.
Интересно, какая связь ВСД с месячными и почему так понижалось давление?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.04.2007, 03:28
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Beyzn пишет:
вопросы к тем, кто подозревает у себя всд:

1. опасаетесь ли Вы умереть от сердечного приступа или от удушья во время "приступа всд"?
2. кажется ли Вам, что Вам никто не поможет во время приступа и так и оставят, беспомощную (беспомощного), умирать посреди большого скопления людей?
3. возникает ли приступ или похожее состояние, может быть, менее интенсивное, не только, к примеру, в поездах rer, но также и в метро, в такси, в автобусе, в кинотеатре, в лифте, в супермаркете?
4. выбираете ли Вы свой путь так, чтобы при перемещениях избегать использовать метро, rer, автобус, лифт?
5. предпочитаете ли Вы иногда оставаться дома, чтобы избежать возможного приступа?
6. уменьшается ли риск приступа, если Вас сопровождает хорошо знакомый Вам человек: жена, муж, мать етс ?

Beyzn, к чему это Вы клоните?
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.04.2007, 13:19     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.04.2007 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
irivisel пишет:
Беызн, к чему это Вы клоните?
К клаустрофобии клонит -боязни замкнутых пространств. При ней бывает чуство паники и обмороки.
Связь с ВСД никем не доказана.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.04.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
maman N пишет:
Роксанне,
Я тоже мерзлячка и с пониженным давлением, но в обмороки падала при месячных, когда давление падало до 60/30 самое низкое, а чаще всего в первый день 80/40.
Интересно, какая связь ВСД с месячными и почему так понижалось давление?
Давление понижалось из-за месячных -гормонально обусловлено( сложно объяснять).
Но прямой связи между гипотоноей и "мерзляковатостью" с ВСД нет .
В обморок и без ВСД падают - с одной только гипотонией .Оычно с возрастом проходит - как гипотония , так и обмороки
Хотя гипотония может длиться довольно долго - до 40 лет.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.04.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roksanne пишет:
Давление понижалось из-за месячных -гормонально обусловлено( сложно объяснять).
Интересно, а что надо в таком случае делать?
Я например к тому же ничего не могла есть, всё обратно так сказать... возвращалось, что общего состояния слабости не улучшало.
Roksanne пишет:
Хотя гипотония может длиться довольно долго - до 40 лет.
Мне стало быть уже боятся нечего, хотя после 40 может начаться гипертония или гипотоникам тут боятся нечего?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.04.2007, 19:18     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.04.2007 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
maman N пишет:
Интересно, а что надо в таком случае делать?
Я например к тому же ничего не могла есть, всё обратно так сказать... возвращалось, что общего состояния слабости не улучшало.
Ну не знаю , это гинеколог должен смотреть ...
maman N пишет:
Мне стало быть уже боятся нечего, хотя после 40 может начаться гипертония или гипотоникам тут боятся нечего?
Обычно говорят что гипотоник - это будущий гипертоник , но не всегда это так.
Иногда гипотония- это конституционная особенность организма.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.04.2007, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Я теряю сознание, когда температура тела до 35 опускается (правда, не знаю, где тут причина, где - следствие). Пару раз скорую вызывали - они плечами пожали и уехали...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.04.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question ВСД === а как это звучит на французском языке?

Aurore пишет:
я уже была у врача в России...у меня ВСД
а как это звучит на французском языке?

спасибо
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.04.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Malishka пишет:
А как это на французском будет, кто-нибудь может сказать?
только что задала тот же самый вопрос, не прочитав тeму до конца
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.04.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Ondine пишет:
врубелру, мне, наоборот, врачи кофе в таких случаях пить не рекомендуют, а советуют горячий чай с лимоном. Но опять-таки - главное избегать стрессов и вовремя питаться...

Мурушка, а вот давление у меня как раз-таки идеальное - 120 на 70. Так что виновата в моих проблемах именно дистония.
а у меня 130 на 80, вроде нормальное? нет?также присоединяюсь к вам, т.к. заметила и головные боли и иногда тоже словно водит, вот-вот и упаду, но не падала ни разу: такое состояние - 2 раза в году как минимум, а у Вас?


а где Вы купили аппарат для измерения давления? в аптеке? и сколько он здесь стоит?
и чем это поможет?
пропишут таблетки?

спасибо
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.04.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Sasa пишет:
Вам действительно помогает от головокружений?
Последнее время стали очень сильные головокружения,хожу как пьяная.
А если еще стресик не большой случится,то иногда даже не могу встать с кровати,хожу держась за стены.(Но это когда сильно перенервничаю.)
А через пару дней все само проходит.Что бы это значило?
вот и я ходила неделю назад как пьяная, мой лечащий врач сказал:" давайте сделаем перерыв с вашими гормональными таблетками"
неужели в таблетках - причина?
давление 130 на 80.
но тоже как проснусь, то хочется сразу окно открыть, свежего воздуха прямо не хватает.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.04.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Roksanne пишет:
Дроопы, современное ИРМ головы или позвоночника занимает 10-15 минут максимум. Аппарат может выглядет так же , но в нем увеличено количество катушек , считывающих информацию - и данные получаются быстрее.
а зачем делают сканер головы (извините, спрашиваю, т.к. не знаю)

спасибо
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.04.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Cathy пишет:
а у меня 130 на 80, вроде нормальное? нет?также присоединяюсь к вам, т.к. заметила и головные боли и иногда тоже словно водит, вот-вот и упаду, но не падала ни разу: такое состояние - 2 раза в году как минимум, а у Вас?


а где Вы купили аппарат для измерения давления? в аптеке? и сколько он здесь стоит?
и чем это поможет?
пропишут таблетки?

спасибо
Cathy, головные боли у меня бывают довольно часто - раз в полтора месяца точно, - но я отношу это на счет скорее мигрени, чем дистонии. Хотя кто знает, может, это и связано. Во всяком случае, у меня эта мигрень разыгрывается чаще всего на солнце или когда я долго езжу на машине и стою в пробках...

Что же касается собственно "дистонийного" (не знаю, как это по-другому сказать) состояния, то оно у меня бывает, как у Вас, пару раз в год, особенно в транспорте или в душном помещении. Единственный выход - это пососать валидол, или просто мятные конфетки, и поскорее выйти на воздух.

Аппарата для измерения давления у меня нет, но мне его регулярно измеряет терапевт. И оно у меня, слава Богу, всегда идеальное...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.04.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Ondine пишет:
Аппарата для измерения давления у меня нет, но мне его регулярно измеряет терапевт. И оно у меня, слава Богу, всегда идеальное...
есть еще внутричерепное- такое ничем не измерить (может ошибаюсь?тогда поправьте),а почувствовать очень даже можно...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.04.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Внутричерепное давление тоже как-то измеряется.
У меня, когда кружится голова, давление всегда нормальное. Головокружение далеко не всегда связано с давлением. Когда у меня довольно долгое время "дико" кружилась голова, я обошла многих врачей, все мне назначали разные лекарства. А помогли (причем сразу) Ноотропил и Бетасерк. Ими теперь и спасаюсь, когда голова кружится. Но таких сильных головокружений, как раньше, уже нет. Я их стараюсь купировать.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.04.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
marusik пишет:
Я их стараюсь купировать.
я не любитель приема лекарств.Хотелось бы послушать кто как спасается от головокружений без применения химии?И возможно ли такое?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в транспорте для студентов keyidea Транспорт и таможенные правила 7 08.09.2009 17:47
Еще раз о транспорте или Carte Orange wacelena Транспорт и таможенные правила 6 16.07.2008 13:55
Безопасность в пригородном транспорте Viki Жилье во Франции 17 03.02.2006 21:18
Как разобраться во французском транспорте? Mizz Jay Транспорт и таможенные правила 11 21.07.2004 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX