Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.06.2015, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
При чем здесь viager? При viager вы становитесь собственником. А то право проживания что остается оценивается по договоренности сторон. Может быть расчет но его придерживаться никто не обязан. Так кроме возраста и другие факторы приплести можно которые тоже влияют. Но окончательная сумма никакому обязательному критерию не подчиняется
Есть законом установленные таблицы процентов в зависимости от возраста владельца узуфрукта. Их нотариусы и придерживаются.
А договоренность может быть только по поводу цены недвижимости, она конечно может сильно варьироваться.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.06.2015, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Спору нет, все по закону. По жизни бывает по другому иногда
Бывает. Но особо рассчитывать что у вас по жизни будет по другому (например потому что так было у стапятидесяти ваших подруг) не стоит. Потому что на всякую хитрую задницу всегда сами знаете что находится
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.06.2015, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
и в случае оспаривания наследников многое зависит от судьи. Есть и судебные решения прямо противоположные по смыслу.
вот!!! И у меня сплошь и рядом такие случаи!!! Только диву даюсь. А уж про одну семью с энным количеством собственности,которую сдают в аренду и не платят налогов вообще молчу,,. Пару лет назад отдыхали у них в огромной квартире в Ницце, зашел разговор про налоги, я ужаснулась в слух, Типа и ты не боишься? В ответ получила дословно- так я уже 39 лет так поступаю, ну даже если и придется заплатить за последние сколько то лет... Не смеши меня, детка. А его жена мне сказала, что двойняшек от первого его брака конечно не обидят, но собственный сын дороже, и что если что с мужем, то она следит, чтобы на счету было как можно меньше живых денег . Короче, девушки! Всех слушаем, сами все читаем, консультируется с нотариусом, но выводы и руководство к действию каждая составляет себе сама.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.06.2015, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Есть законом установленные таблицы процентов в зависимости от возраста владельца узуфрукта. Их нотариусы и придерживаются.
А договоренность может быть только по поводу цены недвижимости, она конечно может сильно варьироваться.
Так % от цены и устанавливается. В любом случае конечная цена - договорная.
Я вообще не понимаю для чего вы сюда viager приплели? Каким боком он к узуфрукту супруга относится? Что, вам известны случаи когда узуфрукт супруга оценили по принципу viager и попросили заплатить налог? Если известны - так дайте ссылку. Если нет - то не несите в тему лишнюю никому ненужную информацию которая с практической точки зрения не даст абсолютно ничего а только народ запутает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.06.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
1-ая сказала, что с 2002года существует закон, по которому жена (муж) и так может проживать в доме без подписанного donation entre epoux до своей смерти. Но подписанное оно расширяет права жены (она сможет сдавать жильё)
Раз нотариус такое говорит, то дать распечаточку этого закона тут же ему не предоставляет труда? Ну и где он?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.06.2015, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот!!! И у меня сплошь и рядом такие случаи!!! Только диву даюсь. А уж про одну семью с энным количеством собственности,которую сдают в аренду и не платят налогов вообще молчу,,. Пару лет назад отдыхали у них в огромной квартире в Ницце, зашел разговор про налоги, я ужаснулась в слух, Типа и ты не боишься? В ответ получила дословно- так я уже 39 лет так поступаю, ну даже если и придется заплатить за последние сколько то лет... Не смеши меня, детка. А его жена мне сказала, что двойняшек от первого его брака конечно не обидят, но собственный сын дороже, и что если что с мужем, то она следит, чтобы на счету было как можно меньше живых денег . Короче, девушки! Всех слушаем, сами все читаем, консультируется с нотариусом, но выводы и руководство к действию каждая составляет себе сама.
За 4 последних года вроде бы могут потребовать. И то только если докажут. Ну в худшем случае еще штраф намотают. Но все равно она в бооольшом плюсе окажется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.06.2015, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Бывает. Но особо рассчитывать что у вас по жизни будет по другому (например потому что так было у стапятидесяти ваших подруг) не стоит. Потому что на всякую хитрую задницу всегда сами знаете что находится
. Да да, конечно. Я вообще законопослушная ( да и с нашими доходами все вообще на виду, поэтому это все не про меня)и у меня не тот характер .но есть лазейки, я это точно знаю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.06.2015, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
. Да да, конечно. Я вообще законопослушная ( да и с нашими доходами все вообще на виду, поэтому это все не про меня)и у меня не тот характер .но есть лазейки, я это точно знаю
Хочется остаться законопослушной, но справедливой (к себе любимой, конечно).
Еще мысль о лазейке появилась. Вложить СВОИ деньги в ювелирку - это вечно, и никто не узнает (особенно если платить наличными и брать относительно недорогие украшения - вряд ли кто-то будет отслеживать колье по 500-1000 евро). Наступят трудные времена - продать.
Kiffero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 24.06.2015, 11:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
но есть лазейки, я это точно знаю
лазейки типа : Îles Caïmans
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 24.06.2015, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Kiffero, вот в ювелирку Вам не советую вкладывать, за бесценок потом купят.
Кстати, насчет моего личного счета. Получила из банка письмо, что по запросу нотариуса он был проверен.
за вступление в наследство жене ничего платить не надо, но нотариусу платится в зависимости от суммы наследуемого. Если большая сумма наследуемого, но и сумма уплачивается не маленькая.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 24.06.2015, 12:03     Последний раз редактировалось blanca94; 24.06.2015 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
Хочется остаться законопослушной, но справедливой (к себе любимой, конечно).
Еще мысль о лазейке появилась. Вложить СВОИ деньги в ювелирку - это вечно, и никто не узнает (особенно если платить наличными и брать относительно недорогие украшения - вряд ли кто-то будет отслеживать колье по 500-1000 евро). Наступят трудные времена - продать.
Кому продать то? Эти колье по 500-1000 евро если и продатите то только как лом. За пару копеек. Тоесть за то что уплатите 500 вернете 100 в лучшем случае. И то - если вас за это время не обворуют. Продать более менее можно только дорогую именную ювелирку. Но там явно цены на порядрк выше.

Мне вот пока один вариант на ум приходит. Это купить травел чеки. Хранить их не сложно, много места не занимают, если обворуют так они восстанавиюливаются без проблем. Обналичиваются тоже без проблем в люьой стране мира. Вывезти их тоже труда не составит. Покупать только надо не во Франции.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 24.06.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Эти колье по 500-1000 евро если и продатите то только как лом. За пару копеек.
это точно !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 24.06.2015, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
С ювелирной не прогадаешь если только купишь брюлик без кольца только камень , но не менее 2 карат. Тогда сколько вложил столько и получишь при продаже. Только война может его цену снизить. Но для этого нужна надежная консультация специалиста, а не просто дяди ювелира из нашего города которому доверяю ) еще хороший вклад в часы патек , если и потеряешь то копейки, можно отнестись к это му как бы за хранение в банке. Все остальные побрякушки не имеют продажной цены во времени
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 24.06.2015, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
blanca94, почему их не покупать во Франции? Я никогда не покупала, поэтому не знаю, но идея мне показалась интересной. У них нет срока давности? Каковы риски?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 24.06.2015, 13:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.940
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это купить травел чеки. Хранить их не сложно, много места не занимают, если обворуют так они восстанавиюливаются без проблем. Обналичиваются тоже без проблем в люьой стране мира. Вывезти их тоже труда не составит. Покупать только надо не во Франции.
неплохой вариант , да !
но не идут на них % , как в банке на счету , я не беру в счёт ССР
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 24.06.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вообще не понимаю для чего вы сюда viager приплели? Каким боком он к узуфрукту супруга относится? Что, вам известны случаи когда узуфрукт супруга оценили по принципу viager и попросили заплатить налог? Если известны - так дайте ссылку.
Evaluation de l'usufruit
Si, par exemple :
- l'usufruitier et le nu-propriétaire s'entendent pour vendre le logement, comment se partager le prix entre eux ?
- vos parents vous donnent la nue-propriété d'un appartement, sur quelle valeur le Trésor va t-il vous taxer ?
- vous héritez de l'usufruit d'un logement (cas fréquent entre époux), sur quelle valeur les droits de succession seront-ils calculés
La question de l'évaluation de l'usufruit et de la nue-propriété (les deux sont liées bien sûr) est donc très importante. Une loi a fixé les règles applicables aux donations, successions, ventes, échanges, apports en société, etc.
L'évaluation se fait en appliquant un barème tenant compte de l'espérance de vie de l'usufruitier, puisque l'usufruit n'existe que durant la vie de son titulaire.
Age de l'usufruitier / Valeur de l'usufruit (%)
- Moins de 21 révolus / 90 %
- Moins de 31 révolus / 80 %
- Moins de 41 révolus / 70 %
- Moins de 51 révolus / 60 %
- Moins de 61 révolus / 50 %
- Moins de 71 révolus / 40 %
- Moins de 81 révolus / 30 %
- Moins de 91 révolus / 20 %
- Plus de 91 révolus / 10 %
Pour l'usufruit à durée fixe (usufruit temporaire) une règle spécifique est prévue qui ne tient pas compte de l'âge de l'usufruitier.
L'usufruit est alors estimé à 23 % de la valeur de la pleine propriété pour chaque période de 10 ans et sans fraction(23 % de 0 à 10 ans, 46 % de 11 à 20 ans et 69 % de 21 à 30 ans)
N'oubliez pas, en outre, que le droit d'usage et d'habitation est évalué par le fisc à 60% de la valeur de l'usufruit viager.
- See more at: http://www.notaires.fr/fr/lusufruit#....Ulfsqdsw.dpuf
http://www.notaires.fr/fr/lusufruit
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.06.2015, 13:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Кстати, насчет моего личного счета. Получила из банка письмо, что по запросу нотариуса он был проверен.
Вот!
Остается только понять, они что, по всем банкам шерстят или есть какая-то общая база данных? А как же тайна вкладов, извините?

П.С. Меня этот вопрос так заинтересовал не из личных соображений, у меня во фр банках все равно с гулькин нос лежит, так что не страшно, а чисто с точки зрения нарушения тайны вкладов и т.п. Это же беззаконие получается!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 24.06.2015, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот!
Остается только понять, они что, по всем банкам шерстят или есть какая-то общая база данных? А как же тайна вкладов, извините?

П.С. Меня этот вопрос так заинтересовал не из личных соображений, у меня во фр банках все равно с гулькин нос лежит, так что не страшно, а чисто с точки зрения нарушения тайны вкладов и т.п. Это же беззаконие получается!
Да что Вы удивляетесь. Звонок в Banque de France, и все Ваши счета как на ладони.

Кстати, с этого года вроде и контракты страхования жизни также должны фигурировать в одном списке. Для налоговой. Но это значит, что тоже видны кому надо.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 24.06.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
С ювелирной не прогадаешь если только купишь брюлик без кольца только камень , но не менее 2 карат. Тогда сколько вложил столько и получишь при продаже.
Обычно теряется 30% на продаже брюликов. Что не так уж много, учитывая надежность и ликвидность.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 24.06.2015, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Martingale, совсем даже и не " обычно" )все засит от камня. Можно и дороже продать чем купил. Повторяю еще раз- это как с антикваром. Не понимаешь, ее лезь сам. Другое дело, что любители себ считают профессионалами или сильно уверены в себе, потому как слышали звон. А за толковую консультацию надо денег дать, и еще знать кому . Не так все просто. Вопрос в количестве денег , которые нужно схоронить, и стоит ли трепыхаться из- за них так. 10 -20 тысяч можно и в паркетном полу схоронить . Нет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.06.2015, 14:04     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.06.2015 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот!
Остается только понять, они что, по всем банкам шерстят или есть какая-то общая база данных? А как же тайна вкладов, извините?
Общая база данных - это как раз Banque de FRANCE правда не знаю если такая возможность и натариуса = доступ к их базе данных ...
второе.... думаю, что логически.... все таки есть между ними сотрудничество какое то , тем более , когда в случаe смерти > не было - завещаний + раздельных контрактов + donation au dernier vivant , то в силу , автоматом , вступает, как раз les droits de succession lors d'un héritage. и естественно все блокируется , на полгода минимум, и подсчитывается : капиталы , живые деньги , недвижимость, итд... и начинается процедура вступления в наследство > с которой и платится налог государству ,> а "эти" как раз имеют законное право- "лазить " по банковским счетам , блокировать или снимать с них > то что им пречитается по Tresor Public : налоги, штрафы, долги , % итд....

Личный не личный счет ,- не важно , так как в браке " без контракта "- все общее!!! , наверно так и вышло у автора TC, ее счет не заблокировали , но те живые деньги , что там были на день смерти мужа, как раз и вошли в общую сумму подсчета "общего капитала"> на день смерти son mari . A 25% суммы /le solde du compte bancaire de Madame / отойдет наследникам > детям мужа . Обидно не справедливо, но это так и поэтому именно " живые деньги" люди часто прячут > заранее опусташая все счета , да что бы поменьше с другими наследниками или государством делится !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.06.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
IrinaS, не знаю, как насчет тайны вкладов, но удивилась, что банк уведомил меня о проявленном интересе и что дал инфу нотариусу.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.06.2015, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
SvetaLes 36, у нас был контракт на раздельное владение!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 24.06.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Martingale, совсем даже и не " обычно" )все засит от камня. Можно и дороже продать чем купил.
Ну понятно, я писала не про эксклюзив и редкости, а про стандартные серийные камни.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.06.2015, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну понятно, я писала не про эксклюзив и редкости, а про стандартные серийные камни.
да, тогда вы тоже правы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.06.2015, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
blanca94, почему их не покупать во Франции? Я никогда не покупала, поэтому не знаю, но идея мне показалась интересной. У них нет срока давности? Каковы риски?
Потому что они именные по этому лучше и не покупать во Франции. Риск один - американская денежная система даст дуба тогда ессно эти чеки превратятся в простую бумажку. Вы ессно что то теряете (обычно % при оформлении и потгм % при обналичке). Пишу "обычно" так как иногда эти % не берутся. Обычно это 1,5-2,5% то есть в сумме по самому худшему варианту теряете 5% максимум. Помню сбербанк в свое время за оформление комиссию не брал. Я не буду вам больше ничего про них рассказывать так как вся инфо что у меня есть - старая датированная лет 8 назад (в то время просто мне было надо и я узнавала). С тех пор может что то поменялось. Например сбербанк теперь вроде вообще больше их не оформляет (спрашивала год назад). Так что если интересно то сходите в американэкспресс там из первых рук все свеженькое узнаете.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.06.2015, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Почему бы не хранить наличку в банковской ячейке ? Или это тоже узнают ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.06.2015, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Kiffero, вот в ювелирку Вам не советую вкладывать, за бесценок потом купят.
Кстати, насчет моего личного счета. Получила из банка письмо, что по запросу нотариуса он был проверен.
за вступление в наследство жене ничего платить не надо, но нотариусу платится в зависимости от суммы наследуемого. Если большая сумма наследуемого, но и сумма уплачивается не маленькая.
Ecть определенные проценты?
tutul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 24.06.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Marine Saf, за ячейку платить каждый месяц надо. Недавно читала как из банковской ячейки исчезли 150 тыс евро , В Москве, правда.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 24.06.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
tutul, честно говоря, не знаю, как они рассчитывают эти проценты, но если наследуемая масса большая, то не дешево. Знаю, что одна женщина заплатила всего 600 евро, но там была небольшая сумма.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия вдовы француза maman N Административные и юридические вопросы 180 11.02.2022 14:00
Права вдовы и вопросы наследства petitte_souris Административные и юридические вопросы 128 05.10.2020 22:34
Русский для французов Chao Работа во Франции 24 12.02.2012 15:08
Зарплаты французов Tree Цены, покупки, банки, налоги 911 05.04.2011 11:49
Чартер для французов Vagabond Транспорт и таможенные правила 5 05.02.2004 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX