Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.05.2007, 02:26     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.05.2007 в 11:01..
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Париж, май 2007

Я много раз любовалась фотографиями на этом форуме и вот теперь решила поделиться своими впечатлениями от поездки в Париж в мае 2007 года.Была в Париже второй раз за этот год.И могу сказать,что Париж прекрасен в любое время года и в любое время суток.Он обладает особым обаянием,особым шармом.Сколько бы времени ни довелось Вам находиться в Париже,этого всегда будет мало.Но если Вы окунулись в эту особую обстановку Парижских улиц,кафе,ресторанчиков,французских бутиков,вдохнули воздух сада Тюильри,постояли у Мона Лизы не в силах отойти,попили кофе в одном из уличных кафе на Елисейских Полях,послушали завораживающее пение Ива Монтана на туристическом кораблике на Сене(можно перечислять бесконечно),то Париж останется с вами навсегда.И как только Вы переступите порог родного дома,вы скажете:"Я опять хочу в Париж!"





































SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.05.2007, 10:28
Дебютант
 
Аватара для verbena
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Сообщения: 61
sergel,и это все ? еще s.v.p ! Спасибо за фото, у вас такой широкий взгляд на город.
verbena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2007, 11:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
SERGEL, я слегка поправила Ваше сообщение, взяв меньшие фотографии. Спасибо Вам за интересные фотографии

(у Вас переполнен ящик личных сообщений)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2007, 12:55     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.05.2007 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Вчера первый раз выложила сюда свои фото.Я новичок в этом деле.Не судите строго.Вот ещё некоторые фотографии.
Вечер.Вид из сада Тюильри на Площадь Согласия.




Сад Тюильри.










Цветочный магазин.


Елисейские Поля накануне выборов.






Сена.


Собор Парижской Богоматери.


Отель в котором мы жили.Newton Opera 3*.Район собора Мадалены.


Теперь несколько фотографий от поездки в Париж осенью 2006 .Впечатление совсем другое.Был "не сезон",зато меньше туристов,нет толпы,нет очередей.Удалось рассмотреть французов не затерявшихся в толпах туристов.Удалось лучше почювствовать город.По крайней мере мне так кажется.

Галерея Лафайет.



Вид на утренний Париж от базилики Сакре Кёр.


Сена осенью.


Из окна отеля.




Район Монмартра.Немного грязновато,но это тоже Париж.


Улица Лафайет.


Осень.Тучи.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2007, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGEL, весьма не плохо и с настроением!

Сразу чувствуется весеннее настроение, особенно, когда рядом и осенние снимки, можн сравнивать...
Мне понравилась Галерея Лафайет, т.к. люблю разглядывать детали...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V пишет:
SERGEL, весьма не плохо и с настроением!

Сразу чувствуется весеннее настроение, особенно, когда рядом и осенние снимки, можн сравнивать...
Мне понравилась Галерея Лафайет, т.к. люблю разглядывать детали...
Спасибо,irisha.Выложу ещё снимки Галереи Лафайет.Думаю,женщины оценят.Ещё раз спасибо.Это мои первые отзывы.Поэтому особенно приятно.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.05.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Галерея Лафайет.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.05.2007, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -=Mouette=-
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Канада, Виннипег
Сообщения: 244
Отправить сообщение для  -=Mouette=- с помощью ICQ
SERGEL Большое спасибо за все ваши фото Очень люблю Париж!!! В любом виде! Как тут где-то уже писали, Парижа много не бывает. Им можно любоваться бесконечно И поэтому жду с нетерпением еще фото
-=Mouette=- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.05.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228

Вывеска в метро.Просто забавно.

Туристический автобус из окна кафе.Просто осень Просто Париж.

Елисейские Поля.Осень 2006.Пустынно и очень здорово.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Утки в саду Тюильри.Просто очень понравились.(Живут где нравиться и визы не нужны.)


Вышли погулять с мамой.(кстати папа-селезень шёл сзади,видимо на всякий случай.)

Париж после дождя.Май 2007.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.05.2007, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGEL, Париж после дождя - класс!! Такой романтичный...Огни разноцветные...хорошо взято расстояние, площадь бестит мокрая, прямо запах чувствуется, молодчинка!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.05.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ещё нескрлько снимков.
Триумфальная Арка.Написаны фамилии генералов,воевавших за Францию.Фамилии погибших подчёркнуты.Хотя все наверное это знают.



Вечный огонь.

Париж со смотровой площадки Триумфальной Арки.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.05.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Забыла дать фотографию самой Триумфальной Арки.

SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.05.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Хочу сказать спасибо всем,кто размещал на форуме свои отчёты и впечатления от поездок в Париж.Пользовалась ими очень много.Мы любим путешествовать самостоятельно.Без групп и гидов.Поэтому для таких путешествий хорошая информация очень важна.Так что большое спасибо всем!
Когда будет чуть лучше со временем,напишу свой отчёт о поездке.Может кому-нибудь пригодится.
А пока буквально пару слов.
Во первых уличные Парижские кафе.Почему-то,когда сидишь,пьёшь кофе и рассматриваешь спешащих мимо прохожих,испытываешь практически состояние счастья.Мне кажется так бывает только в детстве...Или в Париже.
Во вторых -как одеваются Парижане.И женщины и мужчины одеты необычайно стильно,с непередоваемым шармом.В их одежде сочетаются совершенно несочетаемые стили.Однако всё прекрасно.Браво!!!Нам у них учиться и учиться.Наверное у них это врождённое.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.05.2007, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
В свое время меня сильно поразили французские витрины! Особенно в Лионе. Такое впечатление, что весь город работает дизайнерами. Материалы, ткани, сочетания цветов, стиль, вкус в оформлении - просто потрясно! Нигде больше такого не видела, да еще в таком избытке...Просто млела у каждой витрины. Особенно у салонов дом. интерьеров, мебели, текстиля. Сказка!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.05.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Вообще поездка во Францию производит сногсшибательное впечатление.Так вышло,что я осенью была в Париже,а потом мы отправились справлять Новый Год в Таллин.Всё было прекрасно,но...совсем не Париж.Я уже где-то читала,что впечатления от Франции не удаётся перебить практически никакими другими впечатлениями.Это чистая правда.Я поняла,что обязательно должна съездить в Париж ещё раз -весной.И вот мы уже несколько дней как вернулись.Теперь я можно сказать удовлетворена...Пока удовлетворена.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.05.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
SERGEL пишет:
Во первых уличные Парижские кафе.Почему-то,когда сидишь,пьёшь кофе и рассматриваешь спешащих мимо прохожих,испытываешь практически состояние счастья.Мне кажется так бывает только в детстве...Или в Париже.
У меня тоже такое же чувство. И когда собиралась в Париж, первое, что планировала сделать - сесть в уличном кафе и смотреть на прохожих, и никуда не торопиться.
Спасибо за фотографии.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.05.2007, 21:05
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
НАП пишет:
У меня тоже такое же чувство. И когда собиралась в Париж, первое, что планировала сделать - сесть в уличном кафе и смотреть на прохожих, и никуда не торопиться.
Спасибо за фотографии.
Именно всегда хочешь не торопиться.А потом приезжаешь в Париж...И тебе хочется успеть побывать всюду и всё равно мало и чего-то не успеваешь охватить,где-то не успеваешь побывать.А потом сидишь дома и думаешь:"Вот если бы оказалась сейчас опять в Париже...
Хотя в этот раз мы позволили себе посидеть в саду Тюильри на знаменитых стульях сколько захотелось.
Спасибо за отзывы.Очень приятно читать сообщения единомышленников.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.05.2007, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGEL, а можете сказать, а что более всего запало в душу?
Я читаю вас, и уже чувствую себя на взлете...вылетаем в нынешнюю пятницу. Правда в Париже будем пол-дня, т.к.уже бывали, но зато целых 8 дней в Нормандии! Уже предвкушаем. Сегодня готовили резиновые сапоги и изучали расписание приливов - отливов в Мон Сан Мишеле...Накануне прошлась по музею им.Пушкина, освежить впечатления от импрессионистов, чтобы наслаждаться ими в Руане, Онфлере, Живерни...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.05.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
SERGEL, очень интересные фотографии!! Смотришь и думаешь - ааа, здесь я была, и здесь и опять так хочется в Париж!! Ведь столько еще не увидела!! А кафешки - как здорово сидеть там с кофейком или бокалом вина!! И разглядывать все, и радоваться, наслаждаться!!
irisha V, у Вас впереди сказка!! Хорошей поездки и побольше всего успеть посмотреть и насладиться!!
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.05.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V пишет:
SERGEL, а можете сказать, а что более всего запало в душу?
Я читаю вас, и уже чувствую себя на взлете...вылетаем в нынешнюю пятницу. Правда в Париже будем пол-дня, т.к.уже бывали, но зато целых 8 дней в Нормандии! Уже предвкушаем. Сегодня готовили резиновые сапоги и изучали расписание приливов - отливов в Мон Сан Мишеле...Накануне прошлась по музею им.Пушкина, освежить впечатления от импрессионистов, чтобы наслаждаться ими в Руане, Онфлере, Живерни...
Больше всего в душу...Трудно.Даже не знаю.
Может быть сад Тюильри полный какого-то волшебного спокойствия и Парижского очарования,может быть узкие улочки с обилием кафе,ресторанчиков,бутиков с их прекрасным и ненавязчивым сервисом(где никто не будет ходить,наступая тебе на пятки и бубня:''Девушка,что-бы Вы хотели?Не хотите посмотреть нашу новую коллекцию?"А когда проходишь мимо девушки-продавца,которая почти сливается со стеной,услышишь тихое:"Я с удовольствием Вам помогу.")
Да конечно и не это,а просто особая обстановка Парижа,которой нет больше нигде.Если вы там были,думаю легко меня поймёте.Это первый раз едешь за достопримечательностями,а последующие разы уже за обстановкой,за внутренними ощущеньями.А это особое удовольствие.
Ну вот написала длинно и наверное непонятно.Краткость-сестра таланта-это не про меня.Просто ещё слишком много свежих впечатлений.
Когда вернётесь,поделитесь впечатлениями от поездки?
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.05.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, забыла пожелать Вам хорошей дороги и прекрасных впечатлений!
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.05.2007, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
marusik, SERGEL, спасибо за теплые пожелания! Обязательно напишу и покажу фото. Мне столько народу на форуме помогало советами и инфой, что это - просто мой долг перед сообществом, которым я очень дорожу...А поездку на 6 городов готовили мы самостоятельно и давольно долго, хоть и много было всяких мешающих обстаятельств. Поэтому я уже вдохнула и не дышу, жду...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.05.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Вот обнаружила ещё несколько фотографий.







Лувр.



SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.05.2007, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGEL, спасибо за доп. порцию удовольствия.
Лувр хорош. Я тоже люблю снимать всякие иноземные чудеса, вроде вашего мото на улице.
А что за макет? Удачно смотрится с таким светом...
Думаю, с опытом вы станете мастером!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.05.2007, 10:07
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
потрясающе
Париж у каждого свой. Но как выясняется - выгдядит на фотографиях у всех очень похоже. Смотри - и вижу: я там была и у меня есть такие фотографии (сама снимала).

Спасибо за возвращение в МОЙ Париж
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.05.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Очень красиво. Можно хоть 100 раз смотреть фото Парижа и все равно интересно. смотрела с удовольствием.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.05.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V пишет:
SERGEL, спасибо за доп. порцию удовольствия.
Лувр хорош. Я тоже люблю снимать всякие иноземные чудеса, вроде вашего мото на улице.
А что за макет? Удачно смотрится с таким светом...
Думаю, с опытом вы станете мастером!
Огромное спасибо за отзывы!Вы не представляете как мне приятно и как для меня это важно.Никогда не выставляла свои фото.Не думала,что это может быть интересно.
Кстати мотоцикл снят камерой моего мобильника Sony Ericson.Удивительно,что сносно вышло.
Макет -это строительство Собора Парижской богоматери.Очень интересно как его строили.Техники никакой не было.Ни подъёмных кранов,ничего.
Ещё раз спасибо за отзывы.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.05.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Julia-30, Оксаночка, спасибо за отзывы.Мне очень приятно.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.05.2007, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGEL: " Никогда не выставляла свои фото.Не думала,что это может быть интересно..."

Ну, вот теперь вы будете намеренно приглядываться, подмечать детали и думать: "Вот это надо народу на форуме обязательно показать!" Всемирное признание -хороший стимул к совершенству! Творите!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж (декабрь 2007) Katerina_nn Рассказы и фотографии путешественников 25 06.03.2008 14:42
Я еду в Париж на 21 -24 декабря 2007 г., хочу познакомит'ся с кем-нибуд' из СНГ Dilyara-Almati Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.12.2007 12:37
Париж, теплый январь 2007-го Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 39 10.04.2007 19:02
Ищу попутчицу (Париж, 01 - 08 января 2007) Vigne Встречи-тусовки во Франции и России 4 23.10.2006 23:55
Ищу попутчицу в Париж на Рождество или НГ 2007 Максим Бэкхем Встречи-тусовки во Франции и России 0 29.09.2006 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX