Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 10.07.2016, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеLexenia пишет:
при написании историй болезни страдала.
Спасибо большое за ваши новости. Не подскажете - где можно посмотреть как их заполнять, эти истории болезни. Копий никаких у вас не осталось? Юлия.
YuliaMish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 12.07.2016, 08:43
Дебютант
 
Аватара для Lexenia
 
Дата рег-ции: 04.12.2012
Сообщения: 84
Остались модели, я их составляла для себя, чтоб поначалу не путаться и не забыть ничего. А реальные копии историй выбросила пару дней назад при уборке.... напишите свои майл в личку, я их вышлю. Там пример идеальных историй, все конечно зависит от отделения, времени и количества пациентов. В терапии одни требования, в хирургии все проще.
Lexenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 28.08.2016, 08:59     Последний раз редактировалось Lexenia; 28.08.2016 в 09:07..
Дебютант
 
Аватара для Lexenia
 
Дата рег-ции: 04.12.2012
Сообщения: 84
Насчет книг для тех кто пока не имеет доступ к библиотеке универа :
- collège Neuro 2016---> http://www.cen-neurologie.fr/une/news.phtml?id=664
- collège Uro 2014 --->http://urofrance.org/congres-et-form...u-college.html
- collège Dermato 2014 ---> http://cedef.org/enseignement
- collège Endoc 2015 --->http://www.sfendocrino.org/article/6...e-edition-2015
- maladies infect Pilly 2016 --->http://www.infectiologie.com/fr/ecnpilly.html
- néphrologie ---> http://cuen.fr/umvf/, но это предпоследнее издание
- orthopédie ---> http://www.fascicules.fr/polycopies-orthopedie-20.html
- Cardio 2016 и Pédiatrie 2015 у меня в формате pdf есть
Lexenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 10.09.2016, 15:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеlalian пишет:
Уважаемые студенты-медики! Возможно, я сейчас пишу не в ту тему, но может ли кто-то мне объяснить, как обычно медики уходят на master 1? Для этого, насколько я понимаю, нужно 6 семестров отучиться в меде или закончить licence по биологии. Т.е. люди не доучиваются и целенаправленно уходят в науку?

Я это к тому, что решила поступать на master 1, имея законченное мед. образование в России и стаж в лаборатории как патологоанатом. Не будет ли это казаться странным для универа? Или лучше сразу подаваться на master 2?

И вообще, раз уж русским врачам можно поступать только на 1 курс... может и на мастера тоже нельзя? Хотя на сайте универа, куда я хочу, написано, что решение о возможности записи на master кандидата из неЕС принимается комитетом исходя из досье...
Меня также интересует поступление в магистратуру или аспирантуру.
Скажите, почему вы решили поступать на М1, а не сразу на М2? Насколько я поняла, с дипломом специалиста возможно поступление сразу на М2.
И каковы ваши успехи на научном поприще?
Marie_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 23.09.2016, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Violetta-
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 69
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста курсы или школы в Париже ,после окончвния которых возможно работать в аптеке. Я имею диплом врача (7 лет медакадемии) факультета стоматологии. Переучиваться уже мне скорее всего поздно (30 лет) и маленький ребенок). Заранее спасибо за ответы )))
__________________
31.12.2012
Violetta- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 23.09.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVioletta- пишет:
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста курсы или школы в Париже ,после окончвния которых возможно работать в аптеке. Я имею диплом врача (7 лет медакадемии) факультета стоматологии. Переучиваться уже мне скорее всего поздно (30 лет) и маленький ребенок). Заранее спасибо за ответы )))
посмотрите в этой теме (начиная с этой страницы) по поводу курсов и работы préparateur en pharmacie и aide-préparateur:

http://www.infrance.su/forum/showthr...8%EA%E5&page=2

Но вообще, 30 лет, это, по-моему, совсем не поздно


а вот и конкретный пост про аптеку..

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059247303
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 24.09.2016, 18:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
Lexenia,
спасибо за ссылки на книги

Violetta-,
30 лет это вообще не возраст
Вы эту тему видели
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79703
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=96203
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 24.09.2016, 21:20
Дебютант
 
Аватара для Lexenia
 
Дата рег-ции: 04.12.2012
Сообщения: 84
Collège pneumologie 2015 --->>> http://cep.splf.fr/enseignement-du-d...e-pneumologie/

30 - да конечно не поздно, главное желание и возможность оставить на кого-то ребенка!
Lexenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 30.10.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Есть кто нибудь,кто на первом курсе Paces Marseille или чьи дети учатся?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 20.11.2016, 16:27
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Добрый день уважаемые форумчане. Поправьте если не в тему пишу, просто обыскала всё и конкретной темы не нашла. У меня вопрос по поводу обучения, может кто знаком с такой ситуацией. У меня украинский диплом фармацевта, хочу работать по специальности, но просмотрела информацию на форуме и в других истотчинках и решила, что идти на курчы препараторов особого смысла нет, курсы не дешёвые а зарплата смешная. И тут у меня возникла идея. Мой муж кине, и я не по наслышке знаю что это за работа и зарплата, а так же возможность найти работу по окончании очень высока. Но насколько я поняла во Франции это очень сложно. Много наших знакомых французов получали эту специальность в бельгии. Отсюда вопрос, если у меня карта а не пасспорт могу ли я подать досье как французы и что делать с БАК. Судя по информации которую я нашла в бельгии есть два типа учереждений выпускающих кине. Это университеты и Haute ecole. Может кто знает куда проще поступить и возможно ли вообще. И ещё кто то слышал может возможно ли эту же профессию получить в швейцарии. Просто географически мне выгоднее именно швейцария. М ы планируем переехать в город рядом с границей и оттуда до женевы 50 км, тоесть мне не нужно будет снимать жильё, что уже лучше. Вобщем много вопросов , мало ответов. Спасибо если кто-то может что-то подсказать
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 19.12.2016, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
ищу фармацевтов, отзовитесь! кто учиться или уже отучился?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 20.12.2016, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Belochka, я в лиможе. у нас 800 чел, около того.
numerus closus в прошлом году был 126.
про проходной балл не знаю. я только первый год, но чует мой чеширский хвост....кхм, кхм.
Аня, у меня термодинамика есть отсканированная. могу переслать.
термодинамика вообще противная, это точно. а что такое энзимология? у нас только bioicell есть из такого, молекулярного.
мне физика с химией внушает тихий и благоговейный ужас...
а самое противное, что в школе я была лучшей в параллели, готовилась с репетиторами к поступлению в медвуз.
а медвуз в конце 80-х это вам не шуточки были.
дык вот, вернемся к нашим чеширским котам. и вот помня, на какой высоте я была, имела не то что пятерки, шестерки практиццки, я теперь чувствую себя на уровне плинтуса....неродной язык дает о себе знать. и потом, с возрастом, способности мозга снижаются.
особенно это для Varka, мне б ее 21 год, уухххх!...пусть идет и не думает глупостей. попахать придется, так как же без оного.
вот. пошла дорисовывать анатомию. и эмбриологию надо лекцию дописать. и...
столько еще этих и....
Кокина, подскажите, дочь собирается поступать на фармацию. Сейчас в 10 классе. Лимож тоже рассматриваем. Как вы готовились к этому экзамену, устрашающему,в конце первого курса который? К нему в процессе учебы все готовятся или уже как-то нужно начинать на Родине? Мы занимаемся с реппетиторами по химии, биологии, но физику во внимание не взяли как-то. Просто если и что-то и начинать сейчас учить, то не знаешь, что именно и с чего начать. Поделитесь опытом.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 20.12.2016, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
да да, я имела ввиду pharmacie
ввязывайтесь обязательно! Я перегружена по уши, но и счастья столько же.
Спасибо за пожелания

Ой, единственный позитивный ответ для себя увидела. Пишу уже все кому только можно и все как-то пессиместично настроены. Вы на фармацевтике учитесь? А где? Дочь сейчас в 10 классе и хочет на фармацевтику, но уже после прочитанных нескольких ответов, не знаем что и думать, может отказаться от затеи. Правда, что на фармации не так все жестко обстоит? Экзамен я так поняла после первого года обучения, для всех медиков единый?Когда к нему вы начинали готовиться, когда уже поступили в универ?Или уже нам сейчас нужно?Физика есть и на каком уровне? поделитесь впечатлениями пожалуйста
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 20.12.2016, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
спасибо
да, на формацевтику действительно конкурс гораздо ниже
не опускайте голову и впееред
лучше рисковать, чем жалеть о несделанном)

И вам напишу))) Всем кому только можно уже пишу))) Поделитесь своими впечатлениями про обучение на фармацевта. Начитались устрашающих отзывов и теперь боимся с медициной вообще связываться.Дочь в 10 классе сейчас и планирует поступать через год. Где вы учитесь, в каком городе? Вы уже сдавали экзамен в конце первого года обучения? И как? мы на родине ходим к репетиторам по биологии и химиии. Но это наверное совсем не то, с чем придется сталкнуться? и нужно ли нам сейчас брать еще и репетитора по физике? Всем буду благодарна, кто ответит, и хоть как-то поделиться своим опытом. Заранее благодарна
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 21.12.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.458
Привет всем!
Дочка не прошла конкурс и ушла с медицины в генетику. У нее остались конспекты лекций с первого года меда, готова их обменять на всякие вкусности или денежку. Университет Лион 3. Пишет разборчиво и вообще аккуратистка, т.е. все выделено, подчеркнуто, листочки по папочкам разложены.
Если интересно кому, напишите в личку, дам ее емэил.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 21.12.2016, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сразу после школы поступает на мед? или все в основном учились на родине в мед вузе, а потом проходят экзамен и по результату этого экзамена зачисляются на курс. Реально сразу после школы начать учиться и сдать экзамен? кто-нибудь есть такие?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 21.12.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Реально сразу после школы начать учиться и сдать экзамен?
Про какой Вы экзамен? После школы нет вообще никаких экзаменов, только административная запись. Отбор в конце первого года по результатам экзаменов января и мая. Как раз сразу после школы туда и идут, абсолютное большинство со школьной скамьи приходит.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 21.12.2016, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Про какой Вы экзамен? После школы нет вообще никаких экзаменов, только административная запись. Отбор в конце первого года по результатам экзаменов января и мая. Как раз сразу после школы туда и идут, абсолютное большинство со школьной скамьи приходит.
ну вот это я и пытаюсь здесь выяснить. Я про экзамен, который да в конце первого года обучения. Тогда если вы к этому имеете отношение, подскажите, на сколько помогают знания биологии и химии школьной программы? нужны ли они вообще? или там сразу начинается обучение совершенно другое - то есть изучение физиологии человека, лекарственные препараты, латынь?????
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 21.12.2016, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
января
Декабря.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 22.12.2016, 00:42     Последний раз редактировалось maman N; 22.12.2016 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
ну вот это я и пытаюсь здесь выяснить. Я про экзамен, который да в конце первого года обучения. Тогда если вы к этому имеете отношение, подскажите, на сколько помогают знания биологии и химии школьной программы? нужны ли они вообще? или там сразу начинается обучение совершенно другое - то есть изучение физиологии человека, лекарственные препараты, латынь?????
Хорошие знания биологии, физики и химии необходимы. Обучение по ним и другим спец предметам.
Что касается самих экзаменов, то есть общие для всех медицинских и другие, которые зависят от конкретного университета.
Латыни нет, во Франции латынь в медицине не используется. Спец предметы, это например, молекулярная биология, гистология, история лекарственных препаратов.
На факультете, где учатся дети знакомых и родственники, в январе сдают три предмета: биохимия, биофизика и молекулярная биология. Все экзамены письменные, сдают их в больших залах, специально оборудованных для приёма письменных экзаменов у нескольких тысяч кандидатов одновременно. Это могут быть задания или надо выбрать правильный ответ на вопрос из нескольких возможных вариантов. Времени даётся впритык.
В июне сдаётся пять предметов, насколько я помню, если выбрана одна специализация. А выбрать можно такие специализации, как медицина, фармакология, зуболечение, акушерство. Несколько специализаций можно выбрать. Есть один общий для всех университетов предмет: санитарно-социальный.
Много надо заучивать наизусть. По результатам всех экзаменов за первый и второй семестр, зачисляют на второй год. Проходит примерно каждый десятый.
Можно повторить первый год, НО только один раз, то есть не более двух попыток, в диплом о среднем образовании ставят печать, что два раза исчерпаны. Больше кандидат не может поступать ни на один мед фак во Франции никогда.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Декабря.
Зависит от конкретного университета.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 22.12.2016, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Можно повторить первый год, НО только один раз,
Не всем можно повторить. Зависит от результатов конкурса. Первый отсев (окончательный)- в январе, второй в мае (по итогам года).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 22.12.2016, 07:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Хорошие знания биологии, физики и химии необходимы. Обучение по ним и другим спец предметам.
Что касается самих экзаменов, то есть общие для всех медицинских и другие, которые зависят от конкретного университета.
Латыни нет, во Франции латынь в медицине не используется. Спец предметы, это например, молекулярная биология, гистология, история лекарственных препаратов.
На факультете, где учатся дети знакомых и родственники, в январе сдают три предмета: биохимия, биофизика и молекулярная биология. Все экзамены письменные, сдают их в больших залах, специально оборудованных для приёма письменных экзаменов у нескольких тысяч кандидатов одновременно. Это могут быть задания или надо выбрать правильный ответ на вопрос из нескольких возможных вариантов. Времени даётся впритык.
В июне сдаётся пять предметов, насколько я помню, если выбрана одна специализация. А выбрать можно такие специализации, как медицина, фармакология, зуболечение, акушерство. Несколько специализаций можно выбрать. Есть один общий для всех университетов предмет: санитарно-социальный.
Много надо заучивать наизусть. По результатам всех экзаменов за первый и второй семестр, зачисляют на второй год. Проходит примерно каждый десятый.
Можно повторить первый год, НО только один раз, то есть не более двух попыток, в диплом о среднем образовании ставят печать, что два раза исчерпаны. Больше кандидат не может поступать ни на один мед фак во Франции никогда.

Зависит от конкретного университета.

А в каких университетах учатся ваши знакомые? Мы рассматриваем Страсбург, Лимож,Пикардии, Клермон-Ферран, Нанси, Монпелье. Может подскажите где и уровень жизни будет по-ниже( чтобы жилье снимать незаоблочное) и чтобы не самые престижные университеты( чтобы возможностей было по-больше остаться и не вылететь). Может вы посоветуете что-то?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 22.12.2016, 07:57
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Привет всем!
Дочка не прошла конкурс и ушла с медицины в генетику. У нее остались конспекты лекций с первого года меда, готова их обменять на всякие вкусности или денежку. Университет Лион 3. Пишет разборчиво и вообще аккуратистка, т.е. все выделено, подчеркнуто, листочки по папочкам разложены.
Если интересно кому, напишите в личку, дам ее емэил.
У вас уже есть результаты?мы в Марселе еще ждем, в январе только будут результаты
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 22.12.2016, 10:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
А в каких университетах учатся ваши знакомые? Мы рассматриваем Страсбург, Лимож,Пикардии, Клермон-Ферран, Нанси, Монпелье. Может подскажите где и уровень жизни будет по-ниже( чтобы жилье снимать незаоблочное) и чтобы не самые престижные университеты( чтобы возможностей было по-больше остаться и не вылететь). Может вы посоветуете что-то?
А Вы не рассматривали Тулузу? Одна из студенческих столиц Франции, по многим рейтингам - наилучший город для студентов. Кроме того, сейчас из Варшавы туда Ryanair летает, можно недорого добираться.
Факультет фармацевтики там есть.
http://www.pharmacie.ups-tlse.fr/
http://www.univ-tlse3.fr/accueil-+/
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 22.12.2016, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
[QUOTE=Ihar;1061268852]А Вы не рассматривали Тулузу? Одна из студенческих столиц Франции, по многим рейтингам - наилучший город для студентов. Кроме того, сейчас из Варшавы туда Ryanair летает, можно недорого добираться.
Факультет фармацевтики там есть.
http://www.pharmacie.ups-tlse.fr/
http://www.univ-tlse3.fr/accueil-+/[/QUOTE


спасибо большое, сейчас посмотрим
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 22.12.2016, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Хорошие знания биологии, физики и химии необходимы. Обучение по ним и другим спец предметам.
Что касается самих экзаменов, то есть общие для всех медицинских и другие, которые зависят от конкретного университета.
Латыни нет, во Франции латынь в медицине не используется. Спец предметы, это например, молекулярная биология, гистология, история лекарственных препаратов.
На факультете, где учатся дети знакомых и родственники, в январе сдают три предмета: биохимия, биофизика и молекулярная биология. Все экзамены письменные, сдают их в больших залах, специально оборудованных для приёма письменных экзаменов у нескольких тысяч кандидатов одновременно. Это могут быть задания или надо выбрать правильный ответ на вопрос из нескольких возможных вариантов. Времени даётся впритык.
В июне сдаётся пять предметов, насколько я помню, если выбрана одна специализация. А выбрать можно такие специализации, как медицина, фармакология, зуболечение, акушерство. Несколько специализаций можно выбрать. Есть один общий для всех университетов предмет: санитарно-социальный.
Много надо заучивать наизусть. По результатам всех экзаменов за первый и второй семестр, зачисляют на второй год. Проходит примерно каждый десятый.
Можно повторить первый год, НО только один раз, то есть не более двух попыток, в диплом о среднем образовании ставят печать, что два раза исчерпаны. Больше кандидат не может поступать ни на один мед фак во Франции никогда.

Зависит от конкретного университета.
Подскажите, это в оригинал диплома о среднем образовании поставят печать, что попытки исчерпаны? то есть если потом пробовать в другой университет, всем уже будет видно, что тебя выперли из мед?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 22.12.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Может подскажите где .... не самые престижные университеты( чтобы возможностей было по-больше остаться и не вылететь). Может вы посоветуете что-то?
Маленький ньюанс. Ваша дочь думает возвращаться в Белорусь для устройства на работу? Или собирается выйти замуж за время учебы?
Просто маленький ньюанс - чем менее престижнее ВУЗ, тем сложнее устроиться потом во Франции на работу....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 22.12.2016, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
[QUOTE=Parka;1061269208]Маленький ньюанс. Ваша дочь думает возвращаться в Белорусь для устройства на работу? Или собирается выйти замуж за время учебы?
Просто маленький ньюанс - чем менее престижнее ВУЗ, тем сложнее устроиться потом во Франции на работу....[/QUOTE

В Беларуси, наверное, тоже будет сложновато устроиться на работу с французским дипломом. На счет пристижности университета -так есть хотя бы вероятность выучиться, а не вылететь сразу же.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 22.12.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
В Беларуси, наверное, тоже будет сложновато устроиться на работу с французским дипломом. На счет пристижности университета -так есть хотя бы вероятность выучиться, а не вылететь сразу же.
А что будет после выучиться? Так может проще тогда поступить на туризм? Если есть просто желание учиться во Франции и тратить деньги родителей...

Я это к чему. Мой ребенок знает практически в совершенстве 3 языка, 4-й на среднем уровне (на 16 баллов), золотая медаль языковой спецшколы в Москве, куча бизнеспроектов и выступлений за границей по всему миру (грамоты, дипломы), поступил в очень престижный ВУЗ (со стипендией), .... учиться очень сложно Пережили очень тяжелые первые полгода...
Так что я пишу по делу. Но не по медицинской специализации, кстати...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 22.12.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Просто маленький ньюанс - чем менее престижнее ВУЗ, тем сложнее устроиться потом во Франции на работу....
Это не касается МЕДфакультетов.

Svetlana78.06, я бы выбирала Нанси при Ваших данных. Сейчас ведь еще важно смотреть на общую обстановку в городах. Нанси пока остается довольно спокойным уютным студенческим городком и относительно недорогим. Еще, как вариант, Бордо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX