Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 22.08.2014, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
девочки!!!! мне на днях отказали в визе о-пер, до сих пор в шоке, я и моя семья. самое интересное, штамп в паспорт поставили не такой как обычно ставят. у меня простой штамп с датой. ( нет ни букв ни цифр) консультанты говорят, что это означает, что мои доки были рассмотрены! прислали письмо- отказ. конечно же без объяснения причин! у меня вопрос что делать???? семья написала письмо в консульство, сегодня будут звонить...
и кому дали со второго раза визу, вы заново подавали доки или как? я живу далеко от москвы...

Господи, никаких нервов не хватает...
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 30.08.2014, 00:24     Последний раз редактировалось Parisienne_123; 30.08.2014 в 00:36..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2014
Сообщения: 3
Отказ в визе Au-pair Украина 2014

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своим опытом и попросить дельного совета у украинских о-пер, как быть и что делать дальше.

Мне 26 лет.По образованию - переводчик. Сейчас временно не работаю.Живу в Киеве. До марта 2014 года работала менеджером по въездному туризму в киевском турагенстве (французские туристы), а еще ранее- в средней школе библиотекарем и учителем иностранного языка по совместительству.Опыт работы с детьми,вместе с официальным - около 8 лет.

В конце июня нашла семью на портале au-pair world.net.Семья со своей стороны и я со своей вовремя и правильно подготовили документы для получения визы.

20 августа подавала документы на визу.Визовый офицер сразу же обратил мое внимание на то, что копии документов должны быть сложены так: сначала-французские, а потом украинские. У меня шли сначала украинские, а после каждого украинского-копия на французском.
Визовый офицер на мой ответ о мотивах участия в программе, крайне грубо ответил,что найти работу в Украине мне должен был помочь мой диплом и спросил почему я раньше не решилась принимать участие в данной программе.Я ответила,что я пыталась найти работу в Украине,но мои попытки не привели к успеху.Затем его очень удивил мой ответ о том,что у меня есть знакомые во Франции.Я объяснила,что это мои туристы,которые приглашали меня к себе в благодарность за хороший прием в Киеве. У посольства есть подтверждение моих слов, так как ездила я к своим туристам в марте этого года.Визовый режим за 2 визита во Францию не нарушала.
После собеседования с визовым офицером и ожидания в зале визового отдела около 40 минут, мне вернули мой паспорт с пропуском в посольство и попросили обратиться к ним через неделю,чтобы узнать готова ли виза. Выйдя из посольства я увидела стоящий в паспорте штамп о приеме документов Visa applied for on 20 AUG 2014 Kiev-Fr и обведенная буква D,но без цифр.(!)
27 августа 2014 года, на свое письмо в посольство я получила ответ,что мое досье не получило позитивного решения.Наши с принимающей семьей попытки добиться от посольства логичного объяснения причины ни к чему не привели. Дозвониться в посольство напрямую просто нереально.В день отказа я пыталась попасть со своим пропуском внутрь посольства, но мне сказали писать письма на почту визового отдела и просить назвать причину отказа.Я жду ответ на свои письма до сих пор.

Хотела бы получить советы на следующие вопросы:
1)стоит ли мне записать на "повторную подачу документов" и напрямую спросить о причине отказа в посольстве?Как лучше это сделать?
2)могла ли полит.ситуация в Украине (война на востоке) и боязнь,что я не вернусь в Украину после программы повлиять на решение консула в выдаче долгосрочной визы? Может,кто сталкивался?
3)может ли повлиять этот отказ на выдачу кратковременной визы в дальнейшем?
4)может пусть семья отправить письмо о просьбе пересмотреть решение по факсу в посольство?

Заранее благодарна всем за советы!
Parisienne_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 30.08.2014, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Parisienne_123,
1 пункт- 2 вопроса на самом деле. Вы можете записаться на повторную подачу и подать документы заново. Вряд ли кто будет обсуждать старую подачу -поезд уехал и они просто уже не помнят ( или не хотят помнить) что и как было , поставили отказ и все.
2. Это трудно сказать, у Вас такое творится, что тут уж , что угодно может быть.
3. нет
4. попытка не пытка.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 30.08.2014, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Parisienne_123,
1 пункт- 2 вопроса на самом деле. Вы можете записаться на повторную подачу и подать документы заново. Вряд ли кто будет обсуждать старую подачу -поезд уехал и они просто уже не помнят ( или не хотят помнить) что и как было , поставили отказ и все.
2. Это трудно сказать, у Вас такое творится, что тут уж , что угодно может быть.
3. нет
4. попытка не пытка.
А посольство отдает документы?Или чтоб заново подавать нужно заново собирать документы?
Спрашиваю на всякий случай...у меня в начале сентября запись в посольство
Kristina5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 30.08.2014, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеParisienne_123 пишет:
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своим опытом и попросить дельного совета у украинских о-пер, как быть и что делать дальше.

Мне 26 лет.По образованию - переводчик. Сейчас временно не работаю.Живу в Киеве. До марта 2014 года работала менеджером по въездному туризму в киевском турагенстве (французские туристы), а еще ранее- в средней школе библиотекарем и учителем иностранного языка по совместительству.Опыт работы с детьми,вместе с официальным - около 8 лет.

В конце июня нашла семью на портале au-pair world.net.Семья со своей стороны и я со своей вовремя и правильно подготовили документы для получения визы.

20 августа подавала документы на визу.Визовый офицер сразу же обратил мое внимание на то, что копии документов должны быть сложены так: сначала-французские, а потом украинские. У меня шли сначала украинские, а после каждого украинского-копия на французском.
Визовый офицер на мой ответ о мотивах участия в программе, крайне грубо ответил,что найти работу в Украине мне должен был помочь мой диплом и спросил почему я раньше не решилась принимать участие в данной программе.Я ответила,что я пыталась найти работу в Украине,но мои попытки не привели к успеху.Затем его очень удивил мой ответ о том,что у меня есть знакомые во Франции.Я объяснила,что это мои туристы,которые приглашали меня к себе в благодарность за хороший прием в Киеве. У посольства есть подтверждение моих слов, так как ездила я к своим туристам в марте этого года.Визовый режим за 2 визита во Францию не нарушала.
После собеседования с визовым офицером и ожидания в зале визового отдела около 40 минут, мне вернули мой паспорт с пропуском в посольство и попросили обратиться к ним через неделю,чтобы узнать готова ли виза. Выйдя из посольства я увидела стоящий в паспорте штамп о приеме документов Visa applied for on 20 AUG 2014 Kiev-Fr и обведенная буква D,но без цифр.(!)
27 августа 2014 года, на свое письмо в посольство я получила ответ,что мое досье не получило позитивного решения.Наши с принимающей семьей попытки добиться от посольства логичного объяснения причины ни к чему не привели. Дозвониться в посольство напрямую просто нереально.В день отказа я пыталась попасть со своим пропуском внутрь посольства, но мне сказали писать письма на почту визового отдела и просить назвать причину отказа.Я жду ответ на свои письма до сих пор.

Хотела бы получить советы на следующие вопросы:
1)стоит ли мне записать на "повторную подачу документов" и напрямую спросить о причине отказа в посольстве?Как лучше это сделать?
2)могла ли полит.ситуация в Украине (война на востоке) и боязнь,что я не вернусь в Украину после программы повлиять на решение консула в выдаче долгосрочной визы? Может,кто сталкивался?
3)может ли повлиять этот отказ на выдачу кратковременной визы в дальнейшем?
4)может пусть семья отправить письмо о просьбе пересмотреть решение по факсу в посольство?

Заранее благодарна всем за советы!
А вы подавали какие нибудь документы подтверждающие вашу работу ранее?Офицер не спрашивал почему без работы и на что Вы живете?
Я работаю неофициально и компания естественно не дает справку с работы. Незнаю, нужно ли говорить что работаю неофициально?
Kristina5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 30.08.2014, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2014
Сообщения: 3
Кристина,прежде,чем подавать свои документы,я уточнила у посольства вопрос про трудовую книжку.Они ответили,что необходимо подать инфо про последние два года работы.Вопросов,касающихся почему без работы и на что Вы живете, мне не задавали.
Parisienne_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 30.08.2014, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеKristina5 пишет:
А посольство отдает документы?Или чтоб заново подавать нужно заново собирать документы?
Спрашиваю на всякий случай...у меня в начале сентября запись в посольство
Кристина,отвечу на оба Ваших поста сразу.
Если я правильно понимаю,то посольство копии документов не возвращает и нужно по-новому собирать и подавать документы.Вот только не понятен вопрос по поводу оплаты визового сбора.Придется платить во второй раз?

Прежде,чем подавать свои документы,я уточнила у посольства вопрос про трудовую книжку.Они ответили,что необходимо подать инфо про последние два года работы.Вопросов,касающихся почему без работы и на что Вы живете, мне не задавали.
Parisienne_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 30.08.2014, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKristina5 пишет:
А посольство отдает документы
нет не отдает, копии надо будет заново.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 20.09.2014, 14:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2014
Сообщения: 4
второй отказ в визе о-пер

Добрый день, дорогие форумчане!
Я, немного успокоившись, решила рассказать свою грустную историю получения визы о-пер.
Мне 26 лет, с 17 лет беспрерывный рабочий стаж, 2 курса факультета лингвистики, отчисление было в 2011 году.
Я решила поехать в Париж, чтобы выучить язык до уровня б2, нашла прекрасную семью, без труда заключила контракт, дождалась штампованного экземпляра и пошла подавать документы.
Что у меня было в комплекте:
- контракт, завереннный ДИРРЕКТ, оригинал
- заполненные анкета (2 шт) и формуляр ОФИИ
- академическая справка из института с результатами сданных за период обучения экзаменов и зачетов
- оригинал предзаписи на курсы в Париже
- аттестат с переводом
- трудовая книжка с переводом
- ксерокопии паспортов - русского и заграна
дополнительно я сдала:
- справку-оффер о приеме на работу спустя год после прохождения языковой стажировки
- характеристику с предыдущего места работы
- справку из банка о наличии денежных средств
- сертификат из альянс франсез
- медицинскую справку
В итоге, в загранпаспорте у меня 2 штампа об отказе, с разницей где-то в 3 недели. Причину, естественно, не разъяснили.
В общей сложности на оформление документов (переводы, ксероксы, разъезды, гос пошлина в визовом центре, предзапись на курсы) у меня ушло около около 40 тысяч рублей. Надеюсь, что хотя бы часть этих документов можно будет применить для оформления студенческой визы в следующем году
Сейчас вернулась домой, в Москву, готовлюсь к сдаче международных экзаменов, буду рада знакомству, если у кого-то похожие ситуации и цели. Готова ответить на вопросы по оформлению документов. Всем удачи!
natatami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 20.09.2014, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
ой, как я вас понимаю! у меня у самой 2 отказа в визе в разнице 3 недели. также ушло примерно 40тыс. когда второй раз подавала, мне сказали возможную причину. у меня курсов всего 4 часа в неделю. но куда я собиралась, универ дает только столько часов на язык.курсы для о-пер. так говорила моя семья. так как у них были до меня 4 о-перки, но не русские. и семья говорила, что этого достаточно. и ведь Директе подписал контракт с этими 4мя часами в неделю! также во второй предоставила все возможные справки-гаранты о принятии меня на работу после окончания программы и тд. НО увы.... сейчас только переживаю, что с этими штампами будут отказывать в шенгене.
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 20.09.2014, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеLUBOV85 пишет:
ой, как я вас понимаю! у меня у самой 2 отказа в визе в разнице 3 недели. также ушло примерно 40тыс. когда второй раз подавала, мне сказали возможную причину. у меня курсов всего 4 часа в неделю. но куда я собиралась, универ дает только столько часов на язык.курсы для о-пер. так говорила моя семья. так как у них были до меня 4 о-перки, но не русские. и семья говорила, что этого достаточно. и ведь Директе подписал контракт с этими 4мя часами в неделю! также во второй предоставила все возможные справки-гаранты о принятии меня на работу после окончания программы и тд. НО увы.... сейчас только переживаю, что с этими штампами будут отказывать в шенгене.
По поводу курсов - там, где меня записывали (paris langues, Paris), сказали, что они специально пишут 10 часов в неделю для посольства. По факту их 6, но 4 считаются "домашними", то есть ты занимаешься удаленно.
Возможная причина - это не всегда истина) Когда моя принимающая семья дозвонилась в консульство, ей сформулировали только "с данным комплектом документов данный вид визы мы выдать не можем". То есть все очень размыто.
По поводу туристической - не беспокойтесь, сделайте шенген другой страны, я слышала, итальянцы очень охотно дают)
Какие у вас дальнейшие планы?
Не переживайте! Все будет хорошо!
natatami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 20.09.2014, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
natatami, написала вам в личку ))

И вы тоже не переживайте
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 22.09.2014, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnatatami пишет:
Сейчас вернулась домой, в Москву
такое впечатление, что Вы где то подавали документы не в Москве...
откуда вернулись то? и где были ? во Франции?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 22.09.2014, 11:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
такое впечатление, что Вы где то подавали документы не в Москве...
откуда вернулись то? и где были ? во Франции?
Училась и работала в Петербурге, для оформления документов пришлось ехать в Москву, по адресу прописки. В Петербургском консульстве подавать не разрешили.
Ну, к делу это большого отношения не имеет
natatami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 23.09.2014, 07:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnatatami пишет:
Ну, к делу это большого отношения не имеет
ну так и не писали бы об этом
а то я то подумал , что Вы не в России подавали...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 07.10.2014, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2014
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 2
Вопрос к smilyangel

Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Привет форумчане. Вот, вернулась из Москвы, отказали в опер визе, объяснять причину, конечно, не стали. У меня 3 месяца назад уже был отказ в студ. визе, запись в уни на языковые курсы (я не знала до того, что не дают визы такие уже). Но почему отказали в опер визе, все документы у меня были.....
Может, просто машинально взяли и поставили отказ...???Может, кто даст совет и подскажет, как такое может быть?
Добрый день! Я из Киева, мне нужна помощь в совете. Меня заинтересовала работа во Франции о-пер. Я ходила в посольство, мне там сказали, что консультаций по этому вопросу не дают. Мне нужно узнать, что первым делом сделать для этого, и какие шаги дальше делать.
Пожалуйста, откликнитесь.
Заранее вам спасибо, буду признательна Вам.
Lady-Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 01.11.2014, 21:38     Последний раз редактировалось White_lady; 01.11.2014 в 23:29..
Дебютант
 
Аватара для White_lady
 
Дата рег-ции: 01.11.2014
Сообщения: 17
Немного успокоившись, решила написать свою историю . Подробная история:
Нашла семью через сайт aupair-world.fr. в середине июля. Семья: жена-русская, муж- француз. Женаты давно, граждане Франции, живут в Париже, 3 детей, мне нужно приглядывать лишь за 2-мя старшими девочками. Несколько дней проходила у них собеседование в начале августа. Я их устроила. Начала подготовку документов:
- нотариальная копия диплома с приложением + перевод + нотар.завер. перевода;
- мед.справка (форма 086У) + нотариальная копия мед.справки + перевод + нотар.завер. перевода (не нужно было копию делать, но я на всякий случай сделала);
- нотариальная копия свидетельства о рождении + АПОСТИЛЬ + перевод + натар.завер. перевода (нужно с апостилем для страховки по приезду во Францию);
О себе: я закончила универ в 2013 году (ин.яз пед.универа 1-й язык французский, 2-й английский), работала по специальности, но будучи ИП (ЭТИМ МОЯ ИСТОРИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ), т.е. работала репетитором законно. В документах для подачи на визу значится труд.книжка и справка с работы. Для меня это естественно не подходило и я сделала запрос на @ консульства info.moscou@gmail.com о том, какие документы нужны AU PAIR будучи ИП. Ответили отвратительно сухо. (писала им конечно же на французском). Мой вопрос они продублировали и просто напротив написали Oui: нужно ли предоставить свид-во о регистрации ИП - ДА. А вот вопрос "Какие нужны еще документы к свид-ву" вообще не удостоили ответом (видимо потому, что он не подходил под краткие Oui или No)
Исходя из этого я еще сделала:
- нотариальная копия свид-ва о рег-ции ИП + перевод + нотар.завер. перевода.
Я выслала заверенные переведенные семье СКАНЫ диплома с прилож., мед.спраки (о ней меня не просили, но я читала, что нужно) + скан загран.паспорта . Составили контракт. Подписали мы его в электронной форме (сканированный вариант пересылали друг другу). Семья распечатала и отдала в департамент по труду в начале сентября. Очень долго не утверждали в DIRRECT (5 недель, хотя по норме 3 недели) из-за того, что через 2 недели после подачи запросили еще какие-то документы, кот. нигде не были указаны и после этого еще 3 недели положенные рассматривали. Итого 5 недель ожиданий. Семья сразу же выслала мне ОРИГИНАЛЫ контракта и предзаписи на курсы в Campus Langues 10 ч/нед на 1 год экспресс-почтой (почему то в графе "уровень языка" указали НАЧИНАЮЩИЙ, это странно с дипломом иняза и опытом работы по специальности, тестов не проходила, ну да ладно). Получила через 5 дней 15.10.
Сразу записалась в визовый центр в Екатеринбурге (я из Челябинска) по телефону (343) 351-10-78 на 17.10. (до этого за пару дней звонила уточнить еще раз по документам, но на мой вопрос "какие еще документы мне нужны как ИП", мне ответила девушка "такие консультации мы даем лишь в индивидуальном порядке и для этого надо записаться на прием в визовый центр и приехать на консультацию ". А НА КОЙ ЧЕРТ ВООБЩЕ НУЖЕН ТЕЛЕФОН! ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ CALL-ЦЕНТР, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ. Разве по телефону это не индивидуально????? Она бы мне еще в Москву предложила съездить на консультацию!). В общем, понадеявшись на ответ данный мне ранее по @ в августе, я решила ехать на рандеву подавать документы. В день поездки у нас в регионе повалил снег!!! Страшно было ехать по заваленной снегом трассе. НО тьфу-тьфу-тьфу все. Пришла в Центр. Сделала копии паспортов и фото в автомате там же (делайте это личше заранее! Дешевле!). Милая девушка начала принимать документы. Просила оригиналы и копии с переводом. Сказала, что можно подать эти копии с переводом так или снять с них еще копии (т.е. копии с копий). Я выбрала второе. Оригиналы мне тоже тут же вернули. Все было ок, пока не дошли до документов о работе. Как оказалось для ИП помимо свид-ва о рег. ИП нужно еще свид-во о постановке на учет в налог.службе (проще говоря ИНН) и либо налоговую декларацию, либо выписку со счета в банке на фирменном бланке. Я предложила вместо этого взять гарантийное письмо от отца, но девушка сказала, что нужно именно подтвердить, что я в РФ не балду гоняю. Со слезами я поехала обратно домой, проревев все 4 часа пути в Челябинск от обиды, ведь я 2 раза (по @, а после и телефону) выясняла какие еще нужны документы ИПшнику.
Я сразу же подала документы на перевод и сделала им значительный (для меня) счет в банке 900€ и 10тыс руб (декларацию подать им не смогла так как я ИП на УСН и подаю декларацию 1 раз лишь в конце года ). Сразу же 21.10 записалась на повторное рандеву на 22.10. Но и тут мне хр.... CALL-Центр потрепал нервы!!! После записи должно прийти на эл.ящик подтверждение, которое, по словам сотрудницы CALL-Центра НУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО распечатать и подать вместе с док-ми. Т.к. я записалась на след.день, да еще и в 15:00 (они работают до 16:00), то не получив этого подтверждения в этот день звонить в виз.центр было уже поздно. Было решено купить билет на 9 утра и уже в автобусе Челябинск-Екатеринбург просить выслать мне повторное email-подтверждение. На след.утро в автобусе я дозвонилась, мне типо его выслали, но я его так и не получила. Изрядно понервничавши проверяя безрезультатно почту каждые 5 минут в течение 2 часов (ведь меня заверили, что эта БУМАЖКА так необходима для подачи!) я дозвонилась еще раз и мне девушка сказала, что (БЕЗ ЭТОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НЕЛЬЗЯ и Я скорее всего ЗРЯ ЕДУ из другого города! Т.е. записаться это еще не все! И что я вообще САМА ВИНОВАТА, что ЗАПИСАЛАСЬ за 1 день до рандеву! Пропсиховав еще 2 часа пути (т.к. если это так, то я уже 2 раз зря еду из-за ошибки CALL-Центра), я решила идти напролом и если надо закатить скандал с полетом мебели в случае необходимости! НЕльзя так обращаться с людьми! Я ведь и так записалась заранее! Но ничего этого не пригодилось, т.к. в виз.центре мне все та же милая девушка-агент успокоила и сказала, что им ВООЩЕ НЕ НУЖНЫ ЭТИ БУМАЖКИ, т.к. у них итак все записавшиеся перечислены в их бланках Док-ты все в порядке, мотив.письмо я написала там (хотя подготовила его дома), потом мне задали 1 вопрос устно ("Какие планы после программы"), я легко ответила. Всё. Заплатила пошлину.

Подавала на au pair будучи ИП :
- 2 анкеты на визу для изуч.языка и работы в семье;
- 1 формуляр OFII;
- 3 фото на сером фоне;
- 2 паспорта (копии заполн.страниц) РФ вернули сразу;
- Договор (забрали копии, оригинал вернули);
- Запись на курсы (забрали копии, оригинал вернули);
- Диплом с приложением (забрали копии копий, оригинал и копии с подшитым переводом вернули);
- Свид-во о рег-ции ИП (забрали копии копий, оригинал и копии с подшитым переводом вернули);
- Свид-во о постан-ке на учет в налоговую (ИНН) (забрали копии копий, оригинал и копии с подшитым переводом вернули);
- Справка о состоянии счетов (в одной справке указаны 2 моих счета) отдала оригинал.
- Мотивационное письмо (писала при агенте)

Итак документы подала наконец-то 22.10, 24.10 они попали в Москву, 30.10 поехали обратно ко мне. (я оформила экспресс-доставку на дом). Я еще колебалась брать ли билет, т.к. читала про отказы и хотела лично видеть паспорт. Но моя Мадам была полностью уверена, да и меня заверила (т.к. слишком быстро, ведь если бы были вопросы они бы по сути начали бы проверять что-то ), а тут поставили за 4 дня (+2 дня до Москвы) вместо обещанных 10 рабочих. Сегодня 1.11 должен был приехать курьер. Я уже собралась покупать билет. И тут БА! Отказ, я аж до истерики! Написала Мадам, она в шоке, т.к. до меня у нее 3 опэр из России и все нормально получили. Она, конечно обещала помочь и начать с понедельника звонить им. Вот такая история.
Обидно, т.к. я уже 4 месяца не работаю. Июль и август думала, что вот-вот уеду, а с сентября не стала набирать детей на занятия, т.к. посчитала, что будет нечестно после начала занятий через пару недель свалить из страны, бросив своих учеников.
В мотивационном письме написала, что это для меня что-то вроде повышения квалификации, т.к. сейчас мои студенты в основном начинающие, а я хочу еще преподавать среднего уровня и продвинутым, так же после смогу готовить к международным экзаменам. Что меня ждут мои ученики дабы продолжить изучать французский со мной. Что есть планы открыть свою языковую школу в моем городе. Что рассказы об увиденном мною во Франции, будет гораздо интереснее ученикам, чем сухая информация из учебников.
Причин отказа не знаю. В паспорте штампик с бувой "D" и датой 30.10.15. Приложили письмо об отказе и квитанцию об уплате пошлины.
За границей был лишь раз, год назад, Узбекистан 3 недели с временной регистрацией в паспорте штамп.
White_lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 01.11.2014, 21:58     Последний раз редактировалось Славик; 01.11.2014 в 22:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
Обидно, т.к. я уже 4 месяца не работаю. Июль и август думала, что вот-вот уеду, а с сентября не стала набирать детей на занятия, т.к. посчитала, что будет нечестно после начала занятий через пару недель свалить из страны, бросив своих учеников.
В мотивационном письме написала, что это для меня что-то вроде повышения квалификации, т.к. сейчас мои студенты в основном начинающие, а я хочу еще преподавать среднего уровня и продвинутым, так же после смогу готовить к международным экзаменам. Что меня ждут мои ученики дабы продолжить изучать французский со мной. Что есть планы открыть свою языковую школу в моем городе. Что рассказы об увиденном мною во Франции, будет гораздо интереснее ученикам, чем сухая информация из учебников.
Это все?? зачем? Вы писали?
Что за мотив письма?

где они тут? http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2a01b4a1767960

У вас вообще много лишних документов ничем не мотивированных.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 01.11.2014, 22:07
Дебютант
 
Аватара для White_lady
 
Дата рег-ции: 01.11.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это все?? зачем? Вы писали?
Что за мотив письма?

где они тут? http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2a01b4a1767960
Я о мотивационном письме. Его там нет в списке, т.к. его пишут на месте во время рандеву. Большинство au pair его пишут.
White_lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 01.11.2014, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
нужны как ИП",
никаких документов не надо. Зачем Вы это подали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 01.11.2014, 22:11     Последний раз редактировалось Славик; 01.11.2014 в 22:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
Большинство au pair его пишут.
Вы не путаете со студ. визой? Ну уж если писать , то не такое.

Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
его пишут на месте во время рандеву.
Вы подачу в ВЦ называете рандеву?
Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
что нужно именно подтвердить, что я в РФ не балду гоняю
а что нельзя?
разве эта виза требует Финподтверждений?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 01.11.2014, 22:20
Дебютант
 
Аватара для White_lady
 
Дата рег-ции: 01.11.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы не путаете со студ. визой? Ну уж если писать , то не такое.
Я говорю о том, что было конкретно со мной. Все на форуме пишут об этом письме. И меня лично попросила девушка-агент в визовом центре написать при ней мотивационное письмо осветив 5 вопросов:
1. Как долго и где учила язык
2. Есть ли опыт работы с детьми
3. Где я узнала о программе au pair
4. Зачем мне французский язык
5. Какие планы после программы и как программа мне в этом поможет.
По всем 5-ти пунктам я и ответила. Не забыв обосновать, что я собираюсь вернуться в Россию для продолжения работы.
Что Вам кажется неправильным???? я не понимаю
White_lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 01.11.2014, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
Я говорю о том, что было конкретно со мной. Все на форуме пишут об этом письме. И меня лично попросила девушка-агент в визовом центре написать при ней мотивационное письмо осветив 5 вопросов:
1. Как долго и где учила язык
2. Есть ли опыт работы с детьми
3. Где я узнала о программе au pair
4. Зачем мне французский язык
5. Какие планы после программы и как программа мне в этом поможет.
По всем 5-ти пунктам я и ответила. Не забыв обосновать, что я собираюсь вернуться в Россию для продолжения работы.
Что Вам кажется неправильным???? я не понимаю
ну это не мотив письмо-это анкета некая.

Честно?
Мне не нравится в Вашем визовом деле ВСЕ.
(В визе о-пер редко отказывают.)
Судя по тому , что Вам поставили отказ консульству то же.
Не обижайтесь только.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 01.11.2014, 22:29     Последний раз редактировалось White_lady; 01.11.2014 в 22:35..
Дебютант
 
Аватара для White_lady
 
Дата рег-ции: 01.11.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы не путаете со студ. визой? Ну уж если писать , то не такое.


Вы подачу в ВЦ называете рандеву?

а что нельзя?
разве эта виза требует Финподтверждений?
Что Вас смущает в слове "рандеву" по отношению к ВЦ???
В Екатеринбурге док-ты подаются через визовый центр. Я узнавала. А после они сразу отправляют в Москву, т.к. только там этот тип визы рассматривают.
Нельзя. Либо ты студент, либо ты работаешь. Если работаешь, нужно подтвердить справкой с работы и труд.книжкой. В мом случае я не могу предоставить эти 2 документа. Смотрите выше, что должен предоставить ИП. Для посольства это не нормально, если человек не работает и не учится. Значит он так же может фигней страдать и во Франции. Пристроиться на пособие и жить припеваючи на шее у гос-ва.
White_lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 01.11.2014, 22:34
Дебютант
 
Аватара для White_lady
 
Дата рег-ции: 01.11.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это не мотив письмо-это анкета некая.

Честно?
Мне не нравится в Вашем визовом деле ВСЕ.
(В визе о-пер редко отказывают.)
Судя по тому , что Вам поставили отказ консульству то же.
Не обижайтесь только.
Я не обижаюсь, но мне странно слышать такое.
Что интересно странного могло найти посольство, по вашему мнению???
Все документы по списку были предоставлены. Французским владею, хотела улучшить для моей работы. Обосновала, что вернусь на Родину. Единственное необычное это то, что я Индивидуальный Предпрениматель. Т.к. я не видела ни одного au pair ИП.

Какая анкета??? Вы о чем??? Это мотивационное письмо, где объясняются мотивы поехать в качестве au pair
White_lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 01.11.2014, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
White_lady,
начнем с пунктов :
5. Договор о найме.
6. запись на курсы.
7. Если учится человек то ясно, если не учится то нечего.
8. Копия трудовой, да же если не работает. Но у Вас ИП. Ну хорошо пусть будет так -как Вы сказали.
Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
Для посольства это не нормально, если человек не работает и не учится.
Для консульства не нормально когда человек получив Высшие образование порядочное время назад, имеет ИП, получает доходы ( видимо приличные-относительно) ВДРУГ все бросает и едет на барохловые курсы ( при этом сам практически преподает на курсах ) за зарплатой в 300 евро и плошки супа ухаживать за какими то европейскими сопливыми оборванцами.
было бы еще как то более мотивированно если бы принесли трудовую и показали , что Вы безработная и вот едите деньжат подрубить и язык выучить для разных целей. А так....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 01.11.2014, 22:42     Последний раз редактировалось Славик; 01.11.2014 в 22:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
Французским владею, хотела улучшить для моей работы.
да не улучшите Вы их на этих о-перских курсах..и в консульстве об этом знают.
Куда Вы хотите его улучшить , если сами преподаете и имеете ИП по этому поводу же наверно?

White_lady, Вам место в Универе с Вашими знаниями. Люди в Универы с такими данными поступают, а не на курсы. Вот и отказ поэтому потому что они засомневались в целях поездки.

ИМХО все это конечно - которое не влияет на решение консульства по выдаче визы.

Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
Что Вас смущает в слове "рандеву" по отношению к ВЦ???
Сотрудники ВЦ консульства ФР являются сотрудниками частной фирмы не то Индийского не то Малайзийского разлива. Фирма эта занимается сбором, упорядочиванием, сборкой, укладкой документов для разных консульских отделов по всему миру. В общем то ничего в визовых правилах и законах не понимают....чаще всего работают там блатные в Москве по крайней мере. Господи хоть бы не прочитали , а то ведь на порог с левого двора в ВЦ не пустят
А Вы говорите "РАНДЕВУ" ...)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 01.11.2014, 22:52
Дебютант
 
Аватара для White_lady
 
Дата рег-ции: 01.11.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да не улучшите Вы их на этих о-перских курсах..и в консульстве об этом знают.
Куда Вы хотите его улучшить , если сами преподаете и имеете ИП по этому поводу же наверно?

White_lady, Вам место в Универе с Вашими знаниями. Люди в Универы с такими данными поступают, а не на курсы. Вот и отказ поэтому потому что они засомневались в целях поездки.

ИМХО все это конечно - которое не влияет на решение консульства по выдаче визы.
Меня конкретно интересовали не курсы, а жизнь в языковой среде в течение длительного времени. Я хотела увидеть жизнь французов изнутри и улучшить своя французский, точнее ОСОВРЕМЕНИТЬ. Если бы их смущало, что работающие люди, НЕ СТУДЕНТЫ едут, то они бы разрешили въезд лишь СТУДЕНТАМ и ограничили бы ВОЗРАСТ.
Заработать??? Никто еще не заработал на программе au pair!

ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ: в том году au pairом уехала моя знакомая, тоже препод, с подтверженным уровнем языка С2 (DALF). Выше только звезды Но ей разрешили ехать
White_lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 01.11.2014, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
Никто еще не заработал на программе au pair!
Заработали...не буду показывать пальцем, НО двоих знаю близко. Не мульоны конечно...НО деньги все таки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 01.11.2014, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWhite_lady пишет:
Я хотела увидеть жизнь французов изнутри и улучшить своя французский, точнее ОСОВРЕМЕНИТЬ
и ужаснуться?
высказал свое мнение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX