Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 30.03.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Поэтому я понимаю россиян которым неприятно слышать негатив про Россию, тк это метод психологической защиты, ведь жить то надо в ней.
Сознание собственной бессильности что то изменить -это очень тяжело.
Полностью с вами согласна. Поэтому я стараюсь сидеть тихо и "не чирикать") У людей и без меня проблем хватает, чтобы еще я тут как фифа заграничая приехала и то не так, это не так... В конце концов, даже если что-то и не так, 2 недели (а у меня меня больше получается) можно потерпеть, чай, не бояре...)) Да и то, можно подумать, прямо невыносимые мучения))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 30.03.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Поэтому я понимаю россиян которым неприятно слышать негатив про Россию, тк это метод психологической защиты, ведь жить то надо в ней.
Вот и я об этом. Только- мягче.
Неплохо бы помнить россиянам, проживающим за границей, что многие критические высказывания бессмыслены и неуместны.
И критически высказываться, скорее обсуждать что-то тогда, когда этого от тебя ждут, и когда это может принести пользу.
По поводу оборудования, о котором говорит Rechka- это решаемо. Главное-начать вот с таких стажировок.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 30.03.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Санды, а вторая часть ответа подойдет? Я его пару минут назад дописала. Пост- 287.
Ну фсе, конец мне. Я как раз на эту вторую часть поста 287 и отвечала. Пошла топиться.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 30.03.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Неплохо бы помнить россиянам, проживающим за границей, что многие критические высказывания бессмыслены и неуместны.
А если это не критика вовсе? Я вот тут говорю человеку из Москвы: Какой кошмар, эти взрывы в метро, бедные люди. А мне в ответ: Ну знаешь, терракты происходят не только в России и в Париже было то же самое.

Я что, критиковала Россию? Нет. У меня такое чувство иногда, я даже если я буду вообще молчать, мне все равно скажут: Не надо нас критиковать, у вас может быть еще хуже.

А на работе люди, которые мне вчера сообщили о взрывах, очень сокрушались вместе со мной и сочувствовали. Есть разница, нет?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 30.03.2010, 16:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
мне в ответ: Ну знаешь, терракты происходят не только в России и в Париже было то же самое.
А что он не то сказал? Я сегодня на эту тему с французами разговаривала, точно такую фразу говорили, и еще и Мадрид, и Токио вспоминали.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 30.03.2010, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Sandy,

Я ещё с десяток вариантов могу прокрутить, с погружением в психологию.
И из-за этого топиться? Из-за неозвученных версий?
Плюньте. И делитесь радостью от встречи со своими знакомыми и родственниками. А горести им и без Вас чужие люди могут доставить.
Как хорошо, что все люди разные. Не скучно.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 30.03.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я что, критиковала Россию? Нет. У меня такое чувство иногда, я даже если я буду вообще молчать, мне все равно скажут: Не надо нас критиковать, у вас может быть еще хуже.

А на работе люди, которые мне вчера сообщили о взрывах, очень сокрушались вместе со мной и сочувствовали. Есть разница, нет?
Вот именно, если простое нейтральное замечание воспринимается как критика и насмешка, это болезнанная реакция, это говорит о том что это чувствительная тема и человек над ней тоже думает и может быть согласен даже с вами. Но эта прихологическая реакция "запрятать " проблему вглубь, не дать никому наступить на больную мозоль".
Это не ваша вина, а один из методов психологической защиты собеседника. "Если не возможно решить проблему - надо ее задвинуть поглубже в Бессознательное"
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 30.03.2010, 17:03     Последний раз редактировалось варежка; 30.03.2010 в 17:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
не в тему
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 30.03.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А если это не критика вовсе? Я вот тут говорю человеку из Москвы: Какой кошмар, эти взрывы в метро, бедные люди. А мне в ответ: Ну знаешь, терракты происходят не только в России и в Париже было то же самое.
Вчера дозвонилась своему родственнику. Узнала, что все в порядке. Вздохнула с облегчением. А он мне и говорит, знаешь, сегодня моя сестра позвонила (она живет в одной западной стране) и начала:" Вот, ваша Москва!..."
Пришлось мне эту же фразу ему говорить, что терракты случаются и в Лондоне, и в Париже....

Не к Вашей фразе. Но обычно, как аукнется, так и откликнется.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 30.03.2010, 17:10     Последний раз редактировалось Пушистик; 30.03.2010 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А как можно улыбаться, когда вы везете с собой щенков, платите за их провоз в отдельной клетке, и вам говорят, что они будут вывезены отдельно в зал, а их все нет, и вы бегаете туда-сюда, и никто ничего не знает, и потом вдруг вы видите, что живых существ поставили на конвейер вместе с чемоданами. В каком аэропорту это возможно? Меня до сих пор трясет от возмущения. Я уже не говорю про толпы необузданных т.таз таксистов, безобразный паркинг и прочее.
Да, это очень плохо, недоработка аэропорта, негуманность законов, всего остального. И ваше возмущение мне понятно.
Но у популярнейшего блогера-бизнесмена России (на 4-м месте в рейтинге Яндекса), который много путешествует и за полгода посетил 61 страну мира, я постоянно читаю, что наши аэропорты довольно приличные по качеству обслуживания.

Только не подумайте, пожалуйста, что я выгораживаю работников аэропорта в вашей ситуации, она действительно скверная. Речь о другом.

Тот человек -- зовут его Сергей -- был совершенно раздавлен бесчеловечным обращением и хамским отношением к пассажирам в аэропорту Израиля, о чем подробно и написал в блоге. Мол, он с женой и двумя детьми несколько часов был вынужден стоять на ногах без воды и еды, терпеть рявканье персонала на каждый вопрос и т.д. Много было претензий, все уже не помню. И что вы думаете? Сотни комментариев, сверхболезненная реакция израильтян, и среди них было много таких, кто обвинил его в антисемитизме (!), писал "а ты чё вообще к нам поехал тогда, дома сиди", закидал его грязными оскорблениями и проч. Автор блога был в ступоре. Мне кажется, даже для россиян это слишком.

Это я к тому, что Россия не выделяется чёрным пятном на карте мира в вопросе ответов на критику. Возможно, реакция на негативные отзывы у россиян острее, чем у французов, но это можно понять. На Францию столько во всём мире грязи не льётся, а бедная Россия уже устала пинки получать. Уже лет 20 как стало дурным тоном говорить о ней хорошо.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 30.03.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Да, кажется, всё в тему об адаптации. И взаимного недопонимания.
Вот что значит, не жить постоянно в России.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.03.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да, кажется, всё в тему об адаптации. И взаимного недопонимания.
Вот что значит, не жить постоянно в России.
Траута, а вы знаете, когда человек хоть дважды в год ездит во Францию туристом или гостем и выносит свои суждения о ней, ему все говорят: "Как вы можете оценивать Францию? Да вы поживите здесь, туризм и эмиграция -- разные вещи!". Но почему-то если человек раз в пять лет приедет на родину погостить у родителей, то он считает, что знает Россию как никто другой, "да что вы мне рассказываете", восприимчивость к новому и хорошему в ней словно отключается. А ведь человек уже сменил место жительства и фактически гость на родине, а значит, не может уже судить о ней изнутри. Имхо.

Не знаю, как в других городах, а в моём городе за 5 лет изменилось многое, объективно. Хотя многое осталось прежним, конечно. Вот это второе глаз приезжего сразу выхватывает из реальности как родное и знакомое, из чего и делает выводы.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 30.03.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Но у популярнейшего блогера-бизнесмена России (на 4-м месте в рейтинге Яндекса), который много путешествует и за полгода посетил 61 страну мира, я постоянно читаю, что наши аэропорты довольно приличные по качеству обслуживания.
Идея как раз в обратном... информация о том, что где-то еше хуже, бользуется большим спросом (напишите рассказ в интернете о плохом сервисе в какои-нибудь западнои стране и вам гарантированы неплохие реитинги), но только толку от нее абсолютно никакои. Куда более полезна информация о том, что где лучше и как это сделать у себя... и вот именно такая информация идет у россиян плохо.

Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
был совершенно раздавлен бесчеловечным обращением и хамским отношением к пассажирам в аэропорту Израился
В аэропорту Израиля нет особого хамства. Там просто все контролируют по 5-6 раз - от чего нормальныи человек может с ума соити. Один знакомыи шутил, что у него нашли монеты, которые он думал, что потерял много лет назад и уже отчаялся их наити.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 30.03.2010, 17:23     Последний раз редактировалось Траута; 30.03.2010 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Цитата:
Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870-1924)- «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но они разбудили Герцена, а Герцен начал революцию»

Употребляется иронически по поводу замкнутого, далеко от основного населения страны сообщества (правящего класса, чиновников богемы и т. д.).
Простите, развеселилась.
Но, все равно, есть и негативная реакция просто на то, что ты живешь в другой стране. Разные мы все, ох, разные.

А , да. В мои молодые годы эта фраза не воспринималась как ироничная.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 30.03.2010, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Второе, не верю я, что представители других национальностей-французы, американцы, немцы... все поголовно ангелы Божие. И в подобных случаях ни у кого нет подобной же реакции. Может быть, причины для такой реакции надо другие искать.
Траута, у меня тоже с вами почти консенсус (голосом Горбачёва).
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.03.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Smile

Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
А ведь человек уже сменил место жительства и фактически гость на родине, а значит, не может уже судить о ней изнутри.
Вот - вот...
Проблемы в России видны хорошо исключительно только изнутри. Не один нормальныи человек не может правильно оценить размер проблемы и ее решение не находясь 365 днеи в России. А те, кто пытается это делать - коварные "шпиены" и враги Родины.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 30.03.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А те, кто пытается это делать - коварные "шпиены" и враги Родины.
Ну да, ерничать и употреблять гротескные гиперболы мы все умеем... просто видимо не все хотим)) пытаемся нормально разговаривать) ЕНОТ, я думаю, что ноги у вашей проблемы (что в России странно воспринимают ваши или подобные вашим речи) именно отсюда растут, если вы так разговариваете.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 30.03.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вот - вот...
Проблемы в России видны хорошо исключительно только изнутри. Не один нормальныи человек не может правильно оценить размер проблемы и ее решение не находясь 365 днеи в России. А те, кто пытается это делать - коварные "шпиены" и враги Родины.
Да всего намешано. С обоих сторон. И Ленин из Лозанны хорошо всё видел.

Пора будить Герцена.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 30.03.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Пора будить Герцена.
Да зачем Герцен, ЕНОТ вон уже не спит
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 30.03.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Идея как раз в обратном... информация о том, что где-то еше хуже, бользуется большим спросом (напишите рассказ в интернете о плохом сервисе в какои-нибудь западнои стране и вам гарантированы неплохие реитинги),
Вы извините, но этот человек первый и высмеял подозрения в "желании набить себе рейтинг". К тому времени его читали более 7000 человек в день, он даже жаловался, что у не успевает всем отвечать. А это был по сути первый негативный отзыв о чужой стране. Обычно он пишет одни восторги. Кстати, сам Израиль ему очень понравился. К тому же он собирался покидать блог из-за негатива вот таких недоброжелателей, поэтому накручивать рейтинг ему было совершенно ни к чему.

Цитата:
В аэропорту Израиля нет особого хамства. Там просто все контролируют по 5-6 раз - от чего нормальныи человек может с ума соити.
Если человек сроду никуда не выезжал, я бы тоже так подумала, но у этого человека богатейший опыт перелётов. И речь там шла не о контроле багажа, а о хамстве и невнимании, причём возмущался не только он, но и приехавшие туда англичане, он всё подробно пишет.

Видите, даже здесь у вас с ним разное восприятие аэропорта, хотя Израиль -- страна с претензией на цивилизованность. Но почему я должна считать именно его мнение ложным? Если не нахамили вам, не значит, что не могли нахамить ему. Каждый случай уникален, и это еще один довод в пользу того, что нельзя говорить, попав в нехорошую ситуацию в России, что "там везде и всегда плохо".

Если бы это была Россия, вы бы охотно его поддержали и даже не заподозрили бы в накрутке рейтинга. Ну нельзя же так тенденциозно относиться к фактам.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 30.03.2010, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вот - вот...
Проблемы в России видны хорошо исключительно только изнутри. Не один нормальныи человек не может правильно оценить размер проблемы и ее решение не находясь 365 днеи в России. А те, кто пытается это делать - коварные "шпиены" и враги Родины.
ЕНОТ, у вас точно паранойя.
Про "шпиёнов" я вообще-то ничего не говорила. Теперь уже начинаю думать, что родственники и друзья вам что-то совершенно обычное сказали, а шпиона вы сами додумали. Снимите вы этот "шпионский" фильтр с восприятия. Не нужно искать скрытый смысл в словах других, и поймёте, что никто вам зла не желает.

То есть я, побывав раз в год во Франции, могу судить о проблемах жизни в ней, я вас правильно поняла?
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 30.03.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.991
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Но почему-то если человек раз в пять лет приедет на родину погостить у родителей, то он считает, что знает Россию как никто другой, "да что вы мне рассказываете", восприимчивость к новому и хорошему в ней словно отключается. А ведь человек уже сменил место жительства и фактически гость на родине, а значит, не может уже судить о ней изнутри. Имхо.
По моему скромному опыту те кто ездят раз в пять лет , они ни критиковать не будут, ни судить, их вообще в таких темах особо не бывает. Кто в Россию особо не ездит, того она реально не очень интересует. IMHO.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.03.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Куда более полезна информация о том, что где лучше и как это сделать у себя... и вот именно такая информация идет у россиян плохо.
Да, то-то к таким постам в этом блоге путешественника более 1000 комментариев с отзывами "спасибо" и конструктивными замечаниями. ЕНОТ, честное слово, у меня такое чувство, что вы на зону в России приезжаете.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 30.03.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеViki пишет:
По моему скромному опыту те кто ездят раз в пять лет , они ни критиковать не будут, ни судить, их вообще в таких темах особо не бывает. Кто в Россию особо не ездит, того она реально не очень интересует. IMHO.
Ой, Вики, да я вам тут прямо сразу, навскидку назвала бы самых ярых критикaнов... вернее, критиканток))) вообще туда почти не ездящих... не хочется только опять всю бодягу и разборки начинать)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 30.03.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеViki пишет:
По моему скромному опыту те кто ездят раз в пять лет , они ни критиковать не будут, ни судить, их вообще в таких темах особо не бывает. Кто в Россию особо не ездит, того она реально не очень интересует. IMHO.
Viki, в чём-то вы правы, но люди иногда не ездят в Россию не потому, что не хотят, а потому, что особо не к кому, или денег лишних нет, или семейная ситуация не позволяет. И на форуме таких достаточно.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 30.03.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Вики, в чём-то вы правы, но люди иногда не ездят в Россию не потому, что не хотят, а потому что особо не к кому, или денег лишних нет, или семейная ситуация не позволяте. И на форуме таких достаточно.
Те, кого я имею в виду, не из этой серии))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 30.03.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И Ленин из Лозанны хорошо всё видел.
Не только-с. У него было хорошее зрение: он и из Парижа видел, посиживая в <Closerie des Lilas> на денежки, добытые Феликсом Эдмундовичем.
Опасное это дело, критика России эмигрантами, плохо кончается, когда они перестают просто критиковать, а принимаются за дело: поднимаются на броневики, например.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 30.03.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
него было хорошее зрение: он и из Парижа видел, посиживая в <Closerie des Lilas> на денежки, добытые Феликсом Эдмундовичем.
Опасное это дело, критика России эм
А еще (сейчас обвинят, что замахиваюсь на святое)), как нам обустроить Россию, сидя в Вермонте...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 30.03.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
думаю, что ноги у вашей проблемы (что в России странно воспринимают ваши или подобные вашим речи) именно отсюда растут, если вы так разговариваете.
Я разговариваю примерно одинаково со всеми... и замечено это не только мнои. Предположить что несколько десятков человек меняет стиль ведения беседы именно в России (на Украине похоже, но не в таком размере) сложно.

На самом деле проблем лично у меня от этого особо никаких нет... если кому-то хочется самому изобретать свои велосипед, а не пользоваться опытом тех, кто его уже сделал в нескольких странах, то хуже и сложнее только ему самому. А нам, как говорится: "баба с возу, кобыле легче".
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 30.03.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если кому-то хочется самому изобретать свои велосипед, а не пользоваться опытом тех, кто его уже сделал в нескольких странах, то хуже и сложнее только ему самому.
Во-первых, смотря как этот велосипед преподносят, а во-вторых, не всегда климат к велосипедным прогулкaм располагает... да и дороги тоже)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в другой стране ЕС Prostakvasha Работа во Франции 6 08.02.2016 14:52
Пенсионер, живущий в другой стране Кролень Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 07.12.2011 19:02
Развод в другой стране. Возможно ли? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 5 17.01.2007 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX