Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.06.2017, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеBoulgarochka пишет:
Принимает ли посольство России электронное приглашение для частной визы? На сайте описано оригинал приглашения, электронное прилашенте ведь тоже оригинал? Или-нет?
да, консульство принимает электронное прилашение, именно оно является оригиналом, наряду с бумажным на бланке ФМС.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 17.06.2017, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2012
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMosaique пишет:
Кому интересно, запись в визовом центре при консульстве в Париже- очень много мест в июне а июль, вообще, бери не хочу))). Приглашаю супруга- француза, по упрощенной процедуре.
а как вы это видите?
я пытаюсь записаться по ссылке https://www.vfsvisaonline.com/Global...+4mnyjRvuFbQ==
у меня уже несколько недель ошибка
There are no open seats available for selected center - Russia Visa application center- Paris

я уже реально волнуюсь, мне надо на начало июля записаться
jenkapenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 19.06.2017, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
jenkapenka, в данный момент на сайте визового центра технический сбой, записываться не надо, ведётся приём по живой очереди. Приезжать надо рано утром, часам к 08 утра, чтоб за три часа сдать все документы. Огромный наплыв клиентов, визовый центр физически не справляется. Всё очень медленно происходит.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 19.06.2017, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2012
Сообщения: 12
Angry

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
jenkapenka, в данный момент на сайте визового центра технический сбой, записываться не надо, ведётся приём по живой очереди. Приезжать надо рано утром, часам к 08 утра, чтоб за три часа сдать все документы. Огромный наплыв клиентов, визовый центр физически не справляется. Всё очень медленно происходит.
спасибо за информацию.
офигеть конечно организация в сезон отпусков ((( мало того, что визы в копеечку влетают, так еще и приезжать к 8 (выезжать тогда в 5 что ли? с годовалым ребенком на руках). не говоря о том, что "упрощенную" визу в Россию делать сложнее, чем туристическую россиянам в ту же Францию.
Родное отечество бесит просто.

Простите, высказалась
jenkapenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 19.06.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Я являюсь членом спортивной ассоциации. Хочу организовать поездку на марафон "Белые ночи" в следующем году.
Участники нашей ассо - люди с разным материальным достатком, поэтому оформление визы через частную компанию отпадает (насколько я слышала это стоит около 200 евро).
Рассчитывала, что соберу документы всех желающих и сама отвезу в консульство
, но на сайте консульства нашла такую инфо:
"Что касается компаний и организаций, включая турагентства и другие фирмы-посредники, занимающиеся оформлением российских виз для своих сотрудников и клиентов (независимо от цели их въезда в Россию), то они должны обращаться по вопросам получения российских виз только в визовые центры".
http://хттп://амбассаде-де-руссие.фр.../виза-в-россию
Но в то же время, на этом же сайте :
"За иностранным гражданином сохранятся право подавать документы непосредственно в российское дипломатическое представительство или консульское учреждение в случае, если он ходатайствует о получении визы для себя либо своих ближайших родственников, однако сделано это может быть лишь по предварительной записи."
Помогите разобраться....
Я взялась за организацию на добровольных началах, т.е. я частное лицо, которое подает документы на визу для своих друзей.
Могу ли я подать через консульство?
Для обращения в визовый центр потребуется доверенность от каждого члена ассо.
Можно ли оформить это в мэрии или нужно все делать через нотариуса.
Боюсь, что слишком сложно и затратно для людей получится, а так хотелось в С-Петербург.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 19.06.2017, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Могу ли я подать через консульство?
Вы можете подать в консульство РФ в Париже по предварительной записи на сайте консульства. Только Вам придётся оформлять запись на каждого иностранца отдельно, хотя Вы одна пойдёте и подадите их пакет документов.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Для обращения в визовый центр потребуется доверенность от каждого члена ассо.
Откуда информация, что нужна доверенность? Визовый центр в Париже принимает документы от третьих лиц без доверенностей. Вот их сайт: http://www.vfsglobal.com/Russia/France/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 20.06.2017, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Скажите,а возможно мне гражданке России оформить мне визу обратно во Францию?
Причиной стало не готовность карты сежур и не продление ресеписе.....а лететь уже скоро
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 20.06.2017, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеfollagboye пишет:
Скажите,а возможно мне гражданке России оформить мне визу обратно во Францию?
виза во Францию оформляется в Посольстве Франции на территории России. Возможно конечно, но Вы ошиблись темой. Вам нужна тема "Возвратная виза": http://www.infrance.su/forum/showthr...F+%E2%E8%E7%E0
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 20.06.2017, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
виза во Францию оформляется в Посольстве Франции на территории России. Возможно конечно, но Вы ошиблись темой. Вам нужна тема "Возвратная виза": http://www.infrance.su/forum/showthr...F+%E2%E8%E7%E0
Спасибо,ушла туда
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 21.06.2017, 10:18
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
fille77, спасибо за разъяснения.
Записать в консульство 15 человек на одну дату - это реально?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 21.06.2017, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 68
Здравствуйте! Может кто нибудь поможет мне, надо срочно список страховых компаний , ибо муж сейчас смотрит, там цены вообще аховые предлагают, до 500 евро на 3 недели на троих. Или это недорого?!
Евдокия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 21.06.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Записать в консульство 15 человек на одну дату - это реально?
не факт, что запишите всех на один день.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 21.06.2017, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеЕвдокия пишет:
Может кто нибудь поможет мне, надо срочно список страховых компаний , ибо муж сейчас смотрит, там цены вообще аховые предлагают, до 500 евро на 3 недели на троих. Или это недорого?!
Очень дорого! Пусть обратится в свою страховую, где застрахована недвижимость или автомобиль. Либо по банковской карте можно заказать: https://www.visa.fr/services-en-lign...-et-assistance
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 21.06.2017, 12:55
Дебютант
 
Аватара для GarSon77
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Сообщения: 19
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я записался на собеседование еще в старый визовый центр,чтобы пригласить сына в Россию. Мне там предложили цену 35 евро,а я не согласен. Куда мне идти,как быть Сроки поездки горят. Может быть есть агенство русскоговорящее,которое мне может помочь? живу я в Орлеане. Благодарю заранее.
GarSon77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 21.06.2017, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGarSon77 пишет:
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я записался на собеседование еще в старый визовый центр,чтобы пригласить сына в Россию. Мне там предложили цену 35 евро,а я не согласен. Куда мне идти,как быть Сроки поездки горят. Может быть есть агенство русскоговорящее,которое мне может помочь? живу я в Орлеане. Благодарю заранее.
приезжайте в новый визовый центр без записи, пройдёте по живой очереди, но 3 часа придётся посидеть, подождать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 21.06.2017, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Кто-нибудь из последних очевидцев знает сколько реально готовится сейчас виза для члена семьи? На сколько рассчитывать?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 21.06.2017, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Кто-нибудь из последних очевидцев знает сколько реально готовится сейчас виза для члена семьи? На сколько рассчитывать?
если подавать через визовый центр, то при подаче в понедельник виза будет готова в следующий понедельник.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 21.06.2017, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Единственное, что меня удивляет на сайте нового визового центра такая фраза:
"Обратите внимание. Гражданину Российской Федерации, подающему заявление о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи, необходимо предоставить следующие дополнительные документы: национальный паспорт гражданина России и копии первых страниц с личными данными и страницы со штампом регистрации по месту жительства, действительный международный паспорт, копию документа, подтверждающего родство, переведенного профессиональным переводчиком, действительный вид на жительство во Франции гражданина Российской Федерации." http://vfsglobal.com/russia/france/r...vate-visa.html
Хотя в консульстве РФ в Париже перевод не требуется.
Точно нужен русский паспорт? У меня его здесь нет,а только копия
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 21.06.2017, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
если подавать через визовый центр, то при подаче в понедельник виза будет готова в следующий понедельник.
Спасибо большое за быстрый ответ👍
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 21.06.2017, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Точно нужен русский паспорт? У меня его здесь нет,а только копия
список документов на визу тут: http://ambassade-de-russie.fr/index....sulaires/visas
Там указаны оригинал и копия заграничного паспорта.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 21.06.2017, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
fille77, ещё раз спасибо
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 21.06.2017, 15:39
Дебютант
 
Аватара для GarSon77
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Сообщения: 19
Думаю не будет секретом,если все Мы поблагодарим fille77за ее отзывчивость и стремление помочь ВСЕГДА и ВСЕМ!!! Прошу администрацию форума выделить ей особый статус- MAITRE CONSULTANT!!!:b ravo:
GarSon77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 21.06.2017, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
GarSon77, спасибо большое, но честно говоря, на форуме очень много консультантов, помогающих всегда и всем. Успехов Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 21.06.2017, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеGarSon77 пишет:
Думаю не будет секретом,если все Мы поблагодарим fille77за ее отзывчивость и стремление помочь ВСЕГДА и ВСЕМ!!! Прошу администрацию форума выделить ей особый статус- MAITRE CONSULTANT!!!:b ravo:
Да да да! Спасибо большое за помощь и оперативные ответы
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 22.06.2017, 10:45
Дебютант
 
Аватара для GarSon77
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Сообщения: 19
Ужасная работа нового визового центра в Париже

Добрый день,многоуважаемая fille77.Я был сегодня в новом визовом центре в Париже. Это ужас... Люди сидят на полу,именно на полу,стульев не хватает, персонал абсолютно тупой!!! Я возмущался работой сотрудников старого центра, а тут вообще "гасите свет".Я должен был написать заявления-приглашение сыну 9 лет и попросил оформить срочную визу,потом что живу в Орлеане. Сотрудница сказала,что вообще мальчику нужно делать гражданство"я его не делаю,что мой сын не служил,за МАЖОРОВ в РФ"...Она мне сказала,что подумает!!!! принимать ли на визу досье. Я попросил поговорить с руководителем, в старом там был мужчина адекватный и он находил со всеми ОБЩИЙ язык. Тут пришла какая-то РУКОВОДИТЕЛЬНИЦА и сказала следующее дословно:"Ваш сын должен оформить гражданство РФ и на визу мы принять не можем".Я показал 7!!!виз полученных в Посольстве Парижа,ей было простите "насрать". Я приехал занимать очередь в 7:15 утра сегодня!!! В итоге пришлось ехать в посольство орать и кричать,меня там приняли и выдаче визы завтра по срочному тарифу. Это что за такой АХЕРЕННЫЙ новый визовый центр? Куда смотрит посольство??? Что за бардак. Ощущение нахождения в визовом центре РФ,вообще ноль....Тупой охранник на входе,тупые сотрудник на местах.А я еще возмущался работой старого центра...Люди это кошмар!!
GarSon77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 22.06.2017, 10:56     Последний раз редактировалось ostrovitianka; 22.06.2017 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
GarSon77, а мне ехать как раз туда теперь боюсь и нервничать начинаю спасибо что написали к чему готовиться.может,в МИД написать жалобу?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.06.2017, 11:06
Дебютант
 
Аватара для GarSon77
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Сообщения: 19
Новый визовый центр в Париже"гасите свет"...

Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
GarSon77, а мне ехать как раз туда теперь боюсь и нервничать начинаю спасибо что написали к чему готовиться.может,в МИД написать жалобу?
Добрый день. Я уже все высказал в Посольстве, а сейчас исжу и пишу жалобу Послу Орлову и в МИД. Вы не представляете,насколько некомпетентны.Просто мрак. Я специально не оформляю гражданство своему сыну,чтобы он не служил вместо мажоров в РФ,а эта РУКОВОДИТЕЛЬНИЦА центра, мне говорит "Гражданство". я ему прямо там чуть не послал,еле сдержался. Люей куча,на полу сидят как бомжи. столов нет,пойдете и увидите разницу между новым и старым центрами. а я был из тех,кто скандалил в старом и говорил,что у них ужас. Теперь я вижу разницу. В Старом еще раз оговорюсь,руководительница была девушка неприятная,невоспитанная,потом они мужчину взяли. вот сним я один столкнулся,адекватно он решил мой вопрос. А тут девушка, вообще я думаю по блату,ничего не понимает,а все туда же советовать...
Короче удачи Вам!!!
GarSon77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 22.06.2017, 11:09
Дебютант
 
Аватара для GarSon77
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Сообщения: 19
Самое обидное,что я пришел в Российский визовый центр!!!,а ощущение, как-будто я на рынок пришел . Люди на полу сидят-Вы можете себе представить?? Не хватает мест на стульях,сотрудники сидят в своих телефонах,на клиента насрать. А я плачу деньги сервисный сбор за "СЕРВИС"!!!
GarSon77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 22.06.2017, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеGarSon77 пишет:
Самое обидное,что я пришел в Российский визовый центр!!!,а ощущение, как-будто я на рынок пришел . Люди на полу сидят-Вы можете себе представить?? Не хватает мест на стульях,сотрудники сидят в своих телефонах,на клиента насрать. А я плачу деньги сервисный сбор за "СЕРВИС"!!!
Ужас и так постоянно стресс когда едем за визой... Да,в старом центре мужчина руководитель был очень приятный и компетентный... Эх... Обидно
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 22.06.2017, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
GarSon77, Вы написали ,что приехали туда в 7-15,выходит,что открытия ждали на улице? И ещё вопрос: к окну подавать доки во сколько попали?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр, запись в консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся визовый центр в Казани chelny Туристическая виза 5 21.05.2013 18:53
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Новый визовый центр в Киеве TERESA MARS Туристическая виза 2 16.11.2010 21:48
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX