Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2012, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2012
Откуда: Ницца, Украина
Сообщения: 5
Можно ли устроиться в аэропорт Франции на работу?

Я живу в Украине. Работаю в аэропорту уже 3 года, имею международные сертификаты по авиационной безопасности. Говорю по-французски и по-английски плохо (но говорю, практики маловато). Могу ли я устроиться на работу в аэропорт с отличным знанием русского языка?
alenrff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2012, 12:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
alenrff, у Вас нет главного - разрешения на работу во Франции, насколько я поняла.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2012, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2012
Откуда: Ницца, Украина
Сообщения: 5
Разрешения к сожалению нет. Если я поступлю в университет учиться, у меня есть шансы?
alenrff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2012, 13:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalenrff пишет:
Если я поступлю в университет учиться, у меня есть шансы?
Будут. Они появятся лишь после учебы. Но останется лишь найти эту работу, а это не так просто как кажется.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2012, 10:50     Последний раз редактировалось piumosa; 04.10.2012 в 10:04.. Причина: Калька с французского. "Формасион" = обучение. Пишите по-русски.
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
кстати эта работа меня тоже интересует,чтобы тут работать в аэропорту с языками(кроме фр-го я говорю на 4 языках),надо пройти ***?? и если да,то какую.
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2013, 16:26
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Вчера по радио объявляли анонс, ищут на сезонную работу в аэропорт Шамбери очень много народу, английский разговорный и очень приветствуются кандидаты говорящих на русском
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.01.2014, 05:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Если я не ошибаюсь то каждый год в Париже, а может и по всей Франции есть день где разные фирмы предлагают работу, учебу. Очень много вакансий для разных профессий. Я лично видела вывеску для (желающих) работать в аэропорту или в авиакомпаниях, правда я забыла как это все называется. Еще что интересно, что если ты работаешь в авиа, то на авиабилеты для работающих оплата за билет 10 процентов, вот это класс
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2014, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Очень много вакансий для разных профессий.
Любопытно. Это при таком уровне безработицы во Франции...
Что ж народ не идет туда работать?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.01.2014, 10:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Любопытно. Это при таком уровне безработицы во Франции...
Что ж народ не идет туда работать?
вот фото с этого года
[IMG]http://s020.radikal.ru/i708/1401/04/b4a3e69831be.jpg[/IMG
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2014, 10:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.01.2014, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я лично видела вывеску для (желающих) работать в аэропорту или в авиакомпаниях, правда я забыла как это все называется. Еще что интересно, что если ты работаешь в авиа, то на авиабилеты для работающих оплата за билет 10 процентов, вот это класс
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что ж народ не идет туда работать?
Я съездила на собеседование в агентство, что нанимает hotesse, в том числе для аэропортов тоже. Кроме того, что познакомилась с одной хорошей девушкой-кандидаткой, я ничего завлекательного (для меня) не увидела.
Во первых, билет туда-обратно для меня (только на собеседование) стоил 15 евро.
До аэропорта и того больше. Дорога, и это главное - 2 часа минимум в одну сторону. Если учесть час пик утром и очень ранним утром, то большую часть дороги придётся провести стоя и в стрессе: успею или нет.
Предлагают только временные контракты в этом году, и только на частичную (неполную) занятость. То есть это от 20 (по новому закону от 24 часов) в неделю.
По оплате - вряд ли будет что-то лучше минималки (соответственно часам).

Но для меня даже не оплата - самое страшное, а дорога.
По дороге с собеседования в RER оказалось, что RER Parc des Expositions закрыта полностью из-за неисправности в электросетях. Мы прождали около 2 часов автобуса на такой случай, который довёз нас до следующей станции в направлении Парижа (подавали сначала только автобусы в сторону аэропорта, так как им более срочно, ну и в первые автобусы на Париж просто-напросто было трудно влезть).
Это была всего одна такая поездка. Поэтому, когда меня пригласили делать бадж, я отказалась, посчитав, что для меня практически никакой выгоды нет, а сплошь затраты всякого рода. Даже, если они оплатят дорогу частично, то я так решила.
И ответила - Orly - всегда пожалуйста, а аэропорт им. Шарль-де-Голля - увольте.
Они, кстати, сами сказали, что мне слишком далеко.
Может быть, это интересно для тех, кто поближе живёт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.01.2014, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
tanya07,
Я так понимаю, речь идет о "salons et foires de l'emploi", которые проводятся каждый год практически в каждом французском регионе.
Надеюсь, Вам не придется искать работу... но Вы как-нибудь туда сходите. Просто посмотреть. Особого оптимизма они не вызывают. Во всяком случае то, что мне пришлось наблюдать у меня точно эйфории не вызвало.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.01.2014, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Еще что интересно, что если ты работаешь в авиа, то на авиабилеты для работающих оплата за билет 10 процентов, вот это класс
Откуда такие сведения?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.01.2014, 11:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.01.2014 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я слышала о таком (у знакомой муж в Orly работал), но это не для временного персонала, как я думаю.
А CDI для hotesse в этом году не будет. CDD - только частичная занятость. По финансовым причинам. (На этот Новый год не планировалось ни роз, ни шоколада для пассажиров).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.01.2014, 12:34
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Откуда такие сведения?
Моего мужа брат работает, в авиакомпании и вот поэтому у него такая скидка, вот только что муж подробно рассказал, простите что запутала сказав про аэропорт, я то поняла что если в аэропорту.
А по поводу работы, то думаю нужно на первое время согласиться, если по всем подходит и предлагают, а там уже видно будет. Вот вам мой пример, сначала по часу работала и не знала язык, потом на день, на три дня в неделю и вот только сейчас вроде официально, правда на один день в неделю, ну и что?? я радуюсь что хоть будет трамплин ( документы).
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2014, 12:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.01.2014 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вот вам мой пример, сначала по часу работала и не знала язык, потом на день, на три дня в неделю и вот только сейчас вроде официально, правда на один день в неделю, ну и что??
Отличный пример, только вот не уверена, что вы тратите ежедневно по 4 часа на дорогу, для того, что бы отработать 2-4 часа в день.
А мне предлагали именно это.
Мой физический максимум - 3 часа в день на дорогу.
Не для того, чтобы с вами спорить.
Кто-то может - я только рада.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.01.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
tanya07,
Я так понимаю, речь идет о "salons et foires de l'emploi", которые проводятся каждый год практически в каждом французском регионе.
Надеюсь, Вам не придется искать работу... но Вы как-нибудь туда сходите. Просто посмотреть. Особого оптимизма они не вызывают. Во всяком случае то, что мне пришлось наблюдать у меня точно эйфории не вызвало.
Ну я была только первый раз, то вроде так прилично и разные условия и учеба и работа, думаю если с дипломами все хорошо и есть знание языка, то стоит сходить, мало ли что. Мне вот сказали там когда была, мол все хорошо но язык увы.
Стоят представители, ведут беседу, заполняешь анкету, но что дальше я уже конечно не знаю.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.01.2014, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, давайте так, вы будете агитировать за что-то, только если вы лично в этом преуспели. А не так, что брат моего мужа и т.п.
У французов всё же не совсем так всё происходит.
А то я тоже начну тут хвастаться своим мужем (а он меня за это убьёт и будет прав ).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.01.2014, 12:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Отличный пример, только вот не уверена, что вы тратите ежедневно по 4 часа на дорогу, для того, что бы отработать 2-4 часа в день.
А мне предлагали именно это.
Мой физический максимум - 3 часа в день на дорогу.
Не для того, чтобы с вами спорить.
Кто-то может - я только рада.
Да конечно понимаю вас, а есть ли среди форума люди которые уже устроились и работают в аэропорту, очень интересно
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.01.2014, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, да писали уже девушки, работавшие в бутиках, что всё отлично, кроме дороги. Из-за чего и меняли работу.
Поищите по форуму.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.01.2014, 12:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tanya07, давайте так, вы будете агитировать за что-то, только если вы лично в этом преуспели. А не так, что брат моего мужа и т.п.
У французов всё же не совсем так всё происходит.
А то я тоже начну тут хвастаться своим мужем (а он меня за это убьёт и будет прав ).
ну форум для чего?? информация, ну может я немного отошла от темы, но девушка в первом сообщении просила подсказать как и что, правильно? Вот давайте опишем что каждый знает или у кого то возможно есть друзья или личный пример. Если бы мы все тут про себя начали писать, а то только подруги или дядин пример, ( бывает же такое).
Думаю вы пишите тоже когда уже преуспели?? или как у вас происходит и поэтапно?
И я никого не агитировала, а рассказывала СВОЙ личный пример про поиски попытки работы и увидела там про авиа, что нужны рабочие.
Про мужа, а где вы прочитали, что я хвастаюсь??
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.01.2014, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
а рассказывала СВОЙ личный пример
Нет, вы не ответили, сколько вы лично тратите на дорогу времени.
При работе в аэропорту это один из принципиальных вопросов.
Дальше спорить не хочу, так как вы говорите о рабочих, но не говорите, о каких именно вакансиях идёт речь.
Всё это вода.

На ярмарках вакансий я тоже бывала. Пишите конкретно то, что может помочь форумчанам устроиться, в том числе и мне, svp.
Я заинтересована во всех вакансиях в Orly.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.01.2014, 13:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, вы не ответили, сколько вы лично тратите на дорогу времени.
При работе в аэропорту это один из принципиальных вопросов.
Дальше спорить не хочу, так как вы говорите о рабочих, но не говорите, о каких именно вакансиях идёт речь.
Всё это вода.

На ярмарках вакансий я тоже бывала. Пишите конкретно то, что может помочь форумчанам устроиться, в том числе и мне, svp.
Я заинтересована во всех вакансиях в Orly.
Я ответила, (Если конечно подходит для кандидата), я про дорогу.
А вообще конечно дорога это, да. Опять про брата. так он на дорогу в одну сторону тратит 2 часа и еще при этом учится
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.01.2014, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Моего мужа брат работает, в авиакомпании и вот поэтому у него такая скидка
Там сложнее си стема и минимальная стоимость процентов 20 будет все же, без гарантии, что улетите. Но здесь не по теме.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.01.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Там сложнее си стема и минимальная стоимость процентов 20 будет все же, без гарантии, что улетите. Но здесь не по теме.
Дайте тему про это. Спасибо. Я правда не поняла ваш ответ вот и прошу направить меня в нужную.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.01.2014, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, a её нет, такой темы. Здесь аэропортовских кадров на форуме единицы, про скидки на билеты для работников аэропортов на форуме я не видела ничего.
Но интернет большой, ищите, а лучше расспросите, как следует, вашего родственника о скидках, кому предоставляются.
Может оказаться, что временным работникам ничего не светит в этом плане.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.01.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Про скидку точно знаю, что 10 процентов он платит, летает каждые выходные, билет в Америку 50евро, а за 100 то бизнес класс. Еще знаю что он может сделать если у него есть девушка, а она есть, то ей тоже 10 процентов и маме он сделал так как мама имеет другую фамилию. Про то чтобы сделать мне такую скидку, он сам предложил, то сейчас отказались. Я уже себе представляла огооооо го...
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.01.2014, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Еще что интересно, что если ты работаешь в авиа, то на авиабилеты для работающих оплата за билет 10 процентов, вот это класс
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Про скидку точно знаю
Не понял одного "если ты работаешь в авиа" то есть где и кем?
Вот полечу с AirFrance, спрошу у стюрдесс (они же в авиа работают правда? Или нет?) правда ли, что они могут летать в Штаты каждый уикенд за 10% стоимости билета...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.01.2014, 20:10
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не понял одного "если ты работаешь в авиа" то есть где и кем?
Вот полечу с AirFrance, спрошу у стюрдесс (они же в авиа работают правда? Или нет?) правда ли, что они могут летать в Штаты каждый уикенд за 10% стоимости билета...
Спросите. Да каждый выходной он летит в разные страны. Вы представьте у вас такая скидка, вы бы дома сидели??
Точно помню что он не в AirFrance.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.01.2014, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
La vérité sur les billets "gratuits" des salariés d'Air France

Comme dans beaucoup d’entreprises, le personnel d’Air France bénéficie de certains avantages liés à l’entreprise qui les emploie. En l’occurrence, ils peuvent acheter des billets à tarifs très bas (nommés GP, c’est-à-dire à Gratuité Partielle) pour eux, leur conjoint, et leurs enfants jusqu’à 26 ans. Leurs proches peuvent aussi bénéficier de ces avantages, mais dans la limite de quatre billets A/R par an, avec obligation de voyager avec le salarié d’Air France.

A partir de 15 ans d’ancienneté, les salariés bénéficient des GP à vie, dans la limite de cinq A/R par an. Il existe un embargo pour tous ces billets pendant la saison haute (vacances et jours fériés, donc). Pierre-Henri Gourgeon avait d’ailleurs dû demander à la nouvelle direction la levée de cet embargo en décembre pour pouvoir décoller cette semaine.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устроиться во Франции на работу психологом с украинским дипломом? ? Kristina27 Работа во Франции 66 09.08.2012 13:17
Может ли стоматолог из России устроиться на работу во Франции? Cheshirskj Работа во Франции 4 13.04.2007 13:19
Кем можно устроиться? k-igor Работа во Франции 24 11.04.2007 13:36
Как устроиться на работу во Франции designerus Работа во Франции 9 09.10.2006 13:50
Как устроиться на летнюю работу во Францию Backside Работа во Франции 5 02.04.2003 14:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX