Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.10.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
по какому кругу вы об этом говорите ?
Про машину, чтобы отвезти в ресторан, в первый раз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.10.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня мебель канцелярская тумбочка: три ящика, которые невозможно закрыть на замок.
цепочка + маленький замочек / cadenas

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
но директриса себя ведёт, как подросток нередко. Не только в том, что хватает все подряд канц. товары, но и в работе. Это не только моё личное мнение. Она младший ребёнок из пяти и ещё у неё 6 полукровных братьев/сестёр. Всего 11 детей у её папы и она самая младшая.
да , вы - маленькая сплетница , говоря за спиной своих сотрудников - здесь
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.10.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
да , вы - маленькая сплетница , говоря за спиной своих сотрудников - здесь
Я как раз ей говорю это в глаза. Естественно, что все остальные это за её спиной обсуждают.
Она меня достала "духом команды". Я ей говорю, что работа - это делать свои taches de travail и соблюдать сроки, а не гоняться за "духами" и, что в отличии от духов, вирус - это вполне реальное материальное.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.10.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я как раз ей говорю это в глаза.
и это ей вы сказали в глаза ? или говорите - здесь ,
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Она младший ребёнок из пяти у мамы и папы и ещё у неё 6 полукровных братьев/сестёр от другого брака папы. Всего 11 детей у её папы и она самая младшая. Думаю, что отсюда такая неординарная привязанность к "духу команды".
---
вы - сама неординарный человек , что говорите о ней - сколько сестёр , братьев , вам это надо по жизни ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.10.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
цепочка + маленький замочек / cadenas
Ящики без ручек, там не за что зацепить цепочку, к тому же на моём рабочем месте могут посадить кого-то другого работать и часто именно так и бывает. У нас там, как "музыкальные стулья". Дырокол и скоросшиватель, плюс большой нотбук, тяжёлый, обеды к тому же с собой не реально таскать в транспорте.
Да и нет толку, берут канц товары именно с моего стола в то время, когда я за ним работаю, прямо из-под рук.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.10.2020, 15:13     Последний раз редактировалось maman N; 03.10.2020 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вам это надо по жизни ?
Само собой получается в разных с ней разговорах.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и это ей вы сказали в глаза ?
Она очень много личного про себя рассказывает. Я делаю выводы вслух, в глаза конечно же.
Некоторые коллеги говорят, что она слишком про себя подробностей говорит, говорят дословно: "on n'a pas besoin de savoir tout ça sur elle".
А сказать ей, что перегибы с духом команды у неё потому, что она привыкла, что всё общее в такой огромной семье, чего тут такого, чтобы об этом не сказать?
И потом она мне говорит, что я должна работать постоянно в офисе, как все (я до ковида дистанционно два дня в неделю работала)и участвовать в некоторых собраниях, которые никак не касаются моей работы. Спрашиваю: "Зачем мне сидеть на стуле 2 с половиной часа, получать за это зарплату, когда это никак моей работы не касается и я в это время свою работу не делаю, тем более, что сейчас ковид и надо ограничивать общие мероприятия" Ответ: "Просто, чтобы ты была вместе с командой, ради духа команды". Я ей в таких случаях говорю, что она выросла в такой обстановке командной и не может понять, что работа - это иное". Но она дуется, как ребёнок и говорит: "Ты понять меня не хочешь".
Так что у нас очень ответственная директриса сменилась на какой-то дет.сад.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.10.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да и нет толку, берут канц товары именно с моего стола в то время, когда я за ним работаю, прямо из-под рук.
Привозите ручки из дома, и говорите всем со злобным видом "нет, не дам, лично моё!". Но нет, ежики... и дальше по тексту.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.10.2020, 16:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.10.2020 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас тоже до ковида говорилось о духе команды, когда речь шла об обедать вместе. И что я вижу после? Оказывается, вполне люди обедают каждый сам по себе: кто-то дома, кто-то вообще неизвестно где, кто-то в бюро остается жевать. Потому что боятся идти в столовую. Но представляется это как повышенный холестерол от обедов в столовой, необходимость ехать в бассейн в перерыве, в супермаркет, необходимость обедать с детьми. Все это легитимно, разумеется, когда самих коснулось.
Так как это не отрыв от коллектива :-)). Так что... Все эти высказывания про коллективизм...

У нас все стали больше сами по себе. Мне коллега говорит - ой, ты любишь обедать одна. А у нее обстоятельства - холестерол проклятый :-). Но это на публику. А мне было сказано, что ведь там никакой санитарии, в столовой, нет. Хотя это неправда, там делается множество усилий, насколько возможно.

Еще мне было сказано, другим товарищем - ой, ты туда ходишь, но там ведь столы не протирают (перед каждым). А в их столовку мне по статусу не положено, но это я отрываюсь от коллектива...

Короче, как мне удобно, так и делаю. А ранее - парилась и высиживала часовые обеды с ними.Все равно причины каждого как-то сваливать из тусовки наиглавнейшие для него. Ничего нового.

Это было отступление о коллективизме :-).

Я забила, как говорится, на боязнь ковида. Это не значит, что я совсем ничего не боюсь, но хотя бы называю своими именами. То, что передо мной повозят тряпкой по столу, никак меня не обезопасит, если что.

А вот часовая беседа за столом, тет-а тет, как раз-таки и небезопасна.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.10.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Small_birdie,
Я понимаю, когда боятся и не обедают в столовой под любыми предлогами, но у нас всё с точностью до наоборот: все обедают локоть к локтю за столом в проходном помещении, даже те, кто до ковида никогда не обедал в офисе. Никто вообще не опасается ковида от слова совсем потому и маски на подбородке. Вот это и странно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.10.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тут много всего странного, с этим ковидом.
Когда удобно, ставят палки в колеса под предлогом, что то и се небезопасно, ограничивают число людей на совещании. Когда неудобно, то молчок. Как в столовой, когда все рядом, едят фактически напротив. Время формально ограничили до 20 минут, но никто не торопится :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.10.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Привозите ручки из дома, и говорите всем со злобным видом "нет, не дам, лично моё!".
действительно !

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Но нет, ежики... и дальше по тексту.
но , нет , эта песня хороша для автора темы - начинай сначала ,

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
обеды к тому же с собой не реально таскать в транспорте.
в термосах , первое , второе блюда + чай и обед за своим столом ,
---
вы раздуваете проблему , которую сами сочинили , из темы сделали просто карикатуру , рассказывая про жизнь своих сотрудников
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.10.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
alfi,
Так как у Вас на работе, если таковая имеется?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.10.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так как у Вас на работе,
нормально на работе
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.10.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И, когда перебирают в папке бумажки, при этом плюют на пальцы
Нормально. Даже добавить нечего.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
бац, ручку берёт, чтобы не брали, надо из рук вырывать, драться/кусаться.
Маман, ручку повесьте на шею, на шнурок. Не посмеют снять с шеи.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дырокол
Про дырокол надо подумать. Не, на шею не надо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.10.2020, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ручку на шею, а дырокол - на пояс :-).

Нам из соседнего бюро поставили бутылку с гелем. Шеф своим гелем пользуется, а я просто руки с мылом мою. Короче, гель у нас не пошел дареный :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.10.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
А мне персональный дезинфектор купили. Сегодня обнаружила на рабочем столе.
К жутко чихающему коллеге заглядывать здороваться сегодня не стала.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.10.2020, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Пролистнула по диагонали.
Уж извините maman, но обратите внимание на своё психологическое здоровье. Возраст наступает не простой. Ваши сообщения просто кричат о необходимости посетить психоневролога.
В этом сложно признаться самому себе, я Вам как-то советовала выбрать все сообщения в одной з тем и прочитать их подряд.
А дома Вы рассказываете о том что происходит в офисе. Или там от Вас отмахиваются.
Попробуйте ещё маме по телефону так же подробно рассказывать. И посмотреть на ее реакцию.
Не обижайтесь, но Вы как в болоте, которое все глубже и глубже затягивает в подробностях чужих семей и их жизни.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.10.2020, 10:38     Последний раз редактировалось maman N; 04.10.2020 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Про дырокол надо подумать. Не, на шею не надо.
Могу Вас пригласить Вас дырокол посторожить, чтобы никто не тяпнул пока я им не пользуюсь
Гель у нас есть, в двух местах.
Вчера была статья одного врача о том, что ковид передаётся прежде всего через прикосновение к предметам, что маски масками, но прежде всего надо соблюдать гигиену и дезинфекцию.

Rucya, Мама и близкие конечно в курсе, серьёзно относятся к тому, что в последнее время происходит у нас на работе и, что, если мы там заразимся, то всех близких это может коснуться. Друзья говорят, что такого бардака у них на работе нет и близко. Мы и с парой коллег на тему несоблюдения санитарных норм общаемся во внерабочее время, в том числе с одной коллегой, которая коуч (это одна из услуг, которую одна из наших структур предоставляет) и проф. психолог. Она как раз считает, что помощь в этой области нужна не мне, её также беспокоит несоблюдение гигиены, полотенца и прочее. Не надо неправильно интерпретировать. К тому же обычно я за психолога у окружения, ко мне многие обращаются, говорят, что у меня дар в этой области: успокоить, rassurer и помочь другим. Там, где я работала раньше, я была представителем персонала, там было много конфликтов между коллегами, которые мне приходилось решать. Некоторые просто не общались между собой и, когда надо было по работе обменяться информацией, я была у них посредником.
У нас тут небольшая контора, нет представителей персонала. Мои нынешние коллеги считают, что мне подошла бы эта роль лучше всех, у нас должны были состояться выборы весной, меня просили выдвинуть кандидатуру на собрании персонала, я бы выдвинула при прошлой директрисе, при нынешней не стала этого делать и никто не выдвинул свою кандиатуру. В итоге выборы не состоялись потому что не было кандидатов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.10.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ручку повесьте на шею, на шнурок.
azalea, ещё при СССР , работая в авиакомпании , у всех сотрудников и у меня также , все ручки были на шее - на шнурке , в колпачке имеется отверстие , шнурок завязывается на узел внутри колпачка и очень удобно - ручку потянул , написал текст и вновь вернул в колпачок , это такие ручки - специальные ,
у представителей корейской авиакомпании были такие ручки
------------
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мои нынешние коллеги считают, что мне подошла бы эта роль лучше всех, у нас должны были состояться выборы весной, меня просили выдвинуть кандидатуру на собрании персонала, я бы выдвинула при прошлой директрисе, при нынешней не стала этого делать
n-раз уже повторяетесь и не только в этой теме
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.10.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не надо неправильно интерпретировать
Rucya, Velvet и я - интерпретируем правильно,


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
К тому же обычно я за психолога у окружения, ко мне многие обращаются, говорят, что у меня дар в этой области: успокоить, rassurer и помочь другим. Там, где я работала раньше, я была представителем персонала, там было много конфликтов между коллегами, которые мне приходилось решать. Некоторые просто не общались между собой и, когда надо было по работе обменяться информацией, я была у них посредником.
так естественно , мы , россияне с характером - ближнего успокоить , посоветовать,
в бывшей конторе и настоящей , вы - единственная россиянка или имеются ещё +?

не делайте из себя Мать Терезу , пардон , не доросли до этого
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.10.2020, 13:37     Последний раз редактировалось maman N; 04.10.2020 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
так естественно , мы , россияне с характером - ближнего успокоить , посоветовать,
в бывшей конторе и настоящей , вы - единственная россиянка или имеются ещё +?
В России тоже так было, там, где все россияне. Но это тут не по теме.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
не делайте из себя Мать Терезу
У неё вообще-то другая харизма.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
уже повторяетесь
Это не запрещено правилами и, кстати, Вы про соблюдение санитарного протокола на своей работе ничего не написали, хотя Вас об этом просили. Если она состоит в том, чтобы заносить в тетрадочку, сколько раз я написала, то я вообще от гордости лопну, потому что я ещё и кого-то чем-то занимаю.

Мне некоторые форумчане пишут в личку, спрашивают советы потому что не решаются писать в темах из-за того, что тут нет уже ни одной темы, где бы не было обсуждения личностей, нападок на других (я далеко не про себя потому что у меня плотный панцирь) и прочего со стороны всего нескольких собеседников, одних и тех же во всех темах, много в тех, где я не участвую, просматриваю и весьма ... грустно становится. Крылья у меня не растут, полагаю, что не только мне пишут в личку, но и другим, кто старается общаться корректно, коих тут большинство.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.10.2020, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Могу Вас пригласить Вас дырокол посторожить, чтобы никто не тяпнул пока я им не пользуюсь
Я думала, что они вымерли, как динозавры. Оказывается, еще есть в использовании.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.10.2020, 13:47     Последний раз редактировалось maman N; 04.10.2020 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я думала, что они вымерли, как динозавры. Оказывается, еще есть в использовании.
А как же подшивать бумаги в папки иначе?
Есть и дыроколы и скоросшиватели и печать в моём ящике. Вот и предложила стать "хранителем печати"
Самый прикол заключается в том, что рядом с моим столом, стол коллеги (стол к столу, мы с ней напротив друг друга), на её столе стоит ящик, а на нём большой дырокол, который делает 4 дырки, прямо на самом видном месте. Так залезают в мой ящик, чтобы взять мой. Это потому что в некоторые дни я работаю дистанционно и тогда мой стол и ящики находятся в общественном пользовании, а при мне делают также в силу привычки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.10.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы про свою работу ничего не написали, хотя Вас об этом просили.
я не должна перед вами отчитываться , где я работаю , потому что я не пишу такие пасквили о своём коллективе и личной жизни сотрудников - это табу , как вы - от безделья ,

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
сколько раз я написала,
ооо, девушка , об этом говорила не только я , но и остальные форумчане обновите память ...

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
я далеко не про себя потому что у меня плотный панцирь)
но сплетничать о жизни своих сотрудниках - это не отнять у вас
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.10.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
alfi, О личной жизни сотрудников я не писала ничего вообще.
Только о том, что происходит в офисе. А в офисе пока ещё нет личной жизни.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.10.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
О личной жизни сотрудников я не писала ничего вообще.
о жизни - детстве вашего директора, она рассказала вам это или + остальным сотрудникам, но то это не значит , что это нужно выносить на форум , ваш пост 150
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.10.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я думала, что они вымерли, как динозавры. Оказывается, еще есть в использовании.
да , остались , так как документы - входящие , исходящие , прокалывают дыроколом и в папку classeur
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.10.2020, 14:21     Последний раз редактировалось maman N; 04.10.2020 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
alfi,
В после 150 - это не есть личная жизнь вообще-то, это факт, который объясняет, почему не соблюдаются санитарно-гигиенические правила: ответственный за соблюдение в несоблюдении не видит никаких проблем, так как для неё это нормально, что всё в общем пользовании, как и нормально подойти и взять со стола, из ящика ... (согласно антропологии права норма - это осознанное согласие с правилом, в противном случае правило не становится нормой для данной конкретной личности).
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
личной жизни сотрудников
Про личную жизнь сотрудников нет ничего совсем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.10.2020, 14:27     Последний раз редактировалось alfi; 04.10.2020 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.862
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Про личную жизнь моих коллег, нет ничего совсем.
итак пост 150
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это не только моё личное мнение, но и других наших сотрудников. Она младший ребёнок из пяти у мамы и папы и ещё у неё 6 полукровных братьев/сестёр от другого брака папы. Всего 11 детей у её папы и она самая младшая. Думаю, что отсюда такая неординарная привязанность к "духу команды"
вам точно нужно обратиться к психотерапевту , что и советовали другие форумчане,
вы не имеете право говорить о жизни личной своих сотрудников , вы же себя позиционируйте воспитанной - интеллигентой , впрочем имеются сомнения ,
говорить с вами - это бесполезно , трата времени , добирайте тему до 100 стр , осталось 95 стр - думаю , что вы осилите с вашим характером
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.10.2020, 14:38     Последний раз редактировалось maman N; 04.10.2020 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы не имеете право говорить о жизни личной своих сотрудников ,
Полностью согласна с Вами в этом, так я о личной жизни сотрудников и не говорю совсем, не надо это приписывать.
Я Вам ответила выше про пост, который Вы цитируете, в этом нет обсуждения личной жизни (кто-то что-то в личной жизни так или не так делает). Это факт, который объясняет разное отношение к нормам и правилам. Менталитет, когда всё общее, мне как раз близок и понятен, как человеку советскому и обстановка у нас на работе мне нравится тем, что дружная и неконфликтная, в некотором роде домашняя. Но некоторые аспекты этого не сочетаются с санитарными правилами и антиковидным протоколом. Например, пионер лагерь - это хорошо, но и там сейчас надо соблюдать антиковидыне правила, как и в общаге. Хотя мне лично очень импонирует дух советских общежитий.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы же себя позиционируйте воспитанной - интеллигентой
Просто стараюсь, как и основное большинство участников не хамить, не оскорблять, не переходить на личности и не писать в стиле "сама дура/что за бред Вы, девушка, пишите". Это не показывать интеллигентность и воспитаниь, а stricte minimum, то есть как раз НЕ показывать невоспитанность.

В любом случае спасибо за высказанное Вами мнение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затоплен потолок в доме вследствие изоляции чердака дома reminiscence Жилье во Франции 0 24.03.2018 19:02
Помогите выбрать мобильный с модемом для выхода в Интернет с компьютера chelny Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 01.03.2010 13:59
Проблемы с работодателями Pavaks2006 Работа во Франции 37 03.09.2008 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX