Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.12.2005, 22:01
Новосёл
 
Аватара для Madam_Niengo
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Сообщения: 2
Стипендия на Постдок во Франции для русских

Добрый день!
Не посоветуете как можно получить стипендию на постдок по нейрофизиологии?
Читаю сайт CNRS но что-то не очень понимаю на что может претендовать русский аспирант, и какие точно документы нужны, есть стипендии для франкофонов, но мы туда не относимся (или это любой кто говорит по французски?). заканчиваю аспирантуру в ближайщие пару месяцев, уже была предзащита. Так что думаю о будущем.
Можете поделиться опытом (если такой есть)
Спасибо.
Madam_Niengo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.12.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Madam_Niengo,
может я чего-то не понимаю, но постдок получает уже не стипендию, а зарплату.
Мой муж нашел постдок на сайте ассоциации Бернарда Грегори http://www.abg.asso.fr/, там всегда есть предложения от CNRS по многим специальностям.
Про стипендии, к сожалению, не могу сказать Но мы, русские, действительно, к франкофонам не относимся Часто бывают такие условия: не француз, не житель страны ЕС... Это как раз подходит.
Удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.12.2005, 00:38
Новосёл
 
Аватара для Madam_Niengo
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Сообщения: 2
Я тоже думала что это не стипендия, а как бы оплата за стажировку, но они пишут bourse postdoctorale так что и сама написала стипендия...
Нашла хорошие предложения в Канаде, но не хочется так далеко забираться. Ужасно запутанные сайты и не понятно точно что надо и когда...
Спасибо за ссылку
Madam_Niengo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.12.2005, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Madam_Niengo,
стипендий много и условия для их получения различаются.

Проще всего найти по публикациям ученого, работы который Вас интересуют, написать ему письмо и объяснить, почему Вы хотите с ним работать. Если Вы его заинтересуете, тогда он сам Вам может посоветовать, на какую стипендию Вы можете претендовать.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.12.2005, 18:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Madam_Niengo, присоединяюсь к Душечке. Лучше войти в контакт непосредственно с интересующими вас лабораториями и они уж, коли заинтересуются, найдут как вас взять. Обычно большинство запросов остается без ответа, сорри - приходит такое, непонятно что надо, кроме навязчивого желания покинуть родные пенаты, а голова болит совершенно о другом. Сайт Грегори с предложениями - нормально, но там уже конкретные срочные требования когда нет кандидата, а чаще всего стипендия или зарплата выбиваются уже под кого-то. Обязательной практики публиковать предложения о местах для постдоков во Франции нет. Так что не стесняйтесь теребить интересующих вас персон с более или менее конкретными предложениями наиболее им близкими.
И, плиз, не занимайтесь массовой рассылкой сразу на 20 адресов. Такие письма я и большинство моих коллег не читая выбрасывают в корзинку.
Москвичам еще можно заглянуть в московское бюро CNRS c шоколадкой для секретарш. У них масса полезных адресов... Можно и ко мне обратиться за усными разъяснениями до Нового Года пока я еще в Москве...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.12.2005, 04:47
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Присоединяюсь к вышесказанному. Кроме всего перечисленного, существует также стипендия постдока для иностранцев от Министерства Образования Франции: http://www.recherche.gouv.fr/appel/2005/acpostdoc.htm. Пока что на сайте информация только по предыдущей кампании 2005 года, но с середины января должны выложить и про 2006 год.

Основные условия для кандидата:
- не старше 35 лет
- защитить аспирантуру не во французской лаборатории
- на момент подачи досье не находиться (работать, стажироваться и т.д.) и во французской лаборатории

Удачи!
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стипендия для аспирантуры (thèse) во Франции Varka Учеба во Франции 78 04.12.2017 20:48
О русских ресторанах во Франции Duval Работа во Франции 52 06.12.2009 14:45
Eiffel Programme - стипендия только для студентов, уже находящихся во Франции? Catherine Bahareva Учеба во Франции 20 17.11.2009 20:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Требуется постдок Fatiniya Биржа труда 0 18.01.2008 20:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX