Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.03.2004, 17:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А у меня муж в Анголе работает. Меня все друзья спрашивают: "Ой, ты, наверное, с ним туда ездишь?" Но меня туда как-то не тянет... Думаю, не стоит. Страшно!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.03.2004, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Flamingo, думаю, что запрет на фотографирование или изображение не имеет отношения к мусульманской религии, скорее это пережиток язычества... Ведь в Египте же спокойно относятся к фотографированию. Впрочем, у нас наверняка на форуме есть люди знающие о канонах мусульманства намного больше и, может быть, они подскажут?

Фотографии хотелось бы очень увидеть! К сожалению, я не имею возможности где либо их разместить на долгое время, поэтому предлагаю обратиться к Борису (он добрый и не откажет!). Нел, если не ошибаюсь, сегодня уезжает на отдых. Но, если что, шлите мне - чего нибудь придумаю!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.03.2004, 11:07     Последний раз редактировалось Flamingo; 25.03.2004 в 11:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Samurai, спасибо за предложение и совет. И абсолютно согласна с вами, что это именно пережитки, сохранившиеся в некоторых странах, именно там, где уровень культуры и научно-технического прогресса ниже, чем в прочих странах. Египет, Марокко, Иран по сравнению с архиконсервативной Саудовской Аравией - венец развития цивилизации! И во всех них преобладает мусульманская религия.

Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.03.2004, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
С нетерпением жду фотографий! Дюже любопытно...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.03.2004, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А причем тут язычество?.. Индия, Китай, Вьетнам и многие прочие - они вроде тоже язычниками считаются, но никто так фоты не запретил Это, видать, местные нравы
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.03.2004, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Vobla пишет:
Индия, Китай, Вьетнам и многие прочие - они вроде тоже язычниками считаются, но никто так фоты не запретил Это, видать, местные нравы
Местное язычество и потом не в каждом же язычестве есть запрет на изображение?!
Flamingo, на ваше письмо сейчас отвечу!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.03.2004, 11:28     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Боюсь в основном малярии и криминала.

Стараюсь об этом не думать. Правда, 98% времени он проводит на базе, это немного успокаивает.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.03.2004, 16:00     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Извиняюсь за задержку - не было доступа в нет.
Самурай, я пришлю фото с комментами, вы сразу так их и попробуйте выложить.

сакА-сакА и есть первое мной описаное блюдо, которое из листьев маниока. Мы с мужем вчера обсуждали его приготовление, и он назвал это кашей из топора.

Ещё кое что прокоментирую:

007 : пишет:
Африка - неслабое испытание для европейца, тем более русского (в смысле из Советсково Союза выпавшего), и тем более хорошо образованного (по моему наблюдению, чем более хорошо образованного, тем труднее).
Aquarelle: пишет:
Безусловно, адаптация европейцев в африканских странах проходит очень тяжело, иногда люди так и не могут привыкнуть к окружающей действительности…

А вы знаете, люди из бывшего Союза, да и вобще, из бывшего соц. лагеря – адаптируются намного легче в Африке чем изнеженные европейцы и американцы.

А еще, в обоих Конго много русских (СНГ-вских) пилотов. Наши же дешевле европейцев!


Да, а люди которые считают русских (и других) ленивыми, просто НЕ ВИДЕЛИ другую жизнь!
Здесь НЕТ сельского хозяйства. Официально используются лишь 10% пригодных земель (не территории государства!, а лишь маленькая часть, от которой - 10%) из которых 90% - маниок. При том что климат здесь - благодать! Дождливый сезон - как и писала Фламинго - иногда, чаще по ночам, идёт дождь. Ливни редки и коротки.
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.03.2004, 16:13     Последний раз редактировалось oxana; 26.03.2004 в 16:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Малярией я болела.
Это не такая страшная болезнь как расписывают если принять правильное лекарство.

Во первых - никакое лекарство не может её предотвратить, то есть не стоит отравлять организм и садить печень заранее.
Во вторых, есть лучшее лекарство HALFAN (французское, кстати).
6 таблеток в 3 приёма через 6 часов. Через 2 часа после первого приёма никаких симптомов малярии уже нет. Через 12 часов - вирус уничтожен.

И несмотря на это, и французские и американские врачи прописывают другие лекарства, при приёме которых симптомы уходят в лучшем случае через 3 дня, люди чувствуют себя плохо всю неделю.
А американцы ещё и пьют ежедневно какую-то дрянь в качестве профилактики, и всё равно болеют малярией.
А мы, как народ привыкший в союзе самим лечиться - выбрали сами себе лекарство - и вылечиваемся.
Кстати, коробочка таблеток (6) стоит тут до 10€.


P.S. Кстати, когда я переболела, я описала всё подробно подружке - хотите я вам это скопирую?

__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.03.2004, 17:00     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Я сама не знала как эти листья выглядят, пока не увидела как на рынке их стругают - тоненько, как волоски, потому и кажется что трава. А только листья с маслом - это основа саки-саки - для бедных. Далее, в зависимости от возможности и величины кошелька, добавляется (в данной последовательности): рыба, лук, баклажан, курица (мясо, креветки), возможно есть ещё какие-то овощные ингредиенты, но я не уточняла, так как сама готовить енто блюдо не собираюсь.

Самурай, а адрес мыла - тот что внизу странички вашего сайта?
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.03.2004, 17:13     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
процесс приготовления саки-саки именно такой, но если настругать её (веник то бишь) перед вымачиванием, очевидно будет легче жевать.

А про креветки я, к сожалению, не знаю. Креветки привозят из Пойнт Нуара, самолётом по заказу в сумках-холодильниках. Так что дорого, да и не знаю кому заказывать.
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.03.2004, 17:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
процесс приготовления саки-саки именно такой, но если настругать её (веник то бишь) перед вымачиванием, очевидно будет легче жевать.

Flamingo: --- 1:07 -, 2004 пишет:
Эти обезьяны превращаются в настоящих свирепых хищников едва достигнув зрелого возраста…
Вспомнилось.
Приезжал сюда американский директор фирмы мужа и местный (тоже американец), решил свозить его в заповедник горил. Сделали им бумаги на посещение заповедника, но добравшись туда выяснилось что этого – недостаточно. Надо еще разрешение именно на смотрение горил. А сторожа там еще рассказали, что когда горилы приближаются к ним – они запираются в сторожке и пускают ток вокруг – так их боятся.
Вобщем, горил они не видели, да и охота смотреть пропала.


Flamingo: --- 1:07 - , 2004 пишет:
Да и женщина вообщем-то тоже легко может изменить законному мужу, к совокуплению оба относятся просто, чувства - из области чего-то непонятного. …Входишь и видишь примерно с десяток отборных сексопильных... "самок", иначе не скажешь, сидящих на коленях, на груди, трущихся одновременно спереди и сзади белого homme d'affaire во время танца. Белые мужчины с удовольствем проводят там время, в особенности если законная супруга осталась в Европе. Но богатый любовник без сожаления на следующий же день после отъезда при необходимости заменяется другим.
Фламинго, а не боязно мужа то одного здесь оставлять?
Все выше написанное – правда, с маааленькой поправочкой – богатый белый любовник заменяется сразу как появляется (паралельно существуют еще несколько местных). И используется по максимуму (вытягивается из него ВСЕ), делается детка (привязать чтоб), желательно чтобы женился. Потом по приезде в Европы и получении гражданства – спокойно кидается. ВСЕ, подчеркиваю – ВСЕ французы, приехавшие сюда, имеют черных любовниц. Все неженатые уезжают отсюда с женой и дитем/и. Большинство женатых – бросают своих жен и детей (которые в европах или на месте) и женятся на местных. Даже если жена (белая) здесь с мужем, ни одну черную это НЕ остановит!
В отношении моего мужа, например, напор немного слабее, так как его здесь считают русским, а это не так престижно как француз или американец (не то гражданство, перспективы и доходы).
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.03.2004, 18:08     Последний раз редактировалось oxana; 26.03.2004 в 18:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Насколько я знаю, цены в "Заире" ниже чем здесь. Хотя и зарплаты тоже. А вобще-то, тут, наверно, около милиона заирцев живут (нелегально). И товары многие заирского производства оттуда ввозят (нелегально).
Кило яблок стоит 3€ или 6€ (зависит где покупать). Шоколадка 1-3€ (100g).
Сыр - от 10€/kg.
Печенье от 3€/кг. Да, а заирское печенье выходит около 1,5€ /кг.

А кило креветок 9-10€.

__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.03.2004, 18:59     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Фламинго, Окасна!
спасибо обромное за интересные рассказы об Африке.

Я тоже жила в Африке, в Эфиопии, но мало , что помню, так как слишком маленькой была,
папа работал геологом. Очень надолго уходил "в поле", в экспедицию, в настоящие джунгли.
И детских впечатлений - помню  грязное и оборванное местное население, очень грязные улицы, кругом брошенные обьедки маиса.  Фрукты, озеро, других русских детей, с которыми мы играли.
По рассказам мамы помню, что основная проблема была- гигиена, т.к. вирусов много. Но в город, где мы жили находился достаточно высоко и вода закипала только до 80 градусов. Мама все варила в скороварке.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.03.2004, 19:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
oxana , есть вопрос насчет малярии. Сейчас отправлю вам на личный ящик. Найдете время, ответьте, пожалуйста.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.03.2004, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
oxana пишет: "Фламинго, а не боязно мужа то одного здесь оставлять?"
Да, после всего, что я видела собственными глазами, конечно, же боязно. Да и вы аналогичных комментариев добавляете... Вообщем, в том то и дело, на этот риск я пошла лишь потому, что продолжать жить там у меня никаких сил больше не было, даже, что называется, "под страхом смерти", то бишь под угорозой потерять любимого, я больше не согласна там оставаться! Разве что на каникулы съездить.
Да, кстати, oxana, а вы в самом Браззавиле живёте или В Пуант Нуаре? (Я прожила полтора года в последнем).
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.03.2004, 16:21     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2007 в 14:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да ладно, нашли крайних -- бельгийцев Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива. Вся Африка при колониализме намного лучше жила.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.03.2004, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Miel --- 15:21 - 29 Марта, 2004 пишет:
Да ладно, нашли крайних -- Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива.

И я, и я, и я того же мнения!

Не думайте что в станах бывших колониями других стран думают по-другому. Бывшие "англичане" обвиняют королеву, "французы" - французов, и т.д.


Марикар - я поинтересуюсь и отвечу.


Фламинго - Бразза. Я поняла что вы были в ПН, так как здесь гольфа нет, да и с бассейнами потуже. Да и нефтяники все там.
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.04.2004, 11:53     Последний раз редактировалось Flamingo; 01.04.2004 в 16:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Samurai, спасибо огромное!!! Именно с вашей помощью я, наконец, смогла вставить эти фотографии. Итак, специально по вашей просьбе фото, отражающие конголезскую природу и растительность:

Это широченный пляж Матомби, в 25-ти километрах от цивилизации. На нём однажды мы видели ярко-зелёного двухметрового хамелеона, при этом моя приятельница  испуганно заорала: "Крокодил!!!" Они действительно очень похожи, только крокодил - коричневый.

Здесь у меня в руках затейливый корень с многочисленными пупырышками местного дерева-лианы. Я его привезла в Париж и храню, как реликвию, - уж больно красив, издалека напоминает причудливого зверя. Океан всё время подмывает отвесный берег, выбрасывая на песок необыкновенно красивые корни, плоды, семена каких-то деревьев, по виду напоминающие каштаны, а иногда - лимонно-жёлтые fruits de passion, растущие прямо на берегу. Да, а сидим мы на выдолбленной местными рыбаками лодке, - эту почему-то не доделали и бросили на берегу. У них средством передвижения по воде является вот такая пирОга.


А это наш вечноцветущий сад.

Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.04.2004, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Flamingo, Кр-расотища!
Flamingo пишет:
На нём однажды мы видели ярко-зелёного двухметрового хамелеона, при этом моя приятельница испуганно заорала: "Крокодил!!!"
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.04.2004, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
oxana пишет:
а адрес мыла - тот что внизу странички вашего сайта?
Да Оксана. Прошу прощения, что долго не отвечал - был в отьезде.

Flamingo, супер! Когда нибудь я обязательно сьезжу в Африку
Странно, что с таким берегом, там нет курортов... Или есть?
Flamingo пишет:
спасибо огромное!!!
Не стоит, ведь в конце концов вы сделали это сами! Это вам спасибо за фотографии!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.09.2004, 01:14     Последний раз редактировалось oxana; 10.09.2004 в 23:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Вот, а картинки Фламинго куда-то исчезли...
А я научилась выставлять, вроде бы.
Пока дам такую ссылку:
мой альбом

Рынок (все продается поштучно или кучками) и так называемые "бутики" (по нашему - будки, гаражи)
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.09.2004, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Не знаю как сделать чтобы картинки были видны. Попробую их на другом сайте выложить. Но можно нажать по ссылкам - картинки открываются отдельным листом. Просто обещала Самураю - а руки не доходили.
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.09.2004, 22:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Не открываются по ссылкам
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.09.2004, 22:53     Последний раз редактировалось oxana; 10.09.2004 в 23:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Тут - природа (надеюсь ссылка будет работать)

природа и действительность

П.С. На 1-м фото - так здесь путешествуют из деревни в город. Если внимательно присмотреться - видны подвешенные по бокам кузова животные.

П.С.№2
Если кто сможет выудить эти картинки так, чтобы они здесь открывались - сделайте, пожалуйста. У меня не выходит.

oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.01.2010, 18:45
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
скажите пожалуйста, есть у кого-нибудь последние новости о жизни в сенегале?
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.01.2010, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
В Африке бывать не приходилось, но тему читала на одном дыхании. Спасибо авторам за искренность. Меня по этому поводу уже давно распирает, особенно в отношении Парижа, который стремительно теряет свое лицо... Я не о цвете кожи говорю, а о менталитете. Не мы их жить научим - скорее они нас.
А фоток мне никаких не видно.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.02.2010, 20:02     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 11.02.2010 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
о, спасибо за тему! Очень интересно.
Flamingo, только всё у вас как-то пессимистично
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.02.2010, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да ладно, нашли крайних -- бельгийцев Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива. Вся Африка при колониализме намного лучше жила.

кстати по этому поводу, посмотрите блог одной бельгийки, которая там жила в ту эпоху:
http://madamoiselle-michere.skynetblogs.be/
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.12.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Интересно, я сейчас там кто-нибудь из наших живет?
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша европейская страна Хмурый Клуб inFrance - обсуждение вопросов 161 05.03.2017 13:24
ОАЭ - страна контрастов Лексус Рассказы и фотографии путешественников 258 07.06.2012 14:13
Наблюдения туриста. Страна ОК. Клод30 Рассказы и фотографии путешественников 16 27.08.2009 11:23
Ищу преподавателя балета для работы в Конго Flamingo Работа во Франции 0 23.03.2003 00:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX