Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2010, 04:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2010
Сообщения: 8
Рабочая виза + ребенок

Добрый день!

Не нашел ответ на свой архиважный вопрос.

В настоящий момент мой работодатель начинает оформление меня к себе на работу, на самом начальном этапе - вакансия опубликована, лучше меня соискателей быть не должно.

Перечитал форум, ответа не нашел.

Ситуация:
я буду оформлять рабочую визу, как мне взять с собой ребенка (4 года)? Взять сразу, здесь оставить не с кем. Поэтому оговариваться больше не буду - нужен одновременный выезд по обстоятельствам,а не прихоти. Плюс мы еще далеко от Москвы, поэтому хочется подстраховаться всеми возможными способами.

Позвонил в Консульство в Москве, говорят: должно быть разрешение OFII, тогда ребенок сразу с Вами выедет.

Вопросы:

1. Ребенка вписывают в контракт - это я уже понял. Правильно?

2. Каким образом на него получается это разрешение в OFII? В чем не должен ошибиться мой работодатель, чтобы это разрешение выдали?

3. Какой тип визы у ребенка будет? Long sejour visa Visiteur?

4. Нужно ли работодателю заранее записать моего ребенка в ecole maternelle? Или это излишняя суета?

5. Воссоединение семьи - это не мой случай?

6. Должны ли мои доходы быть определенного уровня, чтобы не возникло отказов?

Буду очень благодарен за любую информацию. Спасибо!
Salarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2010, 13:26     Последний раз редактировалось Steph; 15.05.2010 в 13:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Сообщения: 48
У меня ребёнок в контракт не вписан, получил визу Visiteur примерно на срок контракта по тем же документам, что мне выдали визу, т.е. основной документ - protocole d'accueil (там ребёнок не упоминался).
Наверное, важное значение имеет, какой у Вас вид долгосрочной визы.
Steph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2010, 13:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеSteph пишет:
т.е. основной документ - protocole d'accueil.Наверное, важное значение имеет, какой у Вас вид долгосрочной визы.
Да. В случае с приглашением на работу от научной лаборатории или университета выдается вид на жительство scientifique, дающий много "льгот". В частности, он отменяет необходимость воссоединения семьи. Для ученых все намного проще.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2010, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2010
Сообщения: 8
Nancy,
Steph,

спасибо за ответы.

Нет, статус будет salarie. Виза - "долгосрочная рабочая виза OFII" (с) Консульство.


Steph, поделитесь, пожалуйста, когда Вы получали визы (в этом году) и ребенок - он с Вами одновременно уехал во Францию?

Насколько я понял, основные ужесточения начались как раз с этого года. %-/
Salarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2010, 21:44     Последний раз редактировалось Steph; 15.05.2010 в 21:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Сообщения: 48
Да, у меня не salarie, а scientifique, так что не уверен в ценности моего опыта.
Посмотреть сообщениеSalarie пишет:
поделитесь, пожалуйста, когда Вы получали визы (в этом году) и ребенок - он с Вами одновременно уехал во Францию?
Уезжали по отдельности. Визы получили в прошлом году, до моего отъезда.
Steph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2010, 05:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2010
Сообщения: 8
Steph, да,у меняне научн. статус будет...


Неужели никто не уезжал по рабочей с ребенком....?
Salarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.05.2010, 09:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSalarie пишет:
Неужели никто не уезжал по рабочей с ребенком....?
можно записать ребенка в школу и получать на него учебную визу. Но она ,кажется, с 6 лет ребенка дается
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.05.2010, 10:06
Дебютант
 
Аватара для El Cubano
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Levallois-Perret (Ile-de-France)
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеSalarie пишет:

6. Должны ли мои доходы быть определенного уровня, чтобы не возникло отказов?
Исходя из своего опыта знаю, что отказов для сопровождающих членов семьи быть не должно, если есть возможность воспользоваться упрощенной процедурой "Famille accompagnante", предусмотренной для руководящих сотрудников или в целом иностранных сотрудников, чей месячный заработок будет превышать 4043 евро брутто.

Если это ваш случай, поищите в интернете документ, который называется CIRCULAIRE INTERMINISTÉRIELLE N° DPM/DMI2/2006/133 du 15 mars 2006 relative à la procédure de famille accompagnante.
El Cubano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2010, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2010
Сообщения: 8
El Cubano,

спасибо, но это не мой случай. Зарплата обещает быть скромнее.


варежка, ребенку еще нет 6 лет...
Salarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Salarie, мы всей семьей (муж, жена, ребенок) одновременно уезжали.
Въезжали во Францию все вместе, у каждого была visa long sejour, а потом делали: муж - titre de sejour salarie, жена - titre de sejour visiteur, ребенку давали carte de circulation.
К сожалению всех бумажных деталей по приглашению я не знаю, поскольку этим занимался работодатель, и за 2 с лишним года многое могло поменяться.
Посмотреть сообщениеSalarie пишет:
1. Ребенка вписывают в контракт - это я уже понял. Правильно?
Поясните, пожалуйста, про какой контракт речь. У нас был только рабочий. Ребенок и жена там конечно не фигурировали.

Посмотреть сообщениеSalarie пишет:
3. Какой тип визы у ребенка будет? Long sejour visa Visiteur?
Посмотрела в паспортах (мы сделали ребенку отдельный паспорт для упрощения возможных перелетов с родственниками): у всех тип визы "D" - это long sejour, с неограниченным сроком пребывания, у мужа в графе remarks написано salarie anaem (ofii раньше назывался anaem), у жены и ребенка visiteur. Далее у мужа и жены пометка carte de sejour a sollicier dans les deux mois suivant l'arrivee, у ребенка пометка xxx=voir carte sejour parens

Посмотреть сообщениеSalarie пишет:
2. Каким образом на него получается это разрешение в OFII? В чем не должен ошибиться мой работодатель, чтобы это разрешение выдали?
Есть такая тема
Оформление визы по труд.контракту для всей семьи. Procédure de famille accompagnante

Посмотреть сообщениеSalarie пишет:
4. Нужно ли работодателю заранее записать моего ребенка в ecole maternelle? Или это излишняя суета?
Насколько мне известно записать ребенка в школу будет возможно только после того, как у ребенка будут французские документы.

Я правильно поняла, что Вы въезжаете во Францию только с ребенком, без жены?

Посмотреть сообщениеSalarie пишет:
5. Воссоединение семьи - это не мой случай?
Воссоединением не советую заниматься, лучше напрячь работодателя еще как говорится на берегу, чтобы были нормально сделаны доки и для ребенка
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.11.2010, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Я приезжала в 2006 году со своей дочерью вместе, у меня была научная стипендия 1000 евро в месяц, никаких проблем не было. Дочка была вписана в мои паспорт, во французскои посольстве мне дали визу "scientifique" +1. После приезда я оформила дочку в школу.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и рабочая виза nata-avis Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:10
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX