Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 12.11.2009, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Сообщения: 2
Спасибо большое!
На французский у меня еще пять лет, придется поднапрячься, но оно того стоит))) А вот с деньгами... С деньгами сложновато, но это решим ближе к делу)))
Denali вне форумов  
  #1712
Старое 12.11.2009, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
я точно не помню.
хотите более достоверную инфу - читайте тему.:профессор:
она вроде писала, что сейчас работает в больнице, в дальнейшем планирует кабинет.
а разве французы, граждане страны, имеют право сразу кабинет открывать ? не обязаны в госбольнице попахать ?
Ето зависит от специальности. Сразу после интернатуры можно открыть кабинет сразу врачу-генералисту. А вот в хирургии надо обязательно проработать в больнице в clinica несколько лет прежде чем открыть свой кабинет.
Вот поетому и хочется узнать в чем разница между поступлением по конкурсу для иностранцев или французов. По-моему мы как раз и будем ограничены в свободе создать кабинет где захочется и когда захочется.
Rechka вне форумов  
  #1713
Старое 15.11.2009, 17:55
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Уважаемые коллеги, а что Вам мешает открыть свой частный кабинет (ну, хоть, скажем, кабинет доктора-терапевта или более узкого специалиста Ивановой/го) в России? Для получения лицензии на частную врачебную практику у нас требуется 5 лет врачебного стажа. Ведь, если сравнить, по временным и административным затратам открыть в России будет гораздо быстрее и проще, плюс готовые налаженные связи с врачами-коллегами, а на стажировки и повышение личной квалификации в ту же Францию ездить, благо сейчас из круных городов прямые еженедельные авиарейсы в Европу... Только не подумайте, что отговариваю от нашей любимой Франции...
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1714
Старое 15.11.2009, 18:27
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Давайте посчитаем математику, коллеги, и сравним оплату труда врача-индивидуала (индвидуального предпринимателя) и врача-француза. Предположим наш доктор будет работать ежедневно, с 09.00 до 21.00 с часовым перерывом, то есть 11 часов, на одного больного отведем 45 минут, получаем, что доктор сможет принять 14 пациентов, возьмем стоимость консультации 300 руб. (6,9 евро), итого в месяц доход 126 000 рублей, вычитаем налог 6 % 7 560 руб., вычитаем аренду площади однокомнатной квартиры стомость сильно варьирует возьмем в среднем по провинции 15-20 000 руб., вычитаем коммунальные платежи, телефон, интернет, скажем 3-5 000 руб., полаем чистый доход на руки: около 98 000 руб. в месяц (курс 43 рубля за евро: 2 280 евро в месяц). Минус зарплата девушки-администратора.

Плюс дополнительный процентный доход от медицинских лабораторий и других частных центров и конкретных аптек, куда Вы посылаете пациентов. Сумма тоже будет немаленькая, учитывая, как минимум 10% доход от каждого такого похода (с каждого анализа, консультации, лекарства) клиента в сторонние частные учреждения.

Конечно, ситуация очень сильно утрирована, реальные цифры будут другими, но есть к чему стремиться. Чтобы был такой поток пациентов необходимо ИМЯ доктора, который еще нужно завоевать умом или другими методами.

На этом, математику заканчиваем, выводы делаем сами.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1715
Старое 15.11.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
rews, запишите в расходную часть огромное количество взяток на проверяющие вас регулярно инстанции, вы вряд ли заработаете на еду. у меня в Киеве у подруги не кабинет, а частная клиника - то есть обороты больше. но если бы ее муж не был бы членом Высшего Арбитражного суда Украины....ну, вы понимаете.
кокина вне форумов  
  #1716
Старое 15.11.2009, 19:58
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениекокина пишет:
rews, запишите в расходную часть огромное количество взяток на проверяющие вас регулярно инстанции, вы вряд ли заработаете на еду. у меня в Киеве у подруги не кабинет, а частная клиника - то есть обороты больше. но если бы ее муж не был бы членом Высшего Арбитражного суда Украины....ну, вы понимаете.
Кокина, конечно, я согласен с Вами. А во Франции не будет регулярных или хотя бы разовых взяток? И поставим вопрос ребром: есть статистика кто из "наших" смог подтвердить диплом/переучиться, отработать в госклинике, записаться в одрмедсан и, наконец, открыть свой маленький кабинет, и самое главное, сколько для этого понадобится лет? 5? 10? 15? 20? 25? А французы пойдут к слегка картавящему доктору (или доктору повезет и он ну никак не будет отличаться от сородичей-французов) из России в его кабинет пусть даже с уже и подтвержденными всеми бумагами? Было бы очень любопытно посмотреть на цифры. Конечно, другое дело, можно пройти все испытания там водой-землей-огнем и прочим и, наконец, устроиться в госклинике и получать какую-то сопоставимую зарплату, как если бы был свой кабинетик в России и "не заморачиваться" по поводу всей административной работы связанной с его функционированием. Потом далеко не каждый в пригнципе захочет самостоятельно вести свое дело, кто-то предпочитает работать у Работодателя и заниматься только практикой. Мне думается, что здесь решается 2 вещи: 1) если не можешь и/или не хочешь заниматься своим бизнесом у нас - езжай Туда, ведь если ты не захотел этим заниамться Здесь, то неужели ты захочешь/сможешь заниматься этим Там, в этом случае надо рассчитывать только на работу в госкликнике Там, В этом случае, конечно, наверное, стоит посмотреть в сторону Запада. Впрочем, мы все время смотрим то на Запад, то на Север, то на Юг...; 2) хочешь свой бизес - оставайся у Нас. Но, это мое глубоко личное мнение на сегодяншний день (с течением времени, мнение может меняться :-) не претендующеее ни на что :-)
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1717
Старое 15.11.2009, 20:14
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrews пишет:
А во Франции не будет регулярных или хотя бы разовых взяток?
не будет.
кокина вне форумов  
  #1718
Старое 15.11.2009, 22:33
Новосёл
 
Аватара для elioS
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: СПб, Россия
Сообщения: 2
Здравствуйте! Я детский травматолог-ортопед работающий в Петербурге. Сильно задумался о возможности переезда и о реальности продолжить работу в своей профессии. Нашел ваш форум и был удивлен обилием и достоверностью полученной информации.
У меня возник вопрос: есть ли среди вас, уважаемые коллеги, врачи с хирургическим образованием которым удалось "отстоять" свою специальность во Франции? Или об этом стоит забыть и начать перепрофилирование?
Заранее благодарен за ответ.
elioS вне форумов  
  #1719
Старое 15.11.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
elioS, ни в коем случае. ортопеды-травматологи нужны здесь, место ФФИ можно получить. у меня, правда, взрослый ортопед-травматолог, хороший знакомый, уже сдал экзамен ПАЕ, работает полноценным фр врачом с з/п соответственно. правда, он приехал до 2004 года, что значительно облегчило ему жизнь, и работал (читай - пахал как ослик) он ФФИ в течение 6 лет. так что если захотеть.....
кокина вне форумов  
  #1720
Старое 15.11.2009, 23:54     Последний раз редактировалось razgildayka; 16.11.2009 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеelioS пишет:
У меня возник вопрос: есть ли среди вас, уважаемые коллеги, врачи с хирургическим образованием которым удалось "отстоять" свою специальность во Франции? Или об этом стоит забыть и начать перепрофилирование?
здравствуйте.
Если Вы внимательно читали тему, то Франции абсолютно не важно, какой Вы врач на родине.
Главное, чтоб у Вас был французский диплом.
А каким образом Вы его "добудете", это Вам решать.
способы "добычи" описаны в теме.
Это если навсегда тут остаться работать.

Можете на время зацепиться, если у Вас хороший французский, устроившись работать как врач-иностранец.
Проработав несколько лет, Вы либо уезжаете назад, либо сдаёте экзамен и получаете диплом.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #1721
Старое 16.11.2009, 07:39
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениекокина пишет:
ни в коем случае
а что ни вкоем случае ?
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #1722
Старое 16.11.2009, 18:22
Новосёл
 
Аватара для elioS
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: СПб, Россия
Сообщения: 2
кокина, razgildayka , большое спасибо за ответ. Темку-то я до сих пор изучаю и еще раз повторюсь: тут столько полезной информации...
О себе добавлю, французский язык я знаю хорошо и даже проходил стажировку во франко говорящей стране (правда последняя не входит в состав EC). Правда огорчает то что с 2010 года все желающие пройти стажировку во Франции (по DFMS и DFMSA) , будут обязаны сдавать экзамены в посольствах Франции (а это еще один способ вести учет иностранных врачей и ограничивать их приток...). С другой стороны, у меня там много знакомых коллег. И все они утверждают что главное добраться до места, а там при определенной удачи можно зацепится (главное доказать свою "полезность" на рабочем месте...)
elioS вне форумов  
  #1723
Старое 16.11.2009, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelioS пишет:
кокина, разгилдаыка , большое спасибо за ответ. Темку-то я до сих пор изучаю и еще раз повторюсь: тут столько полезной информации...
О себе добавлю, французский язык я знаю хорошо и даже проходил стажировку во франко говорящей стране (правда последняя не входит в состав ЕЦ). Правда огорчает то что с 2010 года все желающие пройти стажировку во Франции (по ДФМС и ДФМСА) , будут обязаны сдавать экзамены в посольствах Франции (а это еще один способ вести учет иностранных врачей и ограничивать их приток...). С другой стороны, у меня там много знакомых коллег. И все они утверждают что главное добраться до места, а там при определенной удачи можно зацепится (главное доказать свою "полезность" на рабочем месте...)
Все не так уж просто. во -первых, конкурс ПАЕ прикрывают после 2011 года. А там, как уже заметили на форуме, и не будет больше дефицита в местных врачах. Пока же абсолютно не понятно что будет после 2011, может быть введут какую алтернативу а может быть и прикроют лавочку для иностранцев.
Во -вторых, на каких основаниях вы будете получать визу? Даже если вы прекрасно сдадите екзамены ПАЕ или другой (что без опыта работы во французской клинике оооочень трудно), ето не дает автоматически вам место стажировки, надо будет найти главного врача который будет в вас очень заинтересован. Да и контракт на работу не будет CDI, который надо для рабочего статуса. Я знаю примеры врачей (из Магреб) которые прошли по конкурсу, но так и не смогли устроиться на обязательную стажировку во Франции. Потому как нестыковочка с статусах получается.
Но все таки, если есть желание, надо пытаться, пробовать, удачи вам.
Rechka вне форумов  
  #1724
Старое 16.11.2009, 21:54
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
во -первых, конкурс ПАЕ прикрывают после 2011 года.
Как прикрывают??? Я что-то пропустила? Не могли бы вы дать ссылку об этом.


Возвращаясь к теме FFI - AFS. Pupusha писала:
"Если руководство больницы вами заинтересуется, то они административно могут "замять" на некоторое время пост FFI без АФСА/АФС и с Драссом договорится."
Я так понимаю, это возможно только для проживающих во Франции? Ведь визу для приезжих выдают как раз на основе записи в университет на AFS. Не знаете случайно, есть ли какой-то обходной путь (трудовой контракт, может), чтобы приехать работать ФФИ без записи в университет?
sestratasha вне форумов  
  #1725
Старое 19.11.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Как прикрывают??? Я что-то пропустила? Не могли бы вы дать ссылку об этом.
ссылку постараюсь найти. Насколько я знаю, в 2011 осенью последний екзамен в ПАЕ по старым правилам. Поетому-то с 2009 можно сдавать 3раза (2009.2010.2011) а не 2 как раньше. У мозго знакомого жена сдавала ПАЕ приехав за неделю до него во Францию ,даже не готовясь, чтобы не терять шанс.
Rechka вне форумов  
  #1726
Старое 19.11.2009, 15:39     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.11.2009 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
3 раза только со следующего года, т.е. если вторая попытка была в этом , 2009ом году - 3его раза не будет. Ну если первая, то тогда да, получается 3 раза.

Посмотреть сообщениеRechka пишет:
У мозго знакомого жена сдавала ПАЕ приехав за неделю до него во Францию, даже не готовясь, чтобы не терять шанс.
Ну документы ведь надо подавать за 5 месяцев до этого ...


Не думаю я, что с 2011 года "прикроют". 2011 год фигурирует как последний год "льготного" екзамена для тех, кто работал до июня 2004ого года = для тех , кто в списке "С". Потом(после 2011ого) этого списка просто не будет.
Roksanne вне форумов  
  #1727
Старое 19.11.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Не знаете случайно, есть ли какой-то обходной путь (трудовой контракт, может), чтобы приехать работать ФФИ без записи в университет?
Такой информации официально вам никто не даст, я имею в виду ответственных и секретарей по подтверждению диплома. хотя неофициально ето существует. Проблема для вас, что ФФИ кто в такой ситуации неохотно делятся своим опытом, тк положение их зыбко и вы для них конкуренция здесь. К тому же обойтись без факультета может ФФИ который уже на территории Франции, может продлить свои контракт. Для вас же я не вижу на каком основании вы получите долгосрочную визу.
Rechka вне форумов  
  #1728
Старое 19.11.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Ну документы ведь надо подавать за 5 месяцев до этого ...
Совершенно верно, ее муж подал все документы и записал ее на екзамен в мае етого года. А она опоздала с приездом на месяц по причине работы и не готовилась к екзамену, но все равно ездила сдавать.
Rechka вне форумов  
  #1729
Старое 24.11.2009, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
3 раза только со следующего года, т.е. если вторая попытка была в этом , 2009ом году - 3его раза не будет. Ну если первая, то тогда да, получается 3 раза.

Ну документы ведь надо подавать за 5 месяцев до этого ...


Не думаю я, что с 2011 года "прикроют". 2011 год фигурирует как последний год "льготного" екзамена для тех, кто работал до июня 2004ого года = для тех , кто в списке "С". Потом(после 2011ого) этого списка просто не будет.
Здравствуйте все на форуме . У меня вопрос. Как в Франции делается ремпласемент (заместительство у врачей), как такое место искать ?
Обязательно запись в Ордре де Медесин?
я говорю о заместительстве в гос. больнице или в приват клинике или
приват кабинете . Такое существует в Франции ?
Я работаю в Германии и мои коллеги делают заместительство в Англии, Швейцарии. Мне знакома Франция по личным контактам и я решила спросить моих коллег, работающих в Франции.
Спасибо
robbe вне форумов  
  #1730
Старое 25.11.2009, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
robbe, есть много различныx сайтов для поиска remplacements. Вот например http://www.medecin-remplacant.com/.
По поводу формальностей : французским врачам нужно быть записанным в Ordre .
Врачам с европейскими дипломами - не знaю.
Думаю, что проще всего находить обявления и спрашивать непосредственно у желающих найти временного заместителя.
Roksanne вне форумов  
  #1731
Старое 25.11.2009, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
robbe, есть много различныx сайтов для поиска remplacements. Вот например http://www.medecin-remplacant.com/.
По поводу формальностей : французским врачам нужно быть записанным в Ordre .
Врачам с европейскими дипломами - не знaю.
Думаю, что проще всего находить обявления и спрашивать непосредственно у желающих найти временного заместителя.
Спасибо Роксанна. Я попробую сайты, которые Вы мне дали. Если у Вас вдруг найдутся люди, которые делают или делали ремпласмант, пожалуйста пошлите информацию. Я говорю о русских врачах, работающих в Франции как временные заместители.

Спасибо Вам ещё раз и всего доброго
robbe вне форумов  
  #1732
Старое 29.11.2009, 14:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Сообщения: 1
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйсто где копать мне.

Я ортодонт, свой стоматологический статус подтвердила в Праге, экзамены и 2 года работы. Сейчас вопрос стоит о подтверждении специализации -ортодонтии. Могу ли я её подтвердить во Франции? Вроде по закону по стоматологии мне уже сдавать ничего не нужно или нет?
Kossshka вне форумов  
  #1733
Старое 30.11.2009, 10:57
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеKossshka пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйсто где копать мне.
А Вы во Франции сейчас? Если да, тогда обратитесь в местный DRASS, удачи. Думаю, это сделать можно и не находясь здесь, позвоните лучше
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1734
Старое 30.11.2009, 11:05     Последний раз редактировалось pupusha; 30.11.2009 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Давайте посчитаем математику, коллеги, и сравним оплату труда врача-индивидуала (индвидуального предпринимателя) и врача-француза. Предположим наш доктор будет работать ежедневно, с 09.00 до 21.00 с часовым перерывом, то есть 11 часов, на одного больного отведем 45 минут, получаем, что доктор сможет принять 14 пациентов, возьмем стоимость консультации 300 руб. (6,9 евро), итого в месяц доход 126 000 рублей, вычитаем налог 6 % 7 560 руб., вычитаем аренду площади однокомнатной квартиры стомость сильно варьирует возьмем в среднем по провинции 15-20 000 руб., вычитаем коммунальные платежи, телефон, интернет, скажем 3-5 000 руб., полаем чистый доход на руки: около 98 000 руб. в месяц (курс 43 рубля за евро: 2 280 евро в месяц). Минус зарплата девушки-администратора.

Плюс дополнительный процентный доход от медицинских лабораторий и других частных центров и конкретных аптек, куда Вы посылаете пациентов. Сумма тоже будет немаленькая, учитывая, как минимум 10% доход от каждого такого похода (с каждого анализа, консультации, лекарства) клиента в сторонние частные учреждения.

Конечно, ситуация очень сильно утрирована, реальные цифры будут другими, но есть к чему стремиться. Чтобы был такой поток пациентов необходимо ИМЯ доктора, который еще нужно завоевать умом или другими методами.

На этом, математику заканчиваем, выводы делаем сами.
rews,не интересная математика). Что такое 2280euros-зарплата администратора, это же гроши dlya vracha как для Франции так и для Родины(все из разных стран, но принципы постсоветские везде схожи). Посылать в лабо за проценты, помнится, проходили такое, роль направляющего не совсем комфортна, люди не дураки, в курсе.
а вообще-то надо определиться конкретно или там или здесь, а то проблемы здоровья везде одинаковые, но подход к их решению и системы здравоохранения функционируют оочень по разному
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1735
Старое 30.11.2009, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеKossshka пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйсто где копать мне.

Я ортодонт, свой стоматологический статус подтвердила в Праге, экзамены и 2 года работы. Сейчас вопрос стоит о подтверждении специализации -ортодонтии. Могу ли я её подтвердить во Франции? Вроде по закону по стоматологии мне уже сдавать ничего не нужно или нет?
Добрый день. Ваше сообщение пришло тоже на мой адрес, и хотя я живу и работаю в Германии, но с вопросом о подтверждении диплома в Франции я знакома на личном опыте. МоЖет это Вам пригодится . я закончила лечебный факультет в россии, здесь в германии сделала все сначала: экзамен на признание диплöма (входит хирургия, терапия, интенсивная медицина, фапмакология, общие организации медицине) , вобщем не легкий экзамен, я его сдала с второй попыттки. А ещЁ с начала вся интернатура по специальности , 6 лет я делала, а потом экзамен уже только по спе циальности. Так вот я выяснила, Ордре медесин Париж, официально с параграфами ответил, что Германия мой русский диплом признала это для франции ничего не значает и мои экзамены и дипломы немецкие тоже и то что я гражданка Европы, т.е Германии. Если хочу записаться в Ордре медесин, должна что-то сдать в Франции.
robbe вне форумов  
  #1736
Старое 04.12.2009, 19:25
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
rews,не интересная математика). Что такое 2280euros-зарплата администратора, это же гроши dlya vracha как для Франции так и для Родины(все из разных стран, но принципы постсоветские везде схожи).
пупуша, а какой реальный уровень зарплаты в месяц Вы считаете достойным для врача-француза и врача-русского, скажем, для терапевта?
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1737
Старое 04.12.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Что такое 2280euros-зарплата администратора, это же гроши dlya vracha как для Франции так и для Родины
меня тоже удивило замечание про зар. плату на родине: ни я, ни один их моих коллег на Родине такой зарплаты не имел (за 18 лет моей врачебной биографии). Даже живя круглосуточно на работе, разве что четверть суммы можно заработать, да и то сомнительно.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #1738
Старое 05.12.2009, 02:21     Последний раз редактировалось pupusha; 05.12.2009 в 02:40..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
меня тоже удивило замечание про зар. плату
Посмотреть сообщениеrews пишет:
пупуша, а какой реальный уровень зарплаты
Друзья)))), давайте просто поменяем в этой дисскуссии слово "зарплата" на слово "доходы" и станет все яснее. О доходах французских врачей можно справится в интернете и на тематических форумах, а о "наших" знаем из своего окружения(бывшие однокурсники, коллеги и т.д.), кем есть и как живут. Если сравнивать французского хирурга с его коллегой из Украины России и т.д; то первому, конечно, живется намного лучше, имеется ввиду условия работы, ее оплата, признание....Но не думаю что для всех "наших" врачей 2 тысячи евро уж такие деньжища, хотя в массе основной да не в крупных городах их доходам не позавидуешь. 2 тысячи во франции и медсестра заработает, что уж сравнивать...........
Вот из первых уст( www.remede.org)
http://forums.remede.org/questions_g...et_9768_2.html
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1739
Старое 05.12.2009, 04:07     Последний раз редактировалось Roksanne; 05.12.2009 в 04:20..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
pupusha, я полностью согласна с Вашим сообщением.
И советую не понимающим разницу между врачом "у нас" и врачом во Франции обратить внимание на тот факт, что у врачей во Франции достойная зарплата, и в карман пациенту они не заглядывают, и обследуя пациента , не прикидывают в уме "сколько можно с него (или родственников) срубить", куда бы так поудобнее его ещё отправить (так , что-бы обратился именно в ту аптеку , с которой есть договорённость у врача и ему от покупки лекарств проценты накапают, то же самое и с лабораториями ...).
Во Франции нет взяток врачам. Да, бывают выражения благодарности - конфеты или цветы . Но о взятках речь не идёт. Врачи занимаются непосредственно пациентами, а не поиском средств для жизни (как "у нас").

И зарплаты у фр.врачей побольше двух с чем-то там тысяч евро.
Поэтому,rews, конечно можно рассуждать "зелен виноград, да и не очень-то его и хотелось" , но не стоит морочить голову другим.
Roksanne вне форумов  
  #1740
Старое 05.12.2009, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Да, виноград может и не зелен, но только достать его не просто ...
white rabbit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX