Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.10.2022, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Если все так хорошо с этой страховкой, то почему не сделать ее обязательной при сдаче, перекидывая ее стоимость на съемщика?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.10.2022, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если все так хорошо с этой страховкой, то почему не сделать ее обязательной при сдаче, перекидывая ее стоимость на съемщика?
Это страховка требует доход в 3 раза выше стоимости жилья. С гарантом или в HLM сдают с доходом в 2,5 или 2 раза выше. Если её сделать обязательной, то большинство актуальных съемщиков вообще не сможет снять жилья, ну кроме может мелкой студии.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.10.2022, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2017
Сообщения: 14
Помогите, пожалуйста, советом в какую сторону думать.

Возвращаюсь во Францию с дочерью после многих лет отсутствия. Надо снять жилье, минимум на год. Обязательно на мое имя, чтобы записать ребенка в колледж.

Во Франции не трудоустроена.

Из каких источников оплачивать:
1) Есть собственная квартира во Франции, сдана на еще два года, через агентство, со страховкой от невыплат. но! доход от нее на 20% меньше, чем то жилье, которое мне нужно.
2) Есть гарант с зарплатой в 3 раза выше стоимости аренды.
3) На счету в банке лежит сумма, которая покрывает три года аренды.

Есть ли шанс снять квартиру при таком раскладе? Агентство что-то, кроме CDI, может убедить из вышеперечисленного? А напрямую собственника?

Может быть есть какой-то хитрый ход. Помогите, я пока не вижу
A-lgo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.11.2022, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
A-lgo,
- можно предложить арендодателю оплатить на год вперёд. Это риск для Вас, вдруг Вам там что-то не понравится а деньги уплачены
- можно искать на airbnb Location longue durée. Там цена за месяц будет сравнима с ценой за съем обычной. Не знаю, куда Вы переезжаете, в Париже вряд ли цена будет адекватной, а в провинции вполне. Кстати, это решает проблему мебели.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.11.2022, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
A-lgo,
- можно предложить арендодателю оплатить на год вперёд. Это риск для Вас, вдруг Вам там что-то не понравится а деньги уплачены
- можно искать на airbnb Location longue durée. Там цена за месяц будет сравнима с ценой за съем обычной. Не знаю, куда Вы переезжаете, в Париже вряд ли цена будет адекватной, а в провинции вполне. Кстати, это решает проблему мебели.
Если снять на airbnb Location longue durée можно (были ли прецеденты?) попросить арендодателя предоставить justificatif de domicile? Как бы оценили вероятность или возможность предоставления этой бумаги?
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.11.2022, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеfrombelarus пишет:
Если снять на airbnb Location longue durée можно (были ли прецеденты?) попросить арендодателя предоставить justificatif de domicile? Как бы оценили вероятность или возможность предоставления этой бумаги?
проверил на практике
ответ - можно (они готовы предоставить justificatif de domicile даже при аренде через airbnb).

Для подтверждения VLS Recherche d'emploi достаточно ведь будет justificatif de domicile? Не обязательно, чтобы счета на электричество и воду были на твое имя?
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.11.2022, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеA-lgo пишет:
Обязательно на мое имя, чтобы записать ребенка в колледж.
Из последней моей практики - в сентябре знакомым записала мальчика в колледж, они - украинские беженцы и проживали на тот момент во временном жилье, так вот директора адрес проживания как бы и не волновал, тем более, что и колледж не по месту проживания. Записали потому что у них есть места и потому что мы именно к ним обратились.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.11.2022, 10:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfrombelarus пишет:
проверил на практике
ответ - можно (они готовы предоставить justificatif de domicile даже при аренде через airbnb).

Для подтверждения VLS Recherche d'emploi достаточно ведь будет justificatif de domicile? Не обязательно, чтобы счета на электричество и воду были на твое имя?
Для подтверждения обычно требуют счета на электричество или воду. Можно вписать вторым после владельца, достаточно, что бы последний позвонил поставщикам и попросил это сделать.
Но об этом нужно заботится заранее, так как в ряде случаев требуют ранее 3 месяцев, что бы проверить с какого времени жилец находится в адресе.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.11.2022, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Для подтверждения обычно требуют счета на электричество или воду. Можно вписать вторым после владельца, достаточно, что бы последний позвонил поставщикам и попросил это сделать.
Но об этом нужно заботится заранее, так как в ряде случаев требуют ранее 3 месяцев, что бы проверить с какого времени жилец находится в адресе.
Спасибо!

Выходит еще до того как я получу визу, которую буду должен подтвердить в течение 3 месяцев я уже должен договориться с арендатором, чтобы он прописал меня в счета на оплату электричества/воды?
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.02.2023, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Для подтверждения обычно требуют счета на электричество или воду. Можно вписать вторым после владельца, достаточно, что бы последний позвонил поставщикам и попросил это сделать.
Но об этом нужно заботится заранее, так как в ряде случаев требуют ранее 3 месяцев, что бы проверить с какого времени жилец находится в адресе.

Подскажите, для того, чтобы в Москве получить визу (которую я потом акцептую как VLS-TS во Франции) в качестве подтверждения места проживания могу ли я предоставлять, например, копию оплаченной брони на AirBnb (плюс хозяин жилья прислал мне Attestation d'hébergement)?
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.02.2023, 20:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfrombelarus пишет:
Подскажите, для того, чтобы в Москве получить визу (которую я потом акцептую как VLS-TS во Франции) в качестве подтверждения места проживания могу ли я предоставлять, например, копию оплаченной брони на AirBnb (плюс хозяин жилья прислал мне Attestation d'hébergement)?
Не знаю, наверное можно...может кто то лучше знает ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.02.2023, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеfrombelarus пишет:
Подскажите, для того, чтобы в Москве получить визу (которую я потом акцептую как VLS-TS во Франции) в качестве подтверждения места проживания могу ли я предоставлять, например, копию оплаченной брони на AirBnb (плюс хозяин жилья прислал мне Attestation d'hébergement)?
можете, я предоставляла распечатанную бронь с букинга на три месяца
визу получала в 2018
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.05.2023, 14:32
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеantik55 пишет:
точней досье то мы наверное можем представить только там не будет работы и тд а просто скажем что у нас есть например в банке сумма денег например
antik55 , просто сказать, скорее всего, не получится. Нужно будет по меньшей мере показать, что у вас на счете достаточно денег для оплаты аренды.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.02.2024, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2023
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
- можно искать на airbnb Location longue durée. Там цена за месяц будет сравнима с ценой за съем обычной.
А что такое "Location longue durée" и как его искать?
Peter25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.02.2024, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеPeter25 пишет:
А что такое "Location longue durée" и как его искать?
Longer stay d'Airbnb
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.02.2024, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Longer stay d'Airbnb
Больше 28 ночей я так понимаю
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.03.2024, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Тут обсуждают как найти гаранта для аренды жилья.
Недавно пришлось помогать знакомым в этом вопросе. Большинство собственников жилья готовы принять государственную гарантию Garantie VISALE. Она достаточно быстро и просто оформляется.
Правда, надо отметить, что предоставляют ее только относительно молодым квартиросъемщикам до 31 года.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F33453
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.03.2024, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Тут обсуждают как найти гаранта для аренды жилья.
Недавно пришлось помогать знакомым в этом вопросе. Большинство собственников жилья готовы принять государственную гарантию Garantie VISALE. Она достаточно быстро и просто оформляется.
Правда, надо отметить, что предоставляют ее только относительно молодым квартиросъемщикам до 31 года.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F33453
на словах да...на деле иди нафиг.
Чаще всего несколько претендентов..и какие то левые гаранты..им не нравятся. Они лучше возьмут человека с нормальным досье.

У нас даже банк был готов выступить гарантом, (есть какая то процедура что они морозят твои деньги)..

В итоге какие только варианты не пробовали..

Лучшим оказалось подделать весь пакет документов.. и все..в контракт вписать номер знакомого..(налоги были норм)...фактуры были подделкой..
kindwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.03.2024, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеkindwolf пишет:
на словах да...на деле иди нафиг.
Чаще всего несколько претендентов..и какие то левые гаранты..им не нравятся. Они лучше возьмут человека с нормальным досье.

У нас даже банк был готов выступить гарантом, (есть какая то процедура что они морозят твои деньги)..

В итоге какие только варианты не пробовали..

Лучшим оказалось подделать весь пакет документов.. и все..в контракт вписать номер знакомого..(налоги были норм)...фактуры были подделкой..
Если вопрос не касается Парижа - о чем ниже, то тут видимо вы не в курсе - все мои знакомые владельцы жилья как раз отдают предпочтение именно государственному гаранту. Гарант, который не только платит хозяину квартиры за просроченную аренду, но и берет на себя все юридическое сопровождение по выселению неплательщика. А если гарантом выступают папа-мама арендатора, то тут очень часто далеко не уедешь, как в смысле решения вопроса неплатежей, так и прекращения контракта и выселения должника.
Более того, если вы даже старше 31 года, но переехали в другой регион в связи с новой работой, то вы также имеете право обратиться за государственной гарантией.

Если же вопрос касается аренды жилья в Париже, то тут вообще мало что помогает - в основном личные рекомендации + обаяние кандидата. И есть у вас гарант или его нет, это мало прибавляет шансов найти в Париже что-то что может понравиться. Причина очевидна: очень высокая стоимость жилья, и малый интерес владельцев к сдаче в аренду своей собственности то тем ценам, которые могут реально платить потенциальные арендаторы.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.03.2024, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеkindwolf пишет:
Лучшим оказалось подделать весь пакет документов.. и все..в контракт вписать номер знакомого..(налоги были норм)...фактуры были подделкой..
То о чем вы пишите/рекомендуете - это Дамоклов меч во Фр. Многие из владельцев жилья имеют возможность проверить правильность цифр в вашем заработке и сумме уплаченных налогов. Возможно, что многие из владельцев как раз в курсе подделки.
Ведь предоставление поддельных документов есть претекст прервать для владельца жилья контракт с арендатором в любой удобный момент. И без шансов отстоять арендатору потом свои права в суде.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.03.2024, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
То о чем вы пишите/рекомендуете - это Дамоклов меч во Фр. Многие из владельцев жилья имеют возможность проверить правильность цифр в вашем заработке и сумме уплаченных налогов. Возможно, что многие из владельцев как раз в курсе подделки.
Ведь предоставление поддельных документов есть претекст прервать для владельца жилья контракт с арендатором в любой удобный момент. И без шансов отстоять арендатору потом свои права в суде.
Делали мы все через агентство.
Налоги у нас были нормальные..их можно проверить. Фактуры как вы проверите?
Они звонили по телефонам которые в контракте.

Я понимаю что это нарушение...
Но мы не могли снять жилье полтора года. И варианты перебирали просто все.
И на словах ваш метод может и работает, и для меня это более логично что ты защищен какой то организацией. На деле все оказалось намного сложнее. Либо предлагали варианты которые ну вообще никому не нужны, была одна квартира вся в плесени черной..другая была прям на железной дороге..метров 10.

Я не говорю что так надо делать..я говорю как сделали мы.
kindwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.03.2024, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
То о чем вы пишите/рекомендуете - это Дамоклов меч во Фр. Многие из владельцев жилья имеют возможность проверить правильность цифр в вашем заработке и сумме уплаченных налогов. Возможно, что многие из владельцев как раз в курсе подделки.
Ведь предоставление поддельных документов есть претекст прервать для владельца жилья контракт с арендатором в любой удобный момент. И без шансов отстоять арендатору потом свои права в суде.
В догонку по налогам.. Я Autoentrepreneur ...и деньги как бы на счету были. И мы пытались показывать это..
Но это все было не важно.
Мы даже предлагали проплатить за год вперед.

По итогу мы имеем досье..
Двух иностранцев и Кыргызстана один из них Autoentrepreneur.
С годовыми CDS..и непонятным гарантом..

И соседнее досье пары французов работающих..

Вы бы сами кому сдали квартиру? )
kindwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять жилье в Тулузе NataliaViktorov Учеба во Франции 22 30.07.2016 21:38
Снять жилье без гаранта на короткий срок Verusha5 Жилье во Франции 27 01.03.2015 20:54
Жилье без гаранта Paris_girl Жилье во Франции 1 10.11.2014 15:34
Как снять жилье на 3-4 месяца Litvina Жилье во Франции 0 03.09.2007 20:54
Можно ли снять жилье в Бордо без гаранта? nastya21 Жилье во Франции 0 12.05.2006 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 00:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX