Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.12.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Suare, и Вам спасибо за внимание и добрые слова.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.12.2013, 00:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Я очень рада всем посетителям этой темы, а уж если у меня получится вдохновить кого-то на посещение этого удивительного региона, а тем более если вы вернетесь оттуда довольные и поделитесь своими впечатлениями, то чего еще желать!
novice2000, меня вдохновлять на посещения Эльзаса не надо, я уже давно вдохновлённая . Присматриваю для следующего лета два французских региона: Бургундию и Эльзас... С нами будет внучка восьми лет, а вы столько здесь полезного и интересного нам рассказали, столько ссылок дали, что грех не воспользоваться. Огромное вам спасибо за чудесное путешествие!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.12.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
olgvik, спасибо!
И еще я забыла об одном интересном месте для близких к природе, естественному труду и все такое прочее - эльзасский экомузей - Ecomusée - имитация деревни начала 20 века. Здесь есть дома, школа, фермы и прочее, можно зайти в дом и посмотреть, как крестьянка готовит традиционные блюда, познакомиться с учителем начала 20 века, посетить пасеку, посмотреть, как доят коров. Находится это примечательное место к югу Эльзаса, минут в 15 от Кольмара и Мюлуза, в Ungersheim. Координаты его GPS не находит, но на их сайте есть хорошее объяснение, как их найти, да и по указателям на дороге можно спокойно сориентироваться. http://www.ecomusee-alsace.fr/fr/
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.08.2014, 12:42     Последний раз редактировалось Uliacha; 15.08.2014 в 12:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.112
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
на территории парка множество ресторанчиков. В немецкой части сосиски и пиво, в итальянской больше десертов, во французской есть французское кафе. Можно подобрать на любой вкус и бюджет.

У меня вопрос по ресторанам Европа-парка, есть ли ресто, которые предлагают "buffet", шведский стол?

Где вы деток кормили, поделитесь вашими впечатлениями, пожалуйста.

На аттракционы детей по росту допускают, как в Диснейленде?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.08.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Uliacha, вот Вам все рестораны со шведским столом: http://www.europapark.de/fr/parc/gas...n=All&category[]=150
Правда, посоветовать конкретно не смогу, мы именно в них не заходили, но судя по остальным ресторанам, еда везде вполне приличная.
Насчет пропуска по росту: зависит от аттракционов, мы не особые любители острых ощущений, поэтому катались на всяких безобидных каруселях, где никто ребенка не измерял. Если же Вас интересуют американские горки, то там по росту (и по возрасту) - опять же, это информация с их сайта, как эти правила воплощаются в жизнь на деле, мне проверить не довелось.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.08.2014, 16:10     Последний раз редактировалось Uliacha; 16.08.2014 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.112
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Uliacha, вот Вам все рестораны со шведским столом: http://www.europapark.de/fr/parc/gas...n=All&category[]=150
Правда, посоветовать конкретно не смогу, мы именно в них не заходили, но судя по остальным ресторанам, еда везде вполне приличная.
Насчет пропуска по росту: зависит от аттракционов, мы не особые любители острых ощущений, поэтому катались на всяких безобидных каруселях, где никто ребенка не измерял. Если же Вас интересуют американские горки, то там по росту (и по возрасту) - опять же, это информация с их сайта, как эти правила воплощаются в жизнь на деле, мне проверить не довелось.
novice2000, спасибо за информацию и как всегда обстоятельный ответ.

Очень не хочется тратить время на поиски-выбор ресто, а полноправный обед просто необходим. Вот нашла в ванем списке 4 buffets, но с 18 до 22 часов. На обед не подойдёт:
http://www.europapark.de/fr/parc/gas...n=All&category[]=150

Мы на ютюбе видели FoodLoop - le 1er restaurant à looping au monde (http://www.europapark.de/fr/restaura...oping-au-monde) просто цирк!



На самом деле даже в ресто может ситуация измениться. Мы в Диснейленде марокканским были очень довольны: всё свежее-вкусное. Я в соответствующей теме его рекомендовала. А в другой раз разочаровали: у них случился неимоверный наплыв клиентов, в результате- выбор маленький, много пустот и многое наразмораживали.

По поводу допуска на аттракционы-на месте разберёмся. Надеюсь, что достаточно наберётся "спокойных" аттракционов (детям 4 и 6 лет).


Я нашла ещё рассказ здесь (может кому тоже пригодиться):
http://www.routard.com/forum_message...allemagne).htm

Можно вам ещё вопрос? Если дождь, стоит ли к обезьянам наведоваться? Я вот думаю, что - нет. Надо альтернативу припасти.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.08.2014, 11:57
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Можно вам ещё вопрос? Если дождь, стоит ли к обезьянам наведоваться? Я вот думаю, что - нет. Надо альтернативу припасти.
Я бы в дождь не пошла. Альтернативу, к сожалению, не подскажу, шоу орлов в дождь отменяют, и даже в замке ( Верхний Кёнигсбург) очень много частей под открытым небом, в дождь (и даже просто при сильном ветре) довольно неприятно.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.08.2014, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.112
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Я бы в дождь не пошла. Альтернативу, к сожалению, не подскажу, шоу орлов в дождь отменяют, и даже в замке ( Верхний Кёнигсбург) очень много частей под открытым небом, в дождь (и даже просто при сильном ветре) довольно неприятно.
novice2000, я думаю над cité train et cité automobile в Mulhouse. Мы хотели с авто начать (у нас дети-авто и мото фаны), а после обеда, если дождь, остаться в Mulhouse- поезда посетить.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.08.2014, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.112
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
novice2000, я думаю над cité train et cité automobile в Mulhouse. Мы хотели с авто начать (у нас дети-авто и мото фаны), а после обеда, если дождь, остаться в Mulhouse- поезда посетить.
Посетили cité automobile в Mulhouse. Понравилось и детям и нам. особенно спектакль по истории машиностроения и, конечно, Bugatti Veyron.

На обезъянок не успели, выбрали орлов, спектакль понравился детям, мне меньше ( я видела подобный спектакль Cour du Château fort de Sedan, мне больше понравилось). Мы времени заложили больше чем надо, пожертвовали plus beaux villages de France, в результате за 15 минут всё осмотрели и долго ждали спектакль, который длился 30 минут.

Воскресенье (с 9 до 20) провели в Европа-парке. Очень понравилось и детям и нам. Напишу наш реализованный план, как только смогу сосредоточиться.

Ночь провели здесь:
http://www.chambres-hotes.fr/chambre...ller_32116.htm
нам понравилось, всё типичное и стилизованное, причём можно остановиться всего на одну ночь, что не так часто. Жалко время не заложили на прогулку по этой деревне, очень живописная.


Так что, спасибо за тему, за советы и впечатления.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.09.2014, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
ОПарк открыт с 1 апреля по 11 ноября.
Длится представление минут 40. Сайт парка http://www.voleriedesaigles.com/home.aspx
Маленькая сувенирная лавка на входе. Мне это было актуально, так как мы на всех "объектах" покупали открытки, чтобы их вклеить в школьный дневник, у нас такая традиция в школе - сходил в кино, вклеил билетик, заболел - приклей рецепт от врача... С вырезками из рекламных брошюр, Вашими фотографиями, билетами со спектаклей, купленными открытками можно сделать красивый скрапбукинговый альбом (с посильным ребенкиным участием)
Собираемся с ребенком в Страсбург и подбираю, что посетить. Это будет на первой неделе ноября.
Подскажите пож-та, если на сайте парка указано только время работы, а спектакли не указаны, значит их нет?
Есть ли смысл ехать в этот парк, если в ноябре уже не будет спектаклей? Просто так там, наверно, не интересно ребенку (7 лет)?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.09.2014, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Для визита был выбран городок Hunawihr, Centre de réintroduction des cigognes et des loutres. Вход стоит 9 евро для взрослых, 8 для подростков 13-18 лет, 6 для детей от 5 до 12 лет, бесплатно для детей до 5 лет. Парк открыт с 29 марта по 11 ноября.
Скажите пож-та, сколько времени у вас заняло посещение этого парка?
А также, сколько времени ушло на парк с птицами? И обезьянами.
Centre de réintroduction des cigognes et des loutres закрыт с 3 по 11 ноября. А 1 и 2 мы планируем Европу-парк. Думаю, может совместить 2 ноября с этим центром?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.09.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Есть ли смысл ехать в этот парк, если в ноябре уже не будет спектаклей? Просто так там, наверно, не интересно ребенку (7 лет)?
Если нет спектаклей, то ехать туда точно не нужно. Там весь интерес только в спектаклях. Я не знаю, говорите ли Вы по-французски, если да, то им можно позвонить или написать, чтобы уточнить. Но меня не удивит, если в ноябре спектаклей нет - это на горе, когда много ветра или дождя, спектакли отменяют, а ноябрь погодой редко радует...
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.09.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Скажите пож-та, сколько времени у вас заняло посещение этого парка?
А также, сколько времени ушло на парк с птицами? И обезьянами.
Спектакль там длится 45 минут, вроде. Ну, и еще минут 30-40 на все остальное. Ну, или час. От Европа-парка до него ехать не меньше часа.
В парке с птицами интересен только спектакль, он длится тоже чуть меньше часа. Но нужно прийти заранее, купить билеты. Я бы на него закладывала часа полтора-два.
Обезьянью гору можно обойти за час вполне. Если совсем не спеша, не больше 2 часов.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.09.2014, 14:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Спектакль там длится 45 минут, вроде. Ну, и еще минут 30-40 на все остальное. Ну, или час. От Европа-парка до него ехать не меньше часа.
В парке с птицами интересен только спектакль, он длится тоже чуть меньше часа. Но нужно прийти заранее, купить билеты. Я бы на него закладывала часа полтора-два.
Обезьянью гору можно обойти за час вполне. Если совсем не спеша, не больше 2 часов.
Спасибо большое за ответы. В ноябре мало что можно посетить. И еще погода сомнительна.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.09.2014, 15:35
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
В ноябре мало что можно посетить. И еще погода сомнительна
Вот поэтому мы туда и помчались до конца октября.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.09.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
А 1 и 2 мы планируем Европу-парк. Думаю, может совместить 2 ноября с этим центром?
я думаю после европа-парка вряд ли захочется еще куда-то ехать, там и без того хватает аттракций
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.09.2014, 18:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Вот поэтому мы туда и помчались до конца октября.
Мы привязаны к школьным каникулам с 1 по 8 ноября.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.09.2014, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
я думаю после европа-парка вряд ли захочется еще куда-то ехать, там и без того хватает аттракций
Вот я тоже так подумала. Еще и ребенка не утащить будет. Вряд ли мы ее увлечем ее каким-то парком или животными вместо аттракционов.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.09.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Вот я тоже так подумала. Еще и ребенка не утащить будет. Вряд ли мы ее увлечем ее каким-то парком или животными вместо аттракционов.
Вы правы. Даже если и получится, то в сравнении с Европа-парком зверюшки здорово проиграют и не оставят у ребенка ярких впечатлений.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.10.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Из Эльзасских новинок: в этом году между Кольмаром и Мюлузом открылся "первый в мире воздушный парк" - Парк Маленького Принца. Понятия не имею, стоящая ли вещь, но решила поделиться. Сайт: http://www.parcdupetitprince.com/
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.10.2014, 12:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Из Эльзасских новинок: в этом году между Кольмаром и Мюлузом открылся "первый в мире воздушный парк" - Парк Маленького Принца. Понятия не имею, стоящая ли вещь, но решила поделиться. Сайт: http://www.parcdupetitprince.com/
Спасибо огромное. Жалко только, что они закрываются 3 ноября, а мы приезжаем 1. Хотели 1 и 2 в Европу-парк (он тоже 3 ноября закрывается). Интересно, если на Европу-парк оставить 1 день, хватит по одному дню и туда, и туда?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.10.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Интересно, если на Европу-парк оставить 1 день, хватит по одному дню и туда, и туда?
Главный вопрос: возраст Вашего ребенка? С моим 5-леткой нам одного дня вполне хватило, но мы не катались на всяких скоростных горках. Если Ваш ребенок таким уже интересуется, может 1 дня не хватить - даже просто засчет более долгих очередей. Ну, или если четко себя ограничить, посмотреть на сайте парка, что именно вас интересует, и идти с конкретным прицелом, обойтись 1 днём можно. Но я бы в таком случае начала бы с Маленького Принца, он должен быть попроще.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.10.2014, 14:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Главный вопрос: возраст Вашего ребенка? С моим 5-леткой нам одного дня вполне хватило, но мы не катались на всяких скоростных горках. Если Ваш ребенок таким уже интересуется, может 1 дня не хватить - даже просто засчет более долгих очередей. Ну, или если четко себя ограничить, посмотреть на сайте парка, что именно вас интересует, и идти с конкретным прицелом, обойтись 1 днём можно. Но я бы в таком случае начала бы с Маленького Принца, он должен быть попроще.
Моей 7 исполняется. Наверно, попробуем по 1 дню на каждый парк.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.10.2014, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Жалко только, что они закрываются 3 ноября, а мы приезжаем 1. Хотели 1 и 2 в Европу-парк (он тоже 3 ноября закрывается). Интересно, если на Европу-парк оставить 1 день, хватит по одному дню и туда, и туда?
думаю посветите лучше больше времени Европа Парку, там больше интересного
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.10.2014, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
думаю посветите лучше больше времени Европа Парку, там больше интересного
А вы были в парке Маленького принца?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.10.2014, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Веледа, родственник коллеги там работает, по его описаниям, дел там максимум на полдня, не более
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.11.2014, 23:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Побывали мы в парке Маленького принца и в Европе-парке. Ребенку скоро 7 лет исполняется. Парк Маленький принц очень спокойно за пол-дня весь посетили. Ребенку очень понравилось. Самое интересное там - это воздушные шары, которые поднимаются на высоту 150 метров. Ребенке еще много чего понравилось.
В Европе-парке провели день с 10 до 19ч. Оказалось больше, чем достаточно. Уже все изнемогали от усталости, и даже ребенок домой запросился. Это первый случай в истории, чтобы мы ее так укатали.))
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.11.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Веледа, большое спасибо за отзыв!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.11.2014, 23:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Сегодня были в сите автомобиль. Полный восторг! Мы с мужем были очень довольны посещением. Оказалось намного больше ожиданий - машин очень много, с самого начала автомобилестроения до наших дней. Восхищаюсь создателями музея! Машины все практически приведены в идеальное (для просмотра) состояние. Очень красиво и интересно! Ребенке нашей было откровенно скучно. Там есть зона для детей, очень скудная. За 1 евро можно покататься 2 круга на электромобиле. Наша была довольна, но это быстро заканчивается. А для взрослых музей тянется дольше по времени. Может быть с мальчиками это было бы более спокойно. Но с девочкой мы все время слушали ее нытье (ей было откровенно скучно) и примирило ее с музеем только катание на машинках и кафе. ))
Еще заехали в Зоо в Мюлузе. Погода была пасмурная с периодически накрапывающем дождем. Наверно, это сыграло основную роль в том, что мы быстро обежали весь парк, решив, что он не очень интересный.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.11.2014, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
мы быстро обежали весь парк, решив, что он не очень интересный.
даже при хорошей погоде мне там показалось не оч.интересно.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эльзас в Рождество landrieux Рассказы и фотографии путешественников 32 30.11.2013 01:00
Ribeauvillé. Эльзас AVC Рассказы и фотографии путешественников 4 13.04.2010 09:18
Obernai. Эльзас AVC Рассказы и фотографии путешественников 12 10.04.2010 13:54
Wissembourg. Эльзас AVC Рассказы и фотографии путешественников 20 03.03.2010 18:11
Betschdorf. Эльзас AVC Рассказы и фотографии путешественников 6 22.02.2010 08:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX