Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 18.01.2017, 16:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Извините за ошибки, пишу с телефона
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 18.01.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Извините за ошибки, пишу с телефона
Какие ошибки, о чем вы говорите!!!))) это одна из тех тем, где информация настолько ценная, что ее ждут, собирают и выуживают даже если написано на китайском, а не то что с ошибками)))
Спасибо ещё раз!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 18.01.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Belochka, здравствуйте! Вы тоже гастроэнтеролог? А по специальности не рискуете? Эндоскопией тоже не владеете, как и я?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 18.01.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMedic67 пишет:
рекомендуют сдавать на терапию
А кто рекомендует?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 18.01.2017, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Belochka, здравствуйте! Вы тоже гастроэнтеролог? А по специальности не рискуете? Эндоскопией тоже не владеете, как и я?
Да))) из-за неё)) хотя это все же преодолимое препятствие, можно и в Россию на первичку сгонять))) быстренько обучиться за 4 месяца, только мне не хочется... как-то с терапией оно проще, можно capacité сделать потом разные, плюс на этой базе я б гомеопатию ещё бы хотела потом...
А так - есть ведь 3 попытки, если ОЧЕНЬ постараться, можно ведь оставить себе шанс ещё и свою специальность подтвердить)))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 18.01.2017, 20:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А кто рекомендует?
Организация которая занимается экзаменовкой!
Medic67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 18.01.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
rimmafr, а вы уже прошли ПАЕ или только собираетесь? Какую выбрали? Гастро или терапию?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 19.01.2017, 09:15
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да))) из-за неё)) хотя это все же преодолимое препятствие, можно и в Россию на первичку сгонять))) быстренько обучиться за 4 месяца, только мне не хочется... как-то с терапией оно проще, можно capacité сделать потом разные, плюс на этой базе я б гомеопатию ещё бы хотела потом...
мне сказала моя приятельница-коллега-эндоскопист, что это не проблема и освоить ее легко, но...не люблю я эндоскопию и заниматься бы этим не хотела.
Что такое capacité? Гомеопатию здесь будете изучать? Я, когда-то давно, в 1996 ил 97 ом получила корочку по гомеопатии в Москве, но никогда ею не занималась. Хотя помогало очень в работе, если приходили больные, которые параллельно или до или после лечились у гомеопата.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
rimmafr, а вы уже прошли ПАЕ или только собираетесь? Какую выбрали? Гастро или терапию?
я еще даже DEFF не сдала и не знаю, когда сдам, т.к. уровень языка недостаточный. Сейчас вот начала заниматься с преподавателем, т.к. сама подготовиться не могу.
А буду ли сдавать РАЕ вообще не решила. надо ли оно мне? Я сейчас отдыхаю от 23 лет работы в стационаре и пока как-то желания возвращаться в медицину нет никакого. Эту тему отслеживаю, чтобы быть в курсе - вдруг созрею. )))
Если говорить абстрактно, то терапевтом становиться не хотелось бы - предпочитаю гастроэнтерологию, тем более, что знания по остальным терапевтическим специальностям за время работы узким специалистом уже благополучно развеялись.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 22.01.2017, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Marussya627, хотела написать в личный ящик, но подумала, что другим тоже будет интересно. Вы пишете, что сдавали экзамены в канадском посольстве. Можно подробнее - успешно ли вы их сдали, на что они дают вам право. Где можно узнать официальную информацию об этом, куда и как записываться. Совпадает ли программа подготовки - вопросов с программой ПАЕ.
Спасибо заранее за ответ.
Я сдавала в свое время экзамены для подтверждения российского диплома в Канаде, никакого отношения к ПАЕ они не имеют и во Франции не признаются. А писала я об этом, только для того чтобы сказать, что по сути, с учетом канадских экзаменов(программа очень похожа), к ПАЕ я готовилась несколько лет.
Когда-то нам с мужем показалось, что подтвердить диплом в Канаде проще, чем во Франции, но это было не так.... Я успешно сдала первый экзамен с первой попытки, а второй дважды завалила. Всего в Канаде экзаменов 3. Муж - француз, у которого французский диплом MG сдал все с первой попытки.
Программа похожа, канадские книги неплохо сделаны, но я не советую вам ими пользоваться для ПАЕ, потому что все-таки расхождения имеются и вы можете запутаться.
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 22.01.2017, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Marussya627, Поздравляю вас!!!! Ваш бал для общей медицины очень высокий- столько всего знать нужно.Мой средний балл 16.10 По геронтологии в этом году последняя нота по конкурсу 14.90
Спасибо, я Вас тоже поздравляю! Камень с плеч)))
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 22.01.2017, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Marussya627, Да действительно,одним камнем меньше. Вижу что место после РАЕ в service agrée не просто найти. В отдаленных госпиталях - хоть завтра начинай. Но я по семейным обстоятельствам не могу далеко уехать- сказали честно -у нас в СНU, для своих интернов места нужны- для вас места нет.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 22.01.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Marussya627,
А если сдать все 3 канадских экзамена успешно, то можно ехать работать в Канаду? Или там тоже что-то ещё подтверждать?
У меня была мысль сдать ещё и канадские экзамены раз уж все равно готовиться
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 22.01.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
у нас в СНU, для своих интернов места нужны- для вас места нет.
Это какой CHU, если не секрет?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 22.01.2017, 19:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
CHU de Toulouse
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 26.01.2017, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Здравствуйте, коллеги. Я присоединяюсь к тем, кто решил сдавать ПАЕ в 2017. Мне, как и многим здесь, малость за сорок, но где наша не пропадала..Я онколог, живу недалеко от Перпиньяна, пока не работаю, но надеюсь найти хотя бы стаж
Огромное спасибо долгожителям форума за бесценные пояснения и советы!!!! Без них я совсем бы потерялась. А так появилась пока еще небольшая, но реальная надежда.
И еще вопрос: есть ли у кого из уже сдавших на продажу книги и тетради по терапии, ревматологии, онкологии, гастроэнтерологии, неврологии, эндокринологии, инфекциям, кардиологии, пульмонологии ? Если есть, пишите, пожалуйста на личную почту irina.bragagnolo@mail.ru
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 26.01.2017, 17:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
В медицинской библиотеке при универе бывают bourse aux livres. Я тут отварилась с подружкой на 100 евро штук 30 книг по всем дисциплинам и cas cliniques издания даже за 2016 год.Хоть я конкурс и сдала,но продолжаю учить ,так как чувствую ох как много еще знать надо. По моему мнению покупать нужно только новые издания, так как очень часто рекомендации новые выходят , в частности по онкологии- нужно отвечать по последним consensus et recommendation
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 26.01.2017, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
спасибо за совет про распродажу. На той неделе собираюсь еще раз посетить pole emploi, и затем в библиотеку университета (может, скидка будет?? на абонемент). Только вот не знаю, будут ли книги по медицине в универе, где нет мед.факультета... Но все равно, посмотреть надо
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 26.01.2017, 22:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
С attestation de pôle emploi запись в библиотеки бесплатная. БМ
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 26.01.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Волжанка, не везде. В Гренобле в муниципальные - бесплатно. А библиотека медфака - никаких льгот нет. 75 евро в год. Я готовилась полтора года. Вместо того, чтоб платить 150 евро за библиотеку, я на эти деньги купила несколько хороших книжек. Которые были всегда у меня под рукой. И которые потом мгновенно продались после сдачи экзамена.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 02.02.2017, 18:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Сообщения: 1
Здравствуйте, глубокоуважаемые участники форума. Работаю в России врачом-хирургом, хочу переехать жить и работать во Францию. Помогите, пожалуйста, советом-рассказом, как и с чего начать.вернее, я уже получила определеную информацию, прочитав предыдущие сообщения, но никого из хирургов тут не встретила... Может, кто-то что-нибудь знает? Заранее спасибо))))
MariaSurgeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 03.02.2017, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Коллеги, делюсь радостной новостью: сегодня получила заветное письмо с положительным решением комиссии, т.е. могу записываться в орден медика.
Если есть вопросы по подготовке досье по médecine générale, спрашивайте.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 03.02.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Bonnoni поздравляю!

Быстро дали, меньше года ожидания .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 03.02.2017, 20:50
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMariaSurgeon пишет:
Здравствуйте, глубокоуважаемые участники форума. Работаю в России врачом-хирургом, хочу переехать жить и работать во Францию. Помогите, пожалуйста, советом-рассказом, как и с чего начать.вернее, я уже получила определеную информацию, прочитав предыдущие сообщения, но никого из хирургов тут не встретила... Может, кто-то что-нибудь знает? Заранее спасибо))))
Думаю, что надо вам искать стаж DFMS/DFMSA. Потом будет легче пройти конкурс. Без опыта работы во Франции пройти конкурс по специальности практически невозможно.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 03.02.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Коллеги, делюсь радостной новостью: сегодня получила заветное письмо с положительным решением комиссии, т.е. могу записываться в орден медика.
Если есть вопросы по подготовке досье по médecine générale, спрашивайте.
Браво ! Все, как говорится, позади !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 04.02.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Bonnoni,
поздравляю!!! Круто! Процесс практически завершен!


Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Если есть вопросы по подготовке досье по médecine générale
Есть вопросы, конечно же есть!
1. требуется выписка из Ордена страны получения диплома, что имеете право работать врачом. В бСССР Орденов нет. Что вы представляли?

2. контракт рабочий надо представлять в досье или нет? Именно сам контракт о приеме на работу? У меня подруга gériatre. Она каждые полгода меняла отделения, и была в разных больницах. И у нее этих контрактов реально много, и они очень хорошо описывают ее разнообразный parcours. Плюс отчеты из отделений.

У меня иная ситуация. Я принята на работу в отделение médecine interne и так и числюсь там скоро вот уже 2 года. Я просила отдел кадров сделать avenant к моему контракту, что я на полгода переведена в педиатрию, или в приемный покой, или еще куда. Чтоб разнообразить Они мне говорят, что этого не требуется, и в досье РАЕ мой parcours в разных отделениях будут характеризовать отчеты о моей работе, подписанные в разных отделениях.
Мне это кажется не совсем логичным - в контракте быть в одном отделении, и представлять отчеты о работы из других отделений. Как быть?
С отчетами проблем не будет. Мой директор берет на себя подписать для меня все необходимые отчеты для досье.

3. Педиатрия, гинекология, приемный покой, gériatrie... Вы отчеты представляли из этих отделений? Какое количество времени работы в каждом отчете? Вообще, из каких отделений у вас сложился ваш parcours для досье РАЕ?

Оля, огромное вам спасибо, что нам помогаете. Для меня лично, я вас считаю главным человеком, который открыл мне путь во французскую медицину. Своим примером и информационной поддержкой на самом начальном этапе. Благодарность вам огромная.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 04.02.2017, 12:40
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Bonnoni,

1. требуется выписка из Ордена страны получения диплома, что имеете право работать врачом. В бСССР Орденов нет. Что вы представляли?

2. контракт рабочий надо представлять в досье или нет? Именно сам контракт о приеме на работу?

У меня иная ситуация. Я принята на работу в отделение médecine interne и так и числюсь там скоро вот уже 2 года. Я просила отдел кадров сделать avenant к моему контракту, что я на полгода переведена в педиатрию, или в приемный покой, или еще куда. Чтоб разнообразить Они мне говорят, что этого не требуется, и в досье РАЕ мой parcours в разных отделениях будут характеризовать отчеты о моей работе, подписанные в разных отделениях.
Мне это кажется не совсем логичным - в контракте быть в одном отделении, и представлять отчеты о работы из других отделений. Как быть?
С отчетами проблем не будет. Мой директор берет на себя подписать для меня все необходимые отчеты для досье.

3. Педиатрия, гинекология, приемный покой, gériatrie... Вы отчеты представляли из этих отделений? Какое количество времени работы в каждом отчете? Вообще, из каких отделений у вас сложился ваш parcours для досье РАЕ?
TatjanaSka, спасибо за тёплые слова. Мне кажется, что мы с тобой уже давно на "ты"
1. Никаких выписок из российских медицинских организаций я не отправляла, только копии дипломов и, если не ошибаюсь, дипломы по интернатуре и ординатуре. Про сертификаты даже не помню.
2. Контракт отправила, но в каком сервисе я там числюсь, я даже не смотрела. Мне кажется, что это не очень важно.
3. Самое важное - это évaluation de stage. Если ты отработала минимум 6 месяцев в сервисе, который соответствует médecine polyvalente (médecine interne, SSR и т.д.), то вообще никаких проблем.
4. У меня были следующие стажи: 1,5 года SSR (как мне сказали, он идёт как médecine polyvalente), gastro-entérologie (в отчёте сервис называется médecine interne/gastro-entérologie), педиатрия (официально стажа по гинекологии у меня нет), urgences (не уверена в том, что он для нас обязателен), по 6 месяцев в каждом.
Обязательны médecine polyvalente, педиатрия ИЛИ гинекология, по поводу urgences - не знаю.
5. По поводу formation'ов: у меня не было никаких DU/DIU, ни capacité, но были участия в женералистских конгрессах и однодневные formation'ы для женералистов.
6. Основную часть документов можно отослать за несколько месяцев до окончания всех стажей, потом дослать всё остальное.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 04.02.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Мне кажется, что мы с тобой уже давно на "ты"
Так 100 лет не общались, я засомневалась и заосторожничала


Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Самое важное - это évaluation de stage. Если ты отработала минимум 6 месяцев в сервисе, который соответствует médecine polyvalente (médecine interne, SSR и т.д.), то вообще никаких проблем.
Понятно. С evaluation de stage проблем быть не должно.

Еще вопрос. В этих evaluation, там табличка такая, акты надо указывать. Что писать? Suivi quotidien des patients с указанием числа коек? Или что? Я еще пункции асцита и плевральные пункции могу указать, но это не ежедневная активность, так - штук 10-15 за все время наберется.


Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Основную часть документов можно отослать за несколько месяцев до окончания всех стажей, потом дослать всё остальное.
Вот это очень интересный момент. Твои 3 года истекли в мае 2016-го, если не ошибаюсь. Когда ты отослала досье? Заранее? И в какую комиссию его рассмотрели? А то про комиссию по medecine generale ходят нехорошие слухи, что на нее очень много кандидатов, и приходится ждать по полтора года, пока они рассмотрят отосланное досье.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 04.02.2017, 14:02     Последний раз редактировалось Bonnoni; 04.02.2017 в 16:31..
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
В этих evaluation, там табличка такая, акты надо указывать. Что писать? Suivi quotidien des patients с указанием числа коек? Или что? Я еще пункции асцита и плевральные пункции могу указать, но это не ежедневная активность, так - штук 10-15 за все время наберется.
Как раз там и пиши свои пункции: 10-15 это довольно много. Я всего 2 раза асцит пунктировала. Про Suivi quotidien des patients я ничего не писала. А по большому счёту, оценку стажа пишет твой шеф.

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Твои 3 года истекли в мае 2016-го, если не ошибаюсь. Когда ты отослала досье? Заранее? И в какую комиссию его рассмотрели? А то про комиссию по medecine generale ходят нехорошие слухи, что на нее очень много кандидатов, и приходится ждать по полтора года, пока они рассмотрят отосланное досье.
Основную часть документов я отослала где-то за 3 месяца до окончания стажей. Потом в июне (?) отослала всё остальное. Комиссия была 7/12/16, хотя я ожидала её в сентябре 2017. Почему так быстро у меня всё прошло, могу только догадываться.
Но сами члены комиссии, судя по всему, не вредные. Как мне сказали: "La commission est sensible au parcours de candidat": речь шла о ком-то, кто был вынужден идти работать медсестрой.

PS Как вы вставляете 2 цитаты в сообщение?
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 04.02.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
PS Как вы вставляете 2 цитаты в сообщение?
Внизу предыдущего сообщения крайняя левая кнопка "Цитата выделенного". Синеньким выделяешь нужную фразу в цитируемом сообщении, нажимаешь эту кнопку. Потом другую нужную фразу тоже синеньким. И снова эту кнопку. две фразы вставятся двумя цитатами.


Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Но сами члены комиссии, судя по всему, не вредные.
у тебя отчеты- не придерешься. все есть: и приемный покой, и медицина, и реабилитация, и педиатрия. и все в достаточном количестве. настоящая medecine generale. это комиссии и надо.

ладно, спасибо за информацию, буду думать, как мой parcours красиво отразить в отчетах
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 04.02.2017, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
у тебя отчеты- не придерешься. все есть: и приемный покой, и медицина, и реабилитация, и педиатрия. и все в достаточном количестве. настоящая medecine generale. это комиссии и надо.
Таня, самое главное - опыт: со своей médecine interne ты можешь работать где угодно. И еще сделать отчёт или по гинекологии, или по педиатрии.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX