Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.04.2006, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Anaza пишет:
Почему же? В лагере же 2-3 представителя из одной страна, а тут еще и близкая подруга, по-моему одни плюсы. Общаться будешь все равно со всеми, так что практика будет. Да и родители меньше беспокоятся, если едешь с кем-то знакомым.
Вы хотели сказать, друг?!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.04.2006, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Anaza пишет:
Почему же? В лагере же 2-3 представителя из одной страна, а тут еще и близкая подруга, по-моему одни плюсы. Общаться будешь все равно со всеми, так что практика будет. Да и родители меньше беспокоятся, если едешь с кем-то знакомым.

Каждому свое, но я специально ехала одна, чтобы вообще не говорить на родном языке. Знаете, как помогает, когда целый месяц только на французском говоришь, почти круглые сутки. Идеальная языковая практика. А с подругой вы так или иначе все будете на русском обсуждать.
По поводу родителей, ничего страшного в этом нет. Вы же в нормальную европейскую страну поедете, где даже намного спокойнее, чем у нас.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.04.2006, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
inconnu пишет:
Вы хотели сказать, друг?!
Подруга, точнее бывшая одноклассница. Близкая т.к. мы хорошо друг друга знаем. Что-то не так????
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.04.2006, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Anaza пишет:
Подруга, точнее бывшая одноклассница. Близкая т.к. мы хорошо друг друга знаем. Что-то не так????
Я-то подумала, что вы СоВу имели ввиду.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.05.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Эх, жалко я когда волонтером ездила не догадалась эту тему по форумам поискать, а то бы столько полезной информации нашла. Но время уже не вернешь. Я вот по-поводу путешествий одному или с подругой. Вот для меня например шоком было первый раз оказаться в Париже и еще добираться потом самой до вокзала, а потом еще 400 км. на поезде. НЕ говоря ни слова по-французски! Вот здесь меня и выручила подруга, спокойная как танк . Говорящая по-французски Ну и просто близкий человек. Хотя многие здесь правы язык особо не попрактикуешь. Но зато в другом англоговорящем лагере, мы с ней условились говорить между собой только на английском и вы знаете, первые дни было сложно, а потом так удобно и польза
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.05.2006, 15:35
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
Ура! Меня взяли в лагерь, причем с подругой.
Теперь опять появилась масса вопросов. На чем и за сколько можно доехать до Тулузы? Как получить визу?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.05.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Anaza, ПОЗДРАВЛЯЮ! Визу надо получать в Москве, если я не ошибаюсь, просто у нас в Питере свое консульство. Но по опыту знаю, что летом очень большой ажиотаж и лучше записаться на подачу документов как можно раньше. А Вам уже прислали приглашение? Если нет, то ждите. Обычно в нем указывается, название организации, ее адрес, адрес директора, а также фактический адрес Вашего проживания, кратко о проекте, что будете делать и т.д. Обязательно должно быть уточнение, что это волонтерский международный лагерь и что все расходы связанные с Вашим пребыванием принимающая сторона берет на себя. Я Вам пишу так подробно, поскольку мне не раз приходилось в консульство всякие бумажки доносить, а организации факсы досылать. Так что лучше сразу все подготовить.
Остальные документы Вы наверное знаете, если нет, то вот сайт http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=240
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.05.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Anaza пишет:
На чем и за сколько можно доехать до Тулузы?
Можно на самолете около 400-500 евро, можно на автобусе около 300 евро (может дешевле). Можно до Парижа, а потом на поезде около 75 евро в одну сторону. А Вы то сами как хотите, чтобы быстрее и комфортнее или подольше, но дешевле?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.05.2006, 23:04
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
Хочется на атобусе, чтобы посмотреть и другие страны (кстати по времени сколько это займет), чем дешевле, тем лучше! Письмо еще не пришло, только подтверждение!
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.05.2006, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Anaza пишет:
Ура! Меня взяли в лагерь, причем с подругой.
Теперь опять появилась масса вопросов. На чем и за сколько можно доехать до Тулузы? Как получить визу?
Какой код вашего лагеря?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.05.2006, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Anaza пишет:
Хочется на атобусе, чтобы посмотреть и другие страны (кстати по времени сколько это займет), чем дешевле, тем лучше! Письмо еще не пришло, только подтверждение!
На автобусе конечно дешевле, но тяжело, на мой взгляд
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.05.2006, 13:27
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
romashishka пишет:
На автобусе конечно дешевле, но тяжело, на мой взгляд
Почему тяжело, в чем это выражается?
Код лагеря CONC 166.
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.05.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
romashishka, согласна на счет автобуса. 2 года назад мы ехали из СПб в Париж, это стоило 180 евро в обе стороны. Но без проблем не обошлось. Автобус едет 2 дня и две ночи, выседеть действительно сложно. У нас еще фирма не очень порядочная попалась. Мы должны были выехать 29 июня, чтобы 1 июля быть в Париже, лагерь начинался 2 июля. Я договорилась со знакомым французом (из прошлого лагеря) что мы у него остановимся, он специально приехал из другого города. Так вот 29 июня в 11 ночи из Петербурга было отправление автобуса, но автобус почему то не приехал, вместо него стояли 2 микро автобуса маршруточного типа. Мы ждали еще 3-й такой автобус поскольку людей было много и не все ехали в Париж. Но маршрутки все не было. В итоге тех людей, которые ехали в Ниццу, посадили на эти две маршрутки с чемоданами на руках! И так они ехали до Минска, дальше их ждал нормальный автобус. А мы еще до 4-х ночи прождали наш миниавтобус, но ничего не пришло, слава Богу мы с родителями были на машине, а ведь были люди, которые приехали на метро с вещами. Когда же мы поняли, что вряд ли что то приедет, то поехали домой, кто-то брал такси. На следующий день нас отправили до Минска поездом, а потом на автобусе до Парижа. Конечно 1 день мы потеряли, Париж не посмотрели + галопом бжали до Монпарнасского вокзала, чтобу успеть на наш поезд.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.05.2006, 13:49     Последний раз редактировалось gorlastik; 31.05.2006 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Anaza пишет:
Почему тяжело, в чем это выражается?
очень сложно все время сидеть, конечно автобус делает остановки, на них можно сделать зарядку, поприсидать например. Еще бывают остановки в придорожных кафе, где можно почистить зубы, умыться. Например в Польше помню, была остановка в небольшой кафешке, где за 2 евро можно было плотно пообедать, за 1,5 евро принять душ, ну и туалет бесплатно. Если честно не смотря на опоздание и усталость мне понравилось на автобусе. Сейчас правда летаю на самолетах, т.к. не хочу терять по 2 дня. Но очень многие пользуются автобусами, так что ничего страшно в такой поездке нет. Единственное уточняйте все детали перед выездом, не опаздывает ли автобус, не заменили ли его.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 31.05.2006, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
gorlastik не повезло. А остановки какой продолжительностью и как часто?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 31.05.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Когда мы ехали туда, каждые 2-3 часа, по 20-30 минут, иногда 10-15. Но водители просили не пользоваться биотуалетом по возможности. А вот обратно каждые 4-5 часов, но туалетом пользовались спокойно.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 31.05.2006, 14:15
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
gorlastik пишет:
romashishka Так вот 29 июня в 11 ночи из Петербурга было отправление автобуса, но автобус почему то не приехал, вместо него стояли 2 микро автобуса маршруточного типа. Мы ждали еще 3-й такой автобус поскольку людей было много и не все ехали в Париж. Но маршрутки все не было. В итоге тех людей, которые ехали в Ниццу, посадили на эти две маршрутки с чемоданами на руках!
Микро автобус и маршрутка какие были?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 31.05.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Не новые к сожалению. Не то что мы называет евро! В принципе я была рада, что мы потом на поезде поехали, а то меня в маленьких автобусах укачивает
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.05.2006, 14:22
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
А зеленые стоянки чтобы покупаться, за грибами сходить и, наконец, экскурсии по городам?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.05.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Anaza, для меня маршрутка все что более или менее на нее похоже. Так что считайте это были старенькие микроавтобусы, а я их бозвала маршрутками
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.05.2006, 14:24
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
А поездка на поезде во сколько станет? Ехать с пересадками или нет?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 31.05.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ой мне кажеть дороже чем на самолете. Мы до Берлина на поезде ехали около 5 тыс. рублей туда обратно. До Парижа наверное в 2 раза дороже.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.06.2006, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Я ездила на автобусе из Москвы в Париж. Проблемы были на границе с таможней. Просто очень долго стоял автобус, сначала на границе в Бресте, потом на немецкой. В результате чего в Страсбург я так и не попала тогда
Тяжело 2 ночи сидеть практически в одном положении, не высыпаться, приехать разбитой да и вообще не понятно чем питаться эти 2 дня.

Anaza пишет:
А зеленые стоянки чтобы покупаться, за грибами сходить и, наконец, экскурсии по городам?
Какие стоянки?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.06.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Anaza пишет:
А зеленые стоянки чтобы покупаться, за грибами сходить и, наконец, экскурсии по городам?
Что Вы! Конечно нет, тогда бы автобус шел 3-4 дня. Максимум на что Вы можете рассчитывать, это небольшие остановочки, ну и один раз у нас была остановка в Польше аж на 1 час, зато потом никаких. И города Вы проезжаете очень быстро и скорее всего не по центру. ДА еще еду с собой в салон брать нельзя, только фрукты и воду. Но я вас советую печенье, сушки. А все остальное во время остановок.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.06.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
romashishka, если не секрет, а какой фирмой Вы ездили и сколько стоил билет?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.06.2006, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
gorlastik пишет:
romashishka, если не секрет, а какой фирмой Вы ездили и сколько стоил билет?
понятия не имею ездила со школой через Польшу, Чехию, Германию и Францию. Но на границе стояли долго и было противно, так что с тех пор стараюсь только летать, чтоб не зависеть от этих странных пограничников
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.06.2006, 15:27
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
gorlastik
А если летишь на самолете, то нужно платить аэропортные сборы и каких они размеров?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.06.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Anaza, мне кажется они в стоимость билета уже включены. Но у разных аэропортов для разных авиакомпаний разные тарифы (простите за тафтологию) Я думаю около 50 евро в одну сторону. Но не уверена.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.06.2006, 20:16
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
Не подскажите, какими авиалиниями пользуетесь?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.06.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Конечно подскажу У нас тут в Питере только одни дешевые авиалинии Пулковские. Летела во Францию в мае, билетя стоили 13400 туда обратно, включая налоги и сборы, питание, 25 кг. провоз багажа.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бабушки-волонтеры Boris Новости из Франции 0 03.03.2009 12:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX